пос. Бугры

vip_angel написал(а):
Наталья, спасибо за информацию!
А они не уточнили в какие сроки планируют доделать воду и начали ли уже реконструкцию?
Не спрашивали про второй дет. сад, где он будети когда начнут строить?
И про гмпермаркет вместо сигмы, точно ли он будет и какой?
Запись в садик может и есть но только детского сада в Буграх нет вообще, школа переполнена ее будут надстраивать, а по закону в школу обязаны брать всех подавших заявление, поликлиники тоже нет. В Кузьмолово и Токсово без машины добраться проблематично только на электричке с метро Девяткино или Гражданский пр. или на автобусе с пр.Просвещения
Самое близкое это Областная больница, но по полису ОМС туда можно попасть с направлением от врача, а это опять же Кузьмолово или Токсово. Ну а на коммерческой основе можно в любую поликлинику и больницу.
 
vip_angel написал(а):
Наталья, спасибо за информацию!
А они не уточнили в какие сроки планируют доделать воду и начали ли уже реконструкцию?
Не спрашивали про второй дет. сад, где он будети когда начнут строить?
И про гмпермаркет вместо сигмы, точно ли он будет и какой?

Пожалуйста! Реконструкция на завершающем этапе находится. О сроках постараюсь узнать у застройщика, когда поеду на следующей неделе за графиком строительства.
Детский сад планируют строить за ЖК Забугорье и домом Промсервис на поле с восточной стороны, сроки начала строительства пока не назвали.
О масштабах строительства торговой точки за ЖК Забугорье пока не ответили.
Ответы на вопросы буду размещать на форум по мере поступления информации.
 
Наталья, еще раз спасибо!

надежда жива, садик в Буграх есть, и считается одним из лучших во Всеволожском районе, но туда очереди по 4-6 лет!
 
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. Сообщаю о том, что после встречи с сотрудником администрации п. Бугры мне стала известна следующая информация:

Спасибо Вам большое за Вашу работу и ту полезную информацию, которую Вам удается выяснить. Это очень важно и полезно, тем более для тех дольщиков, которые не живут в других городах и не могут приехать и что-то выяснить самостоятельно. :-*
 
надежда жива написал(а):
vip_angel написал(а):
Наталья, спасибо за информацию!
А они не уточнили в какие сроки планируют доделать воду и начали ли уже реконструкцию?
Не спрашивали про второй дет. сад, где он будети когда начнут строить?
И про гмпермаркет вместо сигмы, точно ли он будет и какой?
Запись в садик может и есть но только детского сада в Буграх нет вообще, школа переполнена ее будут надстраивать, а по закону в школу обязаны брать всех подавших заявление, поликлиники тоже нет. В Кузьмолово и Токсово без машины добраться проблематично только на электричке с метро Девяткино или Гражданский пр. или на автобусе с пр.Просвещения
Самое близкое это Областная больница, но по полису ОМС туда можно попасть с направлением от врача, а это опять же Кузьмолово или Токсово. Ну а на коммерческой основе можно в любую поликлинику и больницу.

Кстати, если кому-то будет полезно: С вступлением в силу закона год или уже 2 назад, который отвечает за ОМС, по сути можно фактический адрес проживания поставить любой (они редко проверяют), либо адрес знакомых (временную регистрацию у меня не спрашивали), т.е. я написала адрес, где фактически живу и мне выписали полис в близлежащие клиники по этому району. Если такое положение дел, можно оставить старый полис (его теперь и при смене работы менять не надо). Хотя спорный вопрос с пропиской, еще не узнавала, надо ли менять полис, если она была изменена.
 
vip_angel написал(а):
Наталья, еще раз спасибо!

надежда жива, садик в Буграх есть, и считается одним из лучших во Всеволожском районе, но туда очереди по 4-6 лет!

vip_angel, пожалуйста!
 
timofei написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. Сообщаю о том, что после встречи с сотрудником администрации п. Бугры мне стала известна следующая информация:

Спасибо Вам большое за Вашу работу и ту полезную информацию, которую Вам удается выяснить. Это очень важно и полезно, тем более для тех дольщиков, которые не живут в других городах и не могут приехать и что-то выяснить самостоятельно. :-*

Пожалуйста!
 
Наталья, огромное спасибо за исчерпывающую информацию! :)
 
vip_angel написал(а):
Наталья, еще раз спасибо!

