Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

http://zhkhacker.ru/2012/05/normy-na-razmery-prilegayushhej-k-domu-territorii-i-na-proektiruemoe-kolichestvo-mashinomest/

Статья по теме. Краткое содержание: в проекте новостройки эконом-класса по градостроительным нормам должно быть заложено примерно 1 машиноместо на квартиру (учитываются квартиры более 30 квадратов). Застройщик в качестве альтернативы закрытому паркингу вправе предоставить открытую автостоянку. Кроме этого, земля, на которой стоит дом, вернее, участок стройки, огороженный забором после регистрации прав собственности на квартиры становится общей долевой собственностью всех жильцов и они вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Вся беда в том, что землица в СПб и ЛО не дешевая и администрация Бугров постарается всеми доступными способами лишить нас права на нее, обрезав по фундаменту Поэтому ИГ стоит запросить правоустанавливающие документы застройщика на земельный участок (договор аренды) с четко обозначенными границами, ссылаясь на которые, мы в дальнейшем сможем отстаивать свои права на придомовую территорию. Повторюсь, если нам, будущим жильцам Забугорья удастся получить полагающуюся по закону землю, то ее с лихвой хватит на все квартиры. С учетом конечно того, что на одну квартиру одна машина))) Кому интересно, можете посмотреть участок стройки по кадастровому номеру - он указан в проектной декларации.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Оказывается наша ИГ и не подозревала о существовании "Региональных нормативов градостроительного проектирования", на которые их вывел den2727. А это должно было стать их настольной книгой. Чего же от них ждать, если они не знают что потребовать от Застройщика. :-\
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Еще один клон ded'а?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Все мы люди. Все знать никому не дано. ИГ представляет наши интересы и нет ничего страшного в том, чтобы помогать им в некоторых правовых вопросах.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Может, это сам дед?)))
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Вот еще интересное нашел по нормам проектирования жилых зданий - правда в СПБ:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Приложение 3:
Минимальное количество машино-мест:
1 машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартир
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

shmel написал(а):
Вот еще интересное нашел по нормам проектирования жилых зданий - правда в СПБ:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Приложение 3:
Минимальное количество машино-мест:
1 машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартир

Этот документ я нашел, там все просто и расчет машиномест и допустимая удаленность альтернативной стоянки и процентное соотношение мест у дома и на альтернативн. стоянке, но эти нормы для Питера, для Бугров они не подходят. там другие требования
Спасибо!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

mr.X написал(а):
Оказывается наша ИГ и не подозревала о существовании "Региональных нормативов градостроительного проектирования", на которые их вывел den2727. А это должно было стать их настольной книгой. Чего же от них ждать, если они не знают что потребовать от Застройщика. :-\
А, всем известный "ded" теперь прячется под новой личиной mr.X и все так же гадит изподтишка.
Зря стараешься, на твои провокации никто не ведется!!! :)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

mr.X написал(а):
Оказывается наша ИГ и не подозревала о существовании "Региональных нормативов градостроительного проектирования", на которые их вывел den2727. А это должно было стать их настольной книгой. Чего же от них ждать, если они не знают что потребовать от Застройщика. :-\

так вступайте в ИГ кто не дает то? хорошо разбираетесь в этих вопросах? давайте расскажите как должно быть, что нарушает Патриот... и т.д
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

А,вот интересно,все что сейчас так бурно обсуждается про парковку в этой теме,я писала в разделе "парковка" 3 апреля на 2-й странице в двух сообщениях(там, конечно,городские нормы,но как теперь выясняется,они мало чем отличаются от областных) ,но ни кто как-то не среагировал.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Вячеслав, здравствуйте! В проектной декларации заложено количество парковочных мест, она одобрена чиновниками, поэтому искать строительные нормы по парковке и указывать на них застройщику и требовать их исполнения, на мой взгляд, бесполезно. Мне кажется, имеет смысл отказываться от навязываемой стоянки у черта на рогах и обсудить с застройщиком использование придомовой территории (в границах арендованного участка) под автостоянку. Если оставить все как есть, застройщик "облагородит" эту территорию (в лучшем случае газон, в худшем - распланирует участок щебенкой или оставит, как есть), а нам потом за свой счет нужно будет переоборудовать ее. Если обязать его строить стоянку вокруг дома или хотя бы распланировать ее, то она автоматически станет частью дома (собственностью всех жильцов) и это будет наш козырь в неравной борьбе с государством в лице администрации Бугров. Застройщик отталкивается от проектной декларации, в которой указано определенное количество машиномест и для отвода глаз госкомиссии предлагает нам неудобства.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Оказывается мое предложение уже было озвучено ранее в теме парковка. Ну что ж, повторение - мать учения)))) В следующий раз буду внимательнее читать форум. :)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

