ТСЖ или УК?

ТСЖ или УК?

  • ТСЖ

    Голосов: 38 73.1%
  • УК

    Голосов: 14 26.9%

  • Всего проголосовало
    52
а куда кстати соседи из Промсервиса попали, как у них с этим вопросом было?
 
медведЪ написал(а):
а куда кстати соседи из Промсервиса попали, как у них с этим вопросом было?

Если не лень читать, то по-моему вот:
http://bugry.info/viewtopic.php?f=17&t=257&sid=1d3a52a561c5fb42e770242b33753c05
 
КС написал(а):
ded написал(а):
И понесете вы свои бабульки в Бугровскую УК, и будете оплачивать за полгода вперед, иначе ключи вам не дадут.

Скорее всего так и будет. Но есть вариант не потерять эти деньги.
После оплаты надо написать заявление в УК на перерасчет с требованием зачисления оплаченных ранее коммунальных услуг в счет оплаты за последующие месяцы.
И вы в это верите? Может быть где-то , но не у нас.... :mad:
 
надежда жива написал(а):
И вы в это верите? Может быть где-то , но не у нас.... :mad:
Мне не надо в это верить, я просто это знаю доподлинно. А в чем сомнения?
 
КС написал(а):
медведЪ написал(а):
а куда кстати соседи из Промсервиса попали, как у них с этим вопросом было?

Если не лень читать, то по-моему вот:
http://bugry.info/viewtopic.php?f=17&t=257&sid=1d3a52a561c5fb42e770242b33753c05
а судя по этой ссылке соседи из промсервиса попали конкретно...
и через месяц мы можем получить то же самое
 
При выборе в пользу ТСЖ или УК вот еще о чем нужно задуматься и обсудить.
Допустим, в нашем комплексе продано 80% квартир, соответственно непроданными остаются 20% + коммерческие помещения. По сложившейся практике, Застройщик и аффилированная с ним УК, все расходы по содержанию этого жилья и помещений, такие как электроснабжение на общедомовые нужды, содержание МОП и общего имущества, переложат на нас, мотивируя это тем, что они не являются собственниками помещений, ими не пользуются, значит, не нуждаются в предоставлении коммунальных услуг. Соответственно и договоров с коммунальными службами, они не заключают.
Поэтому если у нас будет ТСЖ, то, скорее всего, нужно будет судиться. Судебная практика по таким делам практически однозначная. ТСЖ суд выиграет.
А если у нас будет УК, то тут все сложнее. Их очень трудно контролировать.
 
Цитирую от сюда http://asninfo.ru/asn/58/57562
"Ситуация, требующая срочных мер, сложилась в Буграх в связи с корпусом 3-й очереди компании "ПромСервис». Дом введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. И в правительство Ленобласти уже поступили массовые жалобы участников долевого строительства на то, что застройщик не подписывает акты приемки-передачи квартир без заключения договора с управляющей компанией и внесения авансом платы за коммунальные услуги. По словам Станислава Масленникова, заместителя директора ИСК "ПромСервис", такие условия законны. "В нашем договоре долевого участия было оговорено, что после сдачи дома в эксплуатацию люди будут обязаны заключить договор с управляющей компанией и заплатить за первые 6 месяцев вперед. Люди на 99% понимают, почему это делается. За энергоносители нам счета выставляются каждый месяц. Чем-то надо платить", - заявил он.

Реакция вице-губернатора по строительству была крайне негативной. Он поручил председателю областного Госстройнадзора Михаилу Москвину обратиться в Роспотребднадзор: необходима проверка соблюдения прав будущих собственников жилья."
 
Антимонопольное ведомство оштрафовало власти Бугров на 100 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении администрации Бугровского сельского поселения Всеволожского района.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/06/1114593.html
 
Мда. Взять деньги из бюджета, чтобы положить обратно в бюджет. Идиотизм. Вот если б конкретного чиновника оштрафовали...
 
