Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

timofei написал(а):
susumanin написал(а):
ну, тут без пол литра не разберешь.
напомню, что по части договоров на компенсацию можно рассчитывать лишь начиная с марта 2014 года, т.к. фактический срок сдачи указан как раз такой (или апрель 14 - не суть).
если у вас договор без фразы "но не позднее 14 года", то у вас только плановый срок сдачи в договоре - март сего года.
следовательно, уже сейчас можно обращаться в суд за компенсацией, т.к. были прецеденты когда суд вставал на сторону дольщиков и формулировку "плановый срок" трактовал как фактический.
я про то, что дата акта вряд ли тут что-то решит.

У нас в ДДУ прописано: 30 марта 2013 года + 190 дней, т.е. по сути до октября они еще имеют время, а потом в теории можно ругаться и судиться :/

Лично у меня есть к кому обратиться по поводу "судиться". Так что я после 3 октября начну этот процесс. 58 тысяч рублей в месяц (и почти 1800 рублей день) мне при наличии ипотеки не помешают
 
Я вот не пойму , почему они хотят акт приемки-передачи без даты . тогда уж и без подписи. Готовьте документы , а при выдачи это мгновенное дело поставить и дату и подпись одновременно. даже задним числом.
 
SSS написал(а):
Я вот не пойму , почему они хотят акт приемки-передачи без даты . тогда уж и без подписи. Готовьте документы , а при выдачи это мгновенное дело поставить и дату и подпись одновременно. даже задним числом.
видимо они боятся, что сдача будет как раз 3 октября-в последний день и они потом просто в подписанных актах ставят дату и никому ничего не должны. Проблема в том, что вы подписываете акт без даты и они вам на руки ничего не дают. И никто не думает о том, что они возьмут и поставят сейчас там дату другую (например вообще июль) и вам сразу начнет капать квартплата с этой даты и так далее. Я лично не буду подписывать такой акт. Слишком рисковано для меня
 
Просто в качестве мнения выскажусь, что тоже буду подписывать акт только при получении ключей день в день. И мне все равно, как Патриот будет это организовывать. И в случае, если это будет после 3 октября, буду отсуживать каждую копейку.
 
Позвонила на об'ект узнать ситуацию с устранением замечаний по нашей квартире. Первый раз смотрели 11 августа,т.е. 11 сентября крайний срок должен был быть... Они мне сейчас заявляют:"Да,замечания устранены,кроме балкона,а балкон это еще 1,5 недели"Я:"А как насчет исполнение сроков?" Они:"Ну что же мы можем поделать... Застройщик делает..."Просто верх уже абсурда...
 
Анастасия150387 написал(а):
SSS написал(а):
Я вот не пойму , почему они хотят акт приемки-передачи без даты . тогда уж и без подписи. Готовьте документы , а при выдачи это мгновенное дело поставить и дату и подпись одновременно. даже задним числом.
видимо они боятся, что сдача будет как раз 3 октября-в последний день и они потом просто в подписанных актах ставят дату и никому ничего не должны. Проблема в том, что вы подписываете акт без даты и они вам на руки ничего не дают. И никто не думает о том, что они возьмут и поставят сейчас там дату другую (например вообще июль) и вам сразу начнет капать квартплата с этой даты и так далее. Я лично не буду подписывать такой акт. Слишком рисковано для меня
никто нам кварт. плату не начислит,дом не сдан -это во -первых,нет УК-это во-вторых. Причем здесь неустойка и т.д.,если они не сдадут дом до 6 октября,то и даты в акте не будет сентябрьской и значит мы в любом случае сможем получить неустойку!!!!Каким числом дом сдастся,такое и будет!!!Не вводите в заблуждение людей и себе голову не засоряйте!!!!НЕ подписывают такие документы ,как ввод объекта в эксплуатацию"задним числом"
 
oiga-84 написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
SSS написал(а):
Я вот не пойму , почему они хотят акт приемки-передачи без даты . тогда уж и без подписи. Готовьте документы , а при выдачи это мгновенное дело поставить и дату и подпись одновременно. даже задним числом.
видимо они боятся, что сдача будет как раз 3 октября-в последний день и они потом просто в подписанных актах ставят дату и никому ничего не должны. Проблема в том, что вы подписываете акт без даты и они вам на руки ничего не дают. И никто не думает о том, что они возьмут и поставят сейчас там дату другую (например вообще июль) и вам сразу начнет капать квартплата с этой даты и так далее. Я лично не буду подписывать такой акт. Слишком рисковано для меня
никто нам кварт. плату не начислит,дом не сдан -это во -первых,нет УК-это во-вторых. Причем здесь неустойка и т.д.,если они не сдадут дом до 6 октября,то и даты в акте не будет сентябрьской и значит мы в любом случае сможем получить неустойку!!!!Каким числом дом сдастся,такое и будет!!!Не вводите в заблуждение людей и себе голову не засоряйте!!!!НЕ подписывают такие документы ,как ввод объекта в эксплуатацию"задним числом"

А как вы докажите, что не подписывали акт тем числом, которое они могут там проставить? Вам на руки дали что-нибудь? Нет. Я ни разу не слышала, чтобы на такое подписание шел крупный застройщик. ЦДС в Буграх свой дом 5 лет строила и тоже были проблемы со сдачей и они не пошли на подписание актов с открытой датой. РТО вообще обещал, что не будет без сдачи дома делать прием квартир. РТО вообще в курсе этого или Патриот сам решил делать такие вещи?
 
