Обсуждение ЖК "Забугорье"

Frikers

Команда форума
Администратор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
700
Реакции
2
Отзывы ЖК "Забугорье"

В данной теме предлагаю обсудить жилой комплекс "Забугорье. Информация о самом доме в этой теме.
 
В силу того, что на данный момент у потенциальных и реальных дольщиков ЖК «Забугорье» пока нет своего форума, мы, как дольщики, которые заинтересованы в получении и обмене новой информацией, решили создать новый раздел на данном форуме, посвященный только этому объекту.

В силу того, что данный объект только выходит на рынок строящегося жилья в Санкт-Петербурге и области, информации о нем в СМИ еще очень мало и ее приходится собирать по крупицам, просматривая больше количество информации как в интернете, так через другие источники.

Далее я буду писать Вам все, что мне удается собирать по ЖК «Забугорье». В свою очередь, надеюсь, что эта информация будет полезна для Всех желающих и буду рада содействию в сборе новой информации по данному объекту, который, надеюсь, в скором времени станет моим SWEET HOME!

748d9050e1be.jpg


P.S. Выражаю большую благодарность администратору форума, являющемуся по совместительству очень близким и дорогим мне человеком!
 
Обсуждение ЖК "Забугорье". Структура заказчика

ЗАО "ИНТЕКО" (начала свою деятельность с 1989 года - разработка и внедрение современных видов отделочных материалов и технологий; с 2002 года - строительство зданий) в 2008 году создает дочернюю компанию ЗАО «Патриот»; его подразделение - «ПАТРИОТ-Девелопмент» является техническим заказчиком ЖК "Забугорье". Продажи ведет генеральный риэлтор объекта - ООО «Патриот-Нева».

В 2011 году произошла смена собственника ЗАО «ИНТЕКО» (ранее президентом компании являлась Елена Батурина) - основным приобретателем на собственные средства выступил Микаил Шишханов (95%), а также ООО «Сбербанк Инвестиции» (5%). В сделку вошли 100% акций ЗАО «ИНТЕКО», ЗАО «Патриот» и все принадлежащие им производственные и проектные структуры. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой России.

Микаил Османович Шишханов является основным владельцем ОАО «Бинбанк» (97,604 %) и собственником ООО «Башинвестбанк» (48,37 %).

Следовательно, за строительством ЖК "Забугорье" стоит хороший финансовы фундамент, а значит есть надежда, что дом будет построен и сдан (возможно даже вовремя). Заметим, что расчетный счет риелтора открыт в Бинбанке.

Генеральный подрядчик - ООО "Управляющая строительная монолитная компания"
Генеральный проектировщик - ООО "ПСФ "НАКМА"
Застройщик объекта - ООО "РегионТрансОйл"
Начальник участка - Шаповалов А.Ю. (257-05-08)
 
Спасибо за предоставленную информацию. Я тоже планирую покупать квартиру в жк забугорье. Подскажите как лучше добраться до места стройки? Посмотреть хочу как идет строительство
 
Если общественным транспортом, то мы ездили:

Автобус № 99 Бугры - улица Жени Егоровой
Маршрутное такси К-99 Бугры — улица Жени Егоровой
Остановка на той же стороне, что и метро, за "Нордом".

Еще есть транспорт, но мы не проверяли пока:

Маршрутное такси К-10 Бугры — станция метро «Политехническая»
Автобусы:
№ 413 Токсово — Бугры — станция метро «Проспект Просвещения»
№ 441 Юкки — Бугры — станция метро «Проспект Просвещения»

Фиксировали время: ездили несколько раз часов в 19 - 19:30 (в будний и субботний дни) со ст. м. Проспект просвещения на К-99 (белое маршрутное такси, мерседес), маршрутка уже стояла, ждали минут 5-10, когда наберется народ, и доезжали минут за 13 - 17 (с остановками). Пробок в это время не наблюдали, ехали быстро. Выходили на Школьной ул. + шли минут 5 до самого дома. Т.е. по времени каких-либо стеснений не ощутили. Порадовало, что пока маршрутка стоит 30 р., когда по городу у большинства - 35 р. уже. Как-то ехали обратно на автобусе № 99 (желтый небольшой автобус, на вид относится к коммерческим) с ближайшей остановки, ехал быстро, пробок не было пока, людей ехало мало, проезд - 21 р. Могу предположить, что с утра и вечером ситуация более накаленная, но пока не проверяли.

