Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
Inna написал(а):
Оставить все как есть и Настаивать на расширении дороги по периметру, с внешней стороны дома-это наверное тот компромиссный вариант,который устроит большинство из нас.
Когда-то очень давно, может, месяц назад, может меньше, я писал про этот вариант, даже инициативной группе предложил запросить план-схему участка и поднять этот вопрос на встрече с застройщиком, но... "срач" все равно подняли и встретили этот вариант в штыки. Складывается впечатление, что какими бы ни были предложения, первое, что они будут вызывать у обывателей - это протест, зависть и желание высказать своё "фи". Поэтому не то что предлагать что-то, а даже на форуме не хочется присутствовать.
 
Совершенно верно,Иван!Начинают читать с последних сообщений и начинается ругань,а то что раньше уже это обсуждалось и может уже находится в работе,никто не обращает внимание,к тому же руководство форума не только не следит за корректным общением форумчан,но само себе позволяет слова,которые не имеют право на существование в сообществе.Все всё хотят сейчас и сразу.
 
я только за стоянку по периметру домов!!! без переносов чего бы то ни было - туда-сюда. всем все-равно никогда не хватит.
 
Я, думаю, так как у застройщика уже все документы согласованны во всех инстанциях,всё подписано и утверждено,мы просто сотрясаем воздух.Никто утверждённый план менять уже не будет.
 
Такие смешные все))
Все равно будет как во всех дворах: там где будет место встать, встанут.
Место где нельзя парковаться надо огородить заборчиком.
 
chester84 написал(а):
Такие смешные все))
Все равно будет как во всех дворах: там где будет место встать, встанут.
Место где нельзя парковаться надо огородить заборчиком.
Во дворе по краю тротуара наставить столбиков через каждый метр и все. Но это денежки, причем наши кровные, поэтому, когда на общем собрании поднимут этот вопрос,... даже боюсь представить, что будет. В итоге останется все как есть.
 
Насколько я понимаю то 35 мест-это парковочные места, котопые сделает застройщик. Но не забывайте, что во дворе дорога может быть широкая и можно будет парковать машины в ряд и еще останется место для проезда машины.
 
а еще можно встать одним колесом на тротуар, одним на дороге.
можно залезть на газоны чуть-чуть
можно на площадку перед парадной
можно просто загородить выезд еще кому-то

вариантов масса, и в целом если бы заехал только наши дома, то проблем бы не было серьезных, но рядом с нами вводятся в эксплуатацию огромные дуры по 20 этажей и проблемы начнутся, когда заселятся северные высоты и промсервис
 
chester84 написал(а):
а еще можно встать одним колесом на тротуар, одним на дороге.
можно залезть на газоны чуть-чуть
можно на площадку перед парадной
можно просто загородить выезд еще кому-то

вариантов масса, и в целом если бы заехал только наши дома, то проблем бы не было серьезных, но рядом с нами вводятся в эксплуатацию огромные дуры по 20 этажей и проблемы начнутся, когда заселятся северные высоты и промсервис

все можно,если только бордюр позволит...хотя намного правильней было бы сделать максимально широкий проезд,чтоб вставать перпендикулярно дороге
 
Честер84 говорил про особо воспитанных автовладельцев. Расширение проезжей части актуально вокруг домов, а во дворах желательно все таки и тротуарчики нормальные иметь. Как-то не хорошо будет с коляской или маленькими детьми лавировать между расставленными как попало машинками. А с соседями из СВ все решается установкой забора и ворот/шлагбаума.
 
anel написал(а):
Наталья,а не идет ли речь об одном и том же участке, что и ранее(по метражу Вячеслава)?А как же законные "до 800м"?У нас же правовое государство.А получается, что...Или это один единственный вариант вообще?Если не он, то дом не примут.А так тоже-шлепать нам по 1,6км - как то не очень :(
Вы правы, речь идёт об одном и том же участке, что и ранее.
Вопрос остаётся открытым. Будем выяснять у застройщика.
 
судя по рисункам из бордюров детская площадка будет во дворе корпуса Б,а по парковке широкий проезд...с одной стороны точно можно ёлочкой встать...это вдоль детской площадки...как бы лучиками..а возле подъездов пока не понятно...надеюсь что тоже так же.
 
Жаль, что наши строители не используют опыт иностранных коллег в плане технологий экопарковки
Например вот так http://youtu.be/zhlY2M-Ou9w
Впрочем тупо огородить непаханные земли, конечно, выходит дешевле :) Да и собакам есть куда сходить
 
esprit написал(а):
Жаль, что наши строители не используют опыт иностранных коллег в плане технологий экопарковки
Например вот так http://youtu.be/zhlY2M-Ou9w
Впрочем тупо огородить непаханные земли, конечно, выходит дешевле :) Да и собакам есть куда сходить
Это слишком красиво, чтобы быть реальностью. Думаю для нас это останется несбыточной мечтой, а жаль!
 
ustinij написал(а):
esprit написал(а):
Жаль, что наши строители не используют опыт иностранных коллег в плане технологий экопарковки
Например вот так http://youtu.be/zhlY2M-Ou9w
Впрочем тупо огородить непаханные земли, конечно, выходит дешевле :) Да и собакам есть куда сходить
Это слишком красиво, чтобы быть реальностью. Думаю для нас это останется несбыточной мечтой, а жаль!
У нас слишком маленькие пространства,негде делать делать такие площадки.
 
esprit написал(а):
Жаль, что наши строители не используют опыт иностранных коллег в плане технологий экопарковки
Например вот так http://youtu.be/zhlY2M-Ou9w
Впрочем тупо огородить непаханные земли, конечно, выходит дешевле :) Да и собакам есть куда сходить
Я такую парковку видел в Питере, по-моему где-то у метро Проспект Ветеранов. С расстояния выглядит так, будто машины на газоне стоят.
 
Е написал(а):
судя по рисункам из бордюров детская площадка будет во дворе корпуса Б,а по парковке широкий проезд...с одной стороны точно можно ёлочкой встать...это вдоль детской площадки...как бы лучиками..а возле подъездов пока не понятно...надеюсь что тоже так же.

По каким рисункам?
 
Когда смотрела вниз из подъезда с верхнего этажа так показалось,а теперь фиг знает,что они там сделали...по последним фоткам произошли кардинальные перемены....так что это получается дезинформация с моей стороны.
 
Все таки думала, думала, после долгих размышлений на прошлой недели арендовала место на парковке рядом с нашим ЖК за 7тыс. и это одно из самых дешевых мест, остальные за 9 тыс.
 
Lika написал(а):
Все таки думала, думала, после долгих размышлений на прошлой недели арендовала место на парковке рядом с нашим ЖК за 7тыс. и это одно из самых дешевых мест, остальные за 9 тыс.
Это что, в месяц дерут по 9тыс за место?? :eek:
 
Назад
Сверху Снизу