Обсуждение ЖК "Забугорье"

Получили ЗОС 7 октября (Борушко подписал наконец), отвезли сразу во Всеволожск, должны в течении 10 дн (видимо рабочих) выдать разрешение на ввод. В понедельник в ВК кто-то написал, что звонил в администрацию каких-то документов не хватает. Я перезвонила в Патриот юристу,он сказал ,что они знают.... и работают над этим.... Вчера в ВК написали, что звонили в ОФИС им сказали, что ждут Акт ввода пятницу-понедельник. Они это говорили на прошлой неделе тоже,и что потом на объекте ЖК будут выдавать акты подписывать и ключи.
 
С дизелем мутно все. Уже проскальзывают такие фразы в ответах, что хватит вам на первое время электричества и так, а там и постоянное подключат(...может быть). Если все же чудо произойдет и разрешение подпишут, то желание монтировать данный дизель после этого пропадет окончательно. С этой точки зрения небольшое затягивание сроков сдачи (все равно просрочили уже) экономически выгодно, не надо заморачиваться с этой дизель-приблудой.
Может поэтому и возникают эти "заминки" с документами, то одно не довезли, то другое. Ранее меня уверяли, что в администрации все давно оговорено и выдача разрешения после получения ЗОС займет не более пары дней. И где оно?
 
Кто Вам говорил за 2 дня...Я слышала 10 р.дн.изначально.

Сегодня была в ЖК,дет. площадку мастер сказал покрыли гранитной крошкой, больше ничем покрывать не будут(кто-то про площадку спрашивал ).Разговаривала с жильцом из Промсервиса, вода,.электричество у них есть, они покупали 2-ку 63 м2 в 2007 г. за 2,7 млн руб. без отделки, При вселении платили УК за 6 мес.вперед (по каким-то строительным тарифам) около 20 т.р., потом пересчитывают по факту.
В Офисе нового ничего нет, ждут понедельника....
 
Про эти два дня мне говорил ранее непосредственно сам г-н Ильинский Д.С. в телефонном разговоре, но...
Про 10 р.дн., вполне себе законных кстати, никто и не сомневается, только исчисляются они со дня подачи заявления и заканчиваются как раз в пятницу. Поэтому, какого они там понедельника ждут - непонятно...Если ждут письма, то почта в выходные не работает, к сожалению.
В офис не звоню уже давным-давно, чего и всем желаю, в виду полной бессмысленности данного мероприятия, хотя если месяцами впаривать про "ждем в понедельник...", то оно когда-нибудь точно произойдет.
С 2 днями облом вышел, посмотрим что завтра будет, впрочем понедельника ожидаючи, вряд ли кто-нибудь завтра в эту администрацию позвонит...
 
Платить дяде не пойми за что, да еще по каким-то строительным тарифам (что это вообще???), дело не совсем благодарное и экономически обременительное. Хотя это вопрос самоуважения, нравится терпеть беспредел - вперед с песней, платите. ГК, УК и закон о защите прав потребителя вполне однозначно трактуют данную ситуацию. Вообще, если копнуть поглубже, то платить вы должны с момента наступления права собственности, к слову говоря... Неужели кто-то поведется на это фуфло и заплатит?

В общем, прокуратура вам в помощь...
 
Все эти УК и прочая рать до денег жадная, придумывают нам всякие строительные тарифы и прочую хрень, заставляя людей оплачивать какие-то 6 месяцев под предлогом вывоза мусора или запуска лифтов, а то и для защиты от инопланетного вторжения, а мы платим как умалишённые, да еще и ключи не выдают пока не заплатишь, бред...Ключи не дают - ломайте двери на хрен, с момента подписания акта приема кто вас - хозяев может не пустить в вашу квартиру?? жилье оплачено, какие 6 месяцев?
 
В понедельник должен появиться Соболенко (глава Всеволожского р-на, в пятницу его не было),осталась его подпись.
Спрашивала вчера у Курбатова ВВ по оплате за 6 мес., он сказал, что этого не будет, после получения акта приема-передачи, у него(помещение в корпусе 56Б, за офисом продаж за углом) подписываем договор на обслуживание УК, слесарь с нами идет пломбирует счетчики воды и снимаем показания счетчиков, получаем ключи от почтового ящика.
 
svettim написал(а):
Спрашивала вчера у Курбатова ВВ по оплате за 6 мес., он сказал, что этого не будет,

1. Ху из мистер Курбатофф?
2. Чем важно его мнение?
3. А что думает по этому поводу слесарь, который буде ставить пломбы?
 
КС написал(а):
1. Ху из мистер Курбатофф?
2. Чем важно его мнение?
3. А что думает по этому поводу слесарь, который буде ставить пломбы?
гугл говорит, что это есть начальник той самой УК, которая якобы намерена требовать оплаты 6 месяцев вперед.

а какая разница что думает слесарь? если ему руководство говорит идти и работать, кому какое дело что он про это думает?
или у вас какой-то свой отвлеченный интерес?
 
Соседи, а кто-нибудь звонил в Администрацию? Господин Соболенко вышел сегодня на работу?
Недавно звонила в офис Патриота - "сегодня-завтра ждем подписания." На вопрос про Соболенко вышел или нет ответили, что - "у нас информации нет"

Блин! а у кого она должна быть, если не у них!!!! Они даже не звонили и не интересовались вышел ли он
 
Сейчас пробовала позвонить в администрацию- начала с отдела по строительству - отправили в архитектурный, там перенаправили в кабинет № 116 (даже не знаю кто это, по телефону переключили).
Там никто не берет трубку, позвонила опять в архитектурный, попросила ответить хотя бы на вопрос - "Соболенко вышел на работу? " отправили к секретарю

у кого есть телефоны Администрации (конкретного человека, кто нашими документами занимается)?
 
Конкретный человек (Купреева Н.И.), кто занимался нашими документами благополучно ушла на больничный. Ее начальник о судьбе этих документов ничего не знает, может и не знает, что он вообще чей-то начальник...
Секретарь о наличии/отсутствии Соболенко на рабочем месте информацию боязливо скрывает, вдруг после неудачного обстрела еще и взорвут их там всех на хрен. Не исключаю отсутствие данного персонажа в Росиии вообще...


P.S. Довольно забавно наблюдать письмена звонящих в патриот людей. Вы реально думаете, что они вам ответят что-то вразумительное? эти господа будут последними, кто узнает о сдаче. Наверное, к вечеру будут говорить - "ждем подписания вторник-среда... среда-четверг..."
 
У он-лайн консультанта Патриота тоже, видимо, больничный... Скоро телефон перестанут брать... :)
 
из ВК: Можем расслабиться, сегодня разрешения не будет. Только что дозвонилась до Чернышовой в администрацию и она сообщила столь "приятную" новость....
 
Ксю написал(а):
из ВК: Можем расслабиться, сегодня разрешения не будет. Только что дозвонилась до Чернышовой в администрацию и она сообщила столь "приятную" новость....

мда...ну этого и следовало ожидать. .............
 
Пять выстрелов по квартире Соболенко
В четверг стало известно об очередном инциденте, связанном с главой Всеволожского района Ленобласти Александром Соболенко, чья машина на прошлой неделе была обстреляна. Вечером 17 октября обстрелу подверглась квартира чиновника, на улице Сикейроса.
"По предварительным данным, Соболенко находился в своей квартире, когда услышал звуки, похожие на выстрелы со стороны улицы. После чего обнаружил пять отверстий в оконном стекле своей лоджии", — сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
По факту нападений полиция возбудила дело о хулиганстве. Соболенко связывает оба происшествия со своей профессиональной деятельностью и утверждает, что против него уже устраивали различные провокации.
С чем связывает обстрел машины Александр Соболенко — в материале РИА Новости >>
"Связываю его (нападение) со своей служебной деятельностью, со своей профессиональной деятельностью. С тем, что в последние годы в районе наводится порядок, в соответствии с тем, как должно быть по закону. Это многим не нравится", — сообщил РИА Новости глава района, добавив, что его не удастся запугать, подавать в отставку он не будет.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в связи с происшествиями попросил у полиции региона государственной защиты для главы Всеволожского района Александра Соболенко.
Ранее правоохранители проверяли Соболенко на причастность к организации убийства главного архитектора района — 51-летнего Эдуарда Акопяна. Начальник управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района был убит 29 января возле офиса фирмы "Всевсад". Кроме того, летом 2012 года Соболенко обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, 23 апреля он в своем кабинете проводил прием граждан и в ходе конфликта нанес двум мужчинам и одной женщине удары кулаками по голове. ДОЛГО БУДЕМ ЖДАТЬ
 
сергей63 написал(а):
Пять выстрелов по квартире Соболенко
Человека обстреливают, а мы тут к нему с какими-то бумажками лезем. Как можно?!!
 
Кому нужно это вышеописанное Всеволожское *****?

Другое предложение: дружно звоним г-ну Ильинскому Дмитрию Сергеевичу из РТО, договор вообще-то у нас изначально с ними. Звоним так, чтобы б...дь свободной минуты у них не было в эфире, кроме звоноков возмущенных дольщиков, ведь мы возмущены, верно??? Или я ошибаюсь? Пусть отрывают свою жопу и двигают ее прямиком в администрацию, где и караулят "подпись" или едут ищут его сами где угодно. Хватит звонить в Патриот, там с вами говорят риэлторы, которым на нас всех абсолютно насрать и они персонально никакой ответственности и угрызений совести не испытают, уверяю Вас, они уже просто глумятся над Вами! Поимеем самоуважение, а то пока что оно имеет нас!
Вообще, все это по-козлиному грамотно поданная тема с подписанием, похоже. Никто никого никуда заселять ближайшее время не собирается. Дизель ставить не выгодно, будут тянуть до ишачей пасхи.

Телефон Ильинского Д.С.: +7 (812) 926-85-14.
Телефон приемной Соболенко, где вчера сказали что если документы есть, то их вчера же и подпишут: +7 (81370) 23-519

Варианта два: дружно звоним и "достаем" или сидим дальше и ежеминутно заходим на форумы в ожидании не пойми чего хрен знает сколько времени.
 
Господи,соседи!От кого мы ждём подписи,от человека,который или на самом деле пытался навести порядок во Всеволожском районе(что очень сомнительно) или замазался так"в наведении тех самых порядков" ,(не хочу наводить напраслину на человека зря),что боится выйти из дома под усиленной охраной,хороша же у нас охрана. Дрозденко на это время мог бы возложить его обязанности на другого(наверно,я опять не права,кто хочет свою голову под выстрелы подставлять).Вообщем,наверно,так и дождёмся реконструкции электроподстанции, намеченной на 2014 год(начало или конец не уточняется и это только намечено начало,про завершение ни слова не сказано)Как я поняла, наш менеджер Алёна уволилась.Ждём дальше.......
 
Из ВК: Копирую сообщение от девушки,которая дозвонилась сегодня в администрацию:
"Дозвонилась до канцелярии. Как мы уже знаем наш документ отправили в приемную управления по архитектуре 7 октября Чернышевой Людмиле Викторовне. На мой вопрос: после подписания данного документа вам приходит обратная связь, то есть ответ о том, что документ подписан или не подписан Главой? Сотрудник из канцелярии ответила, что да, ответы приходят об исполнении. На вашем входящем документе стоит пометка Срок ответа исполнения документа 7 ноября."
 
Назад
Сверху Снизу