Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

я предлагаю, сейчас на этапе сдачи дома, до момента заселения , поставить шлагбаум....хотя если учитывать тот факт что наш дом находится в низине, то вряд ли наши "соседи" захотят к нам ставить машины.
но все-таки, может с официальным вопросом по поводу парковки, нашему застройщику передать официальное предложение о том, чтоб они предложили нам альтернативу и поставили таки забор, или хотя бы ограждение какое-нибудь.
как ни крути места на газонах будут заставлены, даже 75 машиномест слишком мало для нашего ЖК.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

а если машины в 2 ряда поперек внешней дороги вокруг корпусов ставить?такое было предложение? у нас в Купчино за последние годы во многих дворах так асфальт укатали и сделали парковки
(только вдоль отмеченных корпусов порядка 100 машин влезет если правильно ставить)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Все варианты нужно отработать. А запросы нужно делать т.к ,возможно, земля с восточной стороны еще свободна,там же поле сейчас. Когда дома сдадут,то и свободной земли может не быть.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
Все варианты нужно отработать. А запросы нужно делать т.к ,возможно, земля с восточной стороны еще свободна,там же поле сейчас. Когда дома сдадут,то и свободной земли может не быть.
Я думаю, что даже если там и поля они давно раскуплены,поэтому и место под парковку так далеко только нашлось.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Это всё наши домыслы.а кто нам объяснит реальное положение дел. У нас есть ИГ? Почему молчит?Кто нибудь, из состава ИГ займитесь конкретно этим вопросом,например Н.Полозова,(раньше она давала много полезной информации)это к примеру,есть наверное и другие люди. Короче пора уже ,что то делать,неделя после собрания прошла в холостую. Не нужно ни чего больше ждать.Поправьте если это не так.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

медведЪ написал(а):
а если машины в 2 ряда поперек внешней дороги вокруг корпусов ставить?такое было предложение? у нас в Купчино за последние годы во многих дворах так асфальт укатали и сделали парковки
(только вдоль отмеченных корпусов порядка 100 машин влезет если правильно ставить)
Очень хорошее предложение! Предлагаю считать его приоритетным, подлежащим включению в план работы ИГ по обсуждению с компетентными службами, разработке и внедрению в жизнь.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

медведЪ написал(а):
а если машины в 2 ряда поперек внешней дороги вокруг корпусов ставить?такое было предложение? у нас в Купчино за последние годы во многих дворах так асфальт укатали и сделали парковки
(только вдоль отмеченных корпусов порядка 100 машин влезет если правильно ставить)
Все уже распланировано.

[вложение удалено администратором]
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
надежда жива написал(а):
Сегодня посмотрел ту удаленную автостоянку, которую нам "сосватал" Патриот и разговаривал с ее владельцем: - по ощущениям она находится гораздо дальше чем 1.2 км. от дома,асфальта нет, огорожена синим профлистом, стоит вагончик в котором находился один человек, (видимо, дежурный) территориально находится на выезде из Бугров в сторону области.
Со слов владельца площадь ее составляет 1100 метров квадратных, будет засыпана застройщиком щебнем и песком, арендную плату за нее платит помесячно Регион Транс оил, сумму аренды в целом или за парковочное место назвать отказался.

Думаю, что для постоянного хранения автомобилей для жильцов дома она не представляет интереса.
Будет не лишнем отправить официальный запрос по данной теме застройщику и администрации поселения от имени дольщиков, с просьбой разъяснить причины не выполнения нормативных документов по данному вопросу.
narod написал(а):
Это всё наши домыслы.а кто нам объяснит реальное положение дел. У нас есть ИГ? Почему молчит?Кто нибудь, из состава ИГ займитесь конкретно этим вопросом,например Н.Полозова,(раньше она давала много полезной информации)это к примеру,есть наверное и другие люди. Короче пора уже ,что то делать,неделя после собрания прошла в холостую. Не нужно ни чего больше ждать.Поправьте если это не так.
Мне кажется не молчит - в сообщении от надежда жива изложена фактическая информация по увиденному факту, человек, ездил туда, каким -то образом общался с владельцем этой стоянки...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Что касается платной стоянки, предложенной застройщиком, то тут возникает много вопросов в основном криминального характера.Так он может предложить дольщикам и платную дорогу к их домам?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

