Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Катюша,я поняла,что Андрей делился опытом,но судя по нему(опыту),у каждого из нас должен быть свой гаишник,свой прокурор и ещё кто-нибудь,чтобы разрешить наши парковочные проблемы.Никто же не заставляет Вас парковаться на МКАДе,если есть свободные места.А,пока они(места)не купленные,кто первый встанет,того и место в этот день,а на следующий день,может уже другому повезёт.И очень не хотелось бы решать вопросы в своем дворе с помощью ГАИ и судов.Тем более у одних таковые есть в друзьях и знакомых,а у других таких друзей нет.

Так разговор как раз начался с того, что места во дворе нужно поделить согласно жребию и поставить "замки", а остальные пусть паркуются где хотят, даже если хозяева парковочных мест в данный момент отсутствуют. А купить места нельзя, т.к. это общедомовая территория.
Я,лично,успокаиваю себя тем,что какое то пространство под парковочные места у нас всё-таки есть,в отличие от Промсервиса,вот от их машин нам придётся отбиваться.Такой большой дом и совсем без территории.Про покупку придомовой территории и по делении её на места для машин кто-то уже писал,поэтому я это и упомянула.Надеюсь всё наладится.
 
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
 
ranitidin2012 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
Я лучше прогуляюсь 1.5 км и буду знать что ребенок не дышит выхлопными газами.Причем любой, даже соседский.
 
ranitidin2012 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
А вы думаете, в ночную смену люди не работают? И не выезжают никуда вечерами? А если вы до поздна работаете, то и дрель будете ночью включать?
 
shmel написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
А вы думаете, в ночную смену люди не работают? И не выезжают никуда вечерами? А если вы до поздна работаете, то и дрель будете ночью включать?
А при чем тут дрель?? Или Вы предполагаете, что у меня на спине энерджайзер и весь день проработав с детьми и их родителями у меня остаются моральные и физические силы портить жизнь соседям сверлением стен? Для этого выходные дни есть ;)
 
paolo написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
Я лучше прогуляюсь 1.5 км и буду знать что ребенок не дышит выхлопными газами.Причем любой, даже соседский.
Я.не поняла,ведь Ваш ребёнок будет жить в доме,а не на удаленной стоянке.В наше время,наверно,только в глухой тайге ещё(может быть)остался свежий воздух.И,может не по теме,но заодно хочу сказать.Я,так поняла в наших домах будут жить очень много приезжих,ради бога,только Вы должны сразу уяснить одну чисто Питерскую особенность-он стоит на болотах и экология здесь.....И,эта особенность климата,очень бьёт по здоровью(на выхлопные газы уже не обращаешь внимания).Я тут родилась и выросла,другого не знаю,да и не хочу знать.А,вот Вам придётся к этому климату привыкать и смирятся с ним,раз Вы решили здесь жить.
 
полностью согласна с Соседкой, а еще хочу сказать, какой свежий воздух?????
во-первых, город МИЛЛИОННИК!!!!!!!тут просто не может быть свежего воздуха, тут промзона рядом, помимо промзоны, мы жить будем в 1 км от КАД!!!
вы о чем , соседи?
я думаю что в нашем случае не изменит ничего уже , не парковка за 1 км, ничего!!!!
я думаю надо было квартиры покупать подальше от када , чтоб не писать потом, что я лучше прогуляюсь 1,5 км!
я лично , хоть и молодая, как все говорят, что тебе должно быть не лень, но! вы наверно, так же не знаете, что в Питере морозы такие бывают!!!что ни о каких 1,5 км вы думать не сможете, поверьте!
 
polozova7 написал(а):
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
Так это сооружение будет как обычная автостоянка, со сторожем и арендной платой? Тогда зачем она нужна, на горе есть платная автостоянка. Или это будет просто огороженный кусок земли?
 
Kandidat написал(а):
polozova7 написал(а):
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
Так это сооружение будет как обычная автостоянка, со сторожем и арендной платой? Тогда зачем она нужна, на горе есть платная автостоянка. Или это будет просто огороженный кусок земли?
Я,думаю,платная стоянка.
 
ranitidin2012 написал(а):
shmel написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Вот,я тоже не поняла,о чём это Вы?Мы,вроде про мирное разрешение вопроса,а у Вас про 90-е.

А по-моему Андрей просто поделился своим опытом наказания тех, кто любит организовывать "свое" место и "запирать" тех, кто это место занял. Согласна с вышевысказавшимися, что жребий это бред. Я например утром отвожу старшую в сад и возвращаюсь домой, так почему я должна парковаться у черта на рогах, если во дворе есть свободные места? В моем родном дворе(не в Питере) люди сейчас вообще в три ряда паркуются, потому что больше негде, вообще, даже платных парковок нет. И ничего, никто не дерется и стекла не бьют, паркуются в соответствии с очередностью выезда из дома + у всех номера телефона написаны + все друг друга знают и знают кто где живет.
А у меня вот ситуация другая, я приезжаю с работы поздно вечером, и тратить лишние полчаса на поиск места или на прогулку от удаленной парковки как-то не хочется. Тем более, что в 10 вечера мест у дома не будет точно. И утром тоже не айс терять полчаса на поход до стоянки. Думать надо не только о себе, но и других в расчет брать.
А вы думаете, в ночную смену люди не работают? И не выезжают никуда вечерами? А если вы до поздна работаете, то и дрель будете ночью включать?
А при чем тут дрель?? Или Вы предполагаете, что у меня на спине энерджайзер и весь день проработав с детьми и их родителями у меня остаются моральные и физические силы портить жизнь соседям сверлением стен? Для этого выходные дни есть ;)
Кстати на счет дрели,хоть и не по теме ;D ;D ;D :-[ :-[ :-[.В Питере действует закон тишины,нельзя шуметь после 20 00,2-а часа днём на неделе(чтобы дети спали)и по выходным.У меня знакомый купил квартиру в уже сданном доме(все в основном ремонт уже сделали)а он его уже года полтора делает.В выходные нельзя,в будни пошумел в неположенное время,тут же бежит председатель ТСЖ с предупреждением об уплате штрафа.Так что надо и к таким сюрпризам быть готовыми
 
