Отделка

ded написал(а):
Ну наконец-то, хоть один человек понял. Да, издеваюсь и прикалываюсь, потому что не люблю пиарщиков.
PS: Наталья, будете вы директором управляющей компании, будете....., но не в "Забугорье".

Мое мнение, это некрасиво с Вашей стороны - "издеваться и прикалываться" по отношению к человеку, который старается найти и поделится с другими дольщиками полезной для нас всех информацией. Ее работа особенно важна для тех, кто не живет в СПБ и не может проявить какую-либо инициативу по сбору информации по объекту. А может быть Вы метите на это гипотетическое место директора УК Забугорья, раз Вам так неспокойно из-за действий Polozova7?!! :D
 
соседка написал(а):
А.Что на форумах позволено безнаказанно оскорблять ни за что ни про что?
А как он ее оскорбил? Не надо Деда банить, он выполняет важную функцию - держит Полозову в тонусе ))
 
А зачем сейчас уже шоу-рум?
Заменять отделочные материалы потому что кому-то не понравилось никто не будет, а в то, что все будут в восторге я не верю)
А теперь давайте, жарьте меня на костре)
 
Нет, не мечу. Для меня эта должность мелковата будет. Да и воровать в сфере ЖКХ надо уметь по-крупному, а я этому не обучен. Вот Polozova7 по этой теме целый институт закончила. Ей и карты в руки, но не в "Забугорье".
Кстати, лапшу, которую она вам навешала, с ушей поснимайте, а то некрасиво как-то.

Интересно знать, в каких таких инстиутах готовят специалистов по управлению домами? Насколько я знаю это просто дополнительный кратковременный курс обучения. По крайней мере в Питере я таких не знаю. Поправьте, если не прав!!!
Должно быть еще и основное базовое высшее образование.
 
надежда жива написал(а):
Интересно знать, в каких таких институтах готовят специалистов по управлению домами? Насколько я знаю это просто дополнительный кратковременный курс обучения. По крайней мере в Питере я таких не знаю. Поправьте, если не прав!!!
Должно быть еще и основное базовое высшее образование.
Негосударственное образовательное учреждение институт профессионального образования "Базис". кого там только не готовят :D поставлено всё на поток
 
Присоединюсь и я что ли к такой интересной теме ))) Тут есть "спецы" по ламинату??? А то я слышал мнение что хороший ламинат начинается от 1000р. за досочку, а все что ниже это УГ. Через месяц весь заскрипит через два развалится. Так это или нет ??? А то у нас то явно самый дешевый будет лежать. :(
 
Дед, пиши еще!
А то и впрямь какая-то старческая унылость кругом.
 
ded написал(а):
• если бы покупал квартиру лично, то разрешил бы вскрыть полы у себя, и даже попросил бы это сделать; зато потом точно знал бы, что там под ламинатом и что меня будет ждать через полгода (у моего знакомого через полгода ламинат покрылся плесенью и почернел, пришлось все переделывать).

Видимо, именно в этом и состоит Ваша проблема или, выражаясь по-другому, Ваш стимул к такому поведению.
По сути, Вам все равно, какой будет в этом доме ламинат, какая будет УК и т.д. и т.п. Вам не понять того, что когда строится "МОЙ!" дом, за который я заплатила очень много денег, и буду еще платить лет 10 - 15, то интересно все, что можно узнать или найти в интернете или через другие источники. Что из этого правда, а что нет - покажет время. И вместо того, чтобы одному все узнавать и переваривать в самом себе - мне лично куда приятнее поделится с другими, обсудить, рассказать. Глядишь, общими усилиями наши общие догадки и рассуждения придут к какой-то истине. :)

Поверьте, ни у кого бы не возникло даже повода как-то предвзято относится к Вашим словам, если бы Ваши высказывания не адресовались в сторону человека, который на этом форуме (как и многие другие его участники) показал, что он что-то делает, что-то узнает, не сидит на месте... ради нашего общего дела. Если бы Ваше мнение по поводу того же ламината выглядело примерно так: "Ламинат - полный отстой, потому что.... (его укладывают сейчас таким образом или по такой технологии)" или "Ламинат - полный отстой, но у нас нет выбора отстоять свои права в этом вопросе перед застройщиком или, наоборот, есть выбор - надо сделать это или то (коллективно объединиться, потребовать проверки их работ и т.д.)".

