Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
если вам не хочется далеко ходить за машиной, то купите себе место в паркинге у ЦДС в Северных высотах. Они всем желающим продают места в паркинге. Цена от 280 000 рублей.
 
Мне кажется, что во дворе должна быть своя парковка независимо от того, будет она во дворе дома А или дома Б. Просто (если абстрагироваться от того, кто в каком доме будет жить), на мой взгляд, она больше вписывается во двор дома А, т.к. двор дома Б закрыт со всех сторон. Я так и предполагала, что начнется срач со стороны жильцов дома А - все стремятся себе в угоду. А подумать о том, что целесообразнее для всех остальных? Что у кого-то есть машины, что нужны места, чтобы не ставить их неизвестно где и как (в самих Буграх около домов машинами все плотно заставлено, обратите внимание), также как и дети тоже у кого-то есть, у кого-то нет - никто не предлагает убирать детскую площадку. Нам придется жить в области, откуда до города еще ехать надо - много кто пожелает приобрести авто. Складывается такое ощущение, что некоторые думают: что вот у нашего дома будет дет. площадка, зелень - мы будем там гулять и отдыхать, а машины ставить к другому дому и плевать на все и вся. Как будто мимо дома Б никто и ходить не будет, гулять. Мы все видим, что творится в городе, что машины негде поставить. У меня нет личного авто, но даже мне понятно, что размещение парковочных мест где-то за пределами нашей территории - это не вариант, сегодня есть, завтра нет. Как и дети - сегодня маленькие гуляют, а завтра вырастают и машины покупают. И потом именно те, кто сейчас против парковки во дворе, будут говорить совершенно обратное. Надо как-то для всех стараться сделать удобнее жизнь в Забугорье. И даже если застройщик ничего делать не будет (а вдруг станет), да и ладно - пусть дают парковку дальше, никто не мешает нам потом сделать самим во дворе, что мы хотим. Если же все конечно научатся думать не только о себе. Будет ТСЖ, сделать собрание - пусть все жильцы взвешивают предложения и голосуют, ну как-то так.
 
Вы пожалуйста, выражения выбирайте (не знаю как к вам обращаться), мы на стоянке квартиры не покупали, если бы изначально парковка планировалась во дворе дома 56-А, он бы был сейчас с наполовину не проданными квартирами, надо не соседей винить, а с застройщиком разбираться.
 
Я тоже против переноса парковки во двор А. Изначально выбирали квартиру, что бы окна выходили надетскую площадку.
 
timofei написал(а):
Мне кажется, что во дворе должна быть своя парковка независимо от того, будет она во дворе дома А или дома Б. Просто (если абстрагироваться от того, кто в каком доме будет жить), на мой взгляд, она больше вписывается во двор дома А, т.к. двор дома Б закрыт со всех сторон. Я так и предполагала, что начнется срач со стороны жильцов дома А - все стремятся себе в угоду. А подумать о том, что целесообразнее для всех остальных? Что у кого-то есть машины, что нужны места, чтобы не ставить их неизвестно где и как (в самих Буграх около домов машинами все плотно заставлено, обратите внимание), также как и дети тоже у кого-то есть, у кого-то нет - никто не предлагает убирать детскую площадку. Нам придется жить в области, откуда до города еще ехать надо - много кто пожелает приобрести авто. Складывается такое ощущение, что некоторые думают: что вот у нашего дома будет дет. площадка, зелень - мы будем там гулять и отдыхать, а машины ставить к другому дому и плевать на все и вся. Как будто мимо дома Б никто и ходить не будет, гулять. Мы все видим, что творится в городе, что машины негде поставить. У меня нет личного авто, но даже мне понятно, что размещение парковочных мест где-то за пределами нашей территории - это не вариант, сегодня есть, завтра нет. Как и дети - сегодня маленькие гуляют, а завтра вырастают и машины покупают. И потом именно те, кто сейчас против парковки во дворе, будут говорить совершенно обратное. Надо как-то для всех стараться сделать удобнее жизнь в Забугорье. И даже если застройщик ничего делать не будет (а вдруг станет), да и ладно - пусть дают парковку дальше, никто не мешает нам потом сделать самим во дворе, что мы хотим. Если же все конечно научатся думать не только о себе. Будет ТСЖ, сделать собрание - пусть все жильцы взвешивают предложения и голосуют, ну как-то так.

