Отделка

Не знаю, как с внутренней отделкой, а работа с внешней отделкой в последнее время ведется усиленными темпами, сегодня на фасаде висело так много народу, как никогда
 
Я тоже посмотрела приложение к ДДУ. Вы правы, там написано, что «ламинат с устройством цементно-песчаной стяжки с фиброволокном толщиной 30 мм, установка плинтуса пластмассового». А сотрудник Патриота мне сообщил, что отделка полов будет следующей:1. Стяжка. 2. Звукоизолирующая прокладка. 3. Стенофон. 4. Ламинат.
Придёт время, проверим.


Дело в том, что основной документ между дольщиком и застройщиком это договор, а говорить можно все что угодно...
Тем более, что Патриот осуществляет продажу недвижимости, а стройкой рулит ген.директор Регион Транс Оил.
Проконтролировать при приемке квартиры подложки ламината врядли удастся (если только не засверливаться или с краю не поднять дощечку ламината), т.к. это и есть скрытые работы.
На мой взгляд, самый простой способ спросить у застройщика просто наличие подложки в рулонах на стройке и вопрос решится сам собой.
 
надежда жива написал(а):
Я тоже посмотрела приложение к ДДУ. Вы правы, там написано, что «ламинат с устройством цементно-песчаной стяжки с фиброволокном толщиной 30 мм, установка плинтуса пластмассового». А сотрудник Патриота мне сообщил, что отделка полов будет следующей:1. Стяжка. 2. Звукоизолирующая прокладка. 3. Стенофон. 4. Ламинат.
Придёт время, проверим.


Дело в том, что основной документ между дольщиком и застройщиком это договор, а говорить можно все что угодно...
Тем более, что Патриот осуществляет продажу недвижимости, а стройкой рулит ген.директор Регион Транс Оил.
Проконтролировать при приемке квартиры подложки ламината врядли удастся (если только не засверливаться или с краю не поднять дощечку ламината), т.к. это и есть скрытые работы.
На мой взгляд, самый простой способ спросить у застройщика просто наличие подложки в рулонах на стройке и вопрос решится сам собой.

Подложка может лежать один рулон для вида на стройке (как раз для вопросов такого рода загатовленный) :)
 
Одного рулона на два дома явно не достаточно....
Да к слову, Интенко не только строит, но торгует строительными материалами по всей России и владеет цементными заводами!!!
 
надежда жива написал(а):
Одного рулона на два дома явно не достаточно....
Да к слову, Интенко не только строит, но торгует строительными материалами по всей России и владеет цементными заводами!!!

Так можно сказать: "Вот остался рулончик у нас один" :)
 
Вопросы по отделке помещений.

Я три дня подумала и прониклась уважением к участнику форума ded и теперь восхищаюсь его компетентностью по вопросам строительства. Я рада, что на форуме появился харизматичный лидер.
Дорогие участники форума, предлагаю поручить ему защищать наши интересы. И по всем волнующим нас вопросам обращаться к нему, как к знающему все тонкости строительства и отделки, и умудрённому жизненным опытом человеку.
Я, видимо, не правильно составляла свои сообщения, не правильно формулировала комментарии. Буду учиться теперь у участника форума ded правильно составлять сообщения. Буду рада продолжению полезных дискуссий.
 
На мой официальный запрос в ООО «РегионТрансОйл» о отделке полов я получила сегодня ответ. Во вложенных файлах отправляю информацию.
 
Наталья, спасибо! И не реагируйте вообще на чушь всякую, даже время не тратьте, чтобы читать и уж тем более отвечать.
 
кто знает а газ или электроплиты ? что с остеклением лоджий ?
 
ANDRREE написал(а):
кто знает а газ или электроплиты ? что с остеклением лоджий ?
Электроплита, которую надо покупать собственникам самим остекление и лоджий и балконов будет от застройщика
 
ded молодец. Я Ваш фанат.
 
ded написал(а):
polozova7 написал(а):
Вопросы по отделке помещений.

Я три дня подумала и прониклась уважением к участнику форума ded и теперь восхищаюсь его компетентностью по вопросам строительства. Я рада, что на форуме появился харизматичный лидер.
Дорогие участники форума, предлагаю поручить ему защищать наши интересы. И по всем волнующим нас вопросам обращаться к нему, как к знающему все тонкости строительства и отделки, и умудрённому жизненным опытом человеку.
Я, видимо, не правильно составляла свои сообщения, не правильно формулировала комментарии. Буду учиться теперь у участника форума ded правильно составлять сообщения. Буду рада продолжению полезных дискуссий.
А че так долго думала? Ах да, блондинка же...Как же вы будете наши права отстаивать? Думать и лошадь может. Соображать надо быстрее...

Может уже успокоитесь? :-\
 
ded написал(а):
polozova7 написал(а):
Вопросы по отделке помещений.

Я три дня подумала и прониклась уважением к участнику форума ded и теперь восхищаюсь его компетентностью по вопросам строительства. Я рада, что на форуме появился харизматичный лидер.
Дорогие участники форума, предлагаю поручить ему защищать наши интересы. И по всем волнующим нас вопросам обращаться к нему, как к знающему все тонкости строительства и отделки, и умудрённому жизненным опытом человеку.
Я, видимо, не правильно составляла свои сообщения, не правильно формулировала комментарии. Буду учиться теперь у участника форума ded правильно составлять сообщения. Буду рада продолжению полезных дискуссий.
А че так долго думала? Ах да, блондинка же...Как же вы будете наши права отстаивать? Думать и лошадь может. Соображать надо быстрее...
а кто дал право оскорблять и переходить на личности. Если проблемы по жизни, то зачем же вывалить их на невинных людей. "Черный" вы какой-то "человек"...
 
Уважаемый модератор, Frikers, здравствуйте. Раз имеет место быть такой комментарий на форуме "А че так долго думала? Ах да, блондинка же...Как же вы будете наши права отстаивать? Думать и лошадь может. Соображать надо быстрее... ".
Тогда я с ним соглашусь. Наш уважаемый лидер – ded прав, все женщины - блондинки.
 
Кто-нибудь планирует сразу переклеивать обои или менять межкомнатные двери? И если да/нет, то почему? Очень интересно ваше мнение, т.к. я в раздумьях
 
Мы в ближайший год ремонт делать не будем,
Хотим определиться Бугры или нет,так как привыкли к центру и Горьковской,
Будем потихонечку мебель покупать,ну может кухню обустроим.Если не привыкнем,то продадим квартиру.
 
Не вижу смысла сразу делать ремонт если все будет сделано хорошо. Дом новый, года 2 будет сохнуть и давать усадку.
Обои могут в углах морщится, на стыках появятся трещинки. Да и двери вполне удовлетворительные!!!
Я думаю, что кроме ремонта там хватит всяческих доделок.
 
Я абсолютно точно переклею кухню, т.к. нужно будет делать разводку розеток под встроенную технику и пр. И доложу плитку в ванной до потолка. Замена входной двери также запланирована.

Еще нужно спилить лестницу на балконе. Повесить кондиционер.
 
Кстати, никто не думал как будут крепиться кондеи к фасаду ?
 
Мы планируем входную дверь менять, плитку доложить в ванной и может линолиум (боимся что в силу дешевизны ламинат заскрепит).
 
Назад
Сверху Снизу