Ипотека

Lanmary написал(а):
мой ник написал(а):
Lanmary написал(а):
поделитесь, пожалуйста, как кто первый взнос вносил.......может как-то можно с мин комиссией???или вообще без нее :-\

без комиссии, если у Вас подключен интернет-банк банка Санкт-Петербург
к сожалению нет=(у меня сбера карта, а там они цены ломят больше чем где-либо..
да уж, сбер с комиссией 1%, а банк санкт-петербург без комиссии через интернет-банк.
у меня рассрочка и платежей много, не хочется постоянно комиссию платить, удобно через спб=))
 
shmel написал(а):
Патриот обслуживает Бинбанк, поэтому и минимальная комиссия будет у него же
Подтверждаю. Хотя непонятно, почему, внося деньги через Бинбанк, вообще существует эта комиссия, ведь переводят деньги на счет своего же клиента! Безобразие.
У меня деньги на первый взнос лежали в Сбербанке на Петроградской, а офис Бинбанка - за стенкой, соседний вход с улицы. Так вот пришлось снять деньги в сбере и перенести их в портфеле соседям в Бинбанк - сэкономил таким образом пару тысяч, ;D
 
В УралСибе на Пискаревскком, повторю, мы платили в январе 1050 (это была максимальная комиссия). Они смотрели, по конкретному объекту, как-то так. В БинБанке то ли 850, то ли 950 руб, я не помню уже, но все равно с комиссией. Мне было бы тоже удобно через интернет-банк, например, в банке Санкт-Петербург, но как же тогда с платежкой, ее ж нужно принести в банк для перечисления кредита? Хотя можно, наверное, оплатить через интернет, потом в этом банке взять оригинал платежки с печатью и подписью, лучше в своем банке-кредиторе узнать это.
 
Julliana написал(а):
. Мне было бы тоже удобно через интернет-банк, например, в банке Санкт-Петербург, но как же тогда с платежкой, ее ж нужно принести в банк для перечисления кредита? Хотя можно, наверное, оплатить через интернет, потом в этом банке взять оригинал платежки с печатью и подписью, лучше в своем банке-кредиторе узнать это.
Платежку из интернет банка можете распечатать на принтере на ней стоит печать обработано, я распечатывала.
А можете платежку в любом офисе банка взять, но тогда платежка с печатью 50руб.
Платежи доходят без проблем=))
 
Сориентируйте пожалуйста. У кого какая сумма страховки была иппотечного кредита. Кредит около 2 млн.
 
гудвин написал(а):
Сориентируйте пожалуйста. У кого какая сумма страховки была иппотечного кредита. Кредит около 2 млн.
В ВТБ, первое страхование жизни (до вступления в собственность) в р-не 6 тыс., ну а после вступления в районе 1% от суммы кредита в год, т.е. ставка в 12% только условно меняется в 11 %
 
Спасибо. Это я понимаю ВТБ-страхование?
 
гудвин написал(а):
Сориентируйте пожалуйста. У кого какая сумма страховки была иппотечного кредита. Кредит около 2 млн.
я в газпроме беру кредит( ПРОГРАММА ИНВЕСТИЦИЦИЙ ЧЕГО-ТО ТАМ) , у них вообще страховка не требуется, только когда уже квартира в собственности будет ( ее страховать), мне уралсибстрахование посчитали за 2 млн кредита 2500 сумма страхования квартиры
 
я переводил из банка хоум кредит...... перевел 1мл 700тысяч взяли за перевод 500рублей всего....
 
Уважаемые дольщики, подскажите, пожалуйста, сколько у кого времени, заняла гос. регистрация ДДУ? :)
 
Iogos написал(а):
Уважаемые дольщики, подскажите, пожалуйста, сколько у кого времени, заняла гос. регистрация ДДУ? :)

У нас регистрация заняла неделю, дело было в конце октября.
 
Iogos написал(а):
Уважаемые дольщики, подскажите, пожалуйста, сколько у кого времени, заняла гос. регистрация ДДУ? :)

5-го отдали все документы, 15-го забрали зарегистрированный ДДУ
 
susumanin написал(а):
shmel написал(а):
Что за закон? Знаю только про возврат 13% с 2 млн. руб
Смотрите п.5 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 147

когда платите аннуитетными платежами, выплачиваете сначала проценты по кредиту, а потом уже сам долг.
если гасится кредит раньше срока, то получается переплата банку по процентам.
например - взяли кредит на 20 лет, уложились в 10. но т.к. платежи аннуитетные, то процентов вы уплатите как будто платили кредит не 10 лет, а, скажем, 13. вот проценты за эти лишние 3 года банк должен вам вернуть.
возможно придется обращаться в суд, но если сумма кредита и срок большие, то оно того будет стоить.

