Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
Анастасия написал(а):
По моему, дорогие соседи, пора задуматься о поголовном касковании наших машинок, потому что битва за 34 наших места обещает быть суровой, кровопролитной, стеклоразбивочной, гвоземцарапнутой и ежедневной. Может если мы коллективно, так сказать, обратимся в страховую, нам сделают хорошую скидку? Среди соседей есть люди, разбирающиеся в авто страховании?
Kat написал(а):
Ага и еще неплохо бы жизнь застрахавать, сегодня утром по первому каналу показывали сюжет в тему, как за место для машины у дома человека убили.
Это все мелочи жизни. Зато зеленая лужайка перед домом будет радовать наши глаза )))
 
парковка парковка а фасад обратно разбирают
 
Kandidat написал(а):
Анастасия написал(а):
По моему, дорогие соседи, пора задуматься о поголовном касковании наших машинок, потому что битва за 34 наших места обещает быть суровой, кровопролитной, стеклоразбивочной, гвоземцарапнутой и ежедневной. Может если мы коллективно, так сказать, обратимся в страховую, нам сделают хорошую скидку? Среди соседей есть люди, разбирающиеся в авто страховании?
Kat написал(а):
Ага и еще неплохо бы жизнь застрахавать, сегодня утром по первому каналу показывали сюжет в тему, как за место для машины у дома человека убили.
Это все мелочи жизни. Зато зеленая лужайка перед домом будет радовать наши глаза )))
Д А А А ! ! ! Ещё не въехали,а уже про кровопролитные бои говорим.А,как же мир,дружба и манная каша.За солью к кому будем ходить?Или теперь все на диетах,все без соли едят и соседи не нужны,ведь интернет есть.
 
Как можно вообще сдавать дома без парковочных мест? Откуда вообще вытекает цифра 34????Патриот в последнее время начинает подбешивать, в том плане, что они полагаются на других застройщиков)ЦДС сад и школу будет же строить, так и с парковкой))
Что касается многодетных семей и тд, полностью согласна-они должны быть в приоритете.
 
Кто вам сказал что ЦДС будет это строить? Парковку да,а остальное нет. У меня знакомые работают в ЦДС и после их рассказов о других их объектах не переживаю что у них не купили.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Кто вам сказал что ЦДС будет это строить? Парковку да,а остальное нет. У меня знакомые работают в ЦДС и после их рассказов о других их объектах не переживаю что у них не купили.
И я не переживаю, у нас там 2 квартиры ушли...пока ждали ответ от банка.Потом вписались в Забугорье...У нас тоже знакомые в ЦДС и говорят что идут переговоры по поводу сада и школы.Просто это же не только ЦДС нужно, но и Патриоту.
 
Переговоры идут давно и со вмеми Просто у ЦДС самый высокий дом и их хотят обязать строить садик.
 
Переговоры идут давно и со вмеми Просто у ЦДС самый высокий дом и их хотят обязать строить садик.
 
Весь внешний периметр домов нужно просто укатать в асфальт-неужели вам воздуха с бугровских полей вокруг комплекса будет мало??? внутри дома нужно конечно оганичить кол-во машин и сделать побольше зелени,а ведь еще где то разместятся контейнеры для мусора(или я ошибаюсь?)
 
Правильно, укатать в асфальт и разбить на машиноместа, а двор вообще освободить от машин. там и без них тесно. На всех, может, и не хватит, но большая часть машин будет пристроена и нормально поставлена, а не в разнобой, кто как хочет.
 
медведЪ написал(а):
Весь внешний периметр домов нужно просто укатать в асфальт-неужели вам воздуха с бугровских полей вокруг комплекса будет мало??? внутри дома нужно конечно оганичить кол-во машин и сделать побольше зелени,а ведь еще где то разместятся контейнеры для мусора(или я ошибаюсь?)

через пару лет бугровские поля заасфальтируют , поэтому небольшое количество зелени вокруг домов не помешает.
остальную часть под парковку.
 
