Парковка в ЖК "Забугорье"

Есть ли у Вас или Вашей семьи автомобиль?


  • Всего проголосовало
    119
Прочитайте внимательно изменения к декларации на сайте Патриота
 
надежда жива написал(а):
Для сдачи дома по нормативам обязательно должна быть зеленая зона, поэтому Патриот предложил дольщикам после сдачи дома за свой счет зеленую зону переоборудовать под парковку.
А можно договориться с Патриотом, чтобы на эту самую зеленую зону положили "сетку специальную", о которой говорила Анастасия15031987 ?
С таким количеством автотранспорта за парковочные места обязательно будет драка, как это обычно бывает. Всегда находятся оригиналы, которые вдруг посчитают, что"это место мое, так как я его только что подмел :D" Соседи, давайте договоримся сразу - кто первый встал, того и тапки. Ну и забор со шлагбаумом нам просто необходим.
 
Парковка в декларации есть.Может еще одна декларация у застройщика есть?У меня другой вопрос, т.к аренда земельного участка закончилось 30.03.2013г, если судить по декларации застройщика,то вопросы о месте под парковку нужно задавать местной администрации?
 
Этот вопрос рассматривали на встрече, конкретно на плане показали где будет парковка, где детская площадка, где зеленая зона. Для сдачи дома по нормативам обязательно должна быть зеленая зона, поэтому Патриот предложил дольщикам после сдачи дома за свой счет зеленую зону переоборудовать под парковку.Я очень возмущен этим фактом и периодически интересовался этим вопросом у Патриота и получал ответ, что этим вопросом занимаются - и вот результат!!!

Согласна с ded
Это и должна сделать инициативная группа, предварительно обсудив с Дольщиками на форуме или очередном собрании
Действовать надо, обсуждать место парковки с муниципалами и не в ущерб придомовой зеленой зоне, а не "воду лить"...
 
соседка написал(а):
Может поможет http://www.newestate.ru/reviews_24.html
Согласно "Проектной декларации ООО"Регион Транс Ойл" на сайте"Патриот-Нева",пункт 2.4"Местоположение и описание объекта строительства" сказано:Дом 56А-170 квартиры,общей площадью квартир 10151.6 кв.м.,дом 56Б-307 кв.,общей площадью квартир 16528.37 кв.м. Итого 26679.97 кв.м. Делим на 80 кв.м.,положенных на одно парковочное место,получаем 333 парковочных места,значит 166 машин должны быть размещены возле дома(смотри ссылку выше) и 166 не далее 800 метров от дома,а у нас только 34 у дома и на расстоянии 1.2 км 50 и они платные и на год(про эту парковку даже ,наверно,не стоит и говорить),где ещё 299 мест(или 249,если считать платную).Или я что-то не правильно считаю?Мы.наверно,сами плохо читали договор при покупке и не обратили внимание на это несоответствие,были рады просто тому,что купили.И,как теперь решить этот вопрос без лишней крови,остаться хорошими соседями,может ещё пока есть какое-то решение?Вроде перечитала изменения,но ничего,касающееся изменений про парковку не увидела.
 
Да, извините в декларации парковка осталась, ошибся с пунктом
 
Вот собственно ответ на вопрос, касаемый придомовой территории: http://www.bn.ru/articles/2013/03/29/104730.html
Так что все в наших руках, ни сантиметра не отдадим!!!
 
accent написал(а):
Вот собственно ответ на вопрос, касаемый придомовой территории: http://www.bn.ru/articles/2013/03/29/104730.html
Так что все в наших руках, ни сантиметра не отдадим!!!
Может статься , что свободная земля от застройки арендованная под строительство, уже кому либо передана или продана?
 
narod написал(а):
accent написал(а):
Вот собственно ответ на вопрос, касаемый придомовой территории: http://www.bn.ru/articles/2013/03/29/104730.html
Так что все в наших руках, ни сантиметра не отдадим!!!
Может статься , что свободная земля от застройки арендованная под строительство, уже кому либо передана или продана?
..."весь участок, изначально отведенный под строительство объекта, автоматически становится общедолевой собственностью покупателей – вместе с придомовой территорией. Происходит это после получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию и регистрации прав покупателей на квартиры – но лишь в том случае, если граждане приобретали квартиры в соответствии с 214-ФЗ. В ст. 16 (п. 5) этого закона сказано, что доля на общее имущество дома автоматически появляется в момент регистрации прав на квартиру."
Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2013/03/29/104730.html
Думаю, что нет, все таки по проекту дома распологаются на всем участке, для получения разрешение на ввод, необходимо все условия выполнить, отсюда и вывод: Не могут они ее передать или продать, тем более она в аренде! как-то так, хотя может я заблуждаюсь, если я не прав, поправьте!
 
Kandidat написал(а):
надежда жива написал(а):
Для сдачи дома по нормативам обязательно должна быть зеленая зона, поэтому Патриот предложил дольщикам после сдачи дома за свой счет зеленую зону переоборудовать под парковку.
А можно договориться с Патриотом, чтобы на эту самую зеленую зону положили "сетку специальную", о которой говорила Анастасия15031987 ?
С таким количеством автотранспорта за парковочные места обязательно будет драка, как это обычно бывает. Всегда находятся оригиналы, которые вдруг посчитают, что"это место мое, так как я его только что подмел :D" Соседи, давайте договоримся сразу - кто первый встал, того и тапки. Ну и забор со шлагбаумом нам просто необходим.
Абсолютно точно!
 
