Ипотека

Добый день. Хотим приобрести квартиру в Забугорье в ипотеку. Подскажите алгоритм действий. Предварительное (устно) одобрение у банка уже есть. Собираем пакет документов для оформления ипотеки. что делать дальше? И еще, кто нибудь оформлял сделку с Патриотом дистанционно?
 
гудвин написал(а):
Добый день. Хотим приобрести квартиру в Забугорье в ипотеку. Подскажите алгоритм действий. Предварительное (устно) одобрение у банка уже есть. Собираем пакет документов для оформления ипотеки. что делать дальше? И еще, кто нибудь оформлял сделку с Патриотом дистанционно?

Если у вас одобрение от банка именно на этот объект, то вам сейчас дальше примерно так:
1. Приехать в Патриот и привезти им одобрение от банка.
2. Оформить бронирование квартиры-1,5% от стоимости квартиры+11000 рублей за услуги компании (при наличии одобрения не уверена, что бронь нужно делать-нам сказали, что в любом случае нужна бронь квартиры)-оплачивать нужно в течении вроде 3 рабочих дней.
3. Дальше примерно неделю нужно ждать пока Патриот и банк договорятся (Патриот отправит в банк проект договора долевого участия на соглосование).
4. Дальше нужно договориться о встрече с Патрот для подписания ДДУ и с банком для подписания кредитного договора.
5. После подписания нужно привезти в Патриот необходимые жокументы (кредитный договор, доверенность и т.д.) для регистрации ДДУ.
6. Потом ждете две недели пока Патриот зарегестрирует договор и после этого вы приезжаете его забирать к ним.
7. Дальше в течении трех рабочих дней вы должны заплатить перывый взнос и принести в банк все документы (заверенный нотариально ДДУ. квитанцию об оплате и т.д.).
8. И все.
Дистанционно общаться не получиться, т.к. практически при каждом обращении нужно что-то подписать (по крайней мере у нас так получалось).
 
Спасибо. Будем дальше заниматься.
 
я пытаюсь оформить ипотеку уже больше недели((Елена - мой менеджер(из Патриот-Невы) , просто забывает про меня.....ей приходится постоянно напоминать о том что я перевела деньги, о том что я приеду подписать договор, о том что я ЖДУ когда они начнут работу с банком=((
короче чувствую мне ипотеку оформят только к лету))
 
Lanmary написал(а):
я пытаюсь оформить ипотеку уже больше недели((Елена - мой менеджер(из Патриот-Невы) , просто забывает про меня.....ей приходится постоянно напоминать о том что я перевела деньги, о том что я приеду подписать договор, о том что я ЖДУ когда они начнут работу с банком=((
короче чувствую мне ипотеку оформят только к лету))
Не паникуйте зря...всего лишь неделя...мы с 22 или 23 января в процессе ...ещё даже кредитный договори не подписывали.Зато цена закреплена и это главное.Тут дело не только в менеджере...в банках тоже ажиотаж...надо всё согласовать и т.д. и т.п.У нас кстати ВТБ24.
Нам лично на руку...так как ипотека пока не оформлена и соответственно ежемесячных платежей нет...а дом строится...а на первоначальный взнос %проценты капают ...так как он во вкладе.
 
Lanmary написал(а):
я пытаюсь оформить ипотеку уже больше недели((Елена - мой менеджер(из Патриот-Невы) , просто забывает про меня.....ей приходится постоянно напоминать о том что я перевела деньги, о том что я приеду подписать договор, о том что я ЖДУ когда они начнут работу с банком=((
короче чувствую мне ипотеку оформят только к лету))
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
 
медведЪ написал(а):
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
ого..это что то новенькое...надо значит не чеку быть и ко всему готовым...у нас пока только ставка прыгает в каждой новой бумажке...после собственности остаётся неизменной это 11%,а вот до...обещали при подаче заявки 13.5%,в одобрение оказалось 13%,а в последнем предварительном договоре 12% годовых.Нам нравится. :D
 
