Вы готовы отстаивать свои права?

Вы готовы отстаивать свои права?

  • Да

    Голосов: 33 75.0%
  • Нет

    Голосов: 5 11.4%
  • Я не трус но я боюсь

    Голосов: 6 13.6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
den2727 написал(а):
shmel написал(а):
со стороны Патриота
narod написал(а):
Денис, может, и молодец, но не понимаю я, что сделал он, что не сделал Вячеслав, написал один запрос в патриот?
ТЫ не молодец, пока не написал хотя бы один запрос в Патриот!!!!

Если работу оценивать по количеству запросов и отсутствием результатов, тогда дурацкое дело не хитрое...
На мой взгляд написать запрос и призывать всех дольщиков "задолбать" Патриот это как- то по- детски и не серьезно.. Мне это напоминает детскую развлекуху - "давай в дверной звонок позвоним и убежим"...
Если так действовать, то и отношение со стороны Патриота к дольщикам будет такое же , а они, при желании и в соответствии с законом, будут отвечать на один запрос формально месяц, затем на второй так же и т.д. И уже актуальность отпадет сама собой, так и поступают чиновники...
 
den2727 написал(а):
Ребята согласитесь встреча прошла не зря. Теперь есть снова о чем поболтать ;D
Хотелось бы узнать,что было на встрече и о чем теперь можно поболтать,если не секрет)
 
Хотелось бы узнать,что было на встрече и о чем теперь можно поболтать,если не секрет)
[/quote]
На встрече со слов Натальи Полозовой выяснилось, что замечаниями по нашему дому в плотную занимается инспектор госстройнадзора (вопрос, так волновавший меня про стоянку у него то же на контроле), на прошлой неделе патриот придоставил ему документацию по устранению ранее выданных замечаний. Сегодня Наталья будет с ним созваниваться, что бы узнать результаты по замечаниями и при возможности назначит с ним встречу. С Вячеславом я в пятницу договаривался, что он попытается организовать на этой неделе встречу с Патриотом. Пока так.
 
Если работу оценивать по количеству запросов и отсутствием результатов, тогда дурацкое дело не хитрое...
На мой взгляд написать запрос и призывать всех дольщиков "задолбать" Патриот это как- то по- детски и не серьезно.. Мне это напоминает детскую развлекуху - "давай в дверной звонок позвоним и убежим"...
Если так действовать, то и отношение со стороны Патриота к дольщикам будет такое же , а они, при желании и в соответствии с законом, будут отвечать на один запрос формально месяц, затем на второй так же и т.д. И уже актуальность отпадет сама собой, так и поступают чиновники...

А если работу оценивать, как поднять техническую документацию (Снип, Нормы проектирования...), прочитать проектную декларацию.
Рассчитать количество машино-мест, узнать нормативное расстояние до стоянки.
В свое личное время поехать в Патриот (чтобы выяснить что они поступают как чиновники). В конце всего этого написать официальный запрос.
Я сомневаюсь, что Вас бы хватило на малейший расчет, иначе вы бы не обсуждали мои действия, а сделали бы что нибудь сами и писали бы об этом. Но для многих это сложно, гораздо проще написать что надо другим за них сделать, и возмутиться что плохо делают.
А какое отношение у Патриота к дольщикам, если на запросы они не отвечают, документацию не предоставляют (хотя обязаны), о изменеиях в проекте не информируют?
 
den2727 написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Сколько человек в вашем протоколе о выборе ИГ? 12? Круто, не маловато ли для выборов? Вроде людей-то в доме побольше)))
Анастасия я был очень растроен когда не увидел Вас на нашем милом сабантуе. :'(

Было б с кем оставить ребенка-увидели бы))))
 
Анастасия15031987 написал(а):
den2727 написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Сколько человек в вашем протоколе о выборе ИГ? 12? Круто, не маловато ли для выборов? Вроде людей-то в доме побольше)))
Анастасия я был очень растроен когда не увидел Вас на нашем милом сабантуе. :'(

Было б с кем оставить ребенка-увидели бы))))
Во-во, тоже хотел поприсутствовать, но по времени никак не мог(
 
А мы на встрече присутствовали виртуально
Спасибо веб-камере :D
 
у них 20 апреля должны были работы закончены какие-то. Спрашивал кто-нибудь?
 
