Российский кинематограф - миф или реальность?

Stasy

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Как вы относитесь к нашему кино? Многие его за кино вообще не считают, я же с этим не согласна
Считаю что у нас делают хорошее кино. И в советские времена снимали хорошие картины. И сейчас умеют, если захотят конечно)))
Частенько люблю посмотреть наши русские фильмы или даже сериалы. Все таки они как то ближе к нашим реалиям нежели зарубежные
 
Очень беспредметное рассуждение. Если говорить о массовом кинопрокате, то попсы и аляповатых киношек хватает у всех, и смотреть тут совершенно нечего, ни глаз не радует, ни душу не греет.
 
Наше современное кино разочаровывает все больше и больше. Конечно, есть и исключения, но их, мне кажется маловато.
Насчет сериалов, наши так и не научились их интересно и качественно снимать. Даже если идея неплохая, в героях нет харизмы, и смотреть серию за серией совсем не хочется.
Другое дело - советское кино. Что не фильм, то шедевр. Российсике фидьмы должны стать оригинальнее, ориентируясь не только на массового зрителя, а ставя для себя уровень повыше, чем сейчас.
 
Последние несколько лет,я больше люблю смотреть наши фильмы,а особенно сериалы.В них что-то есть более близкое мне)) и юмор в них родной и понятный,а вот америкосовские комедии некоторые меня прям раздражают своей тупостью. У нас в фильме,если прикалываются,то над моментом,а не над каким то идиотом.А сериалы стали вообще отличные и что самое главное не такие длительные как те же бразильские)) Так,что мое мнение российский кинематограф растет и с каждым годом становится все лучше.
 
И мне кажется что наше кино возрождается. Буквально лет 10 назад еще ничего хорошего не снимали. Тогда вообще мне кажется все замерло. А сейчас движение какое то - новые фильмы, российские блокбастеры, новые комедии, сериалы те же. На более высокий уровень выходит российкое кино.
 
Так рассуждать можно до бесконечности. Но все же какие конкретно фильмы российского кинематографа произвели на вас впечатление? Т.е. что посмотреть можно и сказать, что ШЕДЕВР или хотя бы за душу взяло? Мне кроме как "Остров" и "Поп" ничего в голову не приходит.
 
Большое кино - это, конечно, слёзы. А из малобюджетных короткометражек могу порекомендовать http://vk.com/video463422_161555332"Аргентина. Исповедь мёртвого наркодиллера".
 
Назад
Сверху Снизу