Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Я видела эту бумаги. Как называется не помню (другие дольщики фоткали ее). Если б было свинское отношение-таких встреч не было б. Все доступно объяснили сегодня.
 
В Северных высотах тоже проблемы со сдачей дома и у менеджеров такие же схемы, как у наших :
Добрый День! Звонил сегодня в стройнадзор Лен.области, сказали что заключение соотвествия СВ1 не выдано!Дом пока не приняли!Сказали ООО Корвет устранить замечания (благоустройство,детская площадка ,пожарный надзор и др.)8 августа должен выйти наш инспектор из отпуска и продолжать принимать дом.ООО Корвет пока не присылали заключение об устраненых замечаниях!короче ждем дальше сдачу Дома!
http://severnie-visoti.forumbook.ru/t34p480-topic
 
Возникли вопросы по отчету :1. По поводу письма из администрации о том, что застройщик не сдал 30 марта никаких документов-нам на встрече было предоставлена официальная бумага о том, 25 марта РТО отдал необходимые документы в администрацию Всеволожского района. По указанному в письме телефону зам.ген.директора обещал позвонить и разобраться. Однако,в июне инспектор говорил мне ,что из-за наличия недостатков ( электроснабжение, напор воды не достаточный и т.д) он ждал от застройщика устранения недостатков к середине июля и на тот момент акта соответствия объекта не подписывал. Возникает вопрос, какие НЕОБХОДИМЫЕ документы застройщик 25 марта отдал в администрацию для сдачи домов,не понятно. 5. В подвалах насосы включены-вода уходит. Появлялась она из-за холма за отделом продаж. Сейчас сделан дренаж и вода в подвалы не поступает. Анастасия150387 вы сами смотрели в подвал . или эта информация опять со слов застройщика? По отделки балконов. С их слов было принято решение об индивидуальном решении данного вопроса (разговор про щели). Если вы напишите в акте, то вам сделают (были люди, которые в щели шкафы ставить собрались).Т.е тем кто в акте осмотра не указал недостатков по балкону нужно написать застройщику отдельное заявление? 8.Котелая и ТП построены на наши деньги. Обсуждался ли вопрос о передаче земли и котельной в аренду,как ранее хотел застройщик?
 
1. 25 марта были сданы документы, которые требуются для сдачи дома. А поиск недостатков-это уже работа инспектора после подачи застройщиком документов на ввод.
2. Про насосы и воду в подвалах. Это информация из уст главы УК, который был на встрече. УК сейчас проводит проверку дома на соответствие всем требованиям.
3. Со слов зам.ген.директора если вы не указали недостатков по квартире-вы можете повторно посмотреть и дописать (про порядок повторного просмотра не спрашивали).
4. Про аренду земли ТП застройщик сказал: "Что вам жалко? Отдайте в аренду. Земля и объекты-все равно в общедомовом пользовании в итоге"
 
Анастасия150387 ,без заключения инспектора Госстройнадзора ни какая администрация акт сдачи дома не подпишет т.к это основной документ из всего предоставляемого для этого пакета документов.
 
Boomer написал(а):
Как и предполагал, ничего кардинально нового и положительного в размещенных на форуме и ВК результатах встречи не увидел. Отношение РТО к Дольщикам по-прежнему свинское. Даже такую малость, как отделка лоджий, и то не пообещали сделать. Позвали на помощь "московских товарищей" - смешно. "Московские" и "Питерские" редко находят общий язык.
Отправил очередной запрос вице-губернатору Богачеву Г.И. с просьбой разобраться в проблемах и инициировать прокурорскую проверку взаимоотношений РТО-АБ, ЛОЭСК-Ленэнерго, а также РТО по факту неисполнения обязательств ДДУ.
Вот Вы тут на всех наезжаете, видите вселенский заговор против Вас, говорите что Вас обманывают, не доверяете информации которую до Вас доводят по результатам встреч. У меня вот к Вам тогда вопрос, почему не приехали на сегодняшнюю встречу?
Конечно проще сидеть за компом и критиковать любое сообщение, чем приехать и в лоб задать свои вопросы, и писать жалобы во все инстанции чем разобраться.
 