Подскажите где об этом подробнее почитать? спрашивала сегодня в ВТБ24-все делают круглые глаза и говорят о налоговом вычете с процентов.Но ведь ВЫ имеете ввиду не это,так? Может подскажете на что имеем право в такой ситуации мы, брали сумму кредита 1,5 млн. на 15 лет,выплатили через 1,5 года, естественно платили в основном проценты,сумма кредита на момент погашения практически не снизилась.
 
Екатерина77 написал(а):
[q

1. Неделю
2.Еще на регистрации (во вторник 5-го марта мы им довезли все документы)
3.страховаться будем в уралсибе, у них там сидит менеджер, она сразу все посчитала и сказала примерную сумму
4.после регистрации ДДУ
5.Нет
6.1. Доверенность 1500 + еще рублей 100-200 за заверение копии свид-ва о браке
6.2. Пошлина 100р. - отдали менеджеру Патриота
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500 ДА
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500 ДА
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500 Еще не переводили
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры ДА

Больше никаких расходов не было.

Доверенность читайте внимательно, мне забыли вписать № квартиры по прописке, пришлось ехать еще раз.

Простите, с нас требуют 12т.р. за регистрацию в УФРС(я так понимаю сюда входят пункты 6.2 и 6.3) и 5,5 т.р. за сопровождение ипотечн.сделки( это и есть "услуги застройщика по согласованию с банком"?) или это помимо платежей по пунктам? За что требуют 12т.р. не понимаю и могу ли я их не платить а сама заняться этой регистрацией или может это очень сложно и не менее дорого выйдет? Подскажите кто знает ,если я понятно спрашиваю конечно.Каша в голове,не хочется бездумно отдавать все суммы которые просит Патриот и банк
 
olevishna написал(а):
susumanin написал(а):
shmel написал(а):
Что за закон? Знаю только про возврат 13% с 2 млн. руб
Смотрите п.5 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 147

когда платите аннуитетными платежами, выплачиваете сначала проценты по кредиту, а потом уже сам долг.
если гасится кредит раньше срока, то получается переплата банку по процентам.
например - взяли кредит на 20 лет, уложились в 10. но т.к. платежи аннуитетные, то процентов вы уплатите как будто платили кредит не 10 лет, а, скажем, 13. вот проценты за эти лишние 3 года банк должен вам вернуть.
возможно придется обращаться в суд, но если сумма кредита и срок большие, то оно того будет стоить.

Подскажите где об этом подробнее почитать? спрашивала сегодня в ВТБ24-все делают круглые глаза и говорят о налоговом вычете с процентов.Но ведь ВЫ имеете ввиду не это,так? Может подскажете на что имеем право в такой ситуации мы, брали сумму кредита 1,5 млн. на 15 лет,выплатили через 1,5 года, естественно платили в основном проценты,сумма кредита на момент погашения практически не снизилась.
Спрашивать не надо - пишите заявление с указанием суммы переплат и ждете ответа. Потом по ситуации - или возврат денег или через суд.
 
olevishna написал(а):
Екатерина77 написал(а):
[q

1. Неделю
2.Еще на регистрации (во вторник 5-го марта мы им довезли все документы)
3.страховаться будем в уралсибе, у них там сидит менеджер, она сразу все посчитала и сказала примерную сумму
4.после регистрации ДДУ
5.Нет
6.1. Доверенность 1500 + еще рублей 100-200 за заверение копии свид-ва о браке
6.2. Пошлина 100р. - отдали менеджеру Патриота
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500 ДА
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500 ДА
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500 Еще не переводили
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры ДА

Больше никаких расходов не было.

Доверенность читайте внимательно, мне забыли вписать № квартиры по прописке, пришлось ехать еще раз.

Простите, с нас требуют 12т.р. за регистрацию в УФРС(я так понимаю сюда входят пункты 6.2 и 6.3) и 5,5 т.р. за сопровождение ипотечн.сделки( это и есть "услуги застройщика по согласованию с банком"?) или это помимо платежей по пунктам? За что требуют 12т.р. не понимаю и могу ли я их не платить а сама заняться этой регистрацией или может это очень сложно и не менее дорого выйдет? Подскажите кто знает ,если я понятно спрашиваю конечно.Каша в голове,не хочется бездумно отдавать все суммы которые просит Патриот и банк
Думаю, этот пункт не обойти.11 т.р. заплатили все у кого ипотека и 5500 у кого ее нет.
 