По сути, за бездействие чинуш заплатят рядовые бугровцы. Из их же налогов по большей части бюджет поселка состоит. Страна дураков, чессно слово ;)
 
Лучше бы на дороги или благоустройство потратили.
 
Статья Фонтанка.ру от 09.04.2013 10:16

Управлять построенным домом застройщики смогут не больше трех месяцев
09.04.2013 10:16
Tweet Законодатели урегулировали один из конфликтных вопросов, с которыми сталкивались владельцы квартир в новостройках, – выбор управляющей компании. Подписанные президентом России Владимиром Путиным поправки в Жилищный кодекс РФ вступят в силу уже в ближайшее время.

По действующему законодательству в течение десяти дней со дня ввода нового многоквартирного дома в эксплуатацию органы местного самоуправления обязаны провести конкурс по выбору управляющей компании. На практике в такой срок организовать сложную процедуру и привлечь к участию нескольких участников крайне затруднительно, а потому во многих случаях либо единственным претендентом оказывалась созданная самим застройщиком или связанная с ним компания, либо конкурс признавался несостоявшимся.

В обоих случаях выигрывал опять же застройщик, который вправе был до окончания конкурса управлять домом самостоятельно или поручить это, опять же, выбранной им организации.

Внесенные поправки увеличивают срок проведения конкурса: местные власти обязаны в течение 20 дней со дня сдачи дома в эксплуатацию опубликовать соответствующую информацию (в том числе на интернет-сайте), еще 40 дней отводится на организацию всех процедур. В течение последующих десяти дней муниципалы должны уведомить владельца каждой квартиры (дольщика) о результатах конкурса и выбранной управляющей компании.

Срок действия контракта с такой организацией не может превышать трех лет. Также уточняется, что процедура заключения самого договора регулируется гражданским законодательством. Так, получив от управляющей компании проект договора, собственник квартиры вправе в месячный срок представить проект разногласий. В случае, если стороны не смогут достигнуть компромиссного варианта, вопрос о принуждении подписания контракта разрешается в судебном порядке.

В период проведения конкурса управлять построенным многоквартирным домом вправе сам застройщик или выбранная им управляющая компания. Однако срок заключаемого с ней договора теперь не может превышать трех месяцев.

Напомним, что конфликты вокруг передачи построенных домов в управление «приближенным» структурам самого застройщика длятся уже не первый год. По закону исключительное право выбирать способ управления домом (в том числе создавать ли ТСЖ и т.д.) принадлежит общему собранию собственников.

Однако созвать его до регистрации прав собственности на все квартиры юридически невозможно, а в последующие несколько месяцев (до въезда, знакомства всех соседей и пр.) на практике очень затруднительно. Поэтому в реальности застройщики часто навязывали будущим владельцам дома «свою» управляющую компанию или ТСЖ, созданное и возглавляемое аффилированными со строительной фирмой структурами.

В частности, такие условия, обязывающие дольщиков еще и внести аванс по коммунальным платежам на полгода вперед, надзорные органы выявляли в типовых договорах долевого строительства ЗАО «Северный город» (группа RBI), ООО «ЭнСиСи Недвижимость» (NCC), ЗАО «Трест-36», «РАНТ» и т.д.

Павел Нетупский, "Фонтанка.ру"
 
http://www.kvadrat.ru/news/15042013_pokupateljam_kvartir_v_baltijskoj_zhemchuzhine_navjazyvali/

совсем не обязательно платить коммунальные платежи за несколько месяцев....
 
а зачем тогда голосуете за партию жуликов и воров и её главаря
 
Рано или поздно придется подписывать договор с Бугровской УК. Да, да именно с Бугровской, не надо строить иллюзий...
Полезно ознакомиться с типовым проектом этого договора.
 
Boomer написал(а):
Рано или поздно придется подписывать договор с Бугровской УК. Да, да именно с Бугровской, не надо строить иллюзий...
Полезно ознакомиться с типовым проектом этого договора.

договор как договор: никакой конкретики, никакой ответственности.
 
Назад
Сверху Снизу