Безопасность проживания в ЖК "Забугорье"

polozova7

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Уважаемые дольщики, добрый день.
Как Вы планируете обеспечивать безопасность имущества в период постепенного заселения в квартиры, ремонтов, присутствия ремонтных бригад, шумов от ремонта и незнакомых лиц в реальных условиях отсутствия в каждом подъезде консьержской службы и договора с охранной организацией?

Наталья
 
polozova7 написал(а):
Уважаемые дольщики, добрый день.
Как Вы планируете обеспечивать безопасность имущества в период постепенного заселения в квартиры, ремонтов, присутствия ремонтных бригад, шумов от ремонта и незнакомых лиц в реальных условиях отсутствия в каждом подъезде консьержской службы и договора с охранной организацией?

Наталья

Установкой новой двери или замков.
 
Замена замков конечно-же. Особенно тем кто на работе постоянно. А что тут еще сделаешь. По шуму от ремонта - довольно важная тема, на мой взгляд. Где сейчас снимаем (новый дом) могут перфоратор включить и в 12 ночи и в 7-8 утра в сб- вс. Вешают объявления у нас для таких тяжелых случаев на каждом углу. Убедительная просьба....ремонт производить..... в такое то время. С особо непонятливыми ругань на площадке бывает...
 
Дополнительно ко всему можно обеспечить индивидуальную защиту, т.е. установка сигнализации, тревожной кнопки и т.д. Единственное, не уточняла можно ли будет заключить договор с охранной компанией на основе акта приемки квартиры, а также кто оказывает подобные услуги в Буграх.
Мы не так давно для интереса смотрели разные варианты: установка и само оборудование от 12000 до 20000 т.р. в зависимости от выбранных вариантов защиты + от 300 до 1000 р. в месяц за обслуживание (примеры можно посмотреть у того же ТКТ).
 
Закон о тишине http://www.rg.ru/2013/01/30/spb-zakon-shum-reg-dok.html и штрафовать,я так же уже писала,что жильцы могут сами установить время ограничения шумов от ремонтов .Я против консьержа,только что у знакомых в доме с консьержкой стукнули бабушку по голове и вырвали сумку,а консьержка сказала в полиции,что она уже такая в дом вошла (даже если её у двери бы стукнули,а то её соседка нашла в подьезде без сознания)и дело закрыли,теперь пришлось обращаться в прокуратуру.
 
соседка написал(а):
Я против консьержа,только что у знакомых в доме с консьержкой стукнули бабушку по голове и вырвали сумку
а я только что споткнулся и упал. вот думаю, а не перестать ли ходить, опасно это, знаете ли...

консьержи нужны. плюс видеонаблюдение. плюс кнопка вызова охраны. у консьержа в помещении монитор на котором видео с камер (двор, вход в подъезд, холлы этажей). если, например, персонаж заходит в дом под предлогом в гости, а консьерж видит как он стоит караулит кого-то у лифта - повод вызвать полицию/предупредить тех кто входит в подъезд.

в общем консьержи - хорошее подспорье к пассивной безопасности. разумеется, при этом, никакой толком ответственности за происшедшее они не несут. ну уволят консьержа или оштрафуют там - у потерпевшего от этого дырка в голове не зарастет.
а вот вероятность заиметь эту дырку консьержи снижают, пусть и не сильно.
 
susumanin написал(а):
соседка написал(а):
Я против консьержа,только что у знакомых в доме с консьержкой стукнули бабушку по голове и вырвали сумку
а я только что споткнулся и упал. вот думаю, а не перестать ли ходить, опасно это, знаете ли...

консьержи нужны. плюс видеонаблюдение. плюс кнопка вызова охраны. у консьержа в помещении монитор на котором видео с камер (двор, вход в подъезд, холлы этажей). если, например, персонаж заходит в дом под предлогом в гости, а консьерж видит как он стоит караулит кого-то у лифта - повод вызвать полицию/предупредить тех кто входит в подъезд.

