Отделка

timofei

Команда форума
Старший модератор
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
264
Реакции
1
Хочется поговорить более подробно по поводу отделки квартиры и внешней отделки дома.

У нас в ДДУ указана следующая отделка:
027d82477236.jpg

52ed35b9db6d.jpg


Она не отличается от первоначального макета, который нам показывали в компании до заключения ДДУ.

НО! Застройщик пишет на сайте, что отделка будет чистовая (есть еще понятия полная, частичная и черновая). В интернете много определений того, что это вообще за отделка такая и что в нее входит. Самые распространенные описания:

"Чистовая отделка или белая, тут практически все серьезные работы закончены. Сделана планировка, то-есть есть все перегородки и двери. Полы готовы для укладки полового покрытия - ламината, линолеума или чего-то еще. Потолки как правило уже покрашены в белый цвет, стены отшпаклеваны и загрунтованы, вам остается только поклеить обои или покрасить в выбранный цвет. Ванная и туалет практически готовы, то-есть положена плитка, установлены и подключены все смесители, раковины, унитазы и так далее. Вся электрика проведена, остается только выбрать и подключить сами включатели и розетки.
В общем можно сказать, что в квартире с чистовой отделкой, вам остается только выбрать цвета пола и стен, расставить мебель и можно заселяться. В общем преимущество такого варианта - то что это уже готовое жилье, из недостатков наверно то что вы уже не можете ничего поменять по своему усмотрению."

Отсюда вывод: что согласно ДДУ у нас все-таки полная отделка квартир.

Еще хотело бы спросить по поводу следующего: Когда заключали договор (весной), менеджеры Патриота говорили, что стоит вопрос на будущее сделать отделку платной за дополнительную стоимость и кажды по желанию может выбрать для себя удобный вариант (что-то около 4-6 т.р. за метр) - кто-нибудь знает, а как сейчас обстоят дела? Т.к. в июне - августе еще ничего не поменяли и отделка входила по умолчанию.

P.S. Хочется отметить одну приятность - кафель в отделке кухни, ванной и туалета. На других объектах (например, в Кальтино) этого нет.
 
Приложение ДДУ при заключении договора бронирования 23 мая и при подписании ДДУ 14 июня.

[вложение удалено администратором]
 
У нас ДДУ от 20 июля 2012 года и приложение №2, как на рисунке у timofei и рис.2 от uva, только на одной странице все и Водоснабжение + Канализация объеденены в один пункт с описанием к Водоснабжению.
 
Сканера нет под рукой, у нас (договор Сентябрь 2012) прописан и ламинат во всех помещениях, кроме санузлов, и плитика в санузлах, и обои на стенах, и окраска потолка.

как неудобно каждый раз визуальную проверку при отправке сообщений проходить :(
 
У нас тоже прописан и ламинат и кафель до отметки 160 см в с/у, двери, сантехника и т.д.
А вот с обоями непонятно. Ну кухне моющиеся ясно. А в остальных помещениях в дду бумажные обои, на объекте менеджер говорит самые дешевые бумажные (как в Выборге и в Волхове), а в офисе нас заверили, что обои будут под покраску.... Что кто знает про это?
И двери тоже непонятно, у них на сайте пример есть и белые совсем убогие, и такие типа под дерево, пленкой оклеены, не знаю как правильно все это назвать!
И нам никто не предложил без отделки, видимо только с ней и идет. Я где то слышала, что серия 600.11 идет только с отделкой, а еще даже иногда потолок обоями оклеивают, но это не про наш дом :)
 
О, еще хотела спросить! А что с отделкой лестничной клетки и внутридомовых помещений? Ступеньки, пол цемент? Стены штукатурка? А то я уже о плиточке на полу на лестничных клетках размечталась 8)
 
У меня тоже двойная информация, на объекте Марианна сказала про бумажные, Татьяна в офисе- про обои под покраску.
Хочется верить, что под покраску все же сделают. А если нет... я тут продумываю версию "частного" разговора с прорабом, ну и замену застройщиковых расходников на свои 8)
Про подъезд- штукатурка и цемент скорее всего, ага. Про обои на потолок- а почему и нет. Я сейчас живу в 600.11, такая же трешка практически, как и покупаем, только с одним санузлом. И "ремонт" от застройщика- убогий, с серобуромалиновыми обоями и линолеумом, но потолки- в обоях... отваливаются, правда ;D
Кстати, в подъезде тут плиточку положили, но ужде силами ТСЖ и за счет застройщика.
Вот кстати, про управляющую компанию- кто нам светит то, не знаете?
 
По поводу управляющей компании, я поняла, что будет сначала от застройщика или патриота, дальше как сами захотим, можно будет сменить!
Марианна мне сказала, что лестничные пролеты они точно такими не оставят как есть, что нибудь сделают, но что не знает, вот так :)
А что у нас с придомовй территорией - дворм? Детская площадка, газоны, скамейки будут. Мне в офисе пообещали полностью огороженную территорию и шлагбаум при въезде? Стоить верить или сами потом будем делать?
И опять можно про двери спрошу внутриквартирные? Кто знает? Я все про это каждый раз забываю... А потом мучаюсь! Белые совдеповские будут или "под дерево"? Я уже пыталась в интернете искать по маркировкам, что прописаны в дду, но там все все разное.....
 
