Обсуждение ЖК "Забугорье"

Спасибо за фотографии!!!
И- хорошо, что посетителей много! Скорее бы квартиры распродались, вместе веселее ждать :)
 
Ох, хочу опять на сбер пожаловаться..... У нас ситуация такая же как у OF.... Ждали подписания дду и кредитного со сбером, причем сбер нам одобрил даже большую сумму чем просили.... В итоге звонок из сбера, мы уж обрадовались, а там нам сообщают, что дают сумму в 3!!! раза меньшую, чем одобрили и без объяснений.... Кредитная история идеальная, зп белая, платеж был бы равен примерно 1/3- 1/4 от зп.... Ну чтож, пойдем в втб...... а там прцент больше.... И еще договор резервирования заканчивается на следующей неделе.... :'(
 
Надеюсь, это не потому, что у Сбера есть какая то негативная инфа про наш объект...
 
vip_angel написал(а):
Ох, хочу опять на сбер пожаловаться..... У нас ситуация такая же как у OF.... Ждали подписания дду и кредитного со сбером, причем сбер нам одобрил даже большую сумму чем просили.... В итоге звонок из сбера, мы уж обрадовались, а там нам сообщают, что дают сумму в 3!!! раза меньшую, чем одобрили и без объяснений.... Кредитная история идеальная, зп белая, платеж был бы равен примерно 1/3- 1/4 от зп.... Ну чтож, пойдем в втб...... а там прцент больше.... И еще договор резервирования заканчивается на следующей неделе.... :'(

А какой процент у Сбера?
 
12 до регистрации собственности, 11 после... Раньше программа называлась ипотека с гос. поддержкой, теперь это ключевое предложение, действует до нового года.
 
У меня со Сбером такая же ситуация была!Как они сказали-это у них "сбой" такой,и что такое часто бывает. Самое дурацкое,что я уже приехала подписывать кредитный договор в назначенное время,а они мне сообщают,что сумму кредита урезали-ищите деньги)))).Вот так сюрприз! И сроки резервирования прошли.Но мне еще повезло,сумму урезали не намного. Короче,перенесли дату подписания договоров,поскребли по сусекам и нашли недостающую сумму.Поэтому в итоге все-таки оформили ипотеку.Но нервы они мне потрепали изрядно!
 
У ВТБ такие же условия, я выше все описывал, никаких проблем, доход по форме банка.
 
Что то мне кажется, что "сбой" этот совсем не случайный :)
Да, у втб была похожая программа, сейчас у них до регистрации выше, чем у сбера, 13 или 13,5...будем пробовать!
 
У нас кредитный договор подписан 25 сентября в ВТБ процентная ставка 12%! Надо только не забыть им об этом напомнить!!!!
 
Александр, спасибо большое за участие! :) Напомним им обязательно и не один раз :)
 
Слов не хватает в отношении того, что позволяет себе Сбербанк в отношении своих потенциальных и действующих клиентов. Когда мы получили свою заветную бумагу с одобрением суммы кредита, то мы несколько раз переспросили операциониста о том, насколько она официальна. Т.к. Заемщику надо было отпрашиваться с работы и приезжать с другого города (это время и деньги). Сказали, что официальнее некуда, что теперь можете выдохнуть и сидеть на попе ровно, а также приглашать Заемщика. У нас, слава богу, все обошлось. Только срок кредита пришлось в последний момент поменять, т.к. к тому моменту, как они одобрили, Заемщику +15 лет к возрасту было бы уже больше 75 лет - уменьшили на пол года. Но нервов эту у нас отняло до кучи. Я понимаю, что в этом банке много филиалов и каждый отвечает только за свою работу, а в целом - никто ни за что не отвечает, но о каких сбоях системы вообще речь, что за бред! Знакомы с их ПО: там может не работать сама программа из-за сбоев с интернетом (разрывы связи), но как она может допускать такие-то ошибки. :-\
 
