Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

интересно, интересно... но... на фото трубы в комнате явно металлические, а в ДДС (приложение 2) указано, что трубы везде д.б. полипропиленовые. опять очепяточка вышла.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

трубы отопления всегда металлические, пластик не отличается высокой теплопроводностью.

а вот хвс/гвс должны быть пластик.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

susumanin написал(а):
трубы отопления всегда металлические, пластик не отличается высокой теплопроводностью.

а вот хвс/гвс должны быть пластик.
Чем меньше у трубы теплопроводность и теплоотдача, тем выше будет температура теплоносителя в самой дальней точке теплосети. И чем теплее теплоноситель вернется в нагреватель, тем меньше израсходуем энергии (газа) на повторный нагрев теплоносителя, т .е сэкономим. Выражаясь простым языком, нагревать трубы глупо, нагревать надо радиаторы, к тому же металические трубы подвержены коррозии, стало быть ресурс их меньше, плюс продукты окисления металла будут увеличивать износ котлов. Как то так...
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

можно долго рассуждать о теплопроводности, долговечности, удобстве и прочих достоинствах пластиковых труб.
но есть одна причина по которой пластик вряд ли приживется у нас.
по пластику нельзя постучать в 3 часа ночи соседям!!!:) ;D
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Это существенный минус пластиковых труб! :) ;D Мне практически каждую ночь приходиться барабанить по мет. трубам, что же я буду делать с пластиковыми??? :) ;D ;D ;D ;D ;D
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

XmeLka написал(а):
Это существенный минус пластиковых труб! :) ;D Мне практически каждую ночь приходиться барабанить по мет. трубам, что же я буду делать с пластиковыми??? :) ;D ;D ;D ;D ;D
звонить по телефону-ведь все соседи будут известны благодаря данному форуму
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

медведЪ написал(а):
XmeLka написал(а):
Это существенный минус пластиковых труб! :) ;D Мне практически каждую ночь приходиться барабанить по мет. трубам, что же я буду делать с пластиковыми??? :) ;D ;D ;D ;D ;D
звонить по телефону-ведь все соседи будут известны благодаря данному форуму
Не факт!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Мне кажется или по факту так... на фото (сайт патриот) мармарок кладут прям на пленку защищающую утеплитель?
Может кто поедет на стройку в этом году, спросите, пожалуйста, у менеджера..
в противном случае будем наслаждаться грибком....
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Юрий написал(а):
Мне кажется или по факту так... на фото (сайт патриот) мармарок кладут прям на пленку защищающую утеплитель?
Может кто поедет на стройку в этом году, спросите, пожалуйста, у менеджера..
в противном случае будем наслаждаться грибком....
Скорее всего это не просто пленка. Возможно это:
http://isolon-trade.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=20
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

на сайте Патриота есть - "Фасадная система "Marmaroc" - читайте!!!!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Юрий написал(а):
Мне кажется или по факту так... на фото (сайт патриот) мармарок кладут прям на пленку защищающую утеплитель?
Может кто поедет на стройку в этом году, спросите, пожалуйста, у менеджера..
в противном случае будем наслаждаться грибком....

Это не просто "пленка", а пароизоляция, т.е. метод защиты теплоизолирующих материалов и строительных конструкций от проникновения пара и, как следствие, от выпадения и впитывания конденсата (росы).
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Были сегодня на объекте, т.е. уже вчера. Корпус А блок Б все еще недоступен для просмотра. Дальше офиса не пошли, народ вроде шевелится. Тепло сказали вероятнее всего после праздников. Выставили образцы отделки. Сделали пару фоток с телефона. Качестао не айс, но как говориться....
На той где образцы отделки, левые три квадрата это коридор-комнаты, нижние два это кухня или-или, плитка ванна беж, туалет зеленая и ламинат.

[вложение удалено администратором]
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

vip_angel, спасибо большое!
А когда 56А-Б открыть обещают?
А какого размера эти плитки, по фото сложно понять?
И про коридор-комнаты-кухня, тоже плоховато видно- это обои? Бумага все же, не под покраску?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

vip_angel написал(а):
Были сегодня на объекте, т.е. уже вчера. Корпус А блок Б все еще недоступен для просмотра. Дальше офиса не пошли, народ вроде шевелится. Тепло сказали вероятнее всего после праздников. Выставили образцы отделки. Сделали пару фоток с телефона. Качестао не айс, но как говориться....
На той где образцы отделки, левые три квадрата это коридор-комнаты, нижние два это кухня или-или, плитка ванна беж, туалет зеленая и ламинат.

Добрый день!
Подскажите, как в живую выглядит отделка? Обои, ламинат, кафель приличные? Или сразу переделывать придется?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Да, обои бумажные простенькие, и не под покраску! Выглядит очень даже, могло быть и хуже! Сейчас живем с ремонтом от застройщика, у нас все гораздо печальнее, единственное обои на кухню могли быть по спокойнее что ли.... да, на фотке плохо видно к сожалению... А плитка как плитка, самая обычная, прямоугольная глянцевая на стены, матовая квадратная большая на пол, по размерам не подскажу, я бы сказала стандартная! Ламинат если честно мне не понравился, а муж говорит нормально, все же это лучше чем линолиум!
Мое резюме очень даже симпатично, на первое время точно сойдет! Для полной картины остается только на двери посмотреть! :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Когда можно будет попасть в корпус А блок Б ничего не сказали. Ведутся работы, никого не пускаем. Да и корпус А визуально отстает от корпуса Б по внешней отделке!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

А мы записались на просмотр квартиры дом 56Б блокГ на 5 января.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

бируте написал(а):
А мы записались на просмотр квартиры дом 56Б блокГ на 5 января.

Если будет возможность, пофоткайте, пожалуйста)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

бируте написал(а):
А мы записались на просмотр квартиры дом 56Б блокГ на 5 января.
Надеюсь к 5 уже что нибудь продвинится. А так был неделю назад в блоке Г. кроме лифта (или просто дверей) ничего нет.
P.S. Кстати сказали что уже и в своей квартире снимать нельзя.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 11.12

Добрый вечер. Были сегодня на стройке. Дом Б блок Г. Отопления пока нет, но говорят что с 15 Января уже запустят газовую кательню. В нашей квартире правда изменений нет, но в некоторых штукатурят. Дверей тоже пока нет. Сказали тепло дадут и сразу займутся отделкой квартир. Электрика проведена, везде торчат из стен провода. Понравилась отделка в некоторых подъездах. Отделка дома тоже активно продвигается с снаружи. Фоткали немного. Посмотрели образцы ламината, мне показался более менее приличным, такой матовый не глянцевый, цвет тоже хороший. Обои обычные, плитка тоже. Сказали потом будут показывать одну квартиру с полной отделкой как пример. Дом А по готовности выше нам так показалось.
 
Назад
Сверху Снизу