Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

На ощупь.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
Вячеслав здравствуйте. Развейте мои сомнения по поводу ИГ, Она существует или самораспустилась?Думаю , это интересует всех дольщиков т.к не понятно, ждать информации от ИГ или выяснять всё самим у Патриот-Нева (звонить ,писать и тд)?
\Здраствуйте narod! Из состава ИГ никто не выходил и она не самораспускалась. Следующим этапом общения с Патриотом, думаю будет очередной этап работ по отчету Застройщика, который намечен ими на 20 апреля 2013г.Дополнительно формирую возникающие по ходу дела вопросы, с учетом того, что на стройку не пускают.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Вячеслав спасибо.Ждем от ИГ больше информации по обсуждаемым на форуме вопросам.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

svettim написал(а):
У меня вопрос к ИГ:сейчас дом отапливается, отопление скоро отключат,а включат...в октябре, как мы потом будем проверять отопление (как работают батареи). У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
Я согласна с shmel о необходимости отражения в акте приемки факта отсутствия отопления и не возможности проверки герметичности системы, но надо учесть тот факт, что на дом есть гарантийный срок 5 лет. При наличии таких записей в акте приемки и его копии на руках у собственника, в случае проблем, можно обратиться к застройщику с претензией. Может, при приемке квартиры, обратить внимание на ламинат под батареями - ржавые пятна, разбухание ламината. Ну, а по функционированию системы отопления будем разбираться с УК при подключении осенью, если вопросы возникнут...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

надежда жива, Вячеслав, скажите, как можно с Вами связаться. Отправил 2 сообщения в личку. Возможно они не доходят(
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Здраствуйте narod! Из состава ИГ никто не выходил и она не самораспускалась. Следующим этапом общения с Патриотом, думаю будет очередной этап работ по отчету Застройщика, который намечен ими на 20 апреля 2013г.Дополнительно формирую возникающие по ходу дела вопросы, с учетом того, что на стройку не пускают.
[/quote]
Огромная просьба к ИГ: это в первую очередь обсудить и решить хоть как то вопрос с Патриотом по "парковочной теме" возле ЖК пока еще можно что-то сделать...для меня на данном этапе это самый животрепещущий вопрос (кроме разве что самой сдачи-но она хотя бы всяк будет)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Nocla написал(а):
svettim написал(а):
У меня вопрос к ИГ:сейчас дом отапливается, отопление скоро отключат,а включат...в октябре, как мы потом будем проверять отопление (как работают батареи). У меня приятели не подписывали акт приемки ( дом на Богатырском),т.к. батареи вверху были горячие, а внизу холодные...
Я согласна с shmel о необходимости отражения в акте приемки факта отсутствия отопления и не возможности проверки герметичности системы, но надо учесть тот факт, что на дом есть гарантийный срок 5 лет. При наличии таких записей в акте приемки и его копии на руках у собственника, в случае проблем, можно обратиться к застройщику с претензией. Может, при приемке квартиры, обратить внимание на ламинат под батареями - ржавые пятна, разбухание ламината. Ну, а по функционированию системы отопления будем разбираться с УК при подключении осенью, если вопросы возникнут...
как обычно бывает в России, после сдачи дома - все концы в воду, застройщика ликвидируют и все. претензию не кому писать, устранять предложат за свой счет. грустно, банально, но вполне реально.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

медведЪ написал(а):
\Здраствуйте narod! Из состава ИГ никто не выходил и она не самораспускалась. Следующим этапом общения с Патриотом, думаю будет очередной этап работ по отчету Застройщика, который намечен ими на 20 апреля 2013г.Дополнительно формирую возникающие по ходу дела вопросы, с учетом того, что на стройку не пускают.
Огромная просьба к ИГ: это в первую очередь обсудить и решить хоть как то вопрос с Патриотом по "парковочной теме" возле ЖК пока еще можно что-то сделать...для меня на данном этапе это самый животрепещущий вопрос (кроме разве что самой сдачи-но она хотя бы всяк будет)
[/quote]

Для меня это тоже самый главный вопрос! Не хочется драться с соседями за парковку.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

А по поводу отопления, я думаю, переживать не стоит, все равно заедем все не раньше ноября.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Анастасия написал(а):
А по поводу отопления, я думаю, переживать не стоит, все равно заедем все не раньше ноября.

откуда такой пессимизм?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Анастасия15031987 написал(а):
Анастасия написал(а):
А по поводу отопления, я думаю, переживать не стоит, все равно заедем все не раньше ноября.

откуда такой пессимизм?