Мне сказали, что забора вокруг территории не планируется, только шлагбаум на въезде.
Двери, думаю, хуже, чем в Волхове не будут
там такие вот

0_9051d_d45fe9ff_XL.jpg
 
Живу сейчас в квартире с такой же отделкой от застройщика, в принципе в целом очень даже не плохо, учитывая что дому уже 3 года, так что если в Забугорье будет также, это только радует))
 
accent написал(а):
Живу сейчас в квартире с такой же отделкой от застройщика, в принципе в целом очень даже не плохо, учитывая что дому уже 3 года, так что если в Забугорье будет также, это только радует))

Не могли бы вы более подробно описать отделку? Её качество и тд. Заранее благодарны.
 
В общем живу я в Панельном 10-этажном доме серии 600.11, застройщик кстати ЗАО "ДСК-3" поэтому и фотки в Волхове с моими так сказать один в один)) по отделке могу сказать, обои с стен не отваливаются, с потолков уже начинают местами(при желании можно подклеить), ламинат не вздувается и не скрипит) что еще, двери конечно дешевые, но при этом ничего с них не отваливается, служат! плитка положена только на полу в ванной и в WC, не треснула даже нигде до сих пор! Резюмируя можно сказать так на первое время, а то и больше вполне нормально можно жить, тем более, что у большинства как я понимаю ипотека))
 
В Кальтино уже есть пример отделки квартиры, скорее всего, у нас будет что-то подобное.

09aa74dfbd2f.jpg
 
timofei написал(а):
В Кальтино уже есть пример отделки квартиры, скорее всего, у нас будет что-то подобное.
На самом деле нет так не будет, я был в Кальтино, видел эту отделку своими глазами, в живую она похуже выглядит (дешмань) Нам обещают улучшенную отделку, например уже сейчас вижу разницу в тех же радиаторах, у нас Керми! Там линолеум, у нас ламинат, ну и т.д.
 
Согласен с accent, у нас так не будет.
Специально ездил смотреть отделку в Кальтино, думал одинаковая будет.

Очень надеюсь, что у нас будет лучше.
Во первых ламинат, в Кальтино линолиум (еще и положен как будто без подстилки, видно каждый бугорок)
Обои только на кухне нормальные были, в комнате зеленые, вырви глаз (на фото этого не видно)
Ну и трубы, заходишь сразу бросаются в глаза. Не помню на каком точно этаже была эта квартира, но кажется на 3-м. Там трубы изгибаются, чтобы давление снять со стояка. И вот так еще на каком-то этаже.
Единственное, что понравилось это межкомнатные двери и остекление балкона.

Будем надеяться, что у нас все таки по качественнее будет отделка.
 
Здравствуйте! Хочу поделиться горьким опытом. В конце ноября приехали с мужем на стройку, Зашли в «свою» квартиру, стали рассматривать....заходим на кухню, а супруг видит такое зрелище: окно, на этой стене (слева от окна) плита ушла в кось на 10-15 см.Т.е плита стоит не целиком на плите, которая находиться ниже, а повернута боком и угол ее просто свисает .Таким образом, стена не ровная(мягко говоря). На верху соответственно стена толще. В ообщем налепили не понятно что. Обидно, ведь с улицы если смотреть в окно, получается не хватает стены (т.к она ушла в кось в квартиру) и когда дом покроют утеплителем с улицы ничего даже не будет заметно. Интересно, если бы мы этого не увидели, как бы они с этим «косяком» отделку делали!??? Что они сейчас исправят... срежут кусок выпирающей стены в квартире и все. Стена станет тоньше, и я думаю, холоднее. Вот как, так!? И это мы просто случайно зашли в свою квартиру. Очень жаль, что я не сфотографировала, пожалела уже тысячу раз. Они записали мое замечание и так не позвонили. Прошло уже достаточно времени, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Уважаемые соседи, контролируйте строительство вашей собственности!!!
 
Ulia, могу посоветовать Вам самим им позвонить... Просто сейчас написала об этом Патриоту, так вот что мне ответили: "Мы связались с отделом продаж, который расположен непосредственно на объекте. С данной претензией, которую вы описали, наши клиенты не обращались." Куда ж делось замечание...
 
Спасибо,уже связываюсь!)
 
Ulia написал(а):
плита ушла в кось на 10-15 см.Т.е плита стоит не целиком на плите, которая находиться ниже, а повернута боком и угол ее просто свисает .
Интересно это в каком блоке и на каком этаже? Это уже не отделка, а капитальное строительство.
 
Уже отделывают кафелем стены в корпусе Б, цвет голубой (туалет) и беж (ванная комната), кафель глянец, прямоугольный.
Правда, мне кажется, цвет и поменять могут в остальных квартирах....
Скоро будет известно про двери, соседи, кто будет до НГ на стройке, пожалуйста, спросите про них - какого качества и что представляют из себя, очень интересно :)
 
Назад
Сверху Снизу