Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
435
Реакции
0
Раз пошли сообщения о просмотрах. Открываем новую тему. Предлагаю здесь оставлять сообщения о просмотрах и о том, подписали вы акт осмотра. Если нет-то какие недочеты написали в акте.
 
Может действительно начнут приглашать и выдавать смотровые листы, очень бы хотелось....
 
Отзыв дольщика (Вера Андреева), которая сегодня уже посмотрела свою квартиру. Думаю, что информация будет полезна при осмотре своей квартиры:
"Были вчера на просмотре... В общем, смотрите внимательно на водные узлы в ванне, туалете и кухне. У нас по всем замечания. Электрика тоже не на высшем уровне - возьмите тестер, т.к. лампочки висят только в кухне, коридоре, с/у. У нас в двух помещениях не горели. Смотрите внимательно на витражное остекление лоджий, не до конца отрегулированы механизмы, некоторые окна не закрываются. А так, пол, потолок ровные, обои поклеяны аккуратно. Напор воды адекватный, Входная и межкомнатные двери установлены качественно."

P.S. Какой блок пока не знаю.
 
а вентиляцию кто-нибудь проверял? нормально вытяжки работают?
 
Странно, что ни у кого нет притензий к подвалам, асфальту и внешнего состояния. Этому же удиляли такое пристальное внимание последние месяцы.
 
Анастасия150387 написал(а):
Странно, что ни у кого нет притензий к подвалам, асфальту и внешнего состояния. Этому же удиляли такое пристальное внимание последние месяцы.
Подвалы не показывают,только квартиры.
 
Сегодня была на осмотре квартиры. У меня 56А блок Б, номер квартиры не изменился
Водные узлы в ванне, туалете и кухне нормальные (у многих замечания) Напор воды хороший. В туалете крепление сиденья унитаза сломано.
По поводу электрики - я взяла с собой зарядное устройство, чтобы розетки проверить - работают все. Лампочки висят только в коридоре и с/у. На кухне и в комнате нет даже патронов.
Не до конца отрегулированы механизмы на окнах, некоторые окна не закрываются.
Пол, потолок ровные, обои поклеены аккуратно.
Входная и межкомнатные двери установлены хорошо.
Тягу в вент.решетках проверяла дедовским методом:) - взяла с собой спички и подносила горящую спичку. Все ок...тяга есть...

Подарили кактус:)
Теперь ждет меня, когда въеду:)

Утром я приехала рано, сделала кружок вокруг дома - приехала машина и разгружали сооружение для детской площадки. Заглянула в подвал (сегодня дождь хороший был) в моем корпусе не было воды, вода была в корпусе Г (если не перепутала).
 
вот бы у всех так было)
аж прям чувствуется приближение новоселья!=)
 
lanmary написал(а):
вот бы у всех так было)
аж прям чувствуется приближение новоселья!=)

Честно говоря, я ожидала худшего!!!!!!!!! А тут прям порадовалась!!!!!!!!!!!!
Но ложка дегтя все же есть :((
проблема с ЛОЭСК-то существует.......
 
tatulap написал(а):
Сегодня была на осмотре квартиры. У меня 56Б блок А, номер квартиры не изменился
Водные узлы в ванне, туалете и кухне нормальные (у многих замечания) Напор воды хороший. В туалете крепление сиденья унитаза сломано.
По поводу электрики - я взяла с собой зарядное устройство, чтобы розетки проверить - работают все. Лампочки висят только в коридоре и с/у. На кухне и в комнате нет даже патронов.
Не до конца отрегулированы механизмы на окнах, некоторые окна не закрываются.
Пол, потолок ровные, обои поклеены аккуратно.
Входная и межкомнатные двери установлены хорошо.
Тягу в вент.решетках проверяла дедовским методом:) - взяла с собой спички и подносила горящую спичку. Все ок...тяга есть...

Подарили кактус:)
Теперь ждет меня, когда въеду:)

Утром я приехала рано, сделала кружок вокруг дома - приехала машина и разгружали сооружение для детской площадки. Заглянула в подвал (сегодня дождь хороший был) в моем корпусе не было воды, вода была в корпусе Г (если не перепутала).
А какой у вас номер квартиры, какой этаж?
 
То, что вода в кранах есть, это, конечно, хорошо, но что будет с напором, когда все жильцы въедут в свои квартиры? а так отзывы радуют. начитавшись постов бумера с анастасиями, я ожидал худшего...
 
tatulap написал(а):
...проблема с ЛОЭСК-то существует.......

Спасибо, tatulap, за информацию по осмотру. Проблема с ЛОЭСК и Ленэнерго действительно существует, но она не единственная. А Вы не видели работающих в ТП людей?
Зам. главы администрации п.Бугры в телефонном разговоре заверил, что на встрече 12 июля, о которой я писала ранее, было найдено решение проблемы с дорогой, какое именно - история умалчивает, довольно тяжело с ними разговаривать, но это касаемо ее строительства, а по ее соответствию он подтвердил, что инспектором был направлен запрос в соответствующую инстанцию.
Сей инспектор утверждал, что 22 июля решится судьба наших домов - это дословно, но вот его уход в отпуск лишает напрочь какой-либо возможности что-либо узнать по этому поводу.