Я тоже акт не подпишу, если мне при этом ключи не дадут, т.к. это прямое нарушение прав потребителя. По поводу вторичного осмотра - я в первый раз смотрел аж во 2-й декаде июля, так меня до сих пор не пригласили на вторичный осмотр (никаких "экстремальных" косяков в квартире не было, всё-как у всех). Да и как-то не спешу-дом то всё-равно не сдан, а акт приема-передачи без даты я подписывать не собираюсь!
 
Алексей написал(а):
Я тоже акт не подпишу, если мне при этом ключи не дадут, т.к. это прямое нарушение прав потребителя. По поводу вторичного осмотра - я в первый раз смотрел аж во 2-й декаде июля, так меня до сих пор не пригласили на вторичный осмотр (никаких "экстремальных" косяков в квартире не было, всё-как у всех). Да и как-то не спешу-дом то всё-равно не сдан, а акт приема-передачи без даты я подписывать не собираюсь!

Сегодня знакомые ездили на вторичный просмотр (первый был 31 июля). Замечание было одно-заменить смеситель. В итоге-смеситель меняли сегодня в их присутствии. Так что это уста=ранение замечаний-фигня полная.
 
oiga-84 написал(а):
значит мы в любом случае сможем получить неустойку!!!!

Я бы перефразировала и сказала бы "вы в любом случае не получите ни копейки неустойки при абсолютно любом развитии событий". Поясню почему: У вас нет прямого договора с РТО (у которого есть на балансе активы), а Патриот-Нева это компания посредник в активах которой: два концелярских степлера, три компьютера, факс и договор об аренде офиса. То есть компания не специализируется на каких либо кому либо выплатах денег, она просто не создавалась для этих целей. Пройдёт не более часа, после вынесения судебного решения о выплате неустойки и подачи заявления на банкротстве Патриот-Нева. При этом вы со своим судебным решением будете не в первой очереди кредиторов на делёж этих самых трёх степлеров (замечу, уже не новых степлеров). При этом, по введению конкурсного управляющего все счета замораживаются (пустые, разумеется) и замораживаются все действия по выполнению договорных обязательств "до выяснения", потом будет пару лет судебных тяжб с спортлото и наконец тогда, может быть, мы и получим свои квартиры в собственность :D А, в тоже время, пока вы будете снимать квартиру и платить ипотеку, попутно разбираясь в юридических документах и задрачивая на специализированных форумах, какая нибудь компания, нзовём её условно - Патриот-Фонтанка, будет встречать новых покупателей, до боли (до попоболи, естественно) знакомыми, улыбающимися лицами менеджеров, бухгалтеров и юристов :D
 
Katty написал(а):
oiga-84 написал(а):
значит мы в любом случае сможем получить неустойку!!!!

Я бы перефразировала и сказала бы "вы в любом случае не получите ни копейки неустойки при абсолютно любом развитии событий". Поясню почему: У вас нет прямого договора с РТО (у которого есть на балансе активы), а Патриот-Нева это компания посредник в активах которой: два концелярских степлера, три компьютера, факс и договор об аренде офиса. То есть компания не специализируется на каких либо кому либо выплатах денег, она просто не создавалась для этих целей. Пройдёт не более часа, после вынесения судебного решения о выплате неустойки и подачи заявления на банкротстве Патриот-Нева. При этом вы со своим судебным решением будете не в первой очереди кредиторов на делёж этих самых трёх степлеров (замечу, уже не новых степлеров). При этом, по введению конкурсного управляющего все счета замораживаются (пустые, разумеется) и замораживаются все действия по выполнению договорных обязательств "до выяснения", потом будет пару лет судебных тяжб с спортлото и наконец тогда, может быть, мы и получим свои квартиры в собственность :D А, в тоже время, пока вы будете снимать квартиру и платить ипотеку, попутно разбираясь в юридических документах и задрачивая на специализированных форумах, какая нибудь компания, нзовём её условно - Патриот-Фонтанка, будет встречать новых покупателей, до боли (до попоболи, естественно) знакомыми, улыбающимися лицами менеджеров, бухгалтеров и юристов :D


А у нас наоборот ДДУ именно с РегионТрансОйлом заключен (Застройщиком), а С Патриот-Невой только предварительный договор бронирования.
 
Katty написал(а):
oiga-84 написал(а):
значит мы в любом случае сможем получить неустойку!!!!

