Вы готовы отстаивать свои права?

Вы готовы отстаивать свои права?

  • Да

    Голосов: 33 75.0%
  • Нет

    Голосов: 5 11.4%
  • Я не трус но я боюсь

    Голосов: 6 13.6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

den2727

Посетитель
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Уважаемые соседи!
Мы очень долго занимаемся административными вопросами- организовываем ИГ подписываем бумаги, рассуждаем и т.д. и т.п.
Я работаю в строительстве. Занимал должность начальника строительства, и ответственного за документальную сдачу объекта.
Я не представляю ИГ, то что я делаю, я делаю от своего имени и в первую очередь для себя, если наши интересы будут совпадать и будет желание помочь-помогайте. Если есть конкретные вопросы по строительству обращайтесь постараюсь ответить, только подписывайтесь своими реальными именами и номерами квартир, хотелось бы знать соседей по именам. А то из инициативной группы я знаю только имена Вячеслав и Наталья, а остальные, как в фильме "странный вы народ блатные, ни роду ни имени: всё кликухи поганые".
Морозов Денис
 
А что ты сделал для нашего дома???

В свободное от работы время, изучал вопрос по нашей парковке. Вот некоторые выводы:
1. Ни где документально не зафиксирован отказ Патриота от строительства заглубленной парковки, хотя все изменения проекта (а это изменение) должны отражаться в проектной декларации согласно ст.19-214ФЗ.
2 Ни где документально не прописано, о предложеной патриотом открытой стоянке. Кстати норматив по СНиПу 2.07.01-89 года, расстояние до стоянки не должно превышать 800м., а то что нам предлогают судя по карте 1600м. Мы рассматриваем СНиП 2.07.01-89* потому, что проект прошел гос. экспертизу в 2011 году, а региональные нормы вступили в силу в 2012 г, так что к сожалению нам все рассчитывали по нормам 80-х годов.
3. Для полноты расчетов не хватает данных, поэтому сегодня заехал в Патриот, хотел посмотреть проект и декларацию (Единственное что застройщик обязан нам предоставлять ст.21п.2-214ФЗ). Но штатный юрист Патриота ответил что у них нет этих документов, и вообще ген план не подписан администрацией???
4. Посчитал машино-места, у меня в отличие от патриота получилось не 75 а 100.
Согласно СНиП2.07.01-89*
(477 *4,3*0,8)*0,7/12,5=92 машино/места+м/м для встроенных помещений=100 м/м 477-количество квартир
4,3-плотность заселения из расчета 18 м2 на человека
0,8-удельный размер площадки под стоянку м2/чел (таб.2)
0,7-70% расчетного парка индивидуальных автомобилей
12,5- 5*2.5м –площадь одного машино-места

5. В итоге послал официальное письмо на предоставление информации. Ждемс.
 
А что ты сделал для нашего дома???

Я уже писал ранее о том, что ИГ во главе с Вячеславом нелегитимна, профессионально непригодна и не способна решать вопросы в интересах Дольщиков. Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее, что Андрей Морозов (den2727) наиболее соответствует критериям, предъявляемым к руководителю ИГ (знание нормативных документов, профессиональная подготовленность, опыт работы в строительстве, умение вести диалог с Застройщиком, отсутствие корыстных целей). Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее о том, что нужно предложить Андрею возглавить ИГ и, если он согласится - дать ему на то все полномочия. От себя лично выступаю с этим предложением к Андрею. Согласные со мной могут присоединиться к моему предложению. Если Вы, Андрей, согласитесь, то сообщите о своем решении в этой же теме. Выборы руководителя ИГ предлагаю провести здесь же на форуме следующим образом: отправить в личку Андрею индивидуальный подписной лист (скан) примерно следующего содержания: «Согласен с решением собрания участников долевого строительства ЖК «Забугорье» о назначении руководителем инициативной группы Морозова Андрея отчество». Число, роспись, ФИО, номер дома, номер квартиры». Данные подписные листы будут служить приложением к протоколу собрания, который Андрей в состоянии исполнить самостоятельно с учетом его знаний в этой области. На предложения Андрею и отправку подписных листов отвести 3 дня, чтобы с понедельника Андрей мог начать уже официально действовать. Промедление смерти подобно!

Что касаемо развернувшейся полемики по вопросу парковки. Мое мнение: официально вряд ли чего-то добьемся от Застройщика и администрации. Но в любом деле существуют свои тонкости и нюансы, а зачастую многие вопросы «нерешаемые» вопросы решаются в ходе переговоров. Думаю, что такие переговоры грамотно и профессионально мог бы провести именно Андрей. И не только по парковке.
 