Судя по темпам строительства это оптимистичные прогнозы. Я изначально, покупая квартиру в июне понимала, что дай бог к концу 2013 сдадут. Но это все лирика! Сейчас меня больше интересует вопрос с парковкой. Уважаемая ИГ, что можем сделать мы - дольщики для решения этого вопроса? И можем ли?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Анастасия, думаю не все так пессимистично.
За нашим застройщиком стоит ЗАО "ПАТРИОТ" и "ИНТЕКО" без Елены Батуриной :). У них большие планы по освоению рынка Санкт-Петербурга.
Забугорье - пилотный проект, визитная карточка компании. Уверен, как и планировалось, до конца сентября все въедут.

Анастасия15031987, По поводу парковки. В конце апреля будем ждать от Патриот-Невы отчета о ходе работ и ответов на самые актуальные вопросы дольщиков.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Iogos написал(а):
Анастасия, думаю не все так пессимистично.
За нашим застройщиком стоит ЗАО "ПАТРИОТ" и "ИНТЕКО" без Елены Батуриной :). У них большие планы по освоению рынка Санкт-Петербурга.
Забугорье - пилотный проект, визитная карточка компании. Уверен, как и планировалось, до конца сентября все въедут.

Анастасия15031987, По поводу парковки. В конце апреля будем ждать от Патриот-Невы отчета о ходе работ и ответов на самые актуальные вопросы дольщиков.

+1
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

По просьбам интересующихся дольщиков размещаю Список инициативной группы ЖК «Забугорье» (предварительно получено персональное согласие на размещение на форуме эти данных).

Дом №7 (4 подъезда)

1.Гришенко Виктор Сергеевич 1 подъезд 8(921)1877472
2.Белова Екатерина Викторовн 4 подъезд 8(921)7852959
3.Разуменко Андрей Сергеевич 4 подъезд 8(951)6476006

Дом №9 (8 подъездов)

4.Полозова Наталия Романовна 1 подъезд 9(911)7253416
5.Богословская Надежда Александровна 2 подъезд 8(911)8303666
6. *
7.Нефедов Вячеслав Юрьевич 6 подъезд 8(905)2610236
8.Долматов Роман Михайлович 8 подъезд 8(911)0244442

* просил не размещать НИКАКИХ контактных данных.

Если есть еще желающие (особенно из не представленных подъездов) звоните
по тел. 8(905)2610236 Вячеславу.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Хорошо было бы знать , какими вопросами занимается каждый из ИГ ,что бы было понятно к кому обращаться.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
Хорошо было бы знать , какими вопросами занимается каждый из ИГ ,что бы было понятно к кому обращаться.
Обращайтесь к любому члену ИГ список вопросов формируется.
Вопросы, сформированные на сегодняшний день;
1. Отчет Патриота о выполнении текущей стадии строительства 20 апреля 2013г. в соответствии с их отчетом от 30.03.2013.
2. Вопрос по парковке,
3.Срок на который заключен договор с УК.
Вопрос по парковке на сегодняшний день самый сложный, т.к. пока не могу найти правоустанавливающих документов по нормативам, регламентирующим количество машиномест на многоквартирный дом, ее возможную удаленность и расстояние, процентное соотношение машиномест непосредственно у дома и на удаленной стоянке.
Нашел - "Свод правил СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СНиП 2.07.01-89", там этого нет...
А также Закон СПб №29-10 от 16 февраля 2009г. "О правилах землепользования и застройки СПб".
Во втором документе все нормы есть, но они касаются СПб, а Бугры это сельское поселение.
У кого есть эта информация прошу поделиться ею, чтобы взимодействовать с Патриотом.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)


У кого есть эта информация прошу поделиться ею, чтобы взимодействовать с Патриотом.
[/quote]
http://arch.lenobl.ru/
Правовая база, региональные нормативы градостроительного проектирования, стр 174 :D
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

den2727 написал(а):
У кого есть эта информация прошу поделиться ею, чтобы взимодействовать с Патриотом.
http://arch.lenobl.ru/
Правовая база, региональные нормативы градостроительного проектирования, стр 174 :D
[/quote] СПАСИБО, ПОИЩУ
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

На два наших дома должно быть минимум 380 машино-мест.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

На форуме есть фото, где есть уже застекленные лоджии.Вверху остекление светлое, внизу потемнее. Хотелось бы, чтобы ИГ у застройщика узнала ( Вячеслав, помните на встрече 29.03.13 было сказано что будет проект остекления лоджий...). Какое стекло, толщина стекла ( стеклопакеты на окнах двухкамерные, а тут одно..), чем покрыты стекла...... Планируемый срок остекления балконов и лоджий - 20.04.13 г., помоему не выполняется!
 
Назад
Сверху Снизу