трава гибнет не от колес машин.
трава гибнет из-за недостатка кислорода.
под тяжестью машины, снег тает и затем превращается в корку льда, которая предотвращает доступ кислорода к траве.
в общем, есть мнение что сетка это банальный развод на деньги.
 
Boomer написал(а):
Я почему-то думал, что снег тает от тепла. Наверное меня в школе неправильно учили.
не наверно, а точно.
снег действительно тает от тепла. но только чем больше давление, тем меньше надо тепла что б растопить снег.
6ой клас физики, если мне память не изменяет.
 
susumanin написал(а):
Boomer написал(а):
Я почему-то думал, что снег тает от тепла. Наверное меня в школе неправильно учили.
не наверно, а точно.
снег действительно тает от тепла. но только чем больше давление, тем меньше надо тепла что б растопить снег.
6ой клас физики, если мне память не изменяет.

Сильно изменяет, всё наоборот. Хотя, для 6-го класса - простительно, учитывая, что физику преподают с 7-го)
 
Katty написал(а):
Сильно изменяет, всё наоборот. Хотя, для 6-го класса - простительно, учитывая, что физику преподают с 7-го)
вам походу с Бумером одну физику преподавали)
сходите в гугл, если мне не верите.
по поводу 6го или 7го - опять не правы. в разные годы в наших школах физику начинали преподавать в разном возрасте.
 
Boomer написал(а):
Гениально! На Нобелевку не подавал?
оно только для малообразованных гениально, поэтому нет, не подавал.
 
susumanin написал(а):
Katty написал(а):
Сильно изменяет, всё наоборот. Хотя, для 6-го класса - простительно, учитывая, что физику преподают с 7-го)
вам походу с Бумером одну физику преподавали)

Скорее всего, так оно и было. А вам какую-то другую преподавали? Ну, осведомите нас ещё какими нибудь перлами из "вашей" физики, не так скучно, хотя бы, будет :D
 
Katty написал(а):
Скорее всего, так оно и было. А вам какую-то другую преподавали? Ну, осведомите нас ещё какими нибудь перлами из "вашей" физики, не так скучно, хотя бы, будет :D
в моей было так:
давление влияет на температуру фазовых переходов веществ.
вода при низких давлениях (например, в горах) кипит при температуре меньше 100 градусов, но и замерзает при температуре больше 0 - там снег, даже летом.
при высоких давлениях (например, под протектором автомобиля) наоборот - замерзает не при нуле а ниже нуля. и что б вскипятить придется нагреть выше 100.
вроде все просто, логично и понятно.

в ваших школах чему учили?
 
susumanin написал(а):
Katty написал(а):
Скорее всего, так оно и было. А вам какую-то другую преподавали? Ну, осведомите нас ещё какими нибудь перлами из "вашей" физики, не так скучно, хотя бы, будет :D
в моей было так:
давление влияет на температуру фазовых переходов веществ.
вода при низких давлениях (например, в горах) кипит при температуре меньше 100 градусов, но и замерзает при температуре больше 0 - там снег, даже летом.
при высоких давлениях (например, под протектором автомобиля) наоборот - замерзает не при нуле а ниже нуля. и что б вскипятить придется нагреть выше 100.
вроде все просто, логично и понятно.

в ваших школах чему учили?

А нас учили, что энтропия системы зависит от температуры и работы внешних сил. И тому, что количество теплоты полученное системой идёт на увеличение её внутренней энергии и работе по преодолению внешних сил, следовательно чем сильнее внешние силы действуют на систему, тем с меньше будет внутренняя энергия системы, а так как фазовый переход целиком и полностью описывается линейной зависимостью от изменения внутренней энергии системы, из этого следует очевидный вывод о зависимости температуры плавления вещества от внешнего приложения сил (читай - атмосферного давления).

P.S: Кстати, если бы оно было по вашему, и нашей общей вселенной удалось бы образоваться с такими законами термодинамики, которые вы тут нам описываете, то мы бы сейчас жили в раю. Ни нефти, не газа, не бензина никому не надо. Кругом одни председатели ТСЖ, в белых хламидах ходят, птичек слушают и стихи друг другу читают. Кстати, вы бы могли бы тоже пользу бескорыстную ТСЖ принести... нанофильтры там какие нибудь для воды, или ещё что)
 
Katty написал(а):
А нас учили, что энтропия системы зависит от температуры и работы внешних сил.
че-то не так вас научили. :)
вот график
fig17-9.jpg


горизонтальная линия - "обычное" наше давление. белая зона - лед. синяя - вода. голубая - пар.
на графике ясно видно как меняется температура перехода из одного фазового состояния в другое при изменении давления.
т.е. если поднять горизонтальную линию вверх (увеличить давление), переход в лед будет уже при температуре <0, а кипячение при t>100.
 
Назад
Сверху Снизу