Вот уже и модератор начинает потихоньку оскорблять. Никакого срача со стороны жильцов корпуса 56А нет. По вашему получается, что 56А в отдолении и пускай все там будет. Перенести дет.площадку денег тоже не малых стоит (старую снесут, а новую построят). Да и все равно сейчас будет так, как сделал застройщик. А если переделывать, то все благоустройство, которое сейчас делает застройщик надо будет сносить.
 
Вы читаете между строк. Я выступаю за наличие парковки как таковой на территории нашего жилого комплекса, т.к. представляю какие потом будут проблемы с тем, чтобы поставить где-то машину, и вопрос не только в том, чтобы свою машину ставить, но ко всем, я думаю, приезжают в гости. Мне по сути все равно, будет она во дворе дома Б или дома А и на что в связи с этим будут выходить мои окна; мне осознанно было известно, что парковка планировалась около дома Б, а не А или на отшибе поселка. Я поделилась своим мнением о том, как мне видится более удобное расположение этих объектов. И, поверьте, жила бы я в А или Б - роли не играет. Просто некоторые из дольщиков готовы детские площадки и зеленые территории во все свободные места на объекте затолкать, чтобы им было комфортно гулять. Надо думать не только о себе и своих удобствах.
Я могу ошибаться, но застройщик сам сказал, что готов идти на компромиссы и все обсуждаемо. И пока ничего не определено и не сделано застройщиком - мы еще теоретически можем на что-то повлиять.
 
timofei написал(а):
Мне кажется, что во дворе должна быть своя парковка независимо от того, будет она во дворе дома А или дома Б. Просто (если абстрагироваться от того, кто в каком доме будет жить), на мой взгляд, она больше вписывается во двор дома А, т.к. двор дома Б закрыт со всех сторон. Я так и предполагала, что начнется срач со стороны жильцов дома А - все стремятся себе в угоду. А подумать о том, что целесообразнее для всех остальных? Что у кого-то есть машины, что нужны места, чтобы не ставить их неизвестно где и как (в самих Буграх около домов машинами все плотно заставлено, обратите внимание), также как и дети тоже у кого-то есть, у кого-то нет - никто не предлагает убирать детскую площадку. Нам придется жить в области, откуда до города еще ехать надо - много кто пожелает приобрести авто. Складывается такое ощущение, что некоторые думают: что вот у нашего дома будет дет. площадка, зелень - мы будем там гулять и отдыхать, а машины ставить к другому дому и плевать на все и вся. Как будто мимо дома Б никто и ходить не будет, гулять. Мы все видим, что творится в городе, что машины негде поставить. У меня нет личного авто, но даже мне понятно, что размещение парковочных мест где-то за пределами нашей территории - это не вариант, сегодня есть, завтра нет. Как и дети - сегодня маленькие гуляют, а завтра вырастают и машины покупают. И потом именно те, кто сейчас против парковки во дворе, будут говорить совершенно обратное. Надо как-то для всех стараться сделать удобнее жизнь в Забугорье. И даже если застройщик ничего делать не будет (а вдруг станет), да и ладно - пусть дают парковку дальше, никто не мешает нам потом сделать самим во дворе, что мы хотим. Если же все конечно научатся думать не только о себе. Будет ТСЖ, сделать собрание - пусть все жильцы взвешивают предложения и голосуют, ну как-то так.

Такого хама модератора гнать надо в шею...
"Срач" пошел именно от Вас и от таких как вы, а не от жильцов дома 56-А, и про угоду себе в пору именно Вам и задуматься, т.к. она (угода эта) проскальзывает в каждой фразе Ваших сообщений. Именно поэтому как раз Вам и плевать на всех и вся-приоритет для Вас машины и куда Вы их будете ставить. Остается только радоваться тому, что застройщик все сделает так, как запланировано у него. Зато теперь более-менее понятен контингент с которым жить бок о бок-это- то и есть основной итог всех этих форумов.
 
Господи,поставьте вы две детские площадки...и к одному и ко второму дому...мест для машин не хватит,что так что так,зато детям будет раздолье.У нас квартира в Б-А взяли поближе к детской площадке,которая вроде как должна была быть в А корпусе,но в нём не было нужной нам планировки.Мне всё равно где будет площадка...если в закрытом дворе Б,то + что ветра нет,но солнца тоже нет,а мне важно на солнышке,чтоб дети играли.В А солнце будет,но ветер с поля ого го...и песок в песочнице в глаза легко полетит.Куда застройщик поставит с тем и соглашусь.По поводу парковки,так нужно было квартиру повыше покупать,чтоб выхлопные газы не летели в квартиру,не просто так на 1 этаже квартиры дешевле стоили.
 
