Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

Елена Андреевна, лифт, скорее всего- не работает. Ни разу не услышала звука дверей или кабины. Хотя на лестнице провела не так уж и мало времени- глазела и на отделку подъезда, и на дверь снаружи, и на таблички. Зато мимо пробегали рабочие на верхние этажи (мы на 2-ом)
 
Anna написал(а):
Елена Андреевна, лифт, скорее всего- не работает. Ни разу не услышала звука дверей или кабины. Хотя на лестнице провела не так уж и мало времени- глазела и на отделку подъезда, и на дверь снаружи, и на таблички. Зато мимо пробегали рабочие на верхние этажи (мы на 2-ом)
Спасибо,Анечка!Да,на 9-й топать и топать.А,что теперь,сказали когда ключи или сначала будут Ваши недоделки доделывать?
 
timofei написал(а):
valera написал(а):
Anna написал(а):
Ура.Пригласили на просмотр,что захватить с собой для просмотра.Пятница 17.00,кв.299
Класс, а у нас 283-я (4 этаж) - может быть нас тоже скоро позовут. Напишите потом подробности и если будет возможность загляните к нам, если открыто будет, мы не против. :)
у вас Б-А? у нас просто 295. сказали предварительно просмотр 3 августа
 
Анастасия написал(а):
Дом Б, блок А предварительно 3 августа
и у нас. значит все таки по подъездам показывают. у вас какая квартира? во сколько просмотр?
 
не по подъездам. У нас у друзей 56А-А и предварительно просмотр 31 июля, у нас тот же подъезд и предварительно 13 августа
 
Гуля написал(а):
timofei написал(а):
valera написал(а):
Anna написал(а):
Ура.Пригласили на просмотр,что захватить с собой для просмотра.Пятница 17.00,кв.299
Класс, а у нас 283-я (4 этаж) - может быть нас тоже скоро позовут. Напишите потом подробности и если будет возможность загляните к нам, если открыто будет, мы не против. :)

Да, все верно - 283я квартира. Только нас пока не вызывали, сегодня буду опять звонить узнавать когда.
у вас Б-А? у нас просто 295. сказали предварительно просмотр 3 августа
 
Анастасия написал(а):
Гуля написал(а):
Анастасия написал(а):
Дом Б, блок А предварительно 3 августа
и у нас. значит все таки по подъездам показывают. у вас какая квартира? во сколько просмотр?

290 в 13.00, 246 в 16.00
и у нас 3 августа в 13.00 295 квартира. получается показывают одновременно несколько квартир
 
Гуля написал(а):
Анастасия написал(а):
Гуля написал(а):
Анастасия написал(а):
Дом Б, блок А предварительно 3 августа
и у нас. значит все таки по подъездам показывают. у вас какая квартира? во сколько просмотр?

290 в 13.00, 246 в 16.00
и у нас 3 августа в 13.00 295 квартира. получается показывают одновременно несколько квартир

Видимо потому, что три компании делали отделку и вызвали трех менеджеров. И они покаывают сразу несколько.
 
У нас на 2 августа на 13:00. Попробуй отпросись с работы, называется :/
 
были сегодня.
по квартире ничего нового сказать не могу: окна настроили прям при нас, кое-где ламинат лежит коряво.
отделку балкона сказали приведут в порядок. свет везде горит, вода течет, тяга тянет.
в подъезде на первом-втором этаже весьма сильно попахивает гнильцой из подвала, я так понимаю результат застоявшейся воды.
с водой сказали разбираются.
заселить обещают до конца сентября.
второй показ (по результатам устранений замечаний) должен состояться не позднее одного месяца с даты первого. они надеются, что ко времени второго показа уже будет разрешение на ввод и будут сразу подписывать акты приема квартир.
как-то так.

да, корпус не скажу, какой, т.к. не знаю. подъезд тот что сразу за их офисом.