Наталья,а не идет ли речь об одном и том же участке, что и ранее(по метражу Вячеслава)?А как же законные "до 800м"?У нас же правовое государство.А получается, что...Или это один единственный вариант вообще?Если не он, то дом не примут.А так тоже-шлепать нам по 1,6км - как то не очень :(
 
Kandidat написал(а):
polozova7 написал(а):
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
Так это сооружение будет как обычная автостоянка, со сторожем и арендной платой? Тогда зачем она нужна, на горе есть платная автостоянка. Или это будет просто огороженный кусок земли?
Я так понимаю, что этот кусок земли будет существенно дальше той, которую арендовал Патриот (та была 1,2км расстояние по прямой, а эта уже 1,66км. по прямой, по дороге будет еще больше).
Эту землю выделяют муниципалы по остаточному припципу -что еще не в частной собственности - поля совхоза.
Соответственно, ежемесячная цена машиноместа будет скаладываться = аренда земли+охрана.
А еще единовременный платеж на: помещение для охранников, выделение электрических мощностей, подведение элекрического кабеля к стоянке, а с учетом малого количество машиномест сумма будет не малой, да еще и на таком расстоянии от дома...
А насчет 49 лет аренды это уже все проходили в Питере-за1-2 месяца предупреждают о прекращении аренды под предлогом строительства дома или социального объекта...Вот и ВСЕ.
 
Значит, остаемся без парковки :mad: :mad: :mad: Надо настаивать на расширенном асфальтировании периметра вокруг дома, иначе будем потом сами все делать. А это по самым скромным подсчетам тысяч по 10-15 с квартиры. Плюс забор тысячи по две, плюс ворота, плюс будка и охранник.
 
О какой земле идет речь аренды на 49 лет?
 
А мне больше нравится такой вариант (выше уже писали об этом): чтобы вместо детского городка около дома А сделать парковку и широкую дорогу вдоль домов, т.к. будет удобнее выезжать (не заезжая во двор) и там Администрация обещала построить дорогу, тем более вид на стройку (неясно, что там будет потом) и пока задуваемая ветрами территория - как раз этого места должно хватить вместо обещанного ранее паркинга.
А на место, где должен был быть заглубленный паркинг (во дворе дома Б), перенести детскую площадку и зеленую зону (т.к. там закрытая с 3-х сторон территория, дальше от дороги, безопаснее будет детей оставлять, и будет просто необходима зелень и кислород).
Я не очень хороший "художник", но схематически как-то так (может кому-то понравится также эта идея, поддержат):
5714fbfad60a.png
 
Поддерживаю! Именно такой вариант я и предлагал, только рисовать не умею :)
 
Только въезд мне кажется лучше сместить немного в сторону проезда между блоком Б и А, там, где сейчас бытовки промсервиса. И, кстати, от этих бытовок дорога идет под углом.
 
ranitidin2012 написал(а):
Только въезд мне кажется лучше сместить немного в сторону проезда между блоком Б и А, там, где сейчас бытовки промсервиса. И, кстати, от этих бытовок дорога идет под углом.
Поддерживаю, можно легко сдвинуть к дороге между домами. И если будет своя парковка, хотя бы открытая, то уже будет меньше проблем с тем, что где-то там есть какая-то парковка на 49 лет, сегодня есть, а завтра нет. Да, я тоже обратила внимание, что дорога под углом (если Вы имеете ввиду верхний правый угол) - интересно какой кусок этой территории войдет в нашу и как это все будет выглядеть после того, как уберут бытовки. В теории, если там много места останется - то можно вторую детскую площадку туда разместить, т.к. также более спокойное место между нашим домом и Промсервисом.
Еще не так давно видела макет нашего дома, который стоит в офисе Патриот-Нева: там теперь другой макет без парковки, детский городок, как и был, а вместо парковки зеленая территория и небольшой кусок с разлиновкой под машины, т.е. небольшое количество парковочных мест.
 
В верхнем правом углу проходит часть дороги, которая в будущем, наверное, будет вокруг всего промсервиса. Так что для детей там вряд ли что удастся сделать.
 
ranitidin2012 написал(а):
Значит, остаемся без парковки :mad: :mad: :mad: Надо настаивать на расширенном асфальтировании периметра вокруг дома, иначе будем потом сами все делать. А это по самым скромным подсчетам тысяч по 10-15 с квартиры. Плюс забор тысячи по две, плюс ворота, плюс будка и охранник.

Кто бы подсказал, какие аргументы мы можем приводить для данного варианта.
Вечером напишу в онлайн консультацию.
Соседи, кто еще что может предложить?
 
Назад
Сверху Снизу