паникеры, Вы, соседи! все сейчас живут в домах, где для каждой машины есть свое место? мы вот нет, хотя парковка со шлагбаумом, но не на 3 же подъезда, и ничего не цапаемся, записки друг другу пишем с мобильными. утром приятно - тебе звонят, говорят утро доброе, а переставьте пожалуйста машинку ))))
все найдут себе место... гуськом гуськом!
все можно решить, кроме того рядом есть парковка, хоть и платная. зато всегда знаешь, что у тебя точно есть место и не придется кругали вокруг дома наворачивать. если только ценник не поднимут по факту сдачи домов.
 
А кто нибудь видел ген план с размерами газона и парковочных мест? Просто интересно из-за чего вы целый день спорите?
 
https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13536919820000000448&_av=0&x-email=elenahazova%40mail.ru Судя по фото макета(правда не видно двора 56 Б)свободных мест вообще нет.
 
Инструкция по поводу блокирующих автомобилистов.
Давным-давно пришлось решать такой вопрос.
Хотя.. решал даже не я, благоприятный случай..
Подробности это на три отдельные и длинные байки.. но кратко опишу..

Запарковался в гостях, там, где была табличка «парковка категорически запрещена, стоянка такой-то фирмы».
Тут же выставляльщик знака – хозяин расположившийся в доме фирмочки - распорядился своим джипарём поджать меня. Встали и начали сигналить.
Спустился – предложили убираться, и сказали, что в следующий раз возьмут штраф 1 000 000 (это когда ещё три нуля с денег не убрали, а бакс то ли по 4, то ли по 6 тыщ шёл).
Обычно, я всё-таки убираюсь в таких случаях. Но по стольку просьба была выражена в излишне экспрессивной и излишне нецензурной форме, я весьма вежливо указал на тот факт, что до вечера не спешу.
После чего мне было предложено готовить два лимона, а я сам и спустившиеся со мной друзья, были посланы на стоянку совсем по другому месту.
Один из друзей извинился, взял меня за плечо, сказал, что всё мне объяснят, и увёл на верх.
Бывший со мной в гостях друг, сделал «звонок другу» по которому приехали аж две гайцовые машины. Ребята вызвали директора и при нём весьма грубо, но в рамках приличия на меня наехали, за то, что встал «не по понятиям». Меня даже во вторую ментовскую машину «под конвоем» увели. Весело посмеиваясь на мои реплики «это же я вас вызывал». В результате владелец фирмы, в протоколе сам написал, что это он распорядился мою бибику своим джипом заблокировать и табличку «машины не ставить» повесить. После этого нас для разбора полётов ненадолго увезли в районное ГАИ. Меня привезли обратно через 20 минут. Директор вернулся на следующее утро. За небольшую взятку.

А пока его не было, подлетел эвакуатор, и уволок его тачку, нарушившую ПДД, под вопли охраны и бурное одобрение жильцов всего двора.
Дальнейшее описывать не буду.. главное, столкнули потом с обидчиком, снял с него за примирение Х 000 000 (это меньше 1000$ было в то время). Тачку со штрафстоянки ему без этого не отдавали, хотя это и был чистой воды развод, впрочем, умело процессуально прикрытый. Полученное бабло я подарил служилым. А сами гайцы советовали всего-навсего на тот же самый миллион договариваться ; ).

Только хочу заметить:
1. Двор был не мой – я там бывал три раза в год, и, обычно днём.
2. Машина была не на мне а «продана по доверенности», официально штрафов на ней никогда не платил - до протоколов, простому смертному меня было не пробить. И стоила не многим больше примирительных.
3. И, главное, среди компании, в которой гулял, и которую, обосрали, был и гаишник, и прокурор (который сам все бумажки по делу и вёл, хоть и подписывал их его коллега). Что, собственно говоря, и определило быстрое и убедительное торжество закона.