Уважаемый Boomer:
1. Не стоит передо мной отчитываться, и опером я не являюсь;
2. О месте встречи было написано на форуме ( timofei в сообщении 1009 этой темы), а так же в группе в контакте (сообщение от Игоря Миридонова). НУ а на счет просителя - " Отправил очередной запрос вице-губернатору Богачеву Г.И. с просьбой разобраться в проблемах..." (значит в этом случае Вы не проситель)???;
3. А в чем по Вашему мнению заключается деза??? Какой пар?? Вы о чем??? Я приехал узнать информацию, и результатами остался доволен, а Вы можете дальше сидеть и гадать на кофейной гуще... Ваши фразы про недострой пока еще преждевременны, сроков передачи пока еще ненарушил никто...
4. Ну естественно, Вы все знаете, владеете всей необходимой иформацией... Никто ничего не знает один Вы провидец;
5. Жалобы не пишу, так как считаю это преждевременным, наступит конец сентября тогда будет повод. А сейчас не считаю целесообразным это делать. А гнать волну, и поднимать панику, как истеричка не приучен. Ну а Вам судя повсему просто нравится писать по любому чиху... Напишите сразу в суд по правам человека)))) Там Вам ответят))) А еще можете написать письмо ВВП, он приедет и рассудит))
Если Вы такой образованый и любите читать, то почитайте форумы других новостроек))) и там очень много аналогичных проблем. Ну да, это только наш застройщик неумеет бороться с произволом чинуш и бюрократией.

Далее считаю словестную перепалку с Вами оконченой.
 
По результатам встречи хочу еще добавить - очень важная проблема это проблема с электроснабжением, вернее отсутствием электрических мощностей на оба дома в необходимом количестве для жизнеобеспечения. У поставщика электроэнергии этих мощностей нет, поэтому и требуется реконструкция подстанции, которую должны проводить Ленэнерго. Соответственно, до тех пор пока не будет необходимой мощности проживать в домах будет не возможно, а, соответственно, акт ввода не будет подписан.
 
Так всё таки как назывался документ, который РТО куда-то подал?
Судя по сообщениям, должны быть фото и аудиозапись, может кто-нибудь выложит? Заранее спасибо!
 
А кто-нибудь знает, начало ли Ленэнерго заниматься этим вопросом?? Собирается ли вообще? Сроки какие-нибудь озвучивает? Что Застройщик на встрече говорил по этому поводу? Как они собираются нас вселять, если эл. мощностей просто нет?
 
надежда жива написал(а):
По результатам встречи хочу еще добавить - очень важная проблема это проблема с электроснабжением, вернее отсутствием электрических мощностей на оба дома в необходимом количестве для жизнеобеспечения. У поставщика электроэнергии этих мощностей нет, поэтому и требуется реконструкция подстанции, которую должны проводить Ленэнерго. Соответственно, до тех пор пока не будет необходимой мощности проживать в домах будет не возможно, а, соответственно, акт ввода не будет подписан.
Подскажите, пожалуйста, у РТО есть какие-либо варианты решения этой проблемы в ближайие сроки, например, подключить нас к другой подстанции? Сейчас мы находимся на временной схеме - на другой подстанции? Ее можности хватает?
В голове пока не укладывается, как они могут решить легко и быстро эту проблему - строительство подстанции может длится годами, в отличие от строительства дороги.
 
timofei, давайте организуем новую тему, где будут выложены все официальные ответы на запросы.
Соседи, кто получал официальные письменные ответы, пожалуйста, позвольте всем ознакомиться с ними.
 
Может хватит друг на друга "орать". Вашу бы энергию да в русло чиновничего беспредела...Все мы люди взрослые, здравомыслящие, на взводе просто "немножечко". Вы чего-то ждали от этой встречи? Я Вам скажу чего - подсазнательно себя настроили на то, что РТО должен был нам сказать, что все проблемы уже решил и N-го числа первые новоселы начнут заезжать в свои квартиры, а тут облом. С чего Вы взяли, что до 2 августа РТО говорил одно, а сейчас вдруг свое мнение изменил бы???
Вообще, люди с этих встреч и вправду возвращаются немного не "такие", слегка "накрытые" строительной версией стокгольмского синдрома, не в обиду. Ну дак там умеют красиво говорить. Не за что не поеду на такие встречи :)
Из-за позиции застройщика в отношении информирования дольщиков, многие из нас стали почти экспертами в области сдачи домов и забили себе голову этим дерьмом, извините, окончательно.
Не по разу здесь выкладывалась информация о существующих проблемах (фаткы, а не домыслы и выводы) и все Вы их знаете. Либо мы ждем, что застройщик их пойдет решать и решит, либо сами решаем с помощью жалоб, писем, прокуратуры и т.д., либо что?? какие предложения?? форум сотрясать?? быстрей от этого никто не заедет.
 
Ксю написал(а):
timofei, давайте организуем новую тему, где будут выложены все официальные ответы на запросы.
Соседи, кто получал официальные письменные ответы, пожалуйста, позвольте всем ознакомиться с ними.