Е написал(а):
медведЪ написал(а):
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
ого..это что то новенькое...надо значит не чеку быть и ко всему готовым...у нас пока только ставка прыгает в каждой новой бумажке...после собственности остаётся неизменной это 11%,а вот до...обещали при подаче заявки 13.5%,в одобрение оказалось 13%,а в последнем предварительном договоре 12% годовых.Нам нравится. :D
это не новенькое-это оценщики делают вид работы,типа на этапе строительства до копейки цену знают,потом выдадут книгу-отчет, которую будто студент-троешник сочинял(скачивал)
а процентная ставка изначально по программе с господдержкой озвучена как 11% после оформления у сбера и втб
 
Я вначале пытался взять ипотеку в сбере ( 2,5 млн при взносе 1,1 млн) через 1,5 недели был отказ. В втб не пошел т.к. В свое время по зарплатный карте залез в овердрафт на 4 рубля, потом погасил задолженность с процентами, написал заявление о закрытии счета, карту разрезали при мне, а через год мне прислали письмо письмо о том, что я им должен 80 руб. На что я послал их далеко. И написал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, почему банк производит операции (начисление процентов) по закрытому счету, благо квитанции и копия заявления сохранились. В результате чего отсудил в течении года 100 т.р. у них. Короче, после сбера, вышел через знакомых на ГПБ, в котором через неделю после подачи заявления подписал договор. Сейчас пытался перейти на ипотечную программу с поддержкой внешэкономбанка, на что менеджеры по телефону мне дали отказ. Сейчас попробую опять через знакомых продавить этот вопрос, ведь по этой программе почти на 1.5% выгодней, хотя благодаря дополнительным взносам, срок ипотеки у меня уже уменьшился с 20 до 11 лет)
 
shmel написал(а):
Я вначале пытался взять ипотеку в сбере ( 2,5 млн при взносе 1,1 млн) через 1,5 недели был отказ. В втб не пошел т.к. В свое время по зарплатный карте залез в овердрафт на 4 рубля, потом погасил задолженность с процентами, написал заявление о закрытии счета, карту разрезали при мне, а через год мне прислали письмо письмо о том, что я им должен 80 руб. На что я послал их далеко. И написал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, почему банк производит операции (начисление процентов) по закрытому счету, благо квитанции и копия заявления сохранились. В результате чего отсудил в течении года 100 т.р. у них. Короче, после сбера, вышел через знакомых на ГПБ, в котором через неделю после подачи заявления подписал договор. Сейчас пытался перейти на ипотечную программу с поддержкой внешэкономбанка, на что менеджеры по телефону мне дали отказ. Сейчас попробую опять через знакомых продавить этот вопрос, ведь по этой программе почти на 1.5% выгодней, хотя благодаря дополнительным взносам, срок ипотеки у меня уже уменьшился с 20 до 11 лет)
года 2,5 назад у нас были другие планы по квартире....тоже прямиком пошли в Сбер...всех потащила туда,руководила процессом,родителей в со заёмщики взяла,столько бумажек собрать пришлось....в итоге промурыжили месяц и отказали....ну да и ладно,что не делается ,всё к лучшему...В втб24 по двум документам,в субботу подались а во вторник в 10 утра одобрили.
 
Е написал(а):
shmel написал(а):
Я вначале пытался взять ипотеку в сбере ( 2,5 млн при взносе 1,1 млн) через 1,5 недели был отказ. В втб не пошел т.к. В свое время по зарплатный карте залез в овердрафт на 4 рубля, потом погасил задолженность с процентами, написал заявление о закрытии счета, карту разрезали при мне, а через год мне прислали письмо письмо о том, что я им должен 80 руб. На что я послал их далеко. И написал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, почему банк производит операции (начисление процентов) по закрытому счету, благо квитанции и копия заявления сохранились. В результате чего отсудил в течении года 100 т.р. у них. Короче, после сбера, вышел через знакомых на ГПБ, в котором через неделю после подачи заявления подписал договор. Сейчас пытался перейти на ипотечную программу с поддержкой внешэкономбанка, на что менеджеры по телефону мне дали отказ. Сейчас попробую опять через знакомых продавить этот вопрос, ведь по этой программе почти на 1.5% выгодней, хотя благодаря дополнительным взносам, срок ипотеки у меня уже уменьшился с 20 до 11 лет)
года 2,5 назад у нас были другие планы по квартире....тоже прямиком пошли в Сбер...всех потащила туда,руководила процессом,родителей в со заёмщики взяла,столько бумажек собрать пришлось....в итоге промурыжили месяц и отказали....ну да и ладно,что не делается ,всё к лучшему...В втб24 по двум докумментам,в субботу подались а во вторник в 10 утра одобрили.
Так получилось, что не дружу с втб 24, точнее они со мной, по указанным причинам. А т.к. Оформлял ипотеку в августе (менеджер в патриоте сказала, что через день квартиры подорожают) пришлось забронировать и подсуетиться, чтоб побыстрей одобрили ипотеку. В ГПБ мне позвонили с одобрением через день. Около недели заняло согласование договора между ГПБ и Патриотом
 
