Интернет в ЖК "Забугорье"

Sergio

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
23
Реакции
0
В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с подключением интернета. Есть мнение, что провайдерам не выгодно тянуть кабель в Бугры, соответственно, выбор невелик. Если кто-то знает какие провайдеры есть в Буграх и есть ли они вобще - пожалуйста расскажите.
 
В Буграх провайдер есть, но он один, не помню название, и соответственно он там монополист. Искал про него в инете, отзывы не хорошие, скорость маленькая и цена завышенная. А наши дома подключены сразу к ростелекому, поэтому думаю кроме него ловить там нечего, да и вроде подведена сразу оптика, так что лучше к ростелекому подключаться, он сейчас достаточно не плохой. У меня знакомые сидят на нём, и довольны. В квартиру заведена сразу оптика и через роуторы расходиться инет, телефон и телевидение.
 
Я сейчас снимаю квартиру в Буграх, и интернет у меня подключен НеваКом. Еще видел у себя на парадной объявление от Невалинка.
 
Да, в Буграх только НеваКом. Мы сейчас живем в доме, в котором он также монополист (в здании нашего дома их офис) и за много лет никто так и не смог их выжить (видимо, откаты хорошие нашему домоуправлению идут). Сейчас тарифы у них более менее (чуть выше конкурентов), но нет никаких полезных бонусов: треккеров, чатов и т.д. Форум вообще мертвый! Оплатить тоже встает в проблему - только через терминалы (например, ЭлексНет). Если честно, нет никакого желания пользоваться их услугами на новом месте - пока думаем в сторону Ростелекома (пакет всех услуг). У нас ТВ от них и в принципе нормально.
 
Также снимаю сейчас в Буграх квартиру, у нас интернет от Ростелекома, платим 350 р, платежка приходит по почте! Интернет через Wi-Fi роутер, иногда лишь бывают сбои в уменьшение скорости, а так в целом приемлимо! До этого было еще ТВ от них же, вот ТВ не понравилось, очень часто приходилось перезагружать приставку, а это до 10 минут времени, ну и 2-ой пульт не очень удобно!
 
Неваком действительно дороже многих конкурентов в городе. Но проблема в монополии. Поэтому и цена и качество услуг оставляет желать лучшего.
Ростелеком, в принципе, ничего, но они используют плохое оборудование. Поэтому с ними тоже не все гладко.
Может, если мы всем домом захотим подключиться, например, к Скайнету (сейчас у меня, доволен очень), нам пойдут на встречу и протянут линию?
 
Вполне вероятно, таким же способом подключался к провайдеру, которого не было в нашем доме. После отправки около 10-ти заявлений от жильцов, через пару месяцев к нам провели выделенку.
 
Раз у нас есть в доме ростелеком по бумагам, то я буду к нему. Тем более у нас на работе у моей организации договоренность с ростелекомом о льготном подключении.
 
Пользуюсь Неваком'ом с 2006 года. Чувства довольно двоякие. Сеть абонентов небольшая, отношение к клиентам своеобразное. Внутренних ресурсов нет, официальный форм напоминает заброшенную деревню. Оплатить услуги кроме как в терминалах оплаты негде (зачастую ещё и с комиссией). Забудьте про оплату через электронные платежи и банковские карты.
Работа поддержки удовлетворительная. Как повезет, бывает собственно и так:
Однажды перестал работать интернет. Позвонил, оставил заявку оператору, которую передают видимо техническому специалисту. Интернет слава богу через сутки заработал, а технический специалист позвонил ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ Со словами: «Вы тут заявку оставляли?»...

Так что если в Буграх не появится другой провайдер, советую все же посмотреть в сторону Ростелекома.

PS: Для любопытных, сайт Неваком'а - nevacom.ru
 
Frikers написал(а):
Так что если в Буграх не появится другой провайдер, советую все же посмотреть в сторону Ростелекома.
в буграх скоро будет пополнение на несколько тысяч квартир. я думаю такой лакомый кусок вряд ли кто-то из крупных провайдеров пропустит.
 
almusic написал(а):
Неваком действительно дороже многих конкурентов в городе. Но проблема в монополии. Поэтому и цена и качество услуг оставляет желать лучшего.
Ростелеком, в принципе, ничего, но они используют плохое оборудование. Поэтому с ними тоже не все гладко.
Может, если мы всем домом захотим подключиться, например, к Скайнету (сейчас у меня, доволен очень), нам пойдут на встречу и протянут линию?
Поддерживаю Скайнет - очень хороший провайдер, проверенный временем(больше10 лет) - никаких проблем ни со скоростью, ни с тех. поддержкой, да и тарифы нормальные.
 
Nocla написал(а):
Поддерживаю Скайнет - очень хороший провайдер, проверенный временем(больше10 лет) - никаких проблем ни со скоростью, ни с тех. поддержкой, да и тарифы нормальные.
хз. я перешел к ним по акции - заявленная скорость 50Мб, по факту в часы пик ролики на ютуб можно ставить на паузу и идти чай пить пока загрузятся.
что бы работало ТВ раз в 2 три дня роутер надо было ребутить - совет их тех поддержки.
так и нераспробовав ушел назад на интерзет
 
susumanin написал(а):
Nocla написал(а):
Поддерживаю Скайнет - очень хороший провайдер, проверенный временем(больше10 лет) - никаких проблем ни со скоростью, ни с тех. поддержкой, да и тарифы нормальные.
хз. я перешел к ним по акции - заявленная скорость 50Мб, по факту в часы пик ролики на ютуб можно ставить на паузу и идти чай пить пока загрузятся.
что бы работало ТВ раз в 2 три дня роутер надо было ребутить - совет их тех поддержки.
так и нераспробовав ушел назад на интерзет
А у меня тоже ИнтерЗет, и тоже приходится ТВ приставку периодически перезапускать!!! так что у все провайдеров траблы случаются!!! Самое главное к Дом.ру не подключатся- это вообще дно!!!!
 
У меня твой интернет,раньше ужас-кошмар был,сейчас нарадоваться не могу,после нового года еще ни разу не звонила в тех.подд ,а раньше 3-4раза в месяц точно названивала
 
Ну в общем нужно всем вместе всем крупным городским провайдерам написать, что хотим к ним. А потом каждый подключится, к чему душа лежит.
 
Я за интерзэт! Оборудование у них самое лучшее!
 
lanmary написал(а):
У меня твой интернет....

А у нас Твое ТВ, тоже без проблем. Особенно нравится что ни приставки, ни второго пульта не надо. Пакет HD довольно неплохой. Но Твое ТВ, насколько я знаю, входит в Ростелеком. А интернет МТС (уже лет 5 наверное) вообще претензий нет.
 
Назад
Сверху Снизу