Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
А я вот предлагаю поменять все это хозяйство местами, т.е. разместить парковку во дворе 56-Б. Во-первых, это будет ближе к въезду/выезду, а во-вторых, с учетом обозначенного красной линией забора, детям, будет не менее (а может и более) безопасно в дворе дома именно 56-А....
 
Также, думаю, что отказ застройщика от планов по заглубленному паркингу не повод устраивать открытую стоянку под окнами жильцов дома 56-А, да и вообще во дворе ЖК
 
Лучше всего дождаться, когда инициативная группа получит план участка, по которому можно определить расстояния от домов до границы участка. Если это расстояние хотя бы 15 метров, то легко можно будет оборудовать парковку вокруг домов. 1 метр - отмостка от фундамента, 3 метра зеленые насаждения, 2 метра тротуар, 4 метра - пожарный проезд, 5 метров - на парковку, забор. По краю тротуара - столбики. Тогда детские площадки можно будет построить хоть в обоих дворах.
 
timofei написал(а):
А мне больше нравится такой вариант (выше уже писали об этом): чтобы вместо детского городка около дома А сделать парковку и широкую дорогу вдоль домов, т.к. будет удобнее выезжать (не заезжая во двор) и там Администрация обещала построить дорогу, тем более вид на стройку (неясно, что там будет потом) и пока задуваемая ветрами территория - как раз этого места должно хватить вместо обещанного ранее паркинга.
А на место, где должен был быть заглубленный паркинг (во дворе дома Б), перенести детскую площадку и зеленую зону (т.к. там закрытая с 3-х сторон территория, дальше от дороги, безопаснее будет детей оставлять, и будет просто необходима зелень и кислород).
Я не очень хороший "художник", но схематически как-то так (может кому-то понравится также эта идея, поддержат):
5714fbfad60a.png
На Вашем плане нет котельной.
 
Для данной схемы это не принципиально :)
 
Хочу поделится про аренду на 49 лет.Все Питерцы знают про снос гаражей на Парнасе.Нам участок под гаражи дали на непроходимом болоте в аренду на 49 лет с последующим выкупом, в конце 80-х. Мы Своими деньгами(сотни машин щебенки,песка,асфальта)и своим трудом,осушили и построили.Не буду врать,город тоже чем-то помогал.Много лет ходили через рельсы,по грунтовой дороге(ну наш гараж был на "Парнасе-1"-это где-то 1.5 км,а "Парнас-4" даже не знаю сколько топал),на машине ездили через Культуру.Документы были оформлены в ПИБе на частную собственность.но потом построили виадук на Энгельса,заасфальтировали дорогу,настали 2000-е и тут,конечно,сразу стало некоторым ясно,сколько там земли,якобы бесхозной(ведь документы,конечно,испарились).И нам предложили в месячный срок освободить гаражи И ПРИВЕСТИ УЧАСТОК В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ(мы так поняли-сделать опять болото)и дали участок под открытую платную стоянку на Заречной улице.Это, кто не знает, за мостом,как въезжаешь в Парголово направо,короче двумя автобусами(я про себя).Из наших кто-то поставил там машины и стоянка там теперь есть,и дома там теперь стали строить(Та же"Паркола)где-то рядом.Так,что если решитесь оформлять на 49 лет,нужно все очень хорошо продумать,чтобы они через 20 лет не закончились.
 
Елена Андреевна, я думаю, 20 лет - это слишком)) Все закончится гораздо быстрее, год, полтора максимум.
 
ranitidin2012 написал(а):
Елена Андреевна, я думаю, 20 лет - это слишком)) Все закончится гораздо быстрее, год, полтора максимум.
Я.думаю нашу стоянку займут жители тех домов,которые потом там построят
 
Я категорически против парковки внутри дворов, как 56-А, так и 56-Б. Жители нижних этажей (всех возрастов) будут пострадавшими в этом случае, вот с внешней стороны домов - это совсем другое дело. Соседи, давайте размышлять здраво и заботиться о здоровье наших детей и пожилых родителей.
 
Я категорически против парковки внутри дворов, как 56-А, так и 56-Б.
Поддерживаю!!!
А ещё не забывайте о сигнализации: когда в закрытом дворе она сработает - никому мало не покажется!
 
Inna написал(а):
Я категорически против парковки внутри дворов, как 56-А, так и 56-Б. Жители нижних этажей (всех возрастов) будут пострадавшими в этом случае, вот с внешней стороны домов - это совсем другое дело. Соседи, давайте размышлять здраво и заботиться о здоровье наших детей и пожилых родителей.
А.с внешней стороны жители нижних этажей не в счёт?
 
Inna написал(а):
Я категорически против парковки внутри дворов, как 56-А, так и 56-Б. Жители нижних этажей (всех возрастов) будут пострадавшими в этом случае, вот с внешней стороны домов - это совсем другое дело. Соседи, давайте размышлять здраво и заботиться о здоровье наших детей и пожилых родителей.
А в чем принципиальное различие парковки внутри дворов и снаружи домов?или вы считаете,что дети и пожилые родители,чьи окна выходят на внешнюю сторону домов чем-то отличаются от тех,у кого окна внутри двора?и они имея под окнами парковку пострадавшими считаться не будут?
 
Поддерживаю оба предыдущих высказывания!
 
Однако, без парковок никак нельзя и лучше, если она будет вокруг комплекса. Но, чувствую, все останется как есть. Мы тут только воздух сотрясаем, а застройщик все равно будет стараться сделать так, как планировал.
 
Хочу ещё добавить,жители с внешней стороны домов,будут ещё дышать выхлопными газами проезжающих мимо машин.Так,кто больше страдает?
 
Конечно, парковка в принципе должна быть на определенном не большом удалении от дома, но если не будет такой возможности, из двух зол выбирают меньшее. Во дворе играют дети, общаются пенсионеры на скамеечке- это первое, потом выхлопные газы и сигнализация во дворе со всех сторон окруженном домами во сто крат чувствуется сильнее,чем на открытом пространстве. Здесь,собственно, не о чем спорить, это очевидные вещи.
 
Мы все прекрасно понимаем,что машины будут стоять на любом свободном месте,дай бог на асфальтовом покрытии,а не на газоне.И,сколько бы мы здесь не спорили,застройщик сделает так,как запланировал.
 
Мы все прекрасно понимаем,что машины будут стоять на любом свободном месте,дай бог на асфальтовом покрытии,а не на газоне.И,сколько бы мы здесь не спорили,застройщик сделает так,как запланировал.

Причём тут застройщик? Парковаться на газонах и на тротуарах - это вопрос культуры и воспитания! Причём тут питерский климат и прочее? Кто жил и живёт на Севере не с такими погодными условиями и экологией сталкивается!
 
Вопрос к .. Ксю, а Вы где на севере жили или живете ?
 
Назад
Сверху Снизу