Коммунальные платежи.

XmeLka

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
71
Реакции
0
Читая ряд отзывов и комментариев о посёлке Бугры, часто натыкаешься на тему коммунальных платежей. И не редко озвученные суммы мягко говоря пугают :eek:. За двушку люди платят около 6 тыс.рублей и это без оплаты электричества и телефона. Кто-нибудь знает реальную ситуацию ценообразования коммунальных платежей в п. Бугры????
 
Мда...что-то маловато ответов по данному вопросу....
 
По факту и узнаем сколько.... Хотя тоже слышала, что много получается. Может за счет своей котельной будет дешевле, а может наоборот.
Узнавала про кальтино, там оплатить комуналку за пол года вперед вроде просят. Поспрашивала у знакомых, в цдс в Питере у друзей тоже просили, без оплаты акт не подписали о передачи квартиры. А тут узнала, что это противозаконно, хотя читала именно про Питер! Про область не знаю! Может кто то в курсе?
 
vip_angel написал(а):
Узнавала про кальтино, там оплатить комуналку за пол года вперед вроде просят.
Это после сдачи дома, но до момента передачи ключей?
 
Как я поняла нужно иметь квитанции об оплате на момент подписания акта и передачи ключей, нет квитанций - не подписывают акт и нет ключей :)
И это именно оплата вперед. Информацию почерпнула в группе дольщиков кальтино в контакте, в промсервисе тоже самое обсуждают....
Не уверена, что у нас также будет, но мне кажется очень вероятно.
Сейчас ищу ту статью про Полтавченко и его распоряжение, если найду, то выложу ссылку.
 
http://www.NevaStroyka.ru/1/108417/

http://www.Restate.ru/material/82932.html

Про Полтавченко не нашла (((((
 
в нашем договоре вроде бы нет таких условий,и только предложение по выбору УК существует в п. 5. 5 ДДУ
 
Да, я тоже ничего такого не нашла в дду!
 
XmeLka написал(а):
Читая ряд отзывов и комментариев о посёлке Бугры, часто натыкаешься на тему коммунальных платежей. И не редко озвученные суммы мягко говоря пугают :eek:. За двушку люди платят около 6 тыс.рублей и это без оплаты электричества и телефона. Кто-нибудь знает реальную ситуацию ценообразования коммунальных платежей в п. Бугры????
Мои родители за 4-х комнатную платят около 7000 (это включает в себя все), коммунальные платежи действительно дорогие в Буграх, т.ч. будьте к этому готовы.
 
Диана написал(а):
XmeLka написал(а):
Читая ряд отзывов и комментариев о посёлке Бугры, часто натыкаешься на тему коммунальных платежей. И не редко озвученные суммы мягко говоря пугают :eek:. За двушку люди платят около 6 тыс.рублей и это без оплаты электричества и телефона. Кто-нибудь знает реальную ситуацию ценообразования коммунальных платежей в п. Бугры????
Мои родители за 4-х комнатную платят около 7000 (это включает в себя все), коммунальные платежи действительно дорогие в Буграх, т.ч. будьте к этому готовы.
А Ваши родители в городе или области живут?
 
XmeLka написал(а):
Диана написал(а):
XmeLka написал(а):
Читая ряд отзывов и комментариев о посёлке Бугры, часто натыкаешься на тему коммунальных платежей. И не редко озвученные суммы мягко говоря пугают :eek:. За двушку люди платят около 6 тыс.рублей и это без оплаты электричества и телефона. Кто-нибудь знает реальную ситуацию ценообразования коммунальных платежей в п. Бугры????
Мои родители за 4-х комнатную платят около 7000 (это включает в себя все), коммунальные платежи действительно дорогие в Буграх, т.ч. будьте к этому готовы.
А Ваши родители в городе или области живут?
Мои родители живут в Буграх :)
 
Мне еще очень интересно, когда Застройщик (Девелопер) уведомит нас о том, что надо оплатить КУ за полгода вперед перед вступлением в собственность и в какой сумме, а то потом придется бегать искать немыслимую сумму в короткие сроки. :(

Ну хоть на парковку не надо искать уже, хотя я б и на открытое парковочное место согласилась за более дешевую сумму. А вообще нам надо продумать, как отвадить от нашего участка соседей ПромСервиса (их там много, а мест для парковки у них мало) - шлагбаум с забором будет нужен и, чувствую, в ближайшее время.
 
Диана написал(а):
Мои родители за 4-х комнатную платят около 7000 (это включает в себя все), коммунальные платежи действительно дорогие в Буграх, т.ч. будьте к этому готовы.
Всем добрый день.
А что в Буграх коммунальные платежи зависят от количества комнат? Или все же от площади и количества проживающих?
 
Оксана написал(а):
Диана написал(а):
Мои родители за 4-х комнатную платят около 7000 (это включает в себя все), коммунальные платежи действительно дорогие в Буграх, т.ч. будьте к этому готовы.
Всем добрый день.
А что в Буграх коммунальные платежи зависят от количества комнат? Или все же от площади и количества проживающих?
Конечно нет :)
 
На какой пункт в квитанции коммунальных платежей влияет кол-во прописанных в квартире людей??????
 
Вывоз ТБО и лифт например
 
timofei написал(а):
А вообще нам надо продумать, как отвадить от нашего участка соседей ПромСервиса (их там много, а мест для парковки у них мало) - шлагбаум с забором будет нужен и, чувствую, в ближайшее время.

Полностью с Вами согласен.
 
то что связано с водой по идее, хотя ведь там будут счетчики
а еще за газ-к нам тоже не относится
 
XmeLka написал(а):
На какой пункт в квитанции коммунальных платежей влияет кол-во прописанных в квартире людей??????
На ХВС, ГВС и на вывоз мусора.
 
Оксана написал(а):
XmeLka написал(а):
На какой пункт в квитанции коммунальных платежей влияет кол-во прописанных в квартире людей??????
На ХВС, ГВС и на вывоз мусора.
ХВС и ГВС по счётчикам!!! Значит остаются лифты и вывоз ТБО...
 
Назад
Сверху Снизу