Обсуждение ЖК "Забугорье"

Ну вот, глядишь к концу ноября подпишут, при условии что эл/сн. уже будет к тому времени... И срали они на 10 дней законных. Судя по всему это и есть та договоренность РТО с администрацией - не форсировать подписание, а наоборот затянуть, дабы не вляпаться в проблемы сданных без электричества домов, некий "ход конем"- теперь РТО совсем как бы не при делах...
 
я не понимаю на каком основании???если есть срок!!!10 рабочих дней( ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК!!!!) на подписание разрешения на ввод в эксплуатацию, какого простите хера стоит 7 ноября!!!это что получается РТО документы отнес в администрацию только 24 октября( тоесть отнесет)
 
lanmary написал(а):
я не понимаю на каком основании???если есть срок!!!10 рабочих дней( ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК!!!!) на подписание разрешения на ввод в эксплуатацию, какого простите хера стоит 7 ноября!!!это что получается РТО документы отнес в администрацию только 24 октября( тоесть отнесет)

Начало ноября это обещанное=впаренное нам время подключения постоянного эл/сн, никто и не собирался раньше этого чего-то подписывать, просто нужна была очередная х*ня для ушей дольщиков, вот и придумали про сдачу документов-нечто новое, да и от себя волну в патриоте отвели, как бы...
 
Из ВК - дом сдали!!!!

"Только что позвонила в патриот, сказали что у них документы будут после обеда.
Они с завтрашнего дня начнут ключи выдавать!
Сказали ещё что там менеджеры определят порядок выдачи ключей и типо что с нами созвонятся!"
 
Ну если так, то теперь известно число, по которое будем неустойку считать... :)
 
litprom99 написал(а):
Ну если так, то теперь известно число, по которое будем неустойку считать... :)
Неустойку будем считать от даты подписания АПП.
 
КС написал(а):
litprom99 написал(а):
Ну если так, то теперь известно число, по которое будем неустойку считать... :)
Неустойку будем считать от даты подписания АПП.

Ну, это какая-нибудь мелочь...Главное, что бы разрыв между этими двумя датами не исчислялся неделями, как с предварительными просмотрами квартир... пока всех обзвонят...да еще и забудут кого-нибудь.
 
Ну, это какая-нибудь мелочь...Главное, что бы разрыв между этими двумя датами не исчислялся неделями, как с предварительными просмотрами квартир... пока всех обзвонят...да еще и забудут кого-нибудь.
[/quote]

Мелочь, не мелочь, а дней 10 пройти может. А еще есть сведения (правда не проверенные), что в АПП могут включить пункт - "финансовых претензий не имею"- такой АПП я пописывать не буду.
 
Один юрист мне говорил о возможности включения подобных пунктов в АПП, но этот подписанный акт приема сам по себе не может отменить пункты основного(более приоритетного) договора ДУДС в части возмещения неустойки и тем более 214 ФЗ.
В суде можно сослаться на безвыходность ситуации и вынужденное подписание АПП - жить негде, например, или частично подписать АПП без распространения подписи на данные "хитрые" пункты об отсутствии претензий, о чем составить соответствующий документ.
 
litprom99 написал(а):
Один юрист мне говорил о возможности включения подобных пунктов в АПП, но этот подписанный акт приема сам по себе не может отменить пункты основного(более приоритетного) договора ДУДС в части возмещения неустойки и тем более 214 ФЗ.
В суде можно сослаться на безвыходность ситуации и вынужденное подписание АПП - жить негде, например, или частично подписать АПП без распространения подписи на данные "хитрые" пункты об отсутствии претензий, о чем составить соответствующий документ.

Мне юристы сказали, что не надо подписывать с таким пунктом, тем более с нашими судами лучше не рисковать.

А акт о вводе между прочим, подписан 18 октября 2013.
 
Вчера моя дочь,ездила в "Патриот",взяла документы на оплату какой-то госпошлины в размере 1000 рублей,она сегодня её заплатила и ей позвонили,что завтра,послезавтра будут давать ключи.Больше пока ничего не знаю.
 
мне сегодня в Патриоте (по телефону) сказали, что ключи начнут выдавать сегодня после 17 на объекте
в первую очередь те, кто писал заявление и у кого уже подписан АПП
У меня заявление написано, но АПП не подписан - сказали, что "таких" будут с завтрашнего дня обзванивать, АПП подписывать в офисе (а ведь ранее говорили, что на объект приедут)
 
УРА!!! ДОМ СДАН!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
 
УРА!!!!! Всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю и тех, кто уже получил ключи!!!!!!
Я сегодня вечером получаю!!!! УРА!!!
 
ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ ЗА ВСЕХ НАС!!! И,НАДЕЮСЬ ВСЕ РАСПРИ ПОЗАДИ:МИР,ДРУЖБА И МАННАЯ КАША.И,НОВЫЙ ГОД В НОВОМ ДОМЕ.
 
соседка написал(а):
ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ ЗА ВСЕХ НАС!!! И,НАДЕЮСЬ ВСЕ РАСПРИ ПОЗАДИ:МИР,ДРУЖБА И МАННАЯ КАША.И,НОВЫЙ ГОД В НОВОМ ДОМЕ.
ну, судя по последним новостям, распри теперь перешли из виртуала в реал.
все в порядке.
 
Была сегодня в Буграх(я не ждала звонка) , дают подписывать Акты ПП и записывают в списки на выдачу ключей, , т.к. УК должна опломбировать счетчики и снять показания, они потребовали ( что могут обслужить)по 20 чел. в день, Поэтому сегодня уже записывали на среду (кто звонил)....
 
Назад
Сверху Снизу