в общем консьержи - хорошее подспорье к пассивной безопасности. разумеется, при этом, никакой толком ответственности за происшедшее они не несут. ну уволят консьержа или оштрафуют там - у потерпевшего от этого дырка в голове не зарастет.
а вот вероятность заиметь эту дырку консьержи снижают, пусть и не сильно.

а где в поъезде помещение для консьержа??? на лестнице. Ему же и покушать надо и в туалет
 
susumanin написал(а):
соседка написал(а):
Я против консьержа,только что у знакомых в доме с консьержкой стукнули бабушку по голове и вырвали сумку
а я только что споткнулся и упал. вот думаю, а не перестать ли ходить, опасно это, знаете ли...

консьержи нужны. плюс видеонаблюдение. плюс кнопка вызова охраны. у консьержа в помещении монитор на котором видео с камер (двор, вход в подъезд, холлы этажей). если, например, персонаж заходит в дом под предлогом в гости, а консьерж видит как он стоит караулит кого-то у лифта - повод вызвать полицию/предупредить тех кто входит в подъезд.

в общем консьержи - хорошее подспорье к пассивной безопасности. разумеется, при этом, никакой толком ответственности за происшедшее они не несут. ну уволят консьержа или оштрафуют там - у потерпевшего от этого дырка в голове не зарастет.
а вот вероятность заиметь эту дырку консьержи снижают, пусть и не сильно.
Ваше сообщение очень актуально для этой темы,но вот это высказывание в Вашем сообщении "а я только что споткнулся и упал. вот думаю, а не перестать ли ходить, опасно это, знаете ли..."совершенно не уместно,просто многие на форуме придерживаются принципа"Скажешь гадость-сердцу радость"О Вас лично у меня было более хорошее мнение.А,жить вообше опасно и с консьержем и без и как Вы пишите"Споткнулся,упал,гипс"
 
Консьер нужен обязательно. Лишняя пара глаз не помешает. И конечно, сразу менять замки в квартире.
 
соседка написал(а):
совершенно не уместно,просто многие на форуме придерживаются принципа"Скажешь гадость-сердцу радость"О Вас лично у меня было более хорошее мнение.А,жить вообше опасно и с консьержем и без и как Вы пишите"Споткнулся,упал,гипс"

если такие все обидчивые, зачем в интернет ходить? сидите дома, читайте мурзилку.
спасибо что делитесь вашим мнением обо мне. для меня это ох как важно. даже не передать на словах.
надеюсь не задел ваших чувств.
за сим разрешите откланяться.
 
susumanin, что-то Вы как не напишете - всё не в тему: то хамите, то анекдот "с бородой", то про помои...
Для таких как Вы "остроумных" есть выражение - молчи побольше, глядишь, за умного сойдёшь....
Сами-то что-нибудь серьёзнее Мурзилки читали?!
 
polozova7 написал(а):
Уважаемые дольщики, добрый день.
Как Вы планируете обеспечивать безопасность имущества в период постепенного заселения в квартиры, ремонтов, присутствия ремонтных бригад, шумов от ремонта и незнакомых лиц в реальных условиях отсутствия в каждом подъезде консьержской службы и договора с охранной организацией?

Наталья
А что у каждого дома в городе имеются консьержи блок-посты с охраной?
насколько я знаю во время постепенного заселения никакого имущества в квартирах нет- а после уже заселения можно и замки и доп.двери ставить-это зависит от каждого конкретного имущества...
и сам вопрос немного смешивает процессы:и ремонты и незнакомые лица и шумы - вообще каждый пункт нужно в отдельности обсуждать все-таки

Очень надеюсь нам не будут сейчас навязывать службу этих самых консьержей
 
консьерж - не панацея! он ни от чего не спасает. смотрит только телевизор и кроссворды гадает. я лично смысла в нем не вижу. а делать всех подозрительными это излишне. ну сказал человек что к другу в 3 кв и кто проверит что это друг. вранья много можно придумать есть человек реально пришел с целью что-то гадкое сделать.
 
При входе в подъезд слева есть же помещение с окном..может оно и рассчитано на консьержа?
 