надежда жива написал(а):
Сегодня посмотрел ту удаленную автостоянку, которую нам "сосватал" Патриот и разговаривал с ее владельцем: - по ощущениям она находится гораздо дальше чем 1.2 км. от дома,асфальта нет, огорожена синим профлистом, стоит вагончик в котором находился один человек, (видимо, дежурный) территориально находится на выезде из Бугров в сторону области.
Со слов владельца площадь ее составляет 1100 метров квадратных, будет засыпана застройщиком щебнем и песком, арендную плату за нее платит помесячно Регион Транс оил, сумму аренды в целом или за парковочное место назвать отказался.

Думаю, что для постоянного хранения автомобилей для жильцов дома она не представляет интереса.

покажите плиз на какой-нибудь карте, где эта площадка расположена
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

мой ник написал(а):
надежда жива написал(а):
Сегодня посмотрел ту удаленную автостоянку, которую нам "сосватал" Патриот и разговаривал с ее владельцем: - по ощущениям она находится гораздо дальше чем 1.2 км. от дома,асфальта нет, огорожена синим профлистом, стоит вагончик в котором находился один человек, (видимо, дежурный) территориально находится на выезде из Бугров в сторону области.
Со слов владельца площадь ее составляет 1100 метров квадратных, будет засыпана застройщиком щебнем и песком, арендную плату за нее платит помесячно Регион Транс оил, сумму аренды в целом или за парковочное место назвать отказался.

Думаю, что для постоянного хранения автомобилей для жильцов дома она не представляет интереса.

покажите плиз на какой-нибудь карте, где эта площадка расположена
А,почему мы парковку обсуждаем в этой теме,а не в теме парковка?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Boomer написал(а):
Само название Инициативная группа предполагает, что эта группа должна действовать инициативно в интересах Дольщиков ее выбравших. А где наша ИГ? Чего это админ за них работает?
ну, тебя за язык никто не тянул :)
сам пишешь "в интересах ее выбравших". как мы знаем с твоих слов, на встрече ты не был, ИГ не выбирал.
следовательно тебе лично она ничего не должна.
как у нас говорится в таких случаях?
гуляй, Вася, жуй опилки :p
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

У меня вопрос к ИГ:сейчас дом отапливается, отопление скоро отключат,а включат...в октябре, как мы потом будем проверять отопление (как работают батареи). У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

svettim написал(а):
У меня вопрос к ИГ:сейчас дом отапливается, отопление скоро отключат,а включат...в октябре, как мы потом будем проверять отопление (как работают батареи). У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
У нас своя котельная, которая обеспечивает как теплом , так и горячей водой, читайте на сайте патриота описание внимательно. Да и оно будет работать по погодным условиям, а не как в городе, когда включат, так и будет работать.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

svettim написал(а):
У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
и чем закончилось в итоге?
у меня дом тоже сдавался летом, на отопление все забили при приемке. потом выяснилось что давления не хватает и нужно покупать доп насосы в подвал. тсж покупало. на квартплате это не сказалось.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

svettim написал(а):
У меня вопрос к ИГ:сейчас дом отапливается, отопление скоро отключат,а включат...в октябре, как мы потом будем проверять отопление (как работают батареи). У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
Напишешь в акте, что проверить работоспособность и герметичность системы отопления не представляется возможным...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Вячеслав здравствуйте. Развейте мои сомнения по поводу ИГ, Она существует или самораспустилась?Думаю , это интересует всех дольщиков т.к не понятно, ждать информации от ИГ или выяснять всё самим у Патриот-Нева (звонить ,писать и тд)?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Обратите внимание, что врезка радиаторов отопления сделана с обратной трубы.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

При такой схеме врезки у нас будут всё время холодные батареи.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

sergej4343 написал(а):
Обратите внимание, что врезка радиаторов отопления сделана с обратной трубы.
а вы как определили, что это обратка?
 
Назад
Сверху Снизу