Приходилось ещё раз запиральщиков наказывать, но без подобного шика.
Я сейчас не скажу, под какие статьи тогда дело подводилось, но сейчас рулят:
Цитата:
КоАП РФ
Статья 12.35.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
=
Цитата:
ПДД
12.4
. Остановка запрещается:…

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
=
По нарушению ПДД вызывается ГИБДД.
Он же обязан запирающую машину на штрафстоянку отволочь.
Цитата:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
...
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

… применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 12.35. выносится прокурором. Очень важно, чтобы гаец был от души заинтересован и составил "правильный".
Компенсацию за невозможность пользоваться ТС, +.. и прочие моральные издержки, это в райсуд (не мировому).

Во всех заявления во все органы крайне и крайне желательно указывать те статьи закона (с цитированием) нарушением которых были поруганы ваши права.

Так что Запасаемся фото-видио и свидетелями.
Первых вызываем гаишников!!!!!!
От них же требуем вызвать эвакуатора. В случае отказа - 12.35. будет уже и в отношении их. Но именно вам нужно им это разъяснить.
C протоколом гаишников – к прокурору, оформлять 12.35.
Как будет возбуждено дело – в суд.
Чтобы доказать по срокам, получаем тем или иным способом доказательство того, что звонили и писали ментам.
Если соперники самолично уничтожили газон – это отдельное и недешёвое нарушение.
За отказ разблокировать машину (в грубой, нецензурной форме ; ) ) – ну, при желании тут можно и ментов подключить.

Всех тех кто говорит что нечестно наезжать на тех, кто первым нарушил закон, заасфальтировав газон (а среди чиновников такие будут) – посылаемили в игнор.

Ну а действовать по закону или по понятиям – это вам решать.
Я, даже при наличии суперположительного опыта в такой ситуации, стараюсь тихо разойтись бортами.
Как действовать по второму пути – я бы объяснил… Но на этом форуме это не одобряют.
Да и отнимать у преступника плоды его деятельности – это само по себе не по понятиям. На что, обственно говоря, *Аннушка* с Романом1978 вам и указали.
И даже уточнили весьма вероятные издержки. Тем более, что первый раунд вы уже проиграли.
Хотя, по моему мнени, после открытия хотя бы административного дела охота хотя бы быит стёкла сходит на нет. Большиство людей готовы сражаться только за правое дело. Если у них неожиданно откроются глаза, что закон не на их стороне, спесь спадает.

Ну а с моей стороны, вам, julieta, – уже респект, уважуха и спасибо.
Я весьма признателен тем, кто хотя бы возбухает против того, чтобы все города не растащили на «это их место, а не муниципальное и это несогласные ведут себя очень плохо».
 
Iogos, а Вы всем этим что, собственно, сказать-то хотели?
 
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.
 
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
 
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
Катюша,я поняла,что Андрей делился опытом,но судя по нему(опыту),у каждого из нас должен быть свой гаишник,свой прокурор и ещё кто-нибудь,чтобы разрешить наши парковочные проблемы.Никто же не заставляет Вас парковаться на МКАДе,если есть свободные места.А,пока они(места)не купленные,кто первый встанет,того и место в этот день,а на следующий день,может уже другому повезёт.И очень не хотелось бы решать вопросы в своем дворе с помощью ГАИ и судов.Тем более у одних таковые есть в друзьях и знакомых,а у других таких друзей нет.
 
соседка написал(а):
Катюша,я поняла,что Андрей делился опытом,но судя по нему(опыту),у каждого из нас должен быть свой гаишник,свой прокурор и ещё кто-нибудь,чтобы разрешить наши парковочные проблемы.Никто же не заставляет Вас парковаться на МКАДе,если есть свободные места.А,пока они(места)не купленные,кто первый встанет,того и место в этот день,а на следующий день,может уже другому повезёт.И очень не хотелось бы решать вопросы в своем дворе с помощью ГАИ и судов.Тем более у одних таковые есть в друзьях и знакомых,а у других таких друзей нет.

Так разговор как раз начался с того, что места во дворе нужно поделить согласно жребию и поставить "замки", а остальные пусть паркуются где хотят, даже если хозяева парковочных мест в данный момент отсутствуют. А купить места нельзя, т.к. это общедомовая территория.
 
Назад
Сверху Снизу