Я бы перефразировала и сказала бы "вы в любом случае не получите ни копейки неустойки при абсолютно любом развитии событий". Поясню почему: У вас нет прямого договора с РТО (у которого есть на балансе активы), а Патриот-Нева это компания посредник в активах которой: два концелярских степлера, три компьютера, факс и договор об аренде офиса. То есть компания не специализируется на каких либо кому либо выплатах денег, она просто не создавалась для этих целей. Пройдёт не более часа, после вынесения судебного решения о выплате неустойки и подачи заявления на банкротстве Патриот-Нева. При этом вы со своим судебным решением будете не в первой очереди кредиторов на делёж этих самых трёх степлеров (замечу, уже не новых степлеров). При этом, по введению конкурсного управляющего все счета замораживаются (пустые, разумеется) и замораживаются все действия по выполнению договорных обязательств "до выяснения", потом будет пару лет судебных тяжб с спортлото и наконец тогда, может быть, мы и получим свои квартиры в собственность :D А, в тоже время, пока вы будете снимать квартиру и платить ипотеку, попутно разбираясь в юридических документах и задрачивая на специализированных форумах, какая нибудь компания, нзовём её условно - Патриот-Фонтанка, будет встречать новых покупателей, до боли (до попоболи, естественно) знакомыми, улыбающимися лицами менеджеров, бухгалтеров и юристов :D

Мы квартиру не снимаем и мне терять уже нечего. У меня в договоре в первых строках написано, что я заключала договор с РТО. Поэтому я буду отсуживать свою неустойку. Сидеть на одном месте и ждать у моря погоды я не собираюсь. Если не получиться, то я смогу сказать "я хотя бы попробовала". А сидеть потом и думать "а надо было попробовать" не хочу.
 
Поддерживаю. У меня тоже договор с РТО. Мне (слава богу) тоже не нужно снимать кватртиру. Ипотеку тоже платить не надо, поэтому я первый в очереди в суд.
 
У нас из недоделок было: балкон + битое стекло в комнате. На просмотр, сказали, что пригласят в последнюю очередь из-за этих недоделок. На осмотре были уже больше месяца назад (04 августа). Сегодня звонили узнавали - сказали, что начали делать балконы, но с окнами пока ясности нет, что-то привозили, что-то нет - но у нас еще не сделано. Кто еще в замечаниях сталкивался с этой проблемой - может еще какой-то информацией обладаете?
 
Я тоже указал кучу замечаний по балкону, но не все. Звонил, сказли, что укажу при следующем просмотре. А так как с балконом приглашают в последнюю очередь, то сколько мне потом еще ждать устранения недостатков? И будт ли это ожидание просрочкой по выдаче ключей?
 
Кто уже был на втором просмотре?мне сегодня позвонили пригласили на завтра, первый был 14 августа, кто в курсе сто они там говорят и что дают подписывать?
 
malvinan написал(а):
Кто уже был на втором просмотре?мне сегодня позвонили пригласили на завтра, первый был 14 августа, кто в курсе сто они там говорят и что дают подписывать?
30 были на 2-м просмотре,у нас было очень мало недоделок,в основном балкон.Заделала дыру в стене листом железа,замазали дыры между этажами между стеной и балконом.Дали отопление.Мариана говорит,Что Вам будут предлагать подписать акт сдачи с открытой датой,но Ваше право, как хотите, подписываете или нет,но это после того,как Вы позвоните в офис и скажите,что все недоделки устранены.Они всё же надеются,что договорятся с ЛЕНЭНЕРГО и с 15 октября будут заселять,но всё зависит от подключения света.Насчет доп договора .Хотите заключайте,хотите нет-это зависит от того,будете Вы сами оформлять собственность или они. Стоит их оформление 12000.Мы будем у них,потому что ездить по всем организациям Всеволожского района(моё мнение) чёкнешься и с работы выгонят.Оформление,как она сказала,займёт от 2-х месяцев до полугода,не зависимо кто будет оформлять.(но наши знакомые из Северной долины,оформляли год)Вот такие новости.
 
соседка написал(а):
malvinan написал(а):
Кто уже был на втором просмотре?мне сегодня позвонили пригласили на завтра, первый был 14 августа, кто в курсе сто они там говорят и что дают подписывать?
30 были на 2-м просмотре,у нас было очень мало недоделок,в основном балкон.Заделала дыру в стене листом железа,замазали дыры между этажами между стеной и балконом.Дали отопление.Мариана говорит,Что Вам будут предлагать подписать акт сдачи с открытой датой,но Ваше право, как хотите, подписываете или нет,но это после того,как Вы позвоните в офис и скажите,что все недоделки устранены.Они всё же надеются,что договорятся с ЛЕНЭНЕРГО и с 15 октября будут заселять,но всё зависит от подключения света.Насчет доп договора .Хотите заключайте,хотите нет-это зависит от того,будете Вы сами оформлять собственность или они. Стоит их оформление 12000.Мы будем у них,потому что ездить по всем организациям Всеволожского района(моё мнение) чёкнешься и с работы выгонят.Оформление,как она сказала,займёт от 2-х месяцев до полугода,не зависимо кто будет оформлять.(но наши знакомые из Северной долины,оформляли год)Вот такие новости.

У меня знакомые в Юбилейном квартале оформили меньше, чем за 2 месяца
 
Назад
Сверху Снизу