Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

tatulap написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Впервые за всю историю общения с патриотом, нас клятвенно уверяли в конце прошлой недели, что разрешение на ввод будет получено чуть ли не в пт 19-го, и говорящий по телефону менеджер чуть ли не держит его в руках, и об этом всем не говорят лишь потому, что хотят увидеть сами хотя бы копию.

Впервые, потому что от столь уверенного убеждения мы чуть не поверили. А может и вправду чего-нибудь решат....

Очень хочется верить! Сегодня в Забугорье ожидали какого-то "начальства". Дай Бог!!!!!!!!!!!!

Поэтому-то патриот планирует разместить список просмотров на сайте именно во вторник, т.е. завтра. Что ж, подождем в очередной раз, нам не привыкать....
 
Я звонила в офис узнать по поводу своей очередь в списке - мне сказали, что список будет доступен не ранее среды - четверга - конца недели. А пока только зовут тех, квартиры которых уже проверили и там все "прилично" (нет больших недоделок и уже убрано). И каждый день будут кого-то вызывать, но пока без оф. списка. Ждемс!
 
я позвонила, мне сказали номер квартиры и предварительно когда показ, у меня аж на 31 июля днем
 
lanmary , а вы куда звонили? В офис или на объект?
 
Если при осмотре квартиры Вы заметили что-то во дворе-общедомовой территории, давайте писать на Форуме, т.к. Ильинский Д.С. выйдет из отпуска на следующей неделе и поставим его в известность, ямы на асфальте ведь заделали....
 
Мы едем завтра, к 10 часам :)
 
Anna, у Вас где квартира, какой корпус?
 
А-Б 1 под'езд 2 этаж кв 5
 
Позвонили. Пригласили. Отказался. В рабочее время не могу. Да и до сентября еще долго, а до конца года еще дольше.
 
Katty написал(а):
Нужно на просмотр прийти с 20 киловатным вольфрамовым тэном, розетку проверить. Тогда и выяснится - временная там схема у них в буграх или какая ещё, за одно качество аварийных отсекателей проверить и проводку на пожаробезопасность.

Шутка)
Почему же шутка. Проверка исправности УЗО вещь очень полезная и даже обязательная. Кто-то уверен, что контур заземления в доме смонтирован правильно и надежно? Я не очень. Чтобы усомниться достаточно посмотреть на прокладку силовых кабелей в тех же пресловутых подвалах, на качество монтажа заземления у стен дома.
 
Они на выходные или на вечер не приглашают интересно....
 
Анастасия84 написал(а):
tatulap написал(а):
...проблема с ЛОЭСК-то существует.......

Проблема с ЛОЭСК и Ленэнерго действительно существует, но она не единственная.
Зам. главы администрации п.Бугры в телефонном разговоре заверил, что на встрече 12 июля, о которой я писала ранее, было найдено решение проблемы с дорогой, какое именно - история умалчивает...

Кстати, выше обозначенные замечания кто-то указывает в актах?

Существует проблема не с ЛОЭСК. Существует проблема в отношениях ЛОЭСК и Ленэнерго. Интернет забит статьями, в которых описывается как эти две конторы по взрослому воюют из-за денег и, соответственно строят козни друг другу. Там миллиарды на кону, а тут какое-то Забугорье под ногами крутится.

Бугровская администрация долго пыталась заставить Промсервис и РТО строить дорогу в складчину. Промсервис был согласен, РТО долго упирался. Возможно, 12.07 пришли к согласию.

Поскольку, став собственниками квартир, мы одновременно становимся собственниками общедомового имущества многоквартирных домов, то мы вправе в актах приемки указывать недостатки в части касаемой общедомового имущества. Об этом тоже много статей в инете. А то, что нам говорит Застройщик (принимать должны только квартиры) - очередная лапша на уши.
 
lanmary написал(а):
Они на выходные или на вечер не приглашают интересно....
Приглашают. Но меня не пригласили. Сказали, что на субботу все время уже расписано.
 
Boomer написал(а):
Katty написал(а):
Нужно на просмотр прийти с 20 киловатным вольфрамовым тэном, розетку проверить. Тогда и выяснится - временная там схема у них в буграх или какая ещё, за одно качество аварийных отсекателей проверить и проводку на пожаробезопасность.