Если кто был и сталкивался с пробками, опишите, плиз!
 
Всем привет!Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь есть информация об ипотеке от Сбербанка?Просто мне уже третью неделю говорят что вот-вот все будет,осталось пару бумажек подписать,но до сих пор все глухо.У меня забронирована квартира до 01.08,вот я теперь и думаю,стоит ли ждать или лучше идти в ВТБ?
 
Таня написал(а):
Всем привет!Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь есть информация об ипотеке от Сбербанка?Просто мне уже третью неделю говорят что вот-вот все будет,осталось пару бумажек подписать,но до сих пор все глухо.У меня забронирована квартира до 01.08,вот я теперь и думаю,стоит ли ждать или лучше идти в ВТБ?

Привет. Информация есть, но немного. В любом случее ждите Сбербанк, в крайнем случае продлите бронь. Просто идти в ВТБ равносильно самоубийству, переплата по сравнению со Сбербанком, нереальная. Timofei подойдет, может еще что напишет по этому поводу.
Вроде обещают в промежутке с 9-16 июля уже решить вопрос по поводу акредетации объекта Сбербанком.
 
Всем привет!

На сегодняшний день (05.07.12) по моим данным Сбербанк и Застройщик еще не подписали договор о сотрудничестве, следовательно, пока не будет подписан договор - окончательно процедура аккредитации не пройдена. Если кто-то подавал документы на рассмотрение в любое отделение Сбербанка (за исключением Центрального отделения на ул. Красного Текстильщика), то им необходимо ждать окончания процедуры аккредитации, да и тем, кто в Центральное подавал - наверное тоже, т.к. пока Вашу анкету будут рассматривать, то и аккредитацию уже получат. В Сбербанке, как мне говорили, нет скидок и сниженных % (индивидуальных условий для Застройщика, прописанных в их договоре о сотрудничестве), как в ВТБ, поэтому можно выбрать любой вариант (рекомендую Ипотеку с гос. поддержкой, в ВТБ по такую же программу не попасть, т.к. нужно, чтобы Вы вступили в право собственности по-моему через 6 или 9 мес., что вряд ли будет.
Далее Застройщик должен отправить ДДУ не ранее дня подписания договора о сотрудничестве между ними, иначе филиал не примет договор на рассмотрение, либо будет ждать ответа сверху (когда Застройщик попадет в их базу аккредитованных новостроек), либо отошлет Вас с документами уже до подписания. Сбербанк не особо торопится. По крайней мере, документы Застройщиком подавались в оба банка с разницей в пару дней - только ВТБ-24 аккредитовал еще в начале июня, а Сбербанк все тянет (бюрократическая компания). Ну и заявки на получение кредита: СберБанк - 1 - 1,5 недели (даже больше заявленных 10 дней), а ВТБ-24 - 2 - 3 дня (у нас так было). Я думаю и надеюсь, что ждать не ранее середины следующей недели, т.к. по сути там почти все готово, только пока не могут урегулировать все поправки к шаблону ДДУ. Помимо этого, можно накидывать +5 дней со дня получения аккредитации на рассмотрение Вашего шаблона ДДУ, т.к. по регламенту юрист Сбербанка может рассматривать неделю: кому как повезет.

Татьяна, если у Вас уже есть положительный ответ Сбербанка на заявку, то лучше ждите аккредитации. Сейчас все зависит от них, и задержка связана именно с Застройщиком, а не с Вами. Мы уже 2 раза продлевали, сегодня поеду 3 раз продлевать (из-за того, что они сами надеются поскорее заключить договор и, видимо, Москва их торопит и не дает разрешения на длительное продление). Первая бронь была до 9 июня, 8го уже банк ответил положительно, ну и месяц мы ждем уже и нервничаем явно не по нашей вине :)

В ВТБ-24 идти не советую, правда мы у них получили ответ за 2 дня, но все равно ждали ответ Сбербанка: проблем было бы меньше, если бы мы выбрали ВТБ-24...