медведЪ написал(а):
polozova7 написал(а):
Уважаемые дольщики, добрый день.
Как Вы планируете обеспечивать безопасность имущества в период постепенного заселения в квартиры, ремонтов, присутствия ремонтных бригад, шумов от ремонта и незнакомых лиц в реальных условиях отсутствия в каждом подъезде консьержской службы и договора с охранной организацией?

Наталья
А что у каждого дома в городе имеются консьержи блок-посты с охраной?
насколько я знаю во время постепенного заселения никакого имущества в квартирах нет- а после уже заселения можно и замки и доп.двери ставить-это зависит от каждого конкретного имущества...
и сам вопрос немного смешивает процессы:и ремонты и незнакомые лица и шумы - вообще каждый пункт нужно в отдельности обсуждать все-таки

Очень надеюсь нам не будут сейчас навязывать службу этих самых консьержей
Уважаемый Медведь!Вы,как я поняла пишите про 2-ю дверь "а после уже заселения можно и замки и доп.двери ставить-это зависит от каждого конкретного имущества..." Вот у нас по плану расположения квартир можно было бы поставить дверь на 2-е квартиры,но, как я писала уже на эту тему раньше,в доме где мы живём сейчас стоит такая дверь и прожили мы так спокойно около 30 лет,а потом началось,каждый год приходят с предписанием от пожарников,чтобы мы сняли эти двери или будут штрафовать и сами придут срежут,пока держимся,но думаю,что в новом доме не решимся на это,хотя очень хочется.
 
А это хорошая идея насчет дополнительной двери!
Буду договариваться с соседями)
 
ПИБу пофиг на вас будет после замеров.
А пожарникам главное, чтобы хлама не было внутри. У нас сейчас в доме тоже у половины заделаны коридоры к квартирам и проблем не было ни у кого. А штраф - целых 300 рублей для физлиц. Уж раз в год можно раскошелиться на двоих.
И то надо еще доказать, что именно мы эту перегородку установили.
 
MarinaR написал(а):
консьерж - не панацея!
кто ж спорит. я вам больше скажу - АК47 под пиджачком тоже не панацея.

MarinaR написал(а):
он ни от чего не спасает. смотрит только телевизор и кроссворды гадает. я лично смысла в нем не вижу.
он и не должен ни от чего спасать.
он предотвращает, всякое. например, в нашем доме человек может попасть в подъезд только если:
1)у него есть ключ от домофона
либо
2)ему откроют дверь после звонка в домофон жильцы парадной. при этом консьерж поинтересуется в какую квартиру идет гость и проследит по камере, что гость зашел именно в ту кваритиру, а не остался, например, где нибудь за дверью в холле.
либо
3) он скажет косьержу что идет в такую-то квартиру (при этом человек находится на улице, общение через окно), консьерж позвонит в эту квартиру и удостоверится что там ждут гостя

подобные меры очень действенны, т.к. позволяют добиться одной весьма важной штуки: каждый жилец/гость парадной уверен, что когда он войдет в помещение, его там не будет ждать незнакомец.

MarinaR написал(а):
а делать всех подозрительными это излишне.
вы определитесь чего вы хотите. устроить проходной двор в парадной - любой входи выноси что хочешь или же обеспечить безопасность внутри парадной себе и близким? если первое - то да, подозрительность ни к чему.
если второе - то любое незнакомое лицо пытающееся проникнуть в подъезд с неясными целями должно вызывать очень нехилое такое подозрение.

MarinaR написал(а):
ну сказал человек что к другу в 3 кв и кто проверит что это друг. вранья много можно придумать есть человек реально пришел с целью что-то гадкое сделать.
ну это дет сад какой-то. мало ли что он сказал. есть ключи - проходи. нет - звони в квартиру тебе откроют. не открывают - ну стой жди на улице. хочешь что-то спросить - звони консьержу через домофон, объясни кто ты и что ты и зачем пришел.
элементарщина же.
 
Назад
Сверху Снизу