Информация о парковке.

Fantom

Интересующийся
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
При заключении ДДУ с менеджерами Патриот-Нева шел активный разговор о Заглубленном паркинге во дворе дома 56Б. Мы были внесены в список тех, кто интересуется этим вопросом, т.е. как только начнутся продажи - нам перезвонят. Но в планах расчет цен будет не ранее того момента, когда будут демонтированы краны.

Сейчас кранов уже нет, в чате на сате Патриота сказали, что пока не приступали к этому вопросу, может быть через пару месяцев будет информация. Вам позвонят!

Смущает, что на сайте на странице в описании данного объекта уже нет никакой информации о парктинге (хотя на других тематических сайтах в списке плюсов объекта она еще висит: Заглубленный паркинг — решает актуальную на сегодняшний день проблему комфортной парковки личного автомобиля).

Просто уже неясно, будет ли она, ее цена и сроки - т.к. хотелось бы предусмотреть и этот расход, начать копить или кредит оформлять. Поделитесь мнениями
 
Были на объекте в субботу, сказали что на данный момент застройщик не уверены в том, что будет строит паркинг. В проектной документации указана загубленная автостоянки, если никаких изменений внесено в проект не будет, они будут обязаны ее построить.
 
Нам на объекте сказали 50/50 будет или нет, а вот в офисе сказали, что не будет.... Сама склоняюсь к последнему! В Кальтино у них тоже был изначально заглубленный паркинг, которого по факту нет.... Ну а изменения в проектную документацию вносятся сплошь и рядом, и по паркингам и по фасад и т.д. Кстати и по срокам сдачи :)
 
А вообще- отсутствие этого паркинга- не такой уж и недостаток, все же- объект повышенной опасности, во дворе, где детки гуляют... Если будет нормальная управляющая компания- закроем двор забором, поставим камеры, мест я думаю- всем хватит, все же не свечки-муравейники в четверть сотни этажей строим
 
С одной стороны жалко, что не будет парковки, т.к. хотелось иметь свое местечко около дома; но с другой стороны они могли назначить такую цену, которую мы бы не потянули финансово, итак еще ипотеку 15 лет выплачивать. По первоначальным планам парковка бы заняла все пространство во дворе дома 56Б, а так там могут либо парковую зону сделать (с открытыми местами для всех желающих), либо может быть детскую площадку разместят. Ее изначально планируют разместить за домом 56А и не всем получится присматривать за своими детишками.
По поводу ограждения, мне кажется, если есть шлагбаум, то и забор вокруг территории должен быть - было бы хорошо.
 
Сегодня задавал вопрос, очередной раз по парковке, в ответ разводят плечами! где машины то ставить? как-бы забор соседнего недостроя двигать не пришлось)))
 
Сегодня еще раз задавали менеджерам вопрос по поводу строительства паркинга:
Сказали, что он предусмотрен, но пока не знают будут ли делать или удастся этого избежать как-то. Сориентировали, что в новом году уже будет известно - в январе. Т.к. в марте уже сдавать, и если паркинг все-таки будут делать, то должны его построить до конца февраля.
 
Были на стройке 09.12 - менеджер сказала, что паркинга не будет точно.
 
Аналогичная информация! Тоже были 09.12.2012 г.

Сказали, что заглубленного паркинга не будет, т.к. процесс строительства оказался на деле очень дорогостоящим.
Только вот не знаю, как они Проектную декларацию будут переделывать, даже на макете есть парковка. Хотя..., количество квартир уже не совпадает - они увеличили его за счет того, что убрали 2хуровневые и кое-какие планировки поменяли (и сейчас кстати меняют, т.к. были в 3к.кв. 56А-А, 2 подъезд - менеджер показывала, что "вот эту стеночку мы уберем, тут мы наоборот сделаем проход, а тут еще одно окно добавим").

Обещали, что добавят больше гостевых мест, но что-то я опасаюсь, что нам всем не хватит.

По первоначальным данным ПД:
56А -144 квартиры
56Б - 274 квартиры
Итого 418 + еще 50 как минимум с 2хуровневых будет.

Если хотя бы по одной машине на квартиру, то это будет ППЦ! - около 500 автомобилей на наше скромное свободное место вокруг домов.

Сделали бы хоть открытый паркинг (за более скромную денежку) (((

Новость в тему )))
 
Очень надеюсь, что учтут отсутствие паркинга и сделают больше места для парковки.
А если учесть, что наши соседи из Промсервиса уже посматривают на наши паковочные места (читал где-то на их форуме, подобное высказывание), надо как-то и от них закрываться.
Где-то слышал, что у нас шлагбаум планируется, правда это или нет, кто нибудь в курсе?
 
в офисе Патриота сказали что территория огораживаться не будет. по закону это могут сделать только жильцы дома своими силами
 
достаточно вокруг дома сделать карманы для поперечной парковки(там где дорога вокруг на макете)и все влезут,ведь дом то всего 10 этажей, а сейчас это редкость
 
Я фоткал макет 13 декабря. Судя по нему, парковки подземной не будет. Это печально, поэтому нужно сразу думать о совместных вложениях в шлагбаум. Иначе нас съедят соседи...

Добавил фото
 
Наверное проще скинуть фото на рабочий стол с диска, а потом в тему:)
 
Я задумалась- а как в зимний период делают (и делают ли) благоустройство придомовой территории? Ведь сдать дом без этого невозможно, если я правильно понимаю. А в марте еще вполне себе снежно?
 
Сделать можно в любое время, если делать это зимой из этого ничего хорошего не выйдет... а в принципе про март пора уже забыть думать... Работы еще очень много.
 
Благоустройство территории будет происходить летом,после мая!
 
От менеджера!
 
Anna написал(а):
Я задумалась- а как в зимний период делают (и делают ли) благоустройство придомовой территории? Ведь сдать дом без этого невозможно, если я правильно понимаю. А в марте еще вполне себе снежно?

Благоустройство будут делать летом, т.к. даже если и окончат строительство в марте,то это не означает, что благоустройство тоже сделают. По договору еще есть 190 дней на устранение несоответствий, сдачи дома гос. комиссии
А до сентября они и благоустройство придомовой территории проведут, и дом должны сдать и ключи выдать (в идеале).

Парковки по проекту точно не будет, т.к. одно парковочное место по смете составило 100 000 руб.
Администрация Патриота и Москва пытаются договориться о покупке места на бугре перед домом 56б, где сейчас авто стоянка практически всегда пустая. Если удастся договориться, то планируют построить стоянку 2- 3 уровневую, но не паркинг.Парковочные места будут продавать всем желающим.
Сейчас стоянка принадлежит частнику...
 
Назад
Сверху Снизу