НО!
1) Выше процент (Сбербанк - 12% до и 11% после, ВТБ - 13,55% и 12,55%), переплата ощутимая.
2) Больше страховок (Сбербанк после вступления в право собственности - страхование объекта недвижимости, около 5 т.р. в год; ВТБ - до вступления - страхование жизни, около 3-5 т.р. в год, после - страхование жизни, объекта и утери права собственности, около 20 т.р. в год)
3) Текст Кредитного договора (Сбербанк - весьма лояльный, ВТБ - что-то с чем-то, юрист был опечален после прочтения, особенно понравился пункт про поднятие процента без уведомления Заемщика при ряде условий)

ХОТЯ!
1) Легче получить кредит
2) ВТБ работает быстрее и менее предвзято относится к документам (а впереди еще вступление в право собственности, вот там Сбербанк еще оторвется)
3) Меньше посетителей в отделе, меньше поездок к ним и прочей волокиты
3) Уже давно аккредитован

P.S. Если кому-то требуется более подробная информация по ипотеке и документы для подачи на кредит в данные банки, а также есть вопросы, возникшие в процессе подачи документов, напишите - создам тему и выложу документы. Каверзные вопросы (например, про проверки со стороны банка доходов) лучше в личку :))
 
Спасибо большое всем за развернутые ответы!)
 
timofei написал(а):
Если кто был и сталкивался с пробками, опишите, плиз!

Добрый день! Могу рассказать по пробкам и вообще по Буграм, если кому интересно, т.к. живу там с 93 года. Обычно пробки в дачный сезон и на 9 мая (т.к. перекрывают все шоссе для парада, там ведь воинская часть, но это не страшно т.к. ее сейчас расформировывают), еще могут быть зимой если много снега выпадает, дорога сужается и т.д. Маршрутки ходят регулярно, но правда до 00:30 это край, а зимой может быть и хуже. Есть социальный 99, но ходит где-то раз в 1ч-45 минут, есть въезд с Парнаса, местные предпочитают его, там дорога шире, а автомобилей мало. Есть школа и детсад, амбулатория (лучше туда не ходить, на край если только нужен больничный, не потому что врачи плохие, просто бабушек много), школа ничего, но я бы рекомендовала в город если есть возможность, детсад самый обычный. Кстати там есть небольшой парк и библиотека, и даже землянка, где сидели радисты в ВОВ, на 9 мая там всегда мероприятия и парады (конечно не как на Красной Площади, но для Бугров очень даже ничего ;)). Как-то так, если есть вопросы спрашивайте, что знаю отвечу.
 
Диана, спасибо за ответы ;) А как с магазинами обстоят дела? Куда лучше всего отправиться за покупками?
 
timofei, менеджер в "Патриот-неве" сказала, что со Сбербанком работают, аккредитацию "Забугорье" прошло успешно. Хороший знак для нас - "ипотечников"
 
Катрин написал(а):
timofei, менеджер в "Патриот-неве" сказала, что со Сбербанком работают, аккредитацию "Забугорье" прошло успешно. Хороший знак для нас - "ипотечников"
Спасибо Вам большое за информацию!!! Мы сегодня заходили к Застройщику. Сказали, что ДДУ юристу Сбербанка уже передали, т.е. вроде как процесс пошел, т.к. Сбербанк без аккредитации принимать бы документы не стал.
 
Frikers написал(а):
Диана, спасибо за ответы ;) А как с магазинами обстоят дела? Куда лучше всего отправиться за покупками?
Пожалуйста :) С магазинами относительно неплохо, вот недавно открыли Дикси-не могу сказать, что это очень хорошо, но в любом случае это магазин самообслуживания и конечно фиксированных цен, а так там 3 магазина, типа сельских, со стандартным набором товаров и прилавками по отделам, цены как мне кажется повыше чем в супермаркетах типа Ашан и Лента, но зато есть неплохой выбор копченой рыбы-весьма неплоха в отличии от Ашановской пересоленной фасовки (это в самом крупном магазе). Мы например посещаем один раз в неделю Ашан, что в Меге, иногда Реал (но сейчас он закрывается), также привозят с Парнаса молоко и сметану на разлив рано утром, если интересно. Также там 3 кафешки есть, самая неплохая (где и посидеть можно и д/р провести) это "Лелик", остальное местные шалманы для местных гопников не рекомендую. Если интересует спорт то ближайший фитнесс клуб в Северном Молле и Лидер-спорт на Энгельса. Парикмахерская (рекомендую только мужчинам, т.к. их прически испортить сложно :) :) :)) и стоматологический кабинет (там неплохо, если что-то срочное и нет возможности ехать в город). Есть маленький ТК, там можно купить что-то для дома, например постельное белье или пряжу, простейшую одежду. В СадДоме все для строительства продается. В общем для жизни все есть.
 
