Пожарная лестница

Планируете ли вы избавиться от пожарной лестницы на балконе?


  • Всего проголосовало
    40

Е

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Голосуем!!!
Возможно у кого то есть идеи разбирающейся,выдвигающейся лестницы...и в целом насколько нужна и важна она для вас?
 
Не сразу, но планируем убирать. У моих родителей была такая же лестница, убрали ее лет 15 назад. Пожарники не ходили, штрафы не выписывали. Никто никаких претензий не предъявлял, у соседий у всех тоже спилены. А кто не спилил, то замки стоят или все перегорожено, хламом завалено. Смысла в этой лестнице не вижу, все равно никто в случае чего не пройдет, т.к. доступ в 90% будет невозможен. Только место на болконе занимает и некрасиво :)
 
Е написал(а):
Голосуем!!!
Возможно у кого то есть идеи разбирающейся,выдвигающейся лестницы...и в целом насколько нужна и важна она для вас?

Может для некоторых из нас она и не нужна в данный момент, но не дай Бог, чтобы она пригодилась когда-нибудь и может не нам и не вам, а соседям, живущим выше. Надеюсь, вы меня поняли. Пожарная безопасность придумана ради нашей же безопасности.
 
Если произойдёт пожар и моим соседям понадобится помощь,а у меня будет закрыт люк и спилена лестница и я никак не смогу и помочь,хотя могла бы....и они пострадают...я себе никогда не прощу.
 
Нужно быть в хорошей физической форме ,что бы из люка дотянуться до пожарной лестницы.Если судить по фото там где то около метра.
 
Вы серьезно будете держать люк и лестницу свободной, чтобы сверху могли спуститься?
А если воры соседей сверху (не дай бог) ограбят и по этой лестнице к вам спустятся?

Я эту лестницу уберу в первые же дни. Балкон - моя собственность. Что хочу, то и делаю.
 
Вам, я смотрю, в первые дни будет чем заняться- еще ведь шкафы пилить и дверь перевешивать ;)
 
Я думаю надо поставить видеокамеры при входе в подъезд,так мы обезопасим себя от грабителей,маньяков и т.д и т.п.,а лестницу надо оставить.
 
А мне интересно, затратно ли выйдет сделать складную лестницу.... Ну а что? Как вариант. :) Пусть висит себе под потолком, а в случае необходимости ( тьфу тьфу тьфу) опустить ее к люку и воспользоваться. Но скажу вам честно, оставлять ее такой и в таком виде на этом малюсеньком балконе, нет никакого желания.
 
Потолок то - тоже хочется на балконе нормальным сделать, а не оставлять плиту цементую. И на пол- плитку положить.
Я думаю, как ни голосуй, большинство балконов останутся без лестниц. К сожалению.
 
Если вот к примеру соседи сверху наглухо замуруют люк, то тогда я особо великий смысл в лестнице у себя на балконе не вижу.
 
камеру на балкон)))))))
нафиг эта лестница!

"..и они пострадают...я себе никогда не прощу." вы считаете , что если произойдет пожар, тьфу-тьфу-тьфу, правда кто-то вспомнит про лестницу?
люди-паникеры, вряд ли она пригодится......
 
Ну куда они обычно бегут???на балконы.
Ладно допустим нет лестницы и люк открыт можно спрыгнуть на балкон ниже...да ноги может и сломаю...но не задохнусь.
 
Убрать ее конечно можно, но когда соберетесь продавать квартиру, вот тут проблемы и начнутся....
 
almusic написал(а):
Я эту лестницу уберу в первые же дни. Балкон - моя собственность. Что хочу, то и делаю.

экий вы наивный. эта лестница предусмотрена СНИПом как аварийный выход.
все что выше 15 м в МД помимо запасного выхода (лестничная клетка) должно быть снабжено аварийным выходом.
пожарная лестница на балконе это общедомовое имущество.

срезать понятное дело все можно. срежте еще ремни безопасности у себя в машине и подушки отключите ;D
 
Nana написал(а):
Убрать ее конечно можно, но когда соберетесь продавать квартиру, вот тут проблемы и начнутся....
При продаже никаких проблем не будет.
 
При продаже могут быть проблемы, т.к. это изменение проекта, которые необходимо согласовать и получить разрешение...
Разрешение на это не дадут, поэтому, если даже и спилить, то выпишут предписание с формулировкой -восстановить в течении__
дней и выпишут штраф. Пока не воостановишь лестницу - паспорт на квартиру не дадут, а это еще повлечет двойную оплату за паспорт. :(
 
нашла цитирую
"При проверке -штраф и обязание восстановить обратно.. при пожаре, в случае труппа и установления причинно-следственной связи с тем, что из-за отсутствия вашей лестницы труп не смог эвакуироваться -ответственность уголовная...
статьи-как у хозяев хромой лошади."
 
Вот,...а надо было квартиру не выше четвертого покупать! :D в общем нечего мне в этой теме делать-ухожу,ухожу
 
Е написал(а):
Ну куда они обычно бегут???на балконы.
Ладно допустим нет лестницы и люк открыт можно спрыгнуть на балкон ниже...да ноги может и сломаю...но не задохнусь.
Куда угодно бегут,большинство скорее в дверь чем на балкон!!
 
Назад
Сверху Снизу