Предлагаю ещё обсудить вопросы досрочного погашения ипотеки или вынести это в отдельную тему. Лично у меня в кредит было взято 2.6 млн на 20 лет. Общая сумма выплат составляла около 7.5. Перед новым годом внес сверху 100 т.р. с уменьшением срока - выплаты уменьшились до 6.2 млн. В конце января ещё внес около 400 т.р. Остаток сократился до 4.1 млн. за 11 лет. Вот теперь думаю, как лучше вносить дополнительные суммы — с уменьшением срока или ежемесячного платежа? Может кто подскажет на эту тему?
 
медведЪ написал(а):
это не новенькое-это оценщики делают вид работы,типа на этапе строительства до копейки цену знают,потом выдадут книгу-отчет, которую будто студент-троешник сочинял(скачивал)

Вам оценивали квартиру на этапе ее строительства?
 
shmel написал(а):
Вот теперь думаю, как лучше вносить дополнительные суммы — с умен гением срока или ежемесячного платежа? Может кто подскажет на эту тему?

Это, так сказать дело вкуса. Но по-моему мнению, лучше быстрее погасить кредит. А не то не дай бог что случиться и вы потеряете трудоспособность, что тогда делать?
Это так, в качестве примера, вам же, я желаю здоровья.
 
shmel написал(а):
Вот теперь думаю, как лучше вносить дополнительные суммы — с умен гением срока или ежемесячного платежа? Может кто подскажет на эту тему?
выгоднее - с уменьшением срока платежа, т.к. меньше срок - меньше уплаченных процентов по кредиту.
плюс сейчас работает закон о возврате излишне уплаченных процентов, поэтому гасить раньше срока выгодно.
 
Что за закон? Знаю только про возврат 13% с 2 млн. руб
 
shmel написал(а):
Что за закон? Знаю только про возврат 13% с 2 млн. руб
Смотрите п.5 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 147

когда платите аннуитетными платежами, выплачиваете сначала проценты по кредиту, а потом уже сам долг.
если гасится кредит раньше срока, то получается переплата банку по процентам.
например - взяли кредит на 20 лет, уложились в 10. но т.к. платежи аннуитетные, то процентов вы уплатите как будто платили кредит не 10 лет, а, скажем, 13. вот проценты за эти лишние 3 года банк должен вам вернуть.
возможно придется обращаться в суд, но если сумма кредита и срок большие, то оно того будет стоить.
 
susumanin написал(а):
.... возможно придется обращаться в суд, но если сумма кредита и срок большие, то оно того будет стоить.

Постановление в банковских кругах известно, поэтому если банк вменяемый, то не придется. Довольно часто, это происходит без шума, драк и суеты.
 
;D значит буду радоваться что оформляют мне так долго ипотеку)))главное чтоб дом быстрее строили)))
кстати ипотеку брала в газпроме и мне одобрили через 2 дня, хоть у меня и справки все в свободной форме были)
 
Е написал(а):
медведЪ написал(а):
мой процесс длился около 35 дней, и самые долгие ожидания были из-за банка, а сам Патриот все делает очень быстро-вы же их клиент
самое интересное было когда позвонили и сказали: ваш кредит на 1,5 млн не одобрен, мы вам можем дать только 1,4978 млн-ну не маразм ли?
ого..это что то новенькое...надо значит не чеку быть и ко всему готовым...у нас пока только ставка прыгает в каждой новой бумажке...после собственности остаётся неизменной это 11%,а вот до...обещали при подаче заявки 13.5%,в одобрение оказалось 13%,а в последнем предварительном договоре 12% годовых.Нам нравится. :D
а что за банк вам так сказал????
мне казалось что после официальной бумажки - "одобрение" они не могут уже ничего изменить.........
 
Назад
Сверху Снизу