Анастасия84 написал(а):
Такого хама модератора гнать надо в шею...
"Срач" пошел именно от Вас и от таких как вы, а не от жильцов дома 56-А, и про угоду себе в пору именно Вам и задуматься, т.к. она (угода эта) проскальзывает в каждой фразе Ваших сообщений. Именно поэтому как раз Вам и плевать на всех и вся-приоритет для Вас машины и куда Вы их будете ставить. Остается только радоваться тому, что застройщик все сделает так, как запланировано у него. Зато теперь более-менее понятен контингент с которым жить бок о бок-это- то и есть основной итог всех этих форумов.
Я смотрю, для Вас привычно хамством на "хамство" отвечать. По-моему как раз Ваша позиция личной выгоды сквозит в каждой строчке Вашего сообщения.
Я очень рада, что Вы - мать и заботитесь об удобстве для детей, но (я подчеркну еще раз) не для всех является приоритетом детская площадка (замечу, что пишу не о размещении этих объектов там или там, а их наличии на территории комплекса вообще). Если кто-то приобретал квартиры исходя из наличия детской площадки, то и кто-то, поверьте мне, исходя из наличия парковки. И хорошо, что Вы не столкнулись с тем, как проблематично ставить транспорт в городе.
 
Анастасия84 написал(а):
Екатерина77 написал(а):
Ксю написал(а):
Да акая парковка вместо детской площадки. Вы чего. Я не хочу жить на стоянке. Люди с колясками где должны гулять??? В поле?
Так и я не хочу, но нас мало!!! ;)
И вообще считаю, что пешая или велосипедная прогулка до парковки, совсем не плохо для здоровья.

Извините, у Вас есть дети? Почему-то у меня не вызывает радости плуторакилометровая прогулка с двумя детьми, особенно зимой, или в дождь.

А почему Вы думаете, что отсутствие у Вас радости от прогулки до какой-то там стоянки является проблемой людей, живущих в 56-А???
Или Вы думаете, что эти люди, включая также тех у кого и прав-то нет, не то что машины, должны проникнуться этими вопросами и радоваться жизнью
на стоянке? О чем Вы здесь все пишите? Открытость/закрытость домов, мнимая безопасность детей во дворе 56-Б...еще какие-то смешные отговорки,
якобы "мотивы". Все намного прозаичней и давайте называть вещи своими именами, а именно-жителям дома 56-Б ой как не нужна стоянка под окнами, и,
поэтому давайте ее перенесем во двор 56-А ("мотивированно", естественно), а те, в свою очередь, против, что вполне логично...... НЕ так ли???
Решение каких-то своих меркантильных потребностей путем ущемления в чем-либо других участников диалога, кроме негатива ничего не вызывает. Не надо думать что
Вы самые умные (хотя здесь другое слово более уместно). Вам нужна стоянка чтобы вышел и сел в машину сразу, и дети здесь совершенно ни причем. Если 1,666.....км Вам много,
решайте вопрос с администрацией п.Бугры или еще с кем-то там, а двор как 56-А, так и 56-Б да и всего ЖК оставьте в покое, пожалуйста. ДВОР предназначен абсолютно для других целей.
Я бы попросила без оскорблений!!!
Заметьте, я НЕ ПРЕДЛАГАЛА перенести что-то куда бы то ни было, я просто сказала, что никто не предлагает ВМЕСТО площадки сделать парковку. Да, мне неудобно будет ходить 1,5 километра, но мне глубоко фиолетово, в каком дворе что будет. Я вообще планирую сразу купить место на платной парковке под окнами и спать спокойно. И вообще считаю, что весь этот спор - пустой треп, т.к. застройщик все равно сделает по-своему.
 
