Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

Boomer написал(а):
.... бескорыстного, честного и грамотного в этих вопросах.

Вы не понимаете. Тут уже во всю процесс таких выборов идёт, причём полным ходом. Честные выбирают бескорыстных, а грамотные поддакивают. У меня прям слёзы наворачиваются, ведь себя не жалеют, отдохнули бы, проветрились, а то ночами не спят - о судьбинушке народной думают.
 
30 марта была встреча дольщиков, на ней выбрали Инициативную группу, кто Вам мешал принять участие в встрече и выборе. Выбрали из тех кто изъявил желание...Вячеслава выбрали председателем, Полозову Наталью замом.... Эти люди что-то уже делают... Сделайте и Вы что-нибудь.... Кого Вы можите предложить....
 
Boomer написал(а):
den2727 написал(а):
ded написал(а):
А надо было, на мой взгляд, потребовать от Застройщика представления конкретного плана устранения этой серьезной проблемы с указанием сроков и конкретных мер, а также других документов, подтверждающих правильность устройства гидроизоляции.

В данный момент все это должен требовать инспектор государственного архитектурно-строительного надзора-это прямая его обязанность (он представитель, государства и жильцов на стройке), а наша ИГ в идеале, должна стимулировать письмами госнадзор.

Вот и вопрос к этой ИГ: почему она этого не сделала?
У тебя есть возможность отличаться- показать свои способности в грамотном изложении проблемы в письме, а не трендеть на форуме, потребовать от Застройщика предоставления конкретного плана устранения этой серьезной проблемы с указанием сроков и конкретных мер, а также других документов, подтверждающих правильность устройства гидроизоляции, ну, а затем до всех доведи полученную информацию. А мы все оценим твои способности, знания и красноречие, направленные на общее благо. Так что готовься твой выход,мы ждем информацию с нетерпением.
 
Мне, как участнику форума, очень неприятны высказывания некоторых "дольщиков". Помимо этого, когда мы были на встрече в ОФИСЕ Патриот-Нева, нам сказали, что служба безопасности ИНТЕКО также просматривает этот форум. Мы и так уже в глазах застройщика выглядим негативно (как кто-то писал, "взять паяльники и биты..."). Следовательно, пока они еще идут нам навстречу, надо не ругаться и не вести пустую болтовню, а излагать дельные мысли и предлагать конструктивные решения.
Поймите, одного желания покритиковать других и тем самым занять их место, недостаточно. В инициативной группе нужны люди, которые имеют желание, опыт и осознают, что эта обязанность не на один месяц и все поручения должны будут доводиться до конца (а не "ой, я сегодня занят, я завтра работаю, а послезавтра у меня еще что-то...."). Тем более, инициативная группа - это далеко еще не руководство ТСЖ, это дело будущего, а сейча они занимаются вопросам скорейшей сдачи дома. Количество участников ИГ по-моему никто не ограничивал.
Нам с Вами надо, наоборот, радоваться, что кто-то хочет поработать на общее благо в ущерб своего личного времени.
 
Уважаемые форумчане!
Сколько же злости и мерзости вы пишете!
И неужели с таким же настроением вы вселитесь в новые квартиры (хотя, видимо, вы их рассматриваете как коммерческую выгоду)... Лишний раз не хочется заходить на форум!
Форум засорен ненужным мусором и лишен информативности!!! Читая всё вышесказанное сложилось впечатление, что сформировалось несколько лагерей, и каждый лагерь отстаивает свое мнение, а если точнее свое воображаемое место в ТСЖ... (ИМХО)
Еще не являясь собственниками жилья вы уже что-то делите! Какое-то пока еще мифическое ТСЖ! (если читать внимательно ссылки на правовые и нормативные документы, то УК устанавливается на 1 год, и только потом власть в свои руки может взять ТСЖ).
Да, деньги там водятся немалые, особенно когда дом только введен в эксплуатацию. Многие одаренные председатели ТСЖ не одну квартиру приобрели за счет собственников жилья... потому и весь сыр бор... ни кому не охота упустить такой лакомый кусок!
И почему вы считаете, что ИГ не должна отстаивать лишь свои интересы?!?Неужели такие вопросы как - места для парковки, придомовая территория, дороги, детские площадки, ливневка, площадка ТБО, электрификация, места общего пользования и т.д. не могут являться и ЛИЧНЫМИ вопросами?!?
Почему бы не писать на форуме только ту информацию, особенно если вы являетесь специалистами в интересующих форумчан вопросах, которая необходима, а не лить воду и не засорять эфир! Хотите покусаться с кем-либо, пишите ему в личные сообщения, а не напоказ, мол - смотрите все, какой я замечательный (-ая)!

Не пытаюсь ни кого облагоразумить, это бесполезно, просто выражаю свое мнение!

P.S. возможно, даже обладая знаниями, не все хотят этими знаниями поделиться (ИМХО)...

От Frikers'a
Оставлю это сообщение тут, как напоминание Всем участникам форума о том, что тут творилось, аж на целых 4-х страницах форума.
 
Назад
Сверху Снизу