Екатерина77 написал(а):
Iogos написал(а):
Уважаемые дольщики, подскажите, пожалуйста, сколько у кого времени, заняла гос. регистрация ДДУ? :)

5-го отдали все документы, 15-го забрали зарегистрированный ДДУ

Вы сами регистрировали? Вы подписывали доп.соглашение обуслугах по регистрации за 12т.р? не понимаю-это обязательноили нет?
 
olevishna написал(а):
Екатерина77 написал(а):
[q

1. Неделю
2.Еще на регистрации (во вторник 5-го марта мы им довезли все документы)
3.страховаться будем в уралсибе, у них там сидит менеджер, она сразу все посчитала и сказала примерную сумму
4.после регистрации ДДУ
5.Нет
6.1. Доверенность 1500 + еще рублей 100-200 за заверение копии свид-ва о браке
6.2. Пошлина 100р. - отдали менеджеру Патриота
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500 ДА
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500 ДА
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500 Еще не переводили
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры ДА

Больше никаких расходов не было.

Доверенность читайте внимательно, мне забыли вписать № квартиры по прописке, пришлось ехать еще раз.

Простите, с нас требуют 12т.р. за регистрацию в УФРС(я так понимаю сюда входят пункты 6.2 и 6.3) и 5,5 т.р. за сопровождение ипотечн.сделки( это и есть "услуги застройщика по согласованию с банком"?) или это помимо платежей по пунктам? За что требуют 12т.р. не понимаю и могу ли я их не платить а сама заняться этой регистрацией или может это очень сложно и не менее дорого выйдет? Подскажите кто знает ,если я понятно спрашиваю конечно.Каша в голове,не хочется бездумно отдавать все суммы которые просит Патриот и банк

Когда мы бронировали квартиру, мы заплатили 1,5% от стоимости квартиры за бронь + 11000, про которые я написала в п.6.3 и 6.4, видимо сейчас это стоит 12000. Можно ли не платить не знаю.
 
[/quote]
Спрашивать не надо - пишите заявление с указанием суммы переплат и ждете ответа. Потом по ситуации - или возврат денег или через суд.
[/quote]

Спасибо, но надо знать какова эта сумма переплат,как ее расчитать и как должно выглядеть эо заявление, на каком основании мне должны вернуть сколько? хотелось бы подробнее разобраться
 
Екатерина77 написал(а):
olevishna написал(а):
Екатерина77 написал(а):
[q

1. Неделю
2.Еще на регистрации (во вторник 5-го марта мы им довезли все документы)
3.страховаться будем в уралсибе, у них там сидит менеджер, она сразу все посчитала и сказала примерную сумму
4.после регистрации ДДУ
5.Нет
6.1. Доверенность 1500 + еще рублей 100-200 за заверение копии свид-ва о браке
6.2. Пошлина 100р. - отдали менеджеру Патриота
6.3. Услуги застройщика по регистрации договора – 5500 ДА
6.4. Услуги застройщика по согласованию с банком – 5500 ДА
6.5. Перевод средств со счета банка на счет застройщика – 2500 Еще не переводили
6.6. За бронирование 1,5% стоимости квартиры ДА

Больше никаких расходов не было.

Доверенность читайте внимательно, мне забыли вписать № квартиры по прописке, пришлось ехать еще раз.

Простите, с нас требуют 12т.р. за регистрацию в УФРС(я так понимаю сюда входят пункты 6.2 и 6.3) и 5,5 т.р. за сопровождение ипотечн.сделки( это и есть "услуги застройщика по согласованию с банком"?) или это помимо платежей по пунктам? За что требуют 12т.р. не понимаю и могу ли я их не платить а сама заняться этой регистрацией или может это очень сложно и не менее дорого выйдет? Подскажите кто знает ,если я понятно спрашиваю конечно.Каша в голове,не хочется бездумно отдавать все суммы которые просит Патриот и банк

Когда мы бронировали квартиру, мы заплатили 1,5% от стоимости квартиры за бронь + 11000, про которые я написала в п.6.3 и 6.4, видимо сейчас это стоит 12000. Можно ли не платить не знаю.

Спасибо большое за оперативный ответ, Екатерина,но все же мне не понятно: Вы пишете что заплатили 11т.р. за регистрацию (5,5) и Услуги застройщика по согласованию с банком (это кредитный договор?) (5,5), но с нас требуют 12т.р. именно за регистрацию и только! и 5,5 т.р за кредитный договор с банком,отдельным платежом,не входящим в эти 12т.р. И потом не понимаю зачем Вы сами регистрацией занимались если этим по договору должен заниматься Патриот или нет.я уже совсем запуталась
 
Назад
Сверху Снизу