timofei написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Такого хама модератора гнать надо в шею...
"Срач" пошел именно от Вас и от таких как вы, а не от жильцов дома 56-А, и про угоду себе в пору именно Вам и задуматься, т.к. она (угода эта) проскальзывает в каждой фразе Ваших сообщений. Именно поэтому как раз Вам и плевать на всех и вся-приоритет для Вас машины и куда Вы их будете ставить. Остается только радоваться тому, что застройщик все сделает так, как запланировано у него. Зато теперь более-менее понятен контингент с которым жить бок о бок-это- то и есть основной итог всех этих форумов.
Я смотрю, для Вас привычно хамством на "хамство" отвечать. По-моему как раз Ваша позиция личной выгоды сквозит в каждой строчке Вашего сообщения.
Я очень рада, что Вы - мать и заботитесь об удобстве для детей, но (я подчеркну еще раз) не для всех является приоритетом детская площадка (замечу, что пишу не о размещении этих объектов там или там, а их наличии на территории комплекса вообще). Если кто-то приобретал квартиры исходя из наличия детской площадки, то и кто-то, поверьте мне, исходя из наличия парковки. И хорошо, что Вы не столкнулись с тем, как проблематично ставить транспорт в городе.

В точку, с хамами только по-хамски или вообще никак. Детская площадка или газон - это нечто безобидное и нужное всем. Парковка тоже нужна, но не так же в наглую. А Ваши ответы по принципу сам дурак непродуктивны и бессмысленны. Могу только еще раз повторить что с проблемой парковки транспорта Вам необходимо обращаться в другое место. Это же очевидно
 
Полностью согласна с Анастасией, ни один человек в здравом уме не будет голосовать за стоянку у себя под окнами, нужна стоянка и не нужна детская площадка - делайте ее у себя во дворе.
 
Екатерина77 написал(а):
Я вообще планирую сразу купить место на платной парковке под окнами и спать спокойно.
а сколько приблизительно стоит место?
 
Да что же такое творится? еще не живете бок о бок друг с другом, соседи, а уже "собачитесь"... а что будет, когда дом заселят??? до сдачи дома в любом случае уже всё останется так, как есть.
 
мой ник написал(а):
Екатерина77 написал(а):
Я вообще планирую сразу купить место на платной парковке под окнами и спать спокойно.
а сколько приблизительно стоит место?

Я не помню точно, но где-то писали, что вроде 3-5 тысяч единовременно и около 3 ежемесячно.
Не претендую на точность, если у кого-то есть более точная информация, поправьте меня пожалуйста.
 
Екатерина77 написал(а):
мой ник написал(а):
Екатерина77 написал(а):
Я вообще планирую сразу купить место на платной парковке под окнами и спать спокойно.
а сколько приблизительно стоит место?

Я не помню точно, но где-то писали, что вроде 3-5 тысяч единовременно и около 3 ежемесячно.
Не претендую на точность, если у кого-то есть более точная информация, поправьте меня пожалуйста.

ага спасиб, нормальная цена)
 
На открытой парковке при повороте к дому мест нет, сутки 120 рублей
 
Уважаемые будущие соседи!На этом предлагаю прекратить весь спор и обидные слова друг к другу..А продолжить далее разговор по схеме:..Предлагаю то-то то-то, Я против, Я за и далее вежливая аргументация (про дет.площадку/газон,воздух,машиноместа все уже все поняли).Все равно парковка будет(скорее всего там,где запланировал застройщик).Те,кто против переноса площадки/газона туда-сюда, как вам такой вариант:Оставить все как есть и Настаивать на расширении дороги по периметру?Мы сами в корпусе Б,тоже не хотелось бы парковки во дворе,но нужно искать компромисс.
 
anel написал(а):
Уважаемые будущие соседи!На этом предлагаю прекратить весь спор и обидные слова друг к другу..А продолжить далее разговор по схеме:..Предлагаю то-то то-то, Я против, Я за и далее вежливая аргументация (про дет.площадку/газон,воздух,машиноместа все уже все поняли).Все равно парковка будет(скорее всего там,где запланировал застройщик).Те,кто против переноса площадки/газона туда-сюда, как вам такой вариант:Оставить все как есть и Настаивать на расширении дороги по периметру?Мы сами в корпусе Б,тоже не хотелось бы парковки во дворе,но нужно искать компромисс.
Я уже не раз предлагала прекратить оскорбления по отношению друг к другу,но видно это не возможно.
 
Оставить все как есть и Настаивать на расширении дороги по периметру, с внешней стороны дома-это наверное тот компромиссный вариант,который устроит большинство из нас.
 
Назад
Сверху Снизу