Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

Ulia

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
33
Реакции
0
8 января сосоялась встреча дольщиков ЖК "Забугорье".Ждем информации!)Что обсуждалось?Какие были приняты решения и т.п. Заранее спасибо! :)
 
Здорово придумали про тему, Так как постоянно на работе и по этому не до встреч, можно здесь читать о новостях. :):) :)
 
Ulia написал(а):
8 января сосоялась встреча дольщиков ЖК "Забугорье".Ждем информации!)Что обсуждалось?Какие были приняты решения и т.п. Заранее спасибо! :)

Здравствуйте! Спасибо за то, что откликнулись на сообщение о состоявшейся встрече дольщиков и создали тему!
Благодарю за вопросы!

На встрече дольщиков обсуждали следующие темы:
- сроки подачи тепла
- гарантийный срок на качество выполненных работ и, что специальных нормативных документов, именно, по приёмке квартир не существует, однако есть ТСН по законченным строительством объектам; качество указанной отделки в квартирах можно проверить с точки зрения потребителя, идти со списком отделки и если что-то не устраивает по качеству, записывать в претензию, чтобы застройщик указал сроки устранения недоделок
- коммунальные платежи
- делать ли закрытой придомовую территорию, нужен ли шлагбаум или камеры наблюдения, как организовать парковочные места
- как благоустроить склон для проезда машин к дому и для вывоза мусора
- нужен ли лежачий полицейский или нанесение пешеходного перехода по дороге от школы к дому
- какое строительство планируется за ЖК Забугорье на огороженной территории строительной компанией "Сигма"
- выбор управляющей компании
Все темы открыты для обсуждения.

Предлагаю очередную встречу дольщиков провести в Буграх 26 января в субботу в 14 ч.

А какие у Вас есть мнения, предложения и ожидания от встреч?
 
Отлично!Я за 26 января!!!Где обычно состоятся такие встречи?!
 
Постараюсь присутствовать.
 
Моё мне, что нужно делать обязательно закрытой придомовую территорию,а также шлагбаум.Но,на мой вгляд,еще очень рано поднимать данный вопрос, поскольку, если я не ошибаюсь(поправьте меня), для организации закрытой территории создается комиссия в составе жильцов с председателем,будут собираться голоса всех жильцов и по принципу "большенства" будет принято решение.По поводу камер наблюдения,не уверенна,будет ли это эффективно.Считаю,что шлагбаума будет вполне достаточно! :)Можно уже принять кондидатов для организации и дальнейшего решения данного вопроса! :)
 
Внимание!!!Встреча дольщиков состоится в Буграх 26 января в субботу в 14 ч.!(подробнее в теме:планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков)
 
Ulia написал(а):
Отлично!Я за 26 января!!!Где обычно состоятся такие встречи?!

Здравствуйте! Спасибо за то, что приняли предложение!
Первая встреча состоялась в кафе Лёлик в п. Бугры, ул. Школьная, д. 2, а затем продолжилась на объекте.
А у Вас какие пожелания о месте проведения будущей встречи?
 
Ulia написал(а):
Моё мне, что нужно делать обязательно закрытой придомовую территорию,а также шлагбаум.Но,на мой вгляд,еще очень рано поднимать данный вопрос, поскольку, если я не ошибаюсь(поправьте меня), для организации закрытой территории создается комиссия в составе жильцов с председателем,будут собираться голоса всех жильцов и по принципу "большенства" будет принято решение.По поводу камер наблюдения,не уверенна,будет ли это эффективно.Считаю,что шлагбаума будет вполне достаточно! :)Можно уже принять кондидатов для организации и дальнейшего решения данного вопроса! :)

Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение! Вы правы, пока дольщики не стали собственниками и не заселились, общее собрание собственников самостоятельно и по закону провести практически невозможно, на котором будет приниматься решение по выбору УК и по данному вопросу тоже, т. к. ограждение придомовой территории или установка шлагбаума потребует финансовых затрат собственников. А на обсуждение вопросы вынесены, чтобы обмениваться мнениями в период строительства ЖК и понимать к чему готовиться. Конечно, присоединяйтесь!
 
polozova7 написал(а):
ограждение придомовой территории или установка шлагбаума потребует финансовых затрат собственников
А какого порядка сумма нужна,чтобы огородиться и поставить шлагбаум? Кто то может прикинуть?
polozova7 написал(а):
А на обсуждение вопросы вынесены, чтобы обмениваться мнениями в период строительства ЖК и понимать к чему готовиться.
Расскажите хоть, о чем разговаривали на встрече, что думается-видится, к чему готовиться?