А есть возможность подробней узнать про схему по зачету имеющегося жилья? в какие сроки специалисты Патриот Нева обязуются продать жилье, как производится оценка жилья, если продаваемая квартира имеет большую стоиомость, чем покупаемая что делают с разницей? Продажа имеющегося жилья происходит на каком этапе строительсва или заселения ?
 
Всем привет! Узнала, что компания теперь по ипотеке работает и с банком Уралсиб)))
 
Сергей написал(а):
А есть возможность подробней узнать про схему по зачету имеющегося жилья? в какие сроки специалисты Патриот Нева обязуются продать жилье, как производится оценка жилья, если продаваемая квартира имеет большую стоиомость, чем покупаемая что делают с разницей? Продажа имеющегося жилья происходит на каком этапе строительсва или заселения ?

На рынке недвижимости существует 2 схемы по зачету имеющегося жилья:

1) Компания (Риэлтор, Застройщик, Заказчик) выкупает по рыночной стоимости (чаще всего, на практике ниже рыночной, чтобы получить с этого какую-то прибыль при перепродаже) квартиру Заказчика, но средства не передает напрямую Заказчику, а сразу же засчитывает их в оплату покупаемого у них Объекта. Такие схемы, чаще всего, могут себе позволить очень крупные компании, т.к. нет определенной уверенности, что квартира будет быстро продана и что они не понесут дополнительные риски. Помимо этого, такая компания должна заниматься как сама строительством объектом, так и вложением средств посредством реализации квартир, купленных у других застройщиков на этапе котлована (по низкой стоимости). Есть типовые схемы, договоры, условия и т.д. с неким разбросом в зависимости от Объекта. Сроки Заказчика не интересуют. Минус в том, что сколько они предложили - столько и получится зачесть.

2) Компания оказывает услуги по продаже квартиры Заказчика в качестве Агента: анализирует рынок, определяет рыночную стоимость, по которой может быть выставлен Объект, делает рекламу, занимается оформлением документов и др. После продажи квартиры и после получения денег Заказчик может засчитать их в стоимость покупаемой квартиры. Условия чаще всего индивидуальные и зависят от характеристик Объекта и требований Заказчика по стоимости Объекта. Сроки зависят от заявленной заказчиком цены и характеристик Объекта.

Патриот-Нева работает по второй схеме:
Рассматриваются Объекты Санкт-Петербурга.
Для первоначальной оценки требуется Паспорт Объекта, Район и заявленная Цена.
Оценка на основе рыночной стоимости аналогичного жилья, продаваемого на рынке.
Сроки зависят от цены, по которой будет выставлен Объект на продажу.
Если Объект будет реализован по цене, которая больше стоимости новой покупаемой квартиры, то Заказчику будет возвращена разница.
В основном они работают с готовыми объектами, но думаю, что новостройки тоже могут реализовать. Надо уточнять.
У них гибкий подход и есть возможность договориться на индивидуальные условия.
 
Прочитала на одном сайте инфо, что якобы дом построен на фундаменте без свай. Кто точно знает, слух это или нет? =)
 
Застройщик убеждает, что сваи есть и утоплены даже глубже нормы. Но верить на слово как-то не хочется. Охрана на объекте говорит, что сваи вроде бы забиты были (строители между собой обсуждали так). Но стройка перевыкуплена у другого Застройщика, а найти пока, кто он есть, не можем, чтобы там получить какую-либо доп. информацию.
Если у кого-то есть информация - поделитесь.
 
