Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

Подписанный акт осмотра дает Вам право "выйти" на подписание акта прием-передачи квартиры - вот и все. "По барабану" когда Вы его подписали и в каком состоянии... То, что застройщик придумал эти осмотры за хрен знает сколько времени до сдачи, Вас интересовать особо не должно. Никто Вам не может запретить перед подписанием акта приема взять да и приехать в свою квартиру и все там осмотреть еще раз. При обнаружении каких либо "косяков", Вы благополучно записываете их в акт приема с указанием даты, своего отношения к жизни, к застройщику и т.д., ну или решаете с этим застройщиком данный вопрос по месту, так сказать.

вот по этой теме кое-что:

http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/peredacha-kvartiry-po-dogovoru-dolevogo-uchastiya/
 
Так что не переживайте Вы с этим актом осмотра. Главное - акт приема-передачи, подписание которого, означает получение Вами услуги (квартиры) со всеми вытекающими и Ваше право перед его подписанием, данную услугу (квартиру) изучить вдоль и поперек. Вот получение ключей действительно должно происходить в этот знаменательный для нашей жизни день - это ежели рассматривать данную ситуацию с логической позиции. А здесь уже все зависит от организаторских способностей/фантазии застройщика. (можно на время однодневных мытарств офис - ЖК - УК - .... - ключи, выставить подле своего жилища невооруженный, но очень дальнозоркий пост, в виде не обремененного работой родственника, например...)
 
Соседи, мне-то хочется, чтобы подписание АПП произошло около наших домов, а не на Невском!!!!
Квартиру посмотрели, если замечаний нет - подписали смотровой лист и АПП!!!!
 
А мне хочется закрыть квартиру своим ключом, а потом ходить и все подписывать :)
 
"А мне хочется закрыть квартиру своим ключом, а потом ходить и все подписывать :)"

Многие юристы советуют: как только Вы подписали АПП, то сразу же меняйте замки и не только закрывайте двери своим ключом, но и вселяйтесь, т.к. с этого момента вся ответственность за квартиру на Вас!!!!
 
Юристы советуют.........законы пишут........., а на деле.......... :)
 
Ксю, а что Вы переживаете, ну будет оно на Невском, ну и что теперь. В смысле ездить неохота или боитесь что случится чего пока приедете за ключами? если все в один день, то и ничего страшного. Понятно, что по-уму делается так: приехал, поднялся в свою квартиру, осмотрел, спустился к сидящим в пристройке менеджерам, подписал акт, получил ключи и удалился восвояси. Но вряд ли они (П-нева) приедут всей толпой в этот "офис" на объекте.
 
Да я и не переживаю, но не хочется на поездки время тратить и хочется, чтобы и Патриот наконец-то поработал, а то, кроме болтовни за наши же деньги, пользы от них никакой, кроме негатива и неприкрытого хамства!
 
Ну, соседи, мне кажется, что если мы все упремся и будем отстаивать позицию, чтобы все подписания и выдача ключей производились на объекте, никуда Патриот не денется - будут выдавать и подписывать на объекте. Это также в их интересах побыстрее от нас избавиться.
 
almusic написал(а):
Ну, соседи, мне кажется, что если мы все упремся и будем отстаивать позицию, чтобы все подписания и выдача ключей производились на объекте, никуда Патриот не денется - будут выдавать и подписывать на объекте. Это также в их интересах побыстрее от нас избавиться.

Это смотря сколько дольщиков будут настаивать на подписании и выдаче ключей на объекте...
у нас же некоторым лишь бы въехать, а там хоть трава не расти.
 
Мне повезло, мне не хамили!!! Договор ДДУ мы ведь тоже в ОФИСЕ подписывали на Невском, там руководство и больше места, я считаю что это не такая глобальная проблема....Сейчас нам надо надеется,что Ленэнерго даст разрешение на подключение ЖК!
 
Наши дольщики были вечером в пятницу в ОФИСЕ Патриот-Нева. Есть хорошие новости :
Вчера были в Патриоте. Общались с Ильинским, Ивановой- руководителем Патриота) и двумя сотрудниками из Москвы. Новости есть разные. По порядку.
1. В понедельник ждут ЗОС
2. Если ЗОС получают, его сдают в администрацию (в этот же день, или в следующий понедельник- приемный день по этой штуке только один). С момента сдачи- 10 рабочих дней до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
3. Как только Разрешение получают на руки- отдают ключи всем, кто готов подписать Акт (у кого устранены все недоделки). Процедуру не будут растягивать разъездами- офис на объекте усилят дополнительным штатом, Акты (они уже готовы) привезут туда же, и в два дня выдадут ключи всем.
4. До Разрешения на ввод ключей не дадут
5. Получение ЗОС не решает проблемы с электричеством- его сейчас считай, что нет. Как решается эта проблема:
- проведен тендер на аренду дизельной электростанции (ее монтаж начнут в день получения ЗОС, к моменту получения Разрешения на ввод она будет готова). До постоянного подключения жить будем на дизеле. Оплачивать расходы будет РТО
- получены новые ТУ по подключению, электричество нам дали
- 30 дней на прохождение инспекции от надзорных органов (повлиять на сроки невозможно) + 15- на создание договорных отношений по поставке эл.энергии Ленэнерго-ЛОЭСК-УК
- 15 ноября у нас ДОЛЖНО быть электричество по постоянной схеме
еще обсуждали вопросы парковки, отделки, и прочего, отпишусь позже.
 
Вчера была на повторном осмотре,наконец поменяли стекло,всё подписала, акт приема передачи подписать не предлагали Была в ОФИСЕ сказали, что компесаций никаких не будет. т.к. 18 октября ждут разрешения на ввод, задержка все 2 недели, а потом на следующей неделе с 21.10.13 будут выдавать акты и ключи и ставить дизель!!! Что то мне тоже не верится что дизель сделают за 3 дня.....
 
Назад
Сверху Снизу