Шутка)
Почему же шутка. Проверка исправности УЗО вещь очень полезная и даже обязательная. Кто-то уверен, что контур заземления в доме смонтирован правильно и надежно? Я не очень. Чтобы усомниться достаточно посмотреть на прокладку силовых кабелей в тех же пресловутых подвалах, на качество монтажа заземления у стен дома.

Я имею ввиду, что врубить 20 киловатный тен в бытовую разетку - равносильно тому чтобы устроить КЗ :D Сработают аварийные отсекатели в квартире сразу же (хотя их проверить тоже не мешает). Розетки можно проверить обычным зарядным устройством от телефона)
 
Мы вернулись с просмотра.
Квартира полностью готова, потолки - стены хорошо выведены, ламинат не скрипит, лежит ровно. Сантехника подключена прямо скажем по уродски- пластиковыми трубами и хомутами по розовенькому кафелю, но все стоит, все функционирует.
Из замечаний мы отметили:
1. плохо установлен уплотнитель на входной двери
2. глазок стоит задом наперед :D
3. во всей квартире нет ручек на стеклопакетах, и нет возможности проверить их регулировку (в т.ч. и на балконном стеклении)
4. подтекал какой то пожарный (?) кран в кладовке, устранили на наших глазах, но в акт включили
*здесь и далее ?- т.к. я не очень хорошо понимаю некоторые термины и возможно- не точно запомнила формулировки)
5. течь в большом санузле из крана на обратке (?)
6. обратка (?) горячего водоснабжения не закреплена хомутами, как все остальные (видно, что закреплена была, но хомуты сорваны)
7. на кухне повреждено пвх покрытие на дверной коробке
8. в одной из комнат не закреплен наличник (?) на дверной коробке
9. в другой комнате пленка повреждена на самом дверном полотне

В общем и целом- советую обратить внимание на все сантехнические стыки, осмотреть двери, ну и не падать в обморок от вида балкона- там на самом деле все практически начерно (щели вверх-вниз, отсутствуют подоконники, на полу цемент)

Ожидала, честно говоря- ужас-ужас, но осмотром осталась довольна, в принципе- если бы был выбор- внести замечания и ждать устранения, или въехать прямо сейчас- забрали бы ключи не раздумывая. Жить в квартире уже можно :)
 
valera написал(а):
Anna написал(а):
Ура.Пригласили на просмотр,что захватить с собой для просмотра.Пятница 17.00,кв.299
Класс, а у нас 283-я (4 этаж) - может быть нас тоже скоро позовут. Напишите потом подробности и если будет возможность загляните к нам, если открыто будет, мы не против. :)
 
Нам на осмотре пригодился мобильный телефон и зарядка от него- проверяли работоспособность розеток.
Брали лампочку- не пригодилась, так как патронов в кухне и комнатах нет вовсе. Если у кого то есть патрон с лампочкой, и умение им тестить проводку- берите. Тогда пригодится и стульчик или стремянка- и не только для проверки электричества, но и для проверки вентиляции при помощи спички (мы впопыхах забыли это сделать, вообще- думали, что час для осмотра это много- оказалось- впритык)))
В принципе- и все, наверное.

Кстати, кактус, как кто то здесь писал- не дарят. Это, оказывается- талисман фирмы-подрядчика, и его переносят из квартиры в квартиру при приемке. Сегодня смешно получилось- сначала беднягу-кактуса я пыталась утянуть с собой, а потом муж, не разобравшись, пытался выяснить, чтойта наш кактус потащили куда то из нашей квартиры :D
 
Anna написал(а):
Нам на осмотре пригодился мобильный телефон и зарядка от него- проверяли работоспособность розеток.
Брали лампочку- не пригодилась, так как патронов в кухне и комнатах нет вовсе. Если у кого то есть патрон с лампочкой, и умение им тестить проводку- берите. Тогда пригодится и стульчик или стремянка- и не только для проверки электричества, но и для проверки вентиляции при помощи спички (мы впопыхах забыли это сделать, вообще- думали, что час для осмотра это много- оказалось- впритык)))
В принципе- и все, наверное.

Кстати, кактус, как кто то здесь писал- не дарят. Это, оказывается- талисман фирмы-подрядчика, и его переносят из квартиры в квартиру при приемке. Сегодня смешно получилось- сначала беднягу-кактуса я пыталась утянуть с собой, а потом муж, не разобравшись, пытался выяснить, чтойта наш кактус потащили куда то из нашей квартиры :D
Анечка!А лифт-то работает?А,то ни кто не пишет,а нам на 9-й
 
Назад
Сверху Снизу