я, регулярно посматривая на веб камере прогресс в фасадных работах, потихонечку впадаю в скепсис... не уложатся наши строители такими темпами в 2,5 месяца.
 
Предлагаю вторую встречу 26 января в 14.00 провести там же, в кафе Лелик! :)
 
Хотелось бы узнать,каким образом встреча может перевестись на объект - кто-то заранее договаривался(ведь кол-во посещающих стройку ограничено).Просто хотелось бы заодно и на квартире побывать,чтоб не ездить так далеко несколько раз
 
Anna написал(а):
Расскажите хоть, о чем разговаривали на встрече, что думается-видится, к чему готовиться?

На встрече дольщиков обсуждали следующие темы:
- сроки подачи тепла
- гарантийный срок на качество выполненных работ и, что специальных нормативных документов, именно, по приёмке квартир не существует, однако есть ТСН по законченным строительством объектам; качество указанной отделки в квартирах можно проверить с точки зрения потребителя, идти со списком отделки и если что-то не устраивает по качеству, записывать в претензию, чтобы застройщик указал сроки устранения недоделок
- коммунальные платежи
- делать ли закрытой придомовую территорию, нужен ли шлагбаум или камеры наблюдения, как организовать парковочные места
- как благоустроить склон для проезда машин к дому и для вывоза мусора
- нужен ли лежачий полицеский или нанесение пешеходного перехода по дороге от школы к дому
- какое строительство планируется за ЖК Забугорье на огороженной территории строительной компанией "Сигма"
- выбор управляющей компании
Все темы открыты для обсуждения.

А какие у Вас есть мнения и предложения?
 
Ulia написал(а):
Предлагаю вторую встречу 26 января в 14.00 провести там же, в кафе Лелик! :)

Хорошо, принимаю Ваше предложение.
 
медведЪ написал(а):
Хотелось бы узнать,каким образом встреча может перевестись на объект - кто-то заранее договаривался(ведь кол-во посещающих стройку ограничено).Просто хотелось бы заодно и на квартире побывать,чтоб не ездить так далеко несколько раз

Спасибо за вопрос и за то, что написали своё пожелание о посещении стройки!
Цель встречи была познакомиться и обменяться мнениями о ходе строительства ЖК и о том какие в дальнейшем вопросы нужно будет разрешать.
Диалог продолжили на улице перед входом на объект.
Вы правы, на стройку сейчас можно попасть только в некоторые блоки (запись на посещение ведут менеджеры на объекте), в которых не проводятся фасадные работы.
Накануне встречи 26 января я узнаю у менеджера Патриота и на объекте о возможности посещения квартир в конкретных корпусах и блоках, и размещу сообщение на форуме.
Согласна с Вами, что это была бы хорошая возможность совместить встречу и посещение квартир.
 
Было бы здорово посетить 56Б блок А. А то месяц прошел с момента записи - ни ответа, ни привета от Патриота...
 
Конечно хотелось бы,если квартира в этом блоке,то другие не особо интересны...но если они с этого блока начали отделку,тут уж ничего не поделать.
А еще есть предложение-сообщить этим самым менеджерам(их там много стало что-ли?) о встрече,чтоб они приняли участие и пообщались с участниками.
 
медведЪ написал(а):
Хотелось бы узнать,каким образом встреча может перевестись на объект - кто-то заранее договаривался(ведь кол-во посещающих стройку ограничено).Просто хотелось бы заодно и на квартире побывать,чтоб не ездить так далеко несколько раз

Сегодня на объекте мне сказали, что кому из дольщиков позвонят накануне (встречи дольщиков) и назначат просмотр квартир на субботу 26 января, те смогут посмотреть квартиры, а кому не позвонят или кто не записан на просмотр, те не смогут посмотреть квартиры по техническим причинам.
 
медведЪ написал(а):
Конечно хотелось бы,если квартира в этом блоке,то другие не особо интересны...но если они с этого блока начали отделку,тут уж ничего не поделать.
А еще есть предложение-сообщить этим самым менеджерам(их там много стало что-ли?) о встрече,чтоб они приняли участие и пообщались с участниками.

Спасибо за Ваше предложение!
Согласна с Вами.
Сегодня я предварительно согласовывала с Анной на объекте, чтобы она или Марианна (кто будет работать) ответили на наши вопросы о ходе строительства на запланированной встрече дольщиков на объекте 26 января в 14 ч.
Она сказала, что примет участие на встрече и ответит на наши вопросы.
 
Так мы в кафе встречаемся или на стройке? И сколько по времени займет мероприятие?
 
Назад
Сверху Снизу