Я уже давно морально готова к тому, что отделка будет не самой лучшей, что рано или поздно все придется переделывать. Это практика. В том же приморском районе есть дома, которые сдавались с более качественной отделкой, но по факту всплывало очень много разных косяков. У моего начальника в монолитном доме после первого приема душа вздулась и облезла вся краска в ванной комнате, а ценник там был далеко не маленький.

P.S. Лично у меня к Frikers претензий нет вообще. Я благодарна, что человек по личной инициативе организовал эту группу, чтобы дольщики могли общаться и делиться информацией по поводу этого объекта, т.к. тот объем полезной (для меня) информации, который сейчас на нем собран - я бы одна никогда в жизни не собрала, даже очень хотя этого.
 
Свою беседу с пользователем ded удалил. Переходить на такой уровень беседы - плохая мысль.

Давайте на этом закончим и продолжим тут обсуждать отделку. Далее все сообщения не по теме будут удаляться модераторами сайта.
 
Эх, раз нашу переписку "не по теме" убрали, давайте обсуждать прелести нашей отделки. :D

Когда были на объекте, смотрели и щупали листы демонстрационного ламината.
Честно признаюсь, что в качестве ламината понимаю не так много, но если сравнивать с тем, что предоставлено в том же Леруа Марлен на выбор, то, наверное, на вид самый простой типовой образец за 150 р./м2. Очень тонкий слой ламината, закрепленный на ДВП-основу, которая похожа на толстую картонку.

Резюмируя то, что написано в интернете о подложке под ламинат: Подложка под ламинат способствует ровной укладке покрытия. Она сглаживает бетонную стяжку, а также устраняет неприятности, связанные с высотными перепадами пола. Подложка под ламинат позволит вам и вашим близким отдыхать спокойно, обеспечивая идеальную шумоизоляцию. Вас не будет беспокоить ни стук каблуков, ни цокот когтей домашнего питомца. На бетоне, который укладывается под ламинат, часто образуется влага. А избыток влаги вредит ламинированному покрытию. Поэтому подложка, а лучше всего, пробковая подложка под ламинат для влагозадержания просто необходима. А многие производители рекомендуют к тому же, помимо подложки, прокладывать слой полиэтилена толщиной 0,2 мм. Правильная укладка подложки обеспечит сохранность вашего покрытия на долгие годы – а именно, подложку обязательно нужно заводить на стены.

e9ca4d1cdc41.jpg


Так типа должно быть!
 
кто нибудь знает про входные двери в квартирах если идёт отделка впринципе они должны быть установлены
 
АЛЕКС написал(а):
кто нибудь знает про входные двери в квартирах если идёт отделка впринципе они должны быть установлены

По договору ДДУ входные двери металлические
 
По моему нужно всем объединяться и требовать от Патриота осуществления контроля за качеством работ, когда это делается по одиночке результат не очень существенен, хотя на первых этапах я проверял качество работ не только в квартире, но и чердаке (у меня последний этаж).
Как только я стал предъявлять претензии к качеству исполнения и они узнали, что у меня строительное образование , меня перестали пускать в дом.
Я думаю, что это говорит о многом.!!! По строительной технологии выполняется много скрытых работ, от качества выполнения которых существенно зависит качество жизни, да и здоровье.
На данном этапе это важнее всяких ТСЖ-вернее это следующий этап. ;D
 
По моему мнению, на осмотр квартиры необходимо пригласить специалиста. Организаций, предоставляющих таких услуги полным полно.

Кстати, прочитал о том как принимать квартиру по акту передачи. Делюсь.


Осмотр квартиры в новостройке перед подписанием акта приемки лучше проводить в светлое время суток. Во-первых, лучше видно все возможные недочеты, во-вторых, в квартирах без отделки просто может не быть лампочек.

Если Вы не связаны со строительством, то имеет смысл пригласить для осмотра специалиста в области качества строительства, иначе незамеченные дефекты придется исправлять за свой счет.

С собой на осмотр новой квартиры стоит обязательно взять несколько простых вещей, которые поместятся даже в дамской сумочке.

