Коммунальные платежи.

У меня в квитанции сумма воды со всех счетчиков совпала со сливами. А вот с ГВС реальный вопрос. Два раза за отопление что ли начисляют?
 
Роман написал(а):
У меня в квитанции сумма воды со всех счетчиков совпала со сливами. А вот с ГВС реальный вопрос. Два раза за отопление что ли начисляют?

Такая же хренатень. ГВС вызывает один сплошной гребаный вопрос, точнее подогрев ГВС. Что они считают и как?
Что за цифра 7,7 руб/куб. и из какой жопы она взята? Цена на газ в Лен обл. на 2014 г =5,29 руб/куб. Или у нас в Буграх
какой-то другой газ, всем газам газ, самый с...ка газовый газ!
Может я какие-то не те тарифы смотрю, какой-то другой Лен. области б...дь, не нашей.
Кто-то платит этой УК вообще? Написал в жилищную инспекцию, да думаю от одного письма мало толку будет.
Есть у кого инфа какая или все в ВК торчат? Отзовись, нарооод.
 
Да сейчас и ВКонтакте мало кто сидит, пишут несколько человек((( Отпишитесь, что Вам из жилинспекции ответят, но думаю, что переведут стрелки на Комитет по тарифам.
Большая часть жильцов комммуналку оплачивает, но есть кто с заселения не платят.

7,7 руб/куб.- это тариф по которому застройщик приобретал газ для котельной.
 
Ок, отпишусь, если будет что-то.
Мои соображения по 7,7 руб/куб:
Во-первых, в квитанциях по декабрь 2013 была меньшая сумма и повышения с 1 января 2014 тарифов на газ не было.
Во-вторых, за каким, извините, хреном застройщик покупает газ, если дома давно уже на балансе УК?
В-третьих, за каким, извините, хреном покупать газ за 7,7 руб/куб, если в ЛО:
"На отопление, горячее водоснабжение и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах" - 5,083 руб/куб. 5,29 - тариф для другой категории потребителей

Как-то мутно все. Что там кто у кого покупает непонятно. Так они завтра по 10 руб/куб будут покупать, и что? Не пойти бы им куда...
Кто-нибудь видел хоть один договор с ресурсопоставляющей организацией? Куда уходят деньги тех, кто платит по квитанциям?
По данным вопросам УК нихрена не объясняет, хотя должны в 3-х дневный срок.
Пожалуй воздержусь и далее от уплаты данных квитанций - фуфло все это.
 
Назад
Сверху Снизу