надежда жива, садик в Буграх есть, и считается одним из лучших во Всеволожском районе, но туда очереди по 4-6 лет!
СМИ сообщили, что сада нет, а только планируют строительство. Даже если он есть и самый лучший в области, но туда не попасть, то от этого не легче. При социализие и в школу и в садик возили детей в Питер, тогда брали областных... Теперь же все изменилось - это два разных субъекта РФ с разным государственным финансированием.Из-за дифицита мест в садиках существует городская очередь для детей с городской регистрацией, в области, соответвтвенно, областной.В городе очередь подходит в основнои к 2,5-3 годам ребенка, при условии поствновки на учет нуждающихся сразу после рождения. В школу могут взять областных, если остались места после набора городских.
 
Этой ночью был очередной поджог автомобиля на ул. Школьной, пожарные приехали быстро, но машина уже не подлежит восстановлению! Машина, что примечательно, не занимала "чье-то место"! В феврале у другого дома, подожгли сразу 3 машины! Вот такие дела! У кого какие мысли на этот счет?
 
Ну, а какие мысли могут быть?!?!? Либо отморозки малолетние, либо наркоманы, либо в наказание за старые обиды сожгли.за свою машину не боюсь- ибо стоит копейки, а вот за машину жены страшно! Кстати, обратили внимание, что жгут в основном отечественный автопром?!
 
lelik85 написал(а):
Ну, а какие мысли могут быть?!?!? Либо отморозки малолетние, либо наркоманы, либо в наказание за старые обиды сожгли.за свою машину не боюсь- ибо стоит копейки, а вот за машину жены страшно! Кстати, обратили внимание, что жгут в основном отечественный автопром?!
Да, заметил, еще по слухам, сгоревшие машины принадлежали иностранным гражданам!
 
accent написал(а):
Да, заметил, еще по слухам, сгоревшие машины принадлежали иностранным гражданам!

дайте угадаю - американцам, англичанам или французам, да? :D
 
accent написал(а):
lelik85 написал(а):
Ну, а какие мысли могут быть?!?!? Либо отморозки малолетние, либо наркоманы, либо в наказание за старые обиды сожгли.за свою машину не боюсь- ибо стоит копейки, а вот за машину жены страшно! Кстати, обратили внимание, что жгут в основном отечественный автопром?!
Да, заметил, еще по слухам, сгоревшие машины принадлежали иностранным гражданам!
У меня возникла мысль, а не хозяин ли автостояки на Бугре это инициирует, т.к. это стоянка почти всегда пустая! А еще на сайте "В Буграх " несколько дней наблюдал рекламу от хозяина автостоянки, в которой характерно сначала горела машина, затем на соседнюю машину падал груз, а затем появлялась надпись о сохранности авто на стоянке и номер сотового телефона.
Стоит подумать!!!
 
А я наблюдал такую картину: на магазине в Буграх повесили рекламу с бегущей строкой. Проходил мимо, написано: "Подожгли??? Автостоянка в Буграх..." И номер телефона.
 
Я не думаю что дело рук Автостоянки, через пол года к нему очередь будет стоять из нас. Он это прекрасно понимает. Если конечно землю у него не отберут.
 
Mental1st написал(а):
Я не думаю что дело рук Автостоянки, через пол года к нему очередь будет стоять из нас. Он это прекрасно понимает. Если конечно землю у него не отберут.
Землю у него отобрать не могут, т.к. это его земля. Разговаривал с Патриотом они сказали, что если удастся договорится с соственником стоянки о ее продаже, то построят многоуровневую стоянку для всех бугровцев.(не путать с паркингом). Видимо, цены очень высокие за стоянку поэтому и пустая. Как то вечером приезжали к дому и доехать по верху к дому не смоглм - все было заставлено машинами бугровцев и во дворах и в проездах. Хоть и машины горят, а не ставят на стоянку.
 
accent написал(а):
Этой ночью был очередной поджог автомобиля на ул. Школьной, пожарные приехали быстро, но машина уже не подлежит восстановлению! Машина, что примечательно, не занимала "чье-то место"! В феврале у другого дома, подожгли сразу 3 машины! Вот такие дела! У кого какие мысли на этот счет?
я думаю это владельцы автостоянок , чтоб машины ставили к ним......
 
Назад
Сверху Снизу