Что взять с собой на осмотр новой квартиры:
Бумагу и ручку
Фонарь (желательно, довольно мощный)
Спички или зажигалку
Любой небольшой электроприбор, который можно подключить в розетку (подойдет зарядное устройство к мобильному телефону) или обычный тестер.
Лампочку (лучше с патроном)
Мел
Фотоаппарат

Если есть желание и позволяют возможности, то может пригодиться более громоздкое оборудование:
Стремянка для проверки освещения и вентиляции
Мощный электроприбор (например, перфоратор или дрель, тепловая пушка)
Отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен
Уровень
Молоток
Вольтметр

Что надо «осматривать» в квартире?
Проверить необходимо комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования, которое включено в Приложении №1 к Вашему Договору.
Просмотрите еще раз договор, а лучше возьмите с собой, чтобы точно знать, что должно быть в квартире.



1. Входная дверь в квартиру
Дверь должна свободно открываться и закрываться, ей ничего не должно мешать. Должен быть установлен замок. После подписания акта приемки-передачи квартиры и устранения недоделок необходимо забрать все комплекты ключей (а лучше поменять замок).

2. Счетчики воды и электричесвта
Нужно переписать все номера счетчиков (воды, электричества) и их показания. У счетчика электричества надо записать 2 цифры - дневной и ночной тарифы. Счетчики воды находятся в санузлах (тут Вам может пригодится фонарь или лампочка), электрический счетчик размещен в общеквартирном холле. При выдаче паспортов на счетчики обратите внимание на номера, они должны совпасть с установленными в квартире.

3. Бетонные конструкции
Осмотреть надо стены, пол и потолок.
- Проще всего проверить наличие таких больших дефектов, как трещины в несущих стенах и перекрытиях. Трещин быть не должно – это запрещено. Если Вы все же видите трещину, то возможно, это будет усадочная, а не силовая (с раскрытием менее 0,4 мм), но указать ее в смотровом листе нужно.
- Осмотреть надо все стыки и швы. Незаполненных раствором монтажных стыков и швов быть не должно.
- Проверить нет ли протечек, следов присутствия воды.
- Самые часто встречаемые дефекты: отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Углы можно проверить с помощью отвеса. Стены должны не заваливаться, быть вертикальными, затирка должна быть сплошной, без подтеков.
- Стяжка на полу должна быть горизонтальной, это можно проверить уровнем. Стяжка не должна крошиться, не должно быть воздушных пузырей. Если простучать стяжку молотком, то пустоты сразу будут слышны.
Мелом можно обвести все обнаруженные дефекты (пустоты, расслоения, застывшие бугры и ямы).
- Потолок должен быть без трещин и пустот, без явных перепадов на стыках. Высота потолка должна быть равна заявленной по проекту.

4. Двери, окна.
- Стеклопакеты должны соответствовать заявленным в договоре. Проверьте нет ли трещин или царапин на стекле, плотно ли в раме лежит стеклопакет.
- Проверьте стекла и рамы на наличие пятен (некоторые будет очень сложно впоследствии удалить)
- Проверьте закрывание-открывание всех окон и их створок, проверьте наличие и работу ручек, запорных устройств, петель.
- Проверьте по периметру створки наличие уплотнителя в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте все ли зазоры между рамой окна (двери) и бетоном стены запененны или закрыты пароизоляционной лентой.
- Надежность крепления подоконников и сливов у окон.

5. Лоджии
Тоже, что относится и к окнам:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку двери при движении).
- В закрытом положении створка должна быть зафиксирована на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работоспособность запорных устройств.

6. Электрика.
- Перед проверкой электрики надо включить автомат и УЗО в щитке в Вашей квартире (если не работает - то включить в общем холле).
- Включите любое устройство в розетки и проверьте их работу. Если взяли мощный электроприбор, то при его включении пробки в квартире выбивать не должно.
- Вкрутите лампочку и проверьте освещение, жилых помещениях может понадобиться и патрон. В санузлах должны быть плафоны с патронами.
- Проверьте работу звонка у входной двери

7. Отопление, водоснабжение и канализация
Так называемые «больные места квартиры» стоит проверить особенно тщательно.
- Не должно быть луж в районе стояков, потеков на трубах
- Естественно, не должно быть трещин на трубах
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться.
- Проверьте закрыты ли трубы теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (может пригодится фонарик)
- Проверьте наличие тройников, нет ли трещин на тройниках и вообще, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - крутятся или нет, не разбиты ли пластиковые элементы на нем.
- Проверьте поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
- В отопительный сезон можно проверить температуру

10. Вентиляция
- Проверьте пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
- наличие тяги можно выяснить простым способом: к вентиляционной шахте подносится горящая спичка. Если пламя отклоняется в сторону шахты, значит, тяга есть и система исправна. Также для проверки можно использовать лист бумаги.