В офисе Патриот-Невы говорят, что жилой комплекс строился с самого начала их застройщиком – «Регионтрансойлом», в т.ч. фундамент – делали они сами. «Регионтрансойл» этот участок взял на торгах, а торги эти были в связи с тем, что первый застройщик, который получил этот участок на предыдущих торгах, не начал строительство, соответственно, не выполнил своих обязательств перед администрацией. Поэтому этот участок и отправили на новые торги. Самое главное, что тот первый (не состоявшийся) застройщик стройкой не занимался, и весь объект построен «Регионтрансойлом». У них на сайте, кстати, выложены документы («Выписка из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» - http://www.patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation ), где видно – договор аренды прямой, между администрацией и застройщиком «РегионТрансОйл», про старого застройщика нет никакого упоминания – значит и нет никаких «обременений», связанных с ним.
Теперь по поводу фундамента. Дом стоит не на сваях, а на монолитной плите. Я в технологии строительства не очень понимаю, но судя по тому, что пишут в интернете, эту технологию строительства используют при «сложных» грунтах, т.к. монолитная плита более надежна в таких ситуациях, по сравнению со сваями. Вот выдержка из того, что я накопала в сети:
(Источник - http://www.buildingevolution.com.ua/services/building/159/166/, на этом сайте много разных полезных картинок)
«Фундамент монолитная плита является пожалуй наиболее универсальным и в тоже время надежным решением для строительства домов.
Другое название плавающая плита название никоим образом не связано с его свободным перемещением по поверхности участка, более того он жестко должен стоит при перемещении грунта во время температурных перепадов, но благодаря своим несущим характеристикам он свободно принимает неравномерности пучения грунта, не позволяя распространяться разрушительному влиянию дальше своего основания, тем самым обеспечивая стабильность конструкции.
Технологическая особенность такого фундамента это монолитная бетонная плита, которая составляет единое целое с опалубкой, а площадь опирания на грунт является вся площадь плиты, благодаря чему давление на грунт минимизировано и распределено равномерно по всей площади опирания, также он значительно устойчив к воздействию сил давления на фундамент грунтом.
Особенности и назначение фундамента монолитная плита
Целесообразно применять в основном на проблемных грунтах: сильно пучинистые, неравномерно и сильно сжимаемых грунтах, например, на насыпных (песчаных подушках, слежавшихся свалках), с высоким уровнем грунтовых вод.
Достоинства плитного (монолитного) фундамента:
• Высокие несущие характеристики;
• Возможность устройства практически на любом типе грунта, на участках с высоким уровнем грунтовых вод;
• Благодаря большому запасу прочности и монолитности очень долгий срок эксплуатации;
• При соблюдении технологии отсутствие просадок, деформаций;
• Возможность строительства домов из любого материала стен и любой площади.
Технология строительства фундамента монолитная плита
Сплошная плита изготавливается из железобетона и имеет жесткое армирование по всей несущей плоскости. Именно благодаря этому увеличивается его устойчивость к нагрузкам, возникающим при замораживании, оттаивании и просадке грунта.
Порядок строительства:
• первым делом подготавливается площадка, которая определена под строительство дома, производится разметка и геологическое исследование, определяется перепад высот;
• производится выбор необходимого количества грунта с двумя целями: снять непрочный почвенный слой и дойти до материкового грунта, а также выровнять площадку по высоте;
• подготавливается основание (подушка) из хорошо уплотненного песка и щебня для более равномерного распределения давления плиты;
• после чего на подготовленное основание производится укладка гидроизоляции как правило это геотекстиль-материал, который будет препятствовать чрезмерно быстрому высыханию бетона до набора прочности и дальнейшему вымыванию песчаной подушки;
• монтируется опалубка, выполняется пространственный двойной каркас, который изготавливается из арматуры диаметром не менее 12 мм, с ячейкой как правило не более 200мм на 200 мм, для полной стабилизации в процессе заливки и набора прочности он связывается специальной вязальной проволокой ;
• производится единовременная заливка бетоном марки М 300 и выше с водонепроницаемостью W6
Толщина плиты может составлять от 200 до 600 мм. В зависимости от грунтов, материала стен, этажности. Необходимо также предусмотреть, перед бетонированием, гильзы для прохода различных коммуникаций внутрь дома»

Получается, что монолитный фундамент лучше, чем свайный??
 
Назад
Сверху Снизу