Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Почитал Вас,понял что соседи мне страшно с Вами жить...давайте помягче к соседям.И еще хорошие психологи у застройщика...словно зомбированные после встреч возвращатесь
 
надежда жива написал(а):
...они попытаются в течении 2-3 недель договорится о временном предоставлении, имеющихся у Ленэнерго резервных мощностей на комплекс, до сдачи подстанции на Парнасе. Это позволит им подписать акт о сдаче дома в эксплуатацию.

Зла не хватает. Вместо того, чтобы решать эти проблемы ранее, они шарахались по отпускам и дотянули до последнего. Вышли из отпуска и дошло до них в одночасье, что там "косяк" с электричеством и дорогой.
"Бедный" инспектор (не надо мне говороить, что я уже всех задолбала этим инспектором) ждал ждал от них бумагу с подтверждением решения вопроса с электричеством - не выдержал и тоже в отпуск свалил, и правильно сделал. Здесь писали, что бедному застройщику так тяжело вопросы решать с обнаглевшими чиновниками - и в правду, особенно, если и не начинали еще.
Давно бы уже могли все закончить...
 
paolo написал(а):
Почитал Вас,понял что соседи мне страшно с Вами жить...давайте помягче к соседям.И еще хорошие психологи у застройщика...словно зомбированные после встреч возвращатесь

Сходите на встречу сами. У меня были тоже претензии к тем, кто ходит на встрече. Я сходила и сама пообщалась с застройщиком. Теперь претензии к "переговорщикам" пропали.
 
Boomer написал(а):
В Контакте пишут, что сегодня возобновили электропитание ЖК по времянке. Предполагаю, что это и есть та помощь представителей ИНТЕКО, на которую надеялся Застройщик. ;D Именно для оказания помощи страшные ИНТЕКОвцы должны были приехать (а может и приезжали) в Питер в прошлую среду. Кто-нибудь располагает информацией по этому вопросу??

Вконтакте пишут, что есть вероятность вселения без сдачи дома. Кто на это пойдет? Рисков очень много при этом.
 
Из-за аварии на подстанции ЖК Забугорье какое-то время были перебои с электроэнергией. Сейчас просто восстановили, то что было до этого.

По поводу электроэнергии ждем середины сентября. Хотя с Борушко Валентином Ивановичем я созвонюсь в пятницу.

Заселении незаконно без разрешения ввода в строй здания. Думаю до этого не дойдет.
 
Iogos написал(а):
Из-за аварии на подстанции ЖК Забугорье какое-то время были перебои с электроэнергией. Сейчас просто восстановили, то что было до этого.

По поводу электроэнергии ждем середины сентября. Хотя с Борушко Валентином Ивановичем я созвонюсь в пятницу.

Заселении незаконно без разрешения ввода в строй здания. Думаю до этого не дойдет.

Разговор об этом завел менеджер Патриота. В каждой шутке только доля шутки.
 
А мне кажется, что риски только в том, что мы не сможем пока подать документы на оформление в собственность (уменьшить %% по ипотеке, вернуть налог), т.к. в СПБ было много примеров домов, когда люди ждали официального срока сдачи уже в своих квартирах. Я соглашусь, т.к. пока вещи перевезем, пока мелкие недостатки доделаем, обустроимся... Пока дом не сдан - они все равно должны сделать все возможное для решения проблемы по электроэнергии. Таким способом они просто снимут часть недовольств со стороны дольщиков. Только вот с точки зрения оформления документов: Застройщик не может нам предоставить Акт сдачи-приема, пока дом не сдан (может быть будем подписывать позже или дадут на подпись предварительные бумаги, не имеющие никакой юр. силы - как акт осмотра), не может обязать нас платить КУ (если только не подпишет с нами бумаги, что после сдачи дома мы ему возместим оплату за то время, которое уже живем). Исходя из этого серьезных рисков для нас - дольщиков не вижу пока.
 
timofei написал(а):
А мне кажется, что риски только в том, что мы не сможем пока подать документы на оформление в собственность (уменьшить %% по ипотеке, вернуть налог), т.к. в СПБ было много примеров домов, когда люди ждали официального срока сдачи уже в своих квартирах. Я соглашусь, т.к. пока вещи перевезем, пока мелкие недостатки доделаем, обустроимся... Пока дом не сдан - они все равно должны сделать все возможное для решения проблемы по электроэнергии. Таким способом они просто снимут часть недовольств со стороны дольщиков. Только вот с точки зрения оформления документов: Застройщик не может нам предоставить Акт сдачи-приема, пока дом не сдан (может быть будем подписывать позже или дадут на подпись предварительные бумаги, не имеющие никакой юр. силы - как акт осмотра), не может обязать нас платить КУ (если только не подпишет с нами бумаги, что после сдачи дома мы ему возместим оплату за то время, которое уже живем). Исходя из этого серьезных рисков для нас - дольщиков не вижу пока.

КУ должны будем платить мы, иначе какой смысл передавать нам квартиры. Рисков очень много. Например: ключи отдали и компания "исчезла" и все-дом ничей идет под снос. Точно также подписав акт приема-передачи они могут потом электрическтва не дать. Точно так же если отключать воду, свет и отопление-кому жаловаться? Мы в этих квартирах будем фактически никто. Если дом не сдан, то никакая добросовестная УК не будет его обслуживать. У меня родственник много лет строит дома в крупной строительной компании и он говорит, что добросовестная компания на это просто так не пойдет по доброте душевной и рисков оооочень много.
 