Если что-то Вами не осматривалось или не проверялось (это может касаться пожарных систем), то необходимо указать в акте (смотровом листе), что это не проверялось в связи с отсутствием технической возможности.

Если недоделки или дефекты в Вашей квартире все же обнаружены, все претензии по ним оформляются в письменном виде в 2экземплярах, с подписями представителя строительной компании. Один экземпляр остается у Вас, второй у строителей. После подписания смотрового листа и уточнения кто и когда исправит недочеты, происходит подписание акта приема-передачи квартиры.
Теперь необходимо ждать исправления недоделок в согласованные сроки.
С этого момента всю ответственность за новое недвижимое имущество несет покупатель (дольщик).
 
Очень важная информация спасибо, скопировал себе.
Еще хочу добавить, что необходимо проверить уровнем вертикаль и горизонталь установленных дверей и окон.Если они установлены не правильно, то окна и двери либо самостоятельно будут закрываться, либо стучать по стене.
 
Спасибо за полезную информацию! :)
 
ded написал(а):
И снова Я! Как учил Великий Frikers - строго по теме. Далее в подтверждение слов надежда Жива.
Еще раз посмотрел приложение к ДДУ в части устройства полов. Там написано:"ламинат с устройством цементно-песчанной стяжки с фиброволокном толщиной 3 мм". Читаю в интернете про фиброволокно. Там написано, что фиброволокно используется в качестве добавки в бетон, раствор для стяжки полов и т.д. для предотвращения в нем трещин. Из сего делаю вывод, что в ваших квартирах ламинат будет уложен прямо на стяжку толщиной 3 мм, т.е. прямо на бетон замешанный с фиброволокном. Ни о каком стенофоне упоминаний нет. То, что обещали в Патриоте на словах одной из наших знаменитых форумчанок, похоже на блеф, а слов к делу не пришьешь. У кого есть другая инфа? На этот раз я никого не обидел?

Я признательна и благодарна Вам за время жизни, которое Вы мне уделяете.
Я разделяю Ваше мнение и понимаю Вас.
Я тоже посмотрела приложение к ДДУ. Вы правы, там написано, что «ламинат с устройством цементно-песчаной стяжки с фиброволокном толщиной 30 мм, установка плинтуса пластмассового». А сотрудник Патриота мне сообщил, что отделка полов будет следующей:1. Стяжка. 2. Звукоизолирующая прокладка. 3. Стенофон. 4. Ламинат.
Придёт время, проверим.
Я благодарю Вас за пиар, у Вас – это здорово получается. Может Вы работаете в рекламном агентстве? Можно к Вам потом обратиться?
 
Почистил тему. Продолжим обсуждать отделку.

PS: Сообщения я все читаю. Далее прошу пользоваться кнопкой "Сообщить модератору" (присутствует в правом углу каждого сообщения), если какие либо сообщения на Ваш взгялд нарушают правила конференции.
 
А я смотрю, пока я неделю тут отсутствовал народ не на шутку разошелся! это от скуки или от нетерпения все так перегрызлись(или так пагубно ток-шоу влияют) - а как в начале все здесь спокойно и по-дружески было...
похоже следующая встреча собственников будет в режиме стенка-на стенку проходить

24.02 на объекте в очередной раз сказали что шоу-рум будет уже скоро-скоро,и что дом будет сдаваться с полной отделкой всех квартир к 31 марта, и якобы
нечего слушать тех кто некомпетентен в своих суждениях
. хотите верьте-хотите нет (а фасад внутренней части корпуса Б пока что на уровне 0,1)
 
Назад
Сверху Снизу