Дорогие соседи! Вы меня, конечно, извините, но некторые из Вас начинают уже откровенно бесить!!! Такое ощущение, что Вы просто троллите порядочных людей. Причем всех по одному сценарию. Нелигитимно, бесполезно и тд. Почему Вы не поехали тогда на встречу и не высказались??? То Вас Вячеслав не устаривал, то Денис. Хотя оба проявляли разумную инициативу и пытались что-то изменить в лучшую сторону. И ДЛЯ ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ. А Вы, вместо того, чтобы быть хотя бы благодарным им за это, протираете пятую точку перед компом и поливаете их грязью. Оторвите эту точку и сделайте что-нибудь сами.
 
Уважаемый модератор, может стоить какие-нибудь меры принять? Иван 213 квартира.
 
Если бы МЕДВЕДЪ ДЕНИСА не спросил: что было на встрече? Мы бы и не знали. Молчал. Ждал вопроса. Зато список выложил в первую очередь. Это работа?
 
Никого не хочу защищать, но все же: перед встречей на форуме были высказаны предложения для недоверчивых как "улегитимить" инициативную группу. Выложенный в первую очередь список - это подтверждение того, что собрание и выборы прошли по заранее оговеренному на форуме сценарию, согласные - ставьте подписи, несогласные - нет. По поводу какого-то диалога с застройщиком как я помню речи не шло, так как не было "легитимной" ИГ. Теперь она почти выбрана, так что пусть люди работают, не мешайте им. Или сами что-то делайте. Честно, задолбала уже эта демократия. Легитимно-нелигитимно...
 
SSS написал(а):
Если бы МЕДВЕДЪ ДЕНИСА не спросил: что было на встрече? Мы бы и не знали. Молчал. Ждал вопроса. Зато список выложил в первую очередь. Это работа?
А что Вас не устраивает? Вы да же приехать не захотели.
 
Меня сейчас,наверно,закидают"Камнями",но читать спокойно всё это просто уже не возможно. Представьте каждый сам себя на своём рабочем месте. И вот Вы стараетесь и торопитесь,и хотите как лучше,но сроки поджимают(по большей части не по Вашей вине,но попробуйте это кому-то доказать):кто-то что-то не доставил,не подписал,задержал,не предоставил вовремя,а сверху начальство на мозги капает и со всех сторон те,работа,которых зависит от Вас,и они Вас без конца дёргают,от этого Вы совершаете ошибку за ошибкой.Как Вы думаете результат Вашей работы от этого улучшается?Давайте дадим застройщику спокойно работать до сентября.И,новички,не говорите,что я защищаю,рекламирую или ещё что-то делаю для застройщика.Я такой же дольщик,как Вы все,и тоже хочу побыстрее вселиться в свою квартиру и парковку хочу у дома,и газончик без экскриментов,и чтобы у Ваших детишек детская площадка была самая классная,и чтобы ходить хотя бы по территории Ж/К без опаски.Только давайте наберёмся терпения и не будем оскорблять друг друга.Дадим, желающим работать на нас спокойно(между прочим бесплатно).И,тогда они будут заинтересованы информировать нас о проделанной работе,а не думать о том,что я сейчас выложу информацию,а меня опять грязью польют.СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ДРУЖНО!!!
 
den2727 написал(а):
Хотелось бы узнать,что было на встрече и о чем теперь можно поболтать,если не секрет)
На встрече со слов Натальи Полозовой выяснилось, что замечаниями по нашему дому в плотную занимается инспектор госстройнадзора (вопрос, так волновавший меня про стоянку у него то же на контроле), на прошлой неделе патриот придоставил ему документацию по устранению ранее выданных замечаний. Сегодня Наталья будет с ним созваниваться, что бы узнать результаты по замечаниями и при возможности назначит с ним встречу. С Вячеславом я в пятницу договаривался, что он попытается организовать на этой неделе встречу с Патриотом. Пока так.[/quote] Добрый день.Можно узнать номер телефона и ФИО инспектора госстройнадзора?Если да, то сообщите(можно