ranitidin2012 написал(а):
Вячеслав, здравствуйте! В проектной декларации заложено количество парковочных мест, она одобрена чиновниками, поэтому искать строительные нормы по парковке и указывать на них застройщику и требовать их исполнения, на мой взгляд, бесполезно. Мне кажется, имеет смысл отказываться от навязываемой стоянки у черта на рогах и обсудить с застройщиком использование придомовой территории (в границах арендованного участка) под автостоянку. Если оставить все как есть, застройщик "облагородит" эту территорию (в лучшем случае газон, в худшем - распланирует участок щебенкой или оставит, как есть), а нам потом за свой счет нужно будет переоборудовать ее. Если обязать его строить стоянку вокруг дома или хотя бы распланировать ее, то она автоматически станет частью дома (собственностью всех жильцов) и это будет наш козырь в неравной борьбе с государством в лице администрации Бугров. Застройщик отталкивается от проектной декларации, в которой указано определенное количество машиномест и для отвода глаз госкомиссии предлагает нам неудобства.
Хочу немного пояснить историю вопроса. В декларации указан заглубленный паркинг, Патриот подсчитал стоимость одного парковочного места - цена составила 1млн.руб . Патриоту не продать их по этой цене и поэтому они от нее отказались и начали искать другую площадку. На встрече они озвучили, что в Буграх все земли в частной собственности. Со слов менеджера отдела продаж хотели договориться насчет парковки на бугре перед домом, но не удалось...В итоге они взяли в аренду удаленную стоянку на 50 машиномест за которую платят помесячно до сдачи дома комиссии. На внутридомовой территории обозначена стоянка на 34 места. еще по плану там зеленые газоны и детская площадка. Вокруг дома будет только дорога для обеспечения жизнеобеспечения домов -скорая, пожарная, вывоз мусора ит.д. Спросил сколь же метров нашей придомовой территории вокруг домов -точно ответить не смогли, а предложили посчитать по карте - газон, дорога и все... Мы им предложили вместо газонов внутри дома сделать парковку, но нам отказали т.к. без них им не сдать дом комиссии. Патриот предложил после сдачи дома за свой счет ее переоборудовать и машиномест будет больше, ну и снимать ту стоянку. Почему хочу перепроверить нормативы, приведенные Патриотом на встрече?сомневаюсь в количестве мест 75 и приведенном ими допустимом расстоянии до 2 км от дома до стоянки, хотя знаю что в области нормативы меньше. чем в городе. А еще понял, что не все правда, что они говорят...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

надежда жива написал(а):
Мы им предложили вместо газонов внутри дома сделать парковку, но нам отказали т.к. без них им не сдать дом комиссии. Патриот предложил после сдачи дома за свой счет ее переоборудовать и машиномест будет больше....

А я против замены газонов вокруг дома на парковку. Надеюсь такие вопросы будут согласовываться со всеми собственниками...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

А я против замены газонов вокруг дома на парковку. Надеюсь такие вопросы будут согласовываться со всеми собственниками...
Поддерживаю!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Ксю написал(а):
А я против замены газонов вокруг дома на парковку. Надеюсь такие вопросы будут согласовываться со всеми собственниками...
Поддерживаю!


+1!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

akaleetiena написал(а):
Ксю написал(а):
А я против замены газонов вокруг дома на парковку. Надеюсь такие вопросы будут согласовываться со всеми собственниками...
Поддерживаю!


+1!

Согласна. Я лучше подальше припаркуюсь, но во дворе будет красиво. Все равно на всех мест не хватит если убрать газон.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

подальше припаркуюсь -это где? В Питере? или в Мурино?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Ксю написал(а):
А я против замены газонов вокруг дома на парковку. Надеюсь такие вопросы будут согласовываться со всеми собственниками...
Поддерживаю!
Не поддерживаю.
Газоны вокруг дома нужны исключительно для того, чтобы местные собачки и кошечки на них успешно гадили. Если хочется на природу, нужно идти в парк, в лес, на дачу. А вот то, что машуну негде поставить - это реальная проблема.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

SSS написал(а):
подальше припаркуюсь -это где? В Питере? или в Мурино?

для меня припарковать машину метрах в 500 от дома-это не смертельно. Я не говорю что парковка, которую арендует Патриот это нормально и я буду парковаться там. Нет-это далеко. Но жертвовать придомовой территорией ради машины я не хочу. Я хочу жить в благоустроенном дворе, а не на стоянке.
 
Назад
Сверху Снизу