Школа и детский садик

oiga-84

Интересующийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Уважаемые дольщики!Предлагаю в этой теме обсуждение школы и детского садика!У кого есть какая информация и отзывы,пожалуйста,делитесь :)
И еще хотелось бы узнать ,кто идет в первый класс из нашего ЖК "Забугорье" :)
 
Для всех,кого волнует набор в местную школу,довожу до сведения,что 29 апреля в 18.00 будет собрание для будущих первоклассников и все желающие могут придти!
 
Мы написали электронное заявление в детский сад Бугров. Оно так и не принято (судя по информации на сайте-документы на рассмотрении)))))))))) Мы встали на очередь в Выборгском районе. На очередь поставили.
 
А если не секрет,то в какой садик в выборгском районе???Нам просто тоже надо встать на очередь,а куда не понимаю,надо же возить будет...А как вы вставали по электронной очереди в бугровский садик???
 
Добрый день! Мы вставали на очередь в многофункциональном центре, там по месту прописки вам предоставляют несколько вариантов садиков. Как я понимаю, если прописка Лен. Обл., то в ряд ли можно попасть в садик Выборгского района.Видела объявления у парадных промсервиса о частном садике ( стоимость 2500 руб) об условиях не знаю.
 
У нас же нет пока прописки областной,куда вставать???МФЦ прикреплен и к городу ,и к области что ли,раз там можно подать документы???
 
Kat написал(а):
Добрый день! Мы вставали на очередь в многофункциональном центре, там по месту прописки вам предоставляют несколько вариантов садиков. Как я понимаю, если прописка Лен. Обл., то в ряд ли можно попасть в садик Выборгского района.Видела объявления у парадных промсервиса о частном садике ( стоимость 2500 руб) об условиях не знаю.

Не правильно понимаете. Я подала заявку через сайт госуслуги, писала три садика Выборгского района(ближайшие к виадуку), через 2 месяца позвонили, предложили место в одном из них, сказали когда приехать и какие документы привезти. Когда разговаривала с заведующей, специально уточняла момент прописки, она сказала, что для садика прописка НЕ ВАЖНА. Мы попали в 69 садик Выборгского района(старшая), младшую не взяли, мотивировав тем, что на 1 сентября ей не будет 2 лет, сказали приходить в следующем году.
 
Извиняюсь, можете прями сейчас встать на учет в садик! Тел. Многофункционального центра 573 90 00
 
Мы встали на очередь через МФЦ в Калининском районе(прописка их совершенно не интересует, нужные доки(на сайте у них указано какие)...выбрали сами 3 садика (по пр.Культуры ...маршрутка там проходит и всегда ребенка можно и без машины отвезти)... и указали их в заявлении...можно было бы и в выборгском так же встать, но я решила, что нам этого достаточно...в Бугры на очередь вставали во Всеволожске, так как сайт с эл очередью порой зависает и обрабатывают заявки там с задержкой....И еще, если не ошибаюсь, заявка так и будет висеть в рассмотрении (это про бугровский садик), пока вы не доедtте до Всеволожска и не предоставите оригиналы документов....комиссия там работает 2 раза в неделю..можно позвонить и уточнить...
 
oiga-84 написал(а):
А если не секрет,то в какой садик в выборгском районе???Нам просто тоже надо встать на очередь,а куда не понимаю,надо же возить будет...А как вы вставали по электронной очереди в бугровский садик???

Мы вставали через сайт госуслуги (в выборгский садик, взяли садики у метро проспект просвещения-чтобы с работы и на работу по пути). А в буграх через этот сайт http://47detsad.ru/ Там нужно зарегестрироваться и также можно смотреть сколько детей в очереди в конкретный садик лен.обл стоит
 
А есть, кто-нибудь, кто будет возить в школу ребенка в город? Какие школы рассматриваете? Я пока думаю, куда старшего ребенка устраивать, в сентябре идет в четвертый класс. С одной стороны удобно в Буграх, а с другой как-то боязно после сильного лицея и учителя планку понижать. Родители третьеклассников поделитесь своими мыслями? Возможно действительно бугровская школа неплохой вариант, но и возить мы в принципе тоже готовы.
 
Не торопитесь, дайте своему третьекласснику окончить начальную школу со своими "родными" одноклассниками, а на следующий год переведёте в Бугры, если почувствуете, что это необходимо. Ведь тогда перевод в новый коллектив не будет столь болезненным, т.к. в 5 классе меняются учителя, дети из начальной школы переходят в среднее звено, а это само по себе уже стресс. Мы сами по этой же причине отложили на год свой переезд в Бугры. Удачи вам! В период оформления договора покупки кв. мы с мужем зашли в школу, попали на беседу к директору. Я сама учитель и мне было интересно со стороны посмотреть, понаблюдать. Впечатление осталось двоякое, но директор, Алла Михайловна ,на должности работает около года, переживает за школу. А это всегда "+". В здании было тепло, установлены пластиковые окна, оснащение - как во многих школах, но классы переполнены. По вечерам в здании школы проходят занятия местной музыкальной школы. В целом, я была удовлетворена общением с директором.
 