А что ты сделал для нашего дома???

den2727 написал(а):
Я работаю в строительстве. Занимал должность начальника строительства, и ответственного за документальную сдачу объекта.
Я не представляю ИГ, то что я делаю, я делаю от своего имени и в первую очередь для себя, если наши интересы будут совпадать и будет желание помочь-помогайте....
Ну, наконец-то профессионал взялся за дело.
 
А что ты сделал для нашего дома???

ГОСТЬ написал(а):
Я уже писал ранее о том, что ИГ во главе с Вячеславом нелегитимна, профессионально непригодна и не способна решать вопросы в интересах Дольщиков. Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее, что Андрей Морозов (den2727) наиболее соответствует критериям, предъявляемым к руководителю ИГ (знание нормативных документов, профессиональная подготовленность, опыт работы в строительстве, умение вести диалог с Застройщиком, отсутствие корыстных целей). Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее о том, что нужно предложить Андрею возглавить ИГ и, если он согласится - дать ему на то все полномочия. От себя лично выступаю с этим предложением к Андрею. Согласные со мной могут присоединиться к моему предложению. Если Вы, Андрей, согласитесь, то сообщите о своем решении в этой же теме. Выборы руководителя ИГ предлагаю провести здесь же на форуме следующим образом: отправить в личку Андрею индивидуальный подписной лист (скан) примерно следующего содержания: «Согласен с решением собрания участников долевого строительства ЖК «Забугорье» о назначении руководителем инициативной группы Морозова Андрея отчество». Число, роспись, ФИО, номер дома, номер квартиры». Данные подписные листы будут служить приложением к протоколу собрания, который Андрей в состоянии исполнить самостоятельно с учетом его знаний в этой области. На предложения Андрею и отправку подписных листов отвести 3 дня, чтобы с понедельника Андрей мог начать уже официально действовать. Промедление смерти подобно!

Что касаемо развернувшейся полемики по вопросу парковки. Мое мнение: официально вряд ли чего-то добьемся от Застройщика и администрации. Но в любом деле существуют свои тонкости и нюансы, а зачастую многие вопросы «нерешаемые» вопросы решаются в ходе переговоров. Думаю, что такие переговоры грамотно и профессионально мог бы провести именно Андрей. И не только по парковке.

Только он Денис ;)
 
А что ты сделал для нашего дома???

ГОСТЬ написал(а):
Я уже писал ранее о том, что ИГ во главе с Вячеславом нелегитимна, профессионально непригодна и не способна решать вопросы в интересах Дольщиков. Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее, что Андрей Морозов (den2727) наиболее соответствует критериям, предъявляемым к руководителю ИГ (знание нормативных документов, профессиональная подготовленность, опыт работы в строительстве, умение вести диалог с Застройщиком, отсутствие корыстных целей). Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее о том, что нужно предложить Андрею возглавить ИГ и, если он согласится - дать ему на то все полномочия. От себя лично выступаю с этим предложением к Андрею. Согласные со мной могут присоединиться к моему предложению. Если Вы, Андрей, согласитесь, то сообщите о своем решении в этой же теме. Выборы руководителя ИГ предлагаю провести здесь же на форуме следующим образом: отправить в личку Андрею индивидуальный подписной лист (скан) примерно следующего содержания: «Согласен с решением собрания участников долевого строительства ЖК «Забугорье» о назначении руководителем инициативной группы Морозова Андрея отчество». Число, роспись, ФИО, номер дома, номер квартиры». Данные подписные листы будут служить приложением к протоколу собрания, который Андрей в состоянии исполнить самостоятельно с учетом его знаний в этой области. На предложения Андрею и отправку подписных листов отвести 3 дня, чтобы с понедельника Андрей мог начать уже официально действовать. Промедление смерти подобно!

Что касаемо развернувшейся полемики по вопросу парковки. Мое мнение: официально вряд ли чего-то добьемся от Застройщика и администрации. Но в любом деле существуют свои тонкости и нюансы, а зачастую многие вопросы «нерешаемые» вопросы решаются в ходе переговоров. Думаю, что такие переговоры грамотно и профессионально мог бы провести именно Андрей. И не только по парковке.
Вы,наверно,описались-Дена2727 зовут Денис.
 
А что ты сделал для нашего дома???