КУ платит собственник всегда. Если я не ошибаюсь, раньше (до прошлого года) застройщик мог вселить до ввода в эксплуатацию. В примерах мне известных, КУ платил застройщик, в таких случаях, но в обмен на допники о продлении срока ввода в эксплуатацию, иначе просто не выдавали ключи. Кто хотел - тот шёл судится и получал пени по неустойке (что часто приводило к банкротству застройщика и отложением срока ввода в эксплуатацию на неопределённый срок как следствие). На данный момент, вроде бы, есть какие то законы по ужесточению ответственности за вселение до разрешения.
 
Svettim : "Сегодня говорила с Ильинским Д.С. Никто нас вселять до сдачи дома не собирается....Ильиский сказал, что эл.энергию ждут 15=16 сентября, потом неделя на оформление документов и тогда заселение.."
 
timofei написал(а):
Svettim : "Сегодня говорила с Ильинским Д.С. Никто нас вселять до сдачи дома не собирается....Ильиский сказал, что эл.энергию ждут 15=16 сентября, потом неделя на оформление документов и тогда заселение.."
И как они потом собираются успеть всех заселить до конца сентября?Зачем врут?
 
paolo написал(а):
timofei написал(а):
Svettim : "Сегодня говорила с Ильинским Д.С. Никто нас вселять до сдачи дома не собирается....Ильиский сказал, что эл.энергию ждут 15=16 сентября, потом неделя на оформление документов и тогда заселение.."
И как они потом собираются успеть всех заселить до конца сентября?Зачем врут?

по 50 ключей в день-вполне реально
 
Анастасия150387 написал(а):
по 50 ключей в день-вполне реально

В Выборге вообще все в один день раздавали, в порядке живой очереди)
 
Если у нас в один день будет, я в этот день не поеду.
 
Подскажите, состоится ли встреча ИГ с представителями РТО 19.09.13 ?
 
гость 12 написал(а):
Подскажите, состоится ли встреча ИГ с представителями РТО 19.09.13 ?

Пока не ясно. Видимо, что нет особого смысла встречаться именно с руководством РТО, т.к. на основные вопросы они ответили по телефону (звонили: Светлана (svettim) и Андрей Разуменко (из ВК)). Итог разговоров: дорогу за офисом сделали, моют фасады, ждут отделочные материалы (17-18 руководитель РТО подъезжал на стройку проверял), делают по отделке то, что могут и зовут на вторичные осмотры, по парковке - в работе.

На вторник с утра запланирована встреча дольщиков, которые смогут подъехать, со вторым зам. ген. директора ЛОЭСКа, чтобы получить внятные ответы на вопросы, в чем, собственно, проблема и откуда такие сроки - ноябрь 2013, что им мешает.
Если ЛенЭнерго - то соберемся к ним на прием. Если все-таки проблема в ЛенЭнерго, то как писали ВКонтакте - СМИ, Антимонопольная служба и т.д. - привлекать внимание к этой проблеме, а ЛенЭнерго к ответственности.
 
timofei написал(а):
На вторник с утра запланирована встреча дольщиков, которые смогут подъехать, со вторым зам. ген. директора ЛОЭСКа, чтобы получить внятные ответы на вопросы, в чем, собственно, проблема и откуда такие сроки - ноябрь 2013, что им мешает.
Если ЛенЭнерго - то соберемся к ним на прием. Если все-таки проблема в ЛенЭнерго, то как писали ВКонтакте - СМИ, Антимонопольная служба и т.д. - привлекать внимание к этой проблеме, а ЛенЭнерго к ответственности.

Скажите пожалуйста, где и в какое время будет проходить эта встреча?
 
Екатерина77 написал(а):
timofei написал(а):
На вторник с утра запланирована встреча дольщиков, которые смогут подъехать, со вторым зам. ген. директора ЛОЭСКа, чтобы получить внятные ответы на вопросы, в чем, собственно, проблема и откуда такие сроки - ноябрь 2013, что им мешает.
Если ЛенЭнерго - то соберемся к ним на прием. Если все-таки проблема в ЛенЭнерго, то как писали ВКонтакте - СМИ, Антимонопольная служба и т.д. - привлекать внимание к этой проблеме, а ЛенЭнерго к ответственности.

Скажите пожалуйста, где и в какое время будет проходить эта встреча?

Хотят договориться на вторник (приемный день) с утра (11-12:00), но точно пока не знаю, в офисе Лоэска по адресу: Полюстровский пр. 59 лит. Х (вход с ул. Лабораторная 10А)
 
ВСТРЕЧА в ЛОЭСК завтра во вторник в 13-00, Лабораторная ул.10А.,3-й этаж, каб.316.....Приходите....
 
svettim если не против, то я бы тоже подъехал. Может тогда встретимся перед входом в 12.50, чтобы хоть немного линию разговора построить, и обсудить задаваемые нами вопросы??
 
Назад
Сверху Снизу