Поддерживаю, не видела Ваше сообщение пока свое писала. Факты, только факты в одном месте, чтобы легче было читать.
 
надежда жива написал(а):
По результатам встречи хочу еще добавить - очень важная проблема это проблема с электроснабжением, вернее отсутствием электрических мощностей на оба дома в необходимом количестве для жизнеобеспечения. У поставщика электроэнергии этих мощностей нет, поэтому и требуется реконструкция подстанции, которую должны проводить Ленэнерго. Соответственно, до тех пор пока не будет необходимой мощности проживать в домах будет не возможно, а, соответственно, акт ввода не будет подписан.

Об этом мы знаем уже давно, достаточно взглянуть сюда http://www.lenenergo.ru/clients/tech_map.php
чтобы увидеть, в каком состоянии находится "ПС 89-Парнас", которая обслуживает нужды п.Бугры, и о которой говорилось в ответе ЛОЭСК. Ничего нового нам не сообщили.
Интересует не проблема, а то, как она решается и почему ее начали решать только сейчас???
 
Заключение органа государственного строительного надзора, о котором я писала в другой ветке входит в состав пакета документов, передаваемых застройщиком в администрацию. Это всем известно и можно посмотреть здесь:
http://www.vsevreg.ru/gosserv/156/1986/

Я как поняла еще в марте, что они сдали все остальное, что было в наличии, дабы в последствии ускорить процесс, вот и все. Повторяю в очередной раз-по последней информации от этого инспектора (перед отпуском), подписать сие заключение ему мешают две проблемы: электричество и дороги. По первой ему более менее все ясно и работы ведутся - это, блин, дословно, а по второй он отправил запрос в соответствующий орган о соответствии существующей дороги тех.регламенту и 22 июля ждал ответ, то же самое по дороге подтвердил мне по телефону зам главы долбаной АБ.

Инспектор в отпуске, приедет - спросим. Какие то другие варианты, предложения есть? думаю, что нет. Ну разве что в очередной раз ответить мне, что это г...но и задать очередной вопрос не по адресу.
 
Ксю написал(а):
timofei, давайте организуем новую тему, где будут выложены все официальные ответы на запросы.
Соседи, кто получал официальные письменные ответы, пожалуйста, позвольте всем ознакомиться с ними.
Обращение по решению вопроса о вводе в эксплуатацию ЖК "Забугорье" в пос. Бугры
Губернатору Ленинградской области Дрозденко Александру Юрьевичу
Отправлено 14.07.2013 Получено 23.07.2013
P.S. Если никто не против - можно создать отдельную тему, как назовем?
 
timofei написал(а):
Ксю написал(а):
timofei, давайте организуем новую тему, где будут выложены все официальные ответы на запросы.
Соседи, кто получал официальные письменные ответы, пожалуйста, позвольте всем ознакомиться с ними.
Обращение по решению вопроса о вводе в эксплуатацию ЖК "Забугорье" в пос. Бугры
Губернатору Ленинградской области Дрозденко Александру Юрьевичу
Отправлено 14.07.2013 Получено 23.07.2013
P.S. Если никто не против - можно создать отдельную тему, как назовем?

Спасибо за документ!
Давайте назовём - Официальные ответы на запросы по ЖК.
И добавьте туда Ваш документ, Бумера, из ВК
 
timofei написал(а):
надежда жива написал(а):
По результатам встречи хочу еще добавить - очень важная проблема это проблема с электроснабжением, вернее отсутствием электрических мощностей на оба дома в необходимом количестве для жизнеобеспечения. У поставщика электроэнергии этих мощностей нет, поэтому и требуется реконструкция подстанции, которую должны проводить Ленэнерго. Соответственно, до тех пор пока не будет необходимой мощности проживать в домах будет не возможно, а, соответственно, акт ввода не будет подписан.
Подскажите, пожалуйста, у РТО есть какие-либо варианты решения этой проблемы в ближайие сроки, например, подключить нас к другой подстанции? Сейчас мы находимся на временной схеме - на другой подстанции? Ее можности хватает?
В голове пока не укладывается, как они могут решить легко и быстро эту проблему - строительство подстанции может длится годами, в отличие от строительства дороги.
Со слов Ильницкого электрическая мощность на сегодняшний день на наших домах составляет всего 170 кватт, они попытаются в течении 2-3 недель договорится о временном предоставлении, имеющихся у Ленэнерго резервных мощностей на комплекс, до сдачи подстанции на Парнасе. Это позволит им подписать акт о сдаче дома в эксплуатацию.
 
Назад
Сверху Снизу