соседка написал(а):
ГОСТЬ написал(а):
Я уже писал ранее о том, что ИГ во главе с Вячеславом нелегитимна, профессионально непригодна и не способна решать вопросы в интересах Дольщиков. Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее, что Андрей Морозов (den2727) наиболее соответствует критериям, предъявляемым к руководителю ИГ (знание нормативных документов, профессиональная подготовленность, опыт работы в строительстве, умение вести диалог с Застройщиком, отсутствие корыстных целей). Остаюсь при том же мнении.
Я уже писал ранее о том, что нужно предложить Андрею возглавить ИГ и, если он согласится - дать ему на то все полномочия. От себя лично выступаю с этим предложением к Андрею. Согласные со мной могут присоединиться к моему предложению. Если Вы, Андрей, согласитесь, то сообщите о своем решении в этой же теме. Выборы руководителя ИГ предлагаю провести здесь же на форуме следующим образом: отправить в личку Андрею индивидуальный подписной лист (скан) примерно следующего содержания: «Согласен с решением собрания участников долевого строительства ЖК «Забугорье» о назначении руководителем инициативной группы Морозова Андрея отчество». Число, роспись, ФИО, номер дома, номер квартиры». Данные подписные листы будут служить приложением к протоколу собрания, который Андрей в состоянии исполнить самостоятельно с учетом его знаний в этой области. На предложения Андрею и отправку подписных листов отвести 3 дня, чтобы с понедельника Андрей мог начать уже официально действовать. Промедление смерти подобно!

Что касаемо развернувшейся полемики по вопросу парковки. Мое мнение: официально вряд ли чего-то добьемся от Застройщика и администрации. Но в любом деле существуют свои тонкости и нюансы, а зачастую многие вопросы «нерешаемые» вопросы решаются в ходе переговоров. Думаю, что такие переговоры грамотно и профессионально мог бы провести именно Андрей. И не только по парковке.
Вы,наверно,описались-Дена2727 зовут Денис.
Извиняюсь, конечно Денис!
 
А что ты сделал для нашего дома???

А есть ли среди жильцов юристы?
 
А что ты сделал для нашего дома???

Сегодня отправил письмо в Патриот.
Если в течении 2-х дней не будет ответа, предлагаю каждому из Вас отправить подобное, и получить входящий номер (отзовонится и узнать входящий номер). Для начала позадалбываем письмами и звонками.
 
А что ты сделал для нашего дома???

den2727, Денис, где же Вы все время пропадали ;D
Андрей, 8)

1. Подскажите, имеют ли дольщики право получать информацию о ходе работы Госкомисси по приемки дома? Если да, то как это можно организовать.

2. Если есть возможность, выложите текст официального письмо на предоставление информации.

3. Какую информацию еще удалось получить от Патриот-Нева сегодня?

4. Уточните, пожалуйста, свой номер квартиры =)
 
А что ты сделал для нашего дома???

den2727 написал(а):
Сегодня отправил письмо в Патриот.
Если в течении 2-х дней не будет ответа, предлагаю каждому из Вас отправить подобное, и получить входящий номер (отзовонится и узнать входящий номер). Для начала позадалбываем письмами и звонками.
Спросить-то про заглублённую стоянку можно,только кто в состоянии по 1000000 выложить за машиноместо. Ведь из-за цены не стали строить. Елена Андреевна.
 
А что ты сделал для нашего дома???

Я только ЗА появлению альтернативной ИГ, у меня вот только вопрос-тему зачем так обозвали?(как то неправильно)
потому как лично я ничего кроме вложения финансовых средств еще не сделал - а оказалось разговор вобще о другом в теме
 
А что ты сделал для нашего дома???

den2727 написал(а):
3. Для полноты расчетов не хватает данных, поэтому сегодня заехал в Патриот, хотел посмотреть проект и декларацию (Единственное что застройщик обязан нам предоставлять ст.21п.2-214ФЗ). Но штатный юрист Патриота ответил что у них нет этих документов, и вообще ген план не подписан администрацией???
При покупке квартиры нам выдали копию проектной декларации от РегионТрансОйла, за подписью ген. директора Шевелькова В.Г.

Вы этот документ имели в виду?

Могу процитировать:
2.5 Количество самостоятельных частей в составе строящегося Объекта, передаваемых участникам долевого строительства Застройщиком (...)
2.5.4 Подземная автостоянка вместимостью 50 м/мест площадью застройки 1546 кв.м., общая площадь здания 1361 кв.м..

Документ датирован 29 февраля 2012 года.
 
А что ты сделал для нашего дома???