Спасибо за отзыв о школе. В интернете почти ничего не найти про бугровскую школу. Да, конечно, был бы самый лучший вариант доучиться в старой школе. Но к сожалению, мы не сможем остаться на старом месте жительства надолго. Будем переселяться сразу, как передадут ключи. А возить в ту школу далековато. Ребенка в любом случае жалко, но надо что-то решать.
 
Звонила сегодня в детский садик №35,в Буграх,разговаривала с мед. сестрой.Она сказала,что садик переполнен,на очередь можно встать через интернет или где-то на юге Всеволожского района(вся информация на дверях садика).Детей набирают с 2-х лет в ясли,всего деток в саду 150 человек:)так же она сказала,что есть платная группа ,там 5-тидневка с 7-19, и стоит это удовоьствие ПОКА всего 10000!!!!Так же там есть платные занятия для дошколят:)
 
Мы тоже будем вставать на очередь.Пока не решила куда.Звонила в РОНО г.Всеволожск,разговаривала со старшим специалистом.Спрашиваю:Реально ли попасть в садик Бугров,если честно?Ответ со смехом:Ну,откуда же я знаю.Сколько будет льготников,какой возрастной диапазон и т.д. Сказала,что можем встать и к ним, и в город.
 
Напишите потом, пожалуйста, когда пройдете через все это, за какой срок с момента рождения ребенка до того момента, когда его надо будет отдавать в детский сад, подавать заявление. А то мне друзья рассказывали, что в самом городе чуть ли не сразу после рождения ребенка вставали на очередь. :D
 
timofei написал(а):
Напишите потом, пожалуйста, когда пройдете через все это, за какой срок с момента рождения ребенка до того момента, когда его надо будет отдавать в детский сад, подавать заявление. А то мне друзья рассказывали, что в самом городе чуть ли не сразу после рождения ребенка вставали на очередь. :D
По закону ( и в реальности у нас так получилось) подавать документы на очередь в детский сад можно по исполнению 2 месяцев ребенку...так и городе и в Лен. области. И в заявлении указывать срок , когда вы хотите туда попасть. Один раз без исключения из очереди этот срок можно перенести.
 
Ох, поделюсь и я инфой про детские сады...
Ребенку 2 года, в садик хотели с сентября, т.е. с 2,4 лет

1. Бугровский сад. Заявление подавали в январе через интернет. Во Всеволожск не ездила для потдтверждения, разрешили документы по электронке отправить. В очередь поставили, номер 75, печально. Разговаривала с заведующей бугровского сада, очередь иногда к школе подходит :) Платное место действительно 10 000 в месяц, но на каждую группу только одно.

2. Выборгский район, подали в феврале через мфц, поставили. Звонила и в роно и в комиссию, даже в садики. Рассматривают заявления 2011 года, в этом году не попадаем без вариантов, в следующем под большим вопросом, не факт что дадут место.

3. Калининский район, один в один как в Выборгском.

Перевода нет между районами, стояли с рождения в Приморском. Платный сад не потянем и возить возможности нет по старому месту жительства... Вот как то так, не весело, я немного в шоке если честно, кашмар какой то с садами....
 
vip_angel написал(а):
Ох, поделюсь и я инфой про детские сады...
Ребенку 2 года, в садик хотели с сентября, т.е. с 2,4 лет

1. Бугровский сад. Заявление подавали в январе через интернет. Во Всеволожск не ездила для потдтверждения, разрешили документы по электронке отправить. В очередь поставили, номер 75, печально. Разговаривала с заведующей бугровского сада, очередь иногда к школе подходит :) Платное место действительно 10 000 в месяц, но на каждую группу только одно.

2. Выборгский район, подали в феврале через мфц, поставили. Звонила и в роно и в комиссию, даже в садики. Рассматривают заявления 2011 года, в этом году не попадаем без вариантов, в следующем под большим вопросом, не факт что дадут место.

3. Калининский район, один в один как в Выборгском.

Перевода нет между районами, стояли с рождения в Приморском. Платный сад не потянем и возить возможности нет по старому месту жительства... Вот как то так, не весело, я немного в шоке если честно, кашмар какой то с садами....
Да..все мои знакомые из Калининского и Выборгского района вставали с 2-х месяцев и где-то через 1,5-2 года попадали, но они как раз на это и расчитывали...шли в ясельную группу..что с детками постарше точно не знаю.
 
В Кировском районе пока вроде таких очередей нет. По крайней мере в округе пр. Ветеранов. Когда старшего готовили к садику, в марте пришли в роно со всеми справками, написали заявление и нам тут же дали место. Младшая автоматически поставлена в очередь в тот же сад.
 
Назад
Сверху Снизу