Интеллектуальные, оригинальные фильмы и сериалы

nyanko

Прохожий
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Давайте пообсуждаем фильмы, которые интересны логикой развития сюжета, заставляют думать, размышлять или поражают воображение своей оригинальностью. Для кого какие фильмы/сериалы являются таковыми?
За последнее время мне очень понравился сериал "Новости"(The Newsroom), оторваться невозможно, видна работа новостной программы изнутри, можно увидеть, как все это создается. Да и герои харизматичные, юмор тонкий несмотря на то, что это американский сериал.
 
Фильм "Терминал" (2004)
Фильм показался позитивным, при всей трагичной ситуации, понравился, затронул. Маленький, одинокий человек в плену у системы –актуальный вопрос личной свободы и ограничений…А также передан глубокий смысл простого обещания, на сколько важно само обещание... Хорошая игра, хорошая тема.
 
nyanko написал(а):
Давайте пообсуждаем фильмы, которые интересны логикой развития сюжета, заставляют думать, размышлять или поражают воображение своей оригинальностью. Для кого какие фильмы/сериалы являются таковыми?
За последнее время мне очень понравился сериал "Новости"(The Newsroom), оторваться невозможно, видна работа новостной программы изнутри, можно увидеть, как все это создается. Да и герои харизматичные, юмор тонкий несмотря на то, что это американский сериал.
Не слышала об этом сериале. В интернете прочитала, что он недавно вышел - 2012г, отзывы хорошие. Нужно посмотреть. А мне нравятся детективные истории, к примеру, «Шерлок» (Sherlock). Заставляет задуматься над разгадкой преступлений.
 
А мне нравится сериал Доктор Хауз,именно тем,что показывает какие гениальные могут быть врачи.Просто на столько знать все болезни по симптомам,уметь сопоставлять факты,связывать болезнь с личной жизнь пациентов,видеть кто говорит правду,а кто врет.Ну и юмор в фильме присутствует,что не мало важно,поэтому он многим и нравится.
 
А мне нравится сериал Доктор Хауз,именно тем,что показывает какие гениальные могут быть врачи.Просто на столько знать все болезни по симптомам,уметь сопоставлять факты,связывать болезнь с личной жизнь пациентов,видеть кто говорит правду,а кто врет.Ну и юмор в фильме присутствует,что не мало важно,поэтому он многим и нравится.
 
Согласна с 7cvetic! Смотрю 7-ой сезон Хауса.
Весьма эпичный и интересный сам персонаж главного героя с его фирменной иронией, остроумием и попытками всех достать! :)
При просмотре подряд целого сезона после любой боли в организме в голову врезаются страшные мысли:
- Какие у меня симптомы?
- Так-так, может быть болезнь ЖКТ?
- Нет соответствующих симптомов!
- Или это нефрология и так далее... * пойду поем викодина * )))
 
0099f898a9da.jpg

Вот вам Хауса, ну и викодина немного =)
 
81f3c6afdc01.jpg
a4fec78bda06.jpg

;D

Кому интересны другие комиксы про Лису и сыр - сюда и сюда.
 
Назад
Сверху Снизу