Лень. Как с ней бороться?

Stasy

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Бывает часто так что вот ну ничего неохота делать! Как вы с этим боретесь?
Я начинаю себя хвалить какая я молодец что это сделаю, как мне потом будет легче и что полезного я с этого поимею)
Еще можно поощрать себя. Например, сейчас я сделаю что то и за это куплю себе какую нибудь хотелку)))

Хотя, полениться тоже иногда полезно) Но только иногда :D
 
Не даром же говорят, что лень вперед рождается :) Обычно ленюсь до дед-лайна... в потом делаю дело) а если про то? как можно убить время))) то эта тема заслуживает отдельной ветки ^^
 
Стараюсь мотивировать себя посильнее, например, "сегодня сделаю все это, а завтра будет больше времени на отдых". Но иногда даже нужно поддаться лени, отдохнуть хорошенько, а потом с новыми силами приняться за дело)
 
О, мне кажется это проблема каждого второго, если не первого. Стыдно признаться, но знакома с ней не по наслышке( Мой рецепт - это хороший такой пинок)
 
Нужно в любом деле задаться целью и вперед. Делать, делать и делать. Стоит только расслабиться чуть чуть и лень набрасывается на тебя и одолевает. И приходится уже через себя переступать и бороться с этой самой ленью, а это ой как непросто уже. Пока действительно кто нибудь не даст тебе волшебный пинок
 
Назад
Сверху Снизу