Рейтинг@Mail.ru
Интернет в ЖК "Забугорье" | GoToTalk.Ru - Познай жизнь в общении

Интернет в ЖК "Забугорье"

Тема в разделе "Жилой комплекс "Забугорье"", создана пользователем Sergio, 2 июл 2013.

1. Sergio

Sergio Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с подключением интернета. Есть мнение, что провайдерам не выгодно тянуть кабель в Бугры, соответственно, выбор невелик. Если кто-то знает какие провайдеры есть в Буграх и есть ли они вобще - пожалуйста расскажите.

2. Yuriy

Yuriy Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Буграх провайдер есть, но он один, не помню название, и соответственно он там монополист. Искал про него в инете, отзывы не хорошие, скорость маленькая и цена завышенная. А наши дома подключены сразу к ростелекому, поэтому думаю кроме него ловить там нечего, да и вроде подведена сразу оптика, так что лучше к ростелекому подключаться, он сейчас достаточно не плохой. У меня знакомые сидят на нём, и довольны. В квартиру заведена сразу оптика и через роуторы расходиться инет, телефон и телевидение.

3. Михаил

Михаил Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сейчас снимаю квартиру в Буграх, и интернет у меня подключен НеваКом. Еще видел у себя на парадной объявление от Невалинка.

4. timofei

timofei Ст. Модератор

Симпатии:
    51
    Баллы:
    48
    Да, в Буграх только НеваКом. Мы сейчас живем в доме, в котором он также монополист (в здании нашего дома их офис) и за много лет никто так и не смог их выжить (видимо, откаты хорошие нашему домоуправлению идут). Сейчас тарифы у них более менее (чуть выше конкурентов), но нет никаких полезных бонусов: треккеров, чатов и т.д. Форум вообще мертвый! Оплатить тоже встает в проблему - только через терминалы (например, ЭлексНет). Если честно, нет никакого желания пользоваться их услугами на новом месте - пока думаем в сторону Ростелекома (пакет всех услуг). У нас ТВ от них и в принципе нормально.

5. accent

accent Посетитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Также снимаю сейчас в Буграх квартиру, у нас интернет от Ростелекома, платим 350 р, платежка приходит по почте! Интернет через Wi-Fi роутер, иногда лишь бывают сбои в уменьшение скорости, а так в целом приемлимо! До этого было еще ТВ от них же, вот ТВ не понравилось, очень часто приходилось перезагружать приставку, а это до 10 минут времени, ну и 2-ой пульт не очень удобно!

6. almusic

almusic Посетитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Неваком действительно дороже многих конкурентов в городе. Но проблема в монополии. Поэтому и цена и качество услуг оставляет желать лучшего.
    Ростелеком, в принципе, ничего, но они используют плохое оборудование. Поэтому с ними тоже не все гладко.
    Может, если мы всем домом захотим подключиться, например, к Скайнету (сейчас у меня, доволен очень), нам пойдут на встречу и протянут линию?

7. litprom99

litprom99 Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Вполне вероятно, таким же способом подключался к провайдеру, которого не было в нашем доме. После отправки около 10-ти заявлений от жильцов, через пару месяцев к нам провели выделенку.

8. Анастасия15031987

Анастасия15031987 Бывалый

Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Раз у нас есть в доме ростелеком по бумагам, то я буду к нему. Тем более у нас на работе у моей организации договоренность с ростелекомом о льготном подключении.

9. Frikers

Frikers Администратор

Симпатии:
    152
    Баллы:
    68
    Пользуюсь Неваком'ом с 2006 года. Чувства довольно двоякие. Сеть абонентов небольшая, отношение к клиентам своеобразное. Внутренних ресурсов нет, официальный форм напоминает заброшенную деревню. Оплатить услуги кроме как в терминалах оплаты негде (зачастую ещё и с комиссией). Забудьте про оплату через электронные платежи и банковские карты.
    Работа поддержки удовлетворительная. Как повезет, бывает собственно и так:
    Однажды перестал работать интернет. Позвонил, оставил заявку оператору, которую передают видимо техническому специалисту. Интернет слава богу через сутки заработал, а технический специалист позвонил ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ Со словами: «Вы тут заявку оставляли?»...

Так что если в Буграх не появится другой провайдер, советую все же посмотреть в сторону Ростелекома.

PS: Для любопытных, сайт Неваком'а - nevacom.ru

10. susumanin

susumanin Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    в буграх скоро будет пополнение на несколько тысяч квартир. я думаю такой лакомый кусок вряд ли кто-то из крупных провайдеров пропустит.

11. Nocla

Nocla Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддерживаю Скайнет - очень хороший провайдер, проверенный временем(больше10 лет) - никаких проблем ни со скоростью, ни с тех. поддержкой, да и тарифы нормальные.

12. susumanin

susumanin Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    хз. я перешел к ним по акции - заявленная скорость 50Мб, по факту в часы пик ролики на ютуб можно ставить на паузу и идти чай пить пока загрузятся.
    что бы работало ТВ раз в 2 три дня роутер надо было ребутить - совет их тех поддержки.
    так и нераспробовав ушел назад на интерзет

13. lelik85

lelik85 Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня тоже ИнтерЗет, и тоже приходится ТВ приставку периодически перезапускать!!! так что у все провайдеров траблы случаются!!! Самое главное к Дом.ру не подключатся- это вообще дно!!!!

14. lanmary

lanmary Интересующийся

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня твой интернет,раньше ужас-кошмар был,сейчас нарадоваться не могу,после нового года еще ни разу не звонила в тех.подд ,а раньше 3-4раза в месяц точно названивала

15. almusic

almusic Посетитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Ну в общем нужно всем вместе всем крупным городским провайдерам написать, что хотим к ним. А потом каждый подключится, к чему душа лежит.

16. Серя

Серя Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я за интерзэт! Оборудование у них самое лучшее!

17. КС

КС Посетитель

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у нас Твое ТВ, тоже без проблем. Особенно нравится что ни приставки, ни второго пульта не надо. Пакет HD довольно неплохой. Но Твое ТВ, насколько я знаю, входит в Ростелеком. А интернет МТС (уже лет 5 наверное) вообще претензий нет.

Ознакомьтесь с похожими темами, возможно они Вас заинтересуют
  1. Frikers
    Ответов:
    676
    Просмотров:
    68.187
  2. Е
    Ответов:
    198
    Просмотров:
    15.808
  3. polozova7