1. Вы немного не понимаете процесс сдачи дома, я уже это как то в кратце описывал перед походом ИГ к Патриоту, но повторюсь:
1. У застройщика на сайте выложены тех.условия от монополистов: ленэнерго, водоканал, ростелеком, лифты..... И застройщик, как выполнит эти условия т.е. все по строит по данному разделу, проверит и соберет все справочки, приглашает инспектора из данной организации. Если все нормально то он выдает справочку о выполнении тех условии. Но здесь есть тоже свои тонкости без справки от электрических сетей вы не сдадите лифты, наружное освещение и т.д. и т.п. Потом все справочки собираются грузятся в машинку и везутся в госстройнадзор, причем там есть такие как сдача фасада. энергетический паспорт здания, благоустройство................. Госстройнадзор выдает заключение о соответствии построенного объекта проекту, т.е стоят все урны, лифты ездят. вода течет, свет горит. помойка стоит. Паралельнно ПИБ делает замеры помещений, СЭС делает замеры экологии..... И в конце когда все справки приносятся в администрацию те выдают закл. о вводе объекта в эксплуатацию.
По этому, как таковой комиссии нет, раньше была. И ответить, имеют ли дольщики право получать информацию о работе комиссии я не могу. Можно задать вопрос застройщику о выполнении тех. условий по конкретным видам работ, согласно 214-ФЗ они должны нам ответить. Они и не отпирались, когда ИГ их спрашивала, только ответ был не вразумительный.
3. Общался с юристом конкретно по поводу стоянки, пересказывать не буду, одна вода ни какой конкретики. Остальное я видел в выходные из-за забора.
Каждый день мимо езжу по кольцу, рядом и живу и работаю. :D
4. Б-Б кв.100
 
А что ты сделал для нашего дома???

Спросить-то про заглублённую стоянку можно,только кто в состоянии по 1000000 выложить за машиноместо. Ведь из-за цены не стали строить. Елена Андреевна.

Проект проходил согласование со стоянкой, сейчас Застройщик в одностороннем порядке в тихаря решил ее не строить, есть закон что все изменения в проекте надо выкладывать в проектной декларации. Я не против отмены стоянки, (хотя я бы купил там место), я против того что никто ничего не знает. Застройщик должен был написать в проетной декларации, об отказе в строительстве заглубленной автостоянки, и согласовании с администрацией какойто альтернативы. А сейчас, по документам одно, а на словах другое. А в итоге скоро сдача и .....?
 
А что ты сделал для нашего дома???

медведЪ написал(а):
Я только ЗА появлению альтернативной ИГ, у меня вот только вопрос-тему зачем так обозвали?(как то неправильно)
потому как лично я ничего кроме вложения финансовых средств еще не сделал - а оказалось разговор вобще о другом в теме
Давайте устроим конкурс как назвать тему??? Я сначала тупо назвал den2727-админ. был против. Называйте как хотите :D
 
А что ты сделал для нашего дома???

Да, это так. Я был против темы с названием "den2727". Давайте сообща придумаем нормальное название ;)
 
А что ты сделал для нашего дома???

den2727 - И договоры ДДУ нам надо будет тоже перерегистрировать? =\ вот это будет проблема.
Скажите, для чего нам нужен юрист? На некоторые вопросы можно получить ответ в онлайн консультации, например http://law.vdolevke.ru/

медведЪ, почему альтернативная? ИГ должна быть одна, ведь она представляет не свои интересы, а наши с вами.
И туда должны входить самые грамотные и активные люди,
Лично я за Наталью, Вячеслава (подготовил документ и получил более-мене вразумительный официальный ответ от руководства), Дениса (можно добиваться разрешения на осмотр места строительства - для успокоения нашей совести и поддержания реноме застройщика)
 
А что ты сделал для нашего дома???

Pater написал(а):
den2727 написал(а):
3. Для полноты расчетов не хватает данных, поэтому сегодня заехал в Патриот, хотел посмотреть проект и декларацию (Единственное что застройщик обязан нам предоставлять ст.21п.2-214ФЗ). Но штатный юрист Патриота ответил что у них нет этих документов, и вообще ген план не подписан администрацией???
При покупке квартиры нам выдали копию проектной декларации от РегионТрансОйла, за подписью ген. директора Шевелькова В.Г.

Вы этот документ имели в виду?

Могу процитировать:
2.5 Количество самостоятельных частей в составе строящегося Объекта, передаваемых участникам долевого строительства Застройщиком (...)
2.5.4 Подземная автостоянка вместимостью 50 м/мест площадью застройки 1546 кв.м., общая площадь здания 1361 кв.м..

Документ датирован 29 февраля 2012 года.

Меня больше интересует проект, где была предусмотрена стоянка? Что теперь вместо нее? На сколько квартир изначально расчитывалась придомовая территория со всей фигней? Вы в курсе что сначала застройки количество квартир увеличелось на 59 шт. А количество, машино-мест, а детские и спортивные площадки кто нибудь пересчитал? А это ведет к ухудшению потребительских характеристик объекта и соответственно к уменьшению стоимости квартир. Дом со стоянкой во дворе, или дом со стоянкой 1600 метров по грязи, разница есть?
 
Назад
Сверху Снизу