Анастасия150387, это же акт осмотра квартиры, в нем при всем желании не укажешь претензии к подвалам, асфальту и т.д., а если бы и можно было, то указав их к устранению, Вы вряд ли бы заселились в обозримом адекватном будущем... :).

Кстати, выше обозначенные замечания кто-то указывает в актах?
 
Анастасия84 написал(а):
tatulap написал(а):
...проблема с ЛОЭСК-то существует.......

Спасибо, tatulap, за информацию по осмотру. Проблема с ЛОЭСК и Ленэнерго действительно существует, но она не единственная. А Вы не видели работающих в ТП людей?
Зам. главы администрации п.Бугры в телефонном разговоре заверил, что на встрече 12 июля, о которой я писала ранее, было найдено решение проблемы с дорогой, какое именно - история умалчивает, довольно тяжело с ними разговаривать, но это касаемо ее строительства, а по ее соответствию он подтвердил, что инспектором был направлен запрос в соответствующую инстанцию.
Сей инспектор утверждал, что 22 июля решится судьба наших домов - это дословно, но вот его уход в отпуск лишает напрочь какой-либо возможности что-либо узнать по этому поводу.

Анастасия150387, это же акт осмотра квартиры, в нем при всем желании не укажешь претензии к подвалам, асфальту и т.д., а если бы и можно было, то указав их к устранению, Вы вряд ли бы заселились в обозримом адекватном будущем... :).

Кстати, выше обозначенные замечания кто-то указывает в актах?

Хе-хе, дольщика м ЦДС тоже впаривают что "судьба" их домов решиться именно 22-го июля.

Вот цитата:
Немного позитива:Были сегодня на стройке,делают плитку внутри двора(супер ровная, кладут на бетон,песок)доделали железные обрамления на балконах 4 и 5 секции,около СВ 2 роют паркинг.Встретили прораба, он нам сказал : ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ БУДЕТ 22 июля по принятию не доделок(по предписанию)
 
Главное, что не 22-го июня и не в 4 часа утра, а остальное переживем.
 
Гуля написал(а):
tatulap написал(а):
Сегодня была на осмотре квартиры. У меня 56Б блок А, номер квартиры не изменился
Водные узлы в ванне, туалете и кухне нормальные (у многих замечания) Напор воды хороший. В туалете крепление сиденья унитаза сломано.
По поводу электрики - я взяла с собой зарядное устройство, чтобы розетки проверить - работают все. Лампочки висят только в коридоре и с/у. На кухне и в комнате нет даже патронов.
Не до конца отрегулированы механизмы на окнах, некоторые окна не закрываются.
Пол, потолок ровные, обои поклеены аккуратно.
Входная и межкомнатные двери установлены хорошо.
Тягу в вент.решетках проверяла дедовским методом:) - взяла с собой спички и подносила горящую спичку. Все ок...тяга есть...

Подарили кактус:)
Теперь ждет меня, когда въеду:)

Утром я приехала рано, сделала кружок вокруг дома - приехала машина и разгружали сооружение для детской площадки. Заглянула в подвал (сегодня дождь хороший был) в моем корпусе не было воды, вода была в корпусе Г (если не перепутала).
А какой у вас номер квартиры, какой этаж?

Я изначально некорректно написала данные по корпусу - у меня 56А Блок Б - 4 этаж кв 15. От радости перепутала А и Б :) простите!!!!!!!
 
Анастасия84 написал(а):
Главное, что не 22-го июня и не в 4 часа утра, а остальное переживем.

Да, да. По всей видимости какая то комиссия всё же таки сегодня там будет, в том числе и по нашу душу.
 
Впервые за всю историю общения с патриотом, нас клятвенно уверяли в конце прошлой недели, что разрешение на ввод будет получено чуть ли не в пт 19-го, и говорящий по телефону менеджер чуть ли не держит его в руках, и об этом всем не говорят лишь потому, что хотят увидеть сами хотя бы копию.

Впервые, потому что от столь уверенного убеждения мы чуть не поверили. А может и вправду чего-нибудь решат....
 
Анастасия84 написал(а):
Впервые за всю историю общения с патриотом, нас клятвенно уверяли в конце прошлой недели, что разрешение на ввод будет получено чуть ли не в пт 19-го, и говорящий по телефону менеджер чуть ли не держит его в руках, и об этом всем не говорят лишь потому, что хотят увидеть сами хотя бы копию.

Впервые, потому что от столь уверенного убеждения мы чуть не поверили. А может и вправду чего-нибудь решат....

Очень хочется верить! Сегодня в Забугорье ожидали какого-то "начальства". Дай Бог!!!!!!!!!!!!
 
Нужно на просмотр прийти с 20 киловатным вольфрамовым тэном, розетку проверить. Тогда и выяснится - временная там схема у них в буграх или какая ещё, за одно качество аварийных отсекателей проверить и проводку на пожаробезопасность.

Шутка)
 
Назад
Сверху Снизу