о, еще там такой момент с трубами, отопления в частности. они проходят через бетонную плиту в специальной металлической гильзе, диаметр которой примерно на 10мм больше диаметра самой трубы. спросил как заделывается эта гильза (пустое пространство между корпусом гильзы и трубы) - сказали тупо вата и штукатурка.
если так и оставить, это будет очень качественный звукопроводник от одной квартиры к другой. в общем - соседи, привет :)
 
еще люди из подрядных организаций сказали, что если вы планируете менять обои, то они готовы заняться поклейкой сами.
"привозите, мы все сделаем".
о цене не спросил.
 
susumanin
о, еще там такой момент с трубами, отопления в частности. они проходят через бетонную плиту в специальной металлической гильзе, диаметр которой примерно на 10мм больше диаметра самой трубы. спросил как заделывается эта гильза (пустое пространство между корпусом гильзы и трубы) - сказали тупо вата и штукатурка.
если так и оставить, это будет очень качественный звукопроводник от одной квартиры к другой. в общем - соседи, привет :)
[/quote]
Это делается специально, чтобы при необходимости удобно было менять трубы, не повреждая при этом пол/потолок. В старых постройках без этих гильз были большие проблемы.
 
ustinij написал(а):
Это делается специально, чтобы при необходимости удобно было менять трубы, не повреждая при этом пол/потолок. В старых постройках без этих гильз были большие проблемы.
Это как раз понятно. Непонятно другое - почему о шумоизоляции этих гильз должны думать жильцы, а не застройщик.
 
susumanin написал(а):
ustinij написал(а):
Это делается специально, чтобы при необходимости удобно было менять трубы, не повреждая при этом пол/потолок. В старых постройках без этих гильз были большие проблемы.
Это как раз понятно. Непонятно другое - почему о шумоизоляции этих гильз должны думать жильцы, а не застройщик.

Так делают во всех панельных домах, а не конкретно только в нашем.
 
susumanin написал(а):
ustinij написал(а):
Это делается специально, чтобы при необходимости удобно было менять трубы, не повреждая при этом пол/потолок. В старых постройках без этих гильз были большие проблемы.
Это как раз понятно. Непонятно другое - почему о шумоизоляции этих гильз должны думать жильцы, а не застройщик.
Потому что нам - жильцам не угодишь. Сделаем все по своему вкусу и разумению))) Пусть это будет нашей самой большой проблемой!!!!!!!!!!!!
 
Цитата из группы В Контакте: "Разговаривала с зам.директором застройщика (так он представился), спрашивал, что так, что не так, довольна ли я квартирой. ПРОСИЛ ВСЕХ как можно больше писать в администрацию Бугров и жаловаться, т.к.:
ДОРОГИ ВОКРУГ НАШЕГО КОМПЛЕКСА НЕ БУДЕТ!!! ГОРА НАПРОТИВ ПО ГЕН ПЛАНУ-ЗЕЛЕНАЯ ЛУЖАЙКА!
ВЪЕЗД В КОМПЛЕКС ТАК И БУДЕТ ИЗ ПЛИТ, ПОКА НЕ СДАДУТ СОСЕДНИЙ ДОМ ПРОМСТРОЙСЕРВИСА.
Адм.Бугров не хочет давать разрешение на строительство дорог и сами тоже делать не собираются, якобы денег нет. Он не цензурно выразился в их адрес,мы предлагали и даже территорию Сигмы привести в порядок,убрать воду и грязь,сделать дренаж и т.д. Тоже отказ."

Надо бы подсобить нашему Застройщику. Видать, самостоятельно с сельскими бюрократами справиться не может. Это им не город. Бугры - особая зона, со своими законами.
 
Тогда надо просить ходящих на осмотр людей узнать как лучше составить жалобу и куда направлять. Писменные жалобы в большом количестве имеют силу.

Соседи из ПромСервиса закидали жалобами Роспотребнадзор, в результате отменили обязательное условие дольщикам проплачивать 6 месяцев вперед Бугровской управляющей компании.

Вообщем, соседи, узнавайте плиз на стройке куда и как лучше писать жалобы.
Я завтра позвоню юристам Патриота. Думаю они что подскажут.
 
Разговор с юристом переносится на понедельник. Слишком поздно позвонил=/
 
Назад
Сверху Снизу