Всем привет! Хотела поделиться новой информацией, вдруг пригодится, кто еще только собирается подавать документы в сбер и другие банки. Да уж, про ипотеку надо отдельный топик создавать :)
Итак, ситуация со сбером меня мягко говоря обидела и взбесила. Ипотека будет на отца, мы начали искать знакомых в сбере и нашлись же! Дело вот в чем, у моего папы есть две кредитки, в райфазине и сбере, получил он из ввиде подарка после досрочно погашенных кредитов, никогда ими не пользоваля и не собирался. Просто были и были. Подавая документы, он показыл их менеджеру, ответ был, что они не на что влияют... Итак, кульминация! Эти кридитки считаются открытыми непогашенными кредитами. И считаются по максимальным процентам, так как будто по ним взят максимальный лимит и отдавать по максимальным прцентам. Остается вопрос, почему об этом умалчивают при подаче документов, не берут в расчет при одобрении, а вылезает только на стадии оформления ипотечного договора.... Но никто нам на это не ответит. Были на консультации и в втб, и в газпроме, везде говорили про эти кредитки и НЕЧЕГО! Единственный банк, где нам про это вчера сказали был Уралсиб, и сразу предупредили, что если мы хотим брать ипотеку, то кредитки надо закрыть, иначе ипотечная сумма будет мизерной.... Вот так то вот.... Ну собственно, через знакомого в сбере нам подтвердили, почему в итоге у нас такая сумма.... Пошло как сокрытие непогашенных кредитов. Разговария с нашим менеджером в сбере, мы задали этот вопрос, напомнили, что говори про эти злосчастные карточки, в ответ тишине.... Может человеческий фактор, а может и нет.....
 
Что-то затишье на форуме, неужели никаких новостей нет?
Был в неделю назад неподалеку заметил что двери на балконы стали устанавливать, и похоже к фасадным работам подготовка ведется, что по инженерке, кто в курсе когда тепло пустят?
 
У меня форум с выходных не грузился, ошибку выдавал...
 
Anna написал(а):
У меня форум с выходных не грузился, ошибку выдавал...

Да, прошу прощения. Были технические неполадки, вчера вечером только все починили.
 
Не помню обсуждалась ли ранее эта тема, но нам в Патриоте говорили про коммуникации следующее:
- что котельную мы строим не только для себя, но и для рядом строящихся объектов
- что водонапорную башню строит ПромСервис
- что еще что-то строит ЦДС (по-моему, не помню точно кто и что строит).
Мол типа у нас коллективная договоренность с другими застройщиками, с одной стороны, и с Администрацией Бугров, с другой, что вспомогательные объекты, скажем так, мы строим совместно.

Если это действительно так, то встает вопрос - а если мы все сделаем, а другой Застройщик еще не доделает свою часть, то нам придется дожидаться их. Но это тоже глупо, у нас же есть сроки сдачи, хотя Застройщики никогда не обламываются их двигать по своему усмотрению (например, ПромСервис).
 
Я задавала эти вопросы и на самой стройке и в офисе.... Ответы были разными..

Про хвс, менеджер на стройке сказала, что тянули из Питера, т.к. Бугровских мощностей не хватит; в офисе же мне сказали, что все все коммуникации бугров, в т.ч. и хвс.. В ТУ с сайта патриота указано, что воду надо брать из Бугров, но т.к. мощностей не хватает, и застройщик должен принять долевое участие в реконструкции водонапорной башни, а после произвести врезку . Я не сильна в этом, можно почитать сами ТУ. Я уже писала, что по слухам бугровская вода плохого качества, мутная с запахом и напор стадает. Может после модернизации все будет ок, к тому же все это только слухи.

Про котельную не слышала, что какие то другие дома будут пользоваться. Промсервис и ЦДС модернизируют существующую котельную бугров, причем со своей стороны ЦДС уже все сделал, а Промсервис еще нет. Об этом есть информация на форумах Бугров и дольщиков Промсервиса.

А что там с интернетом, будет подведен?

П.С. Уж совсем не хочется в чем то зависеть от Промсервиса!
 
Мне передали еще такую информацию, на стройке говорили: Водонапорная башня - ЦДС (Северные высоты), Насосная станция или что-то с этим связанное - ПромСервис, а мы - Коммуникации (трубы). Котельная все-таки (слава богу) только для нас.

Интернет будет либо ADSL Авангард (по тел. линии), либо, как во всем поселке - НеваКом. Честно, мне очень не нравится этот провайдер, т.к. они монополизировали дом, в котором мы сейчас живем и есть к ним ряд нареканий, мне б лучше Eltel. :)
 
Что за зеленые разводы(пятна) по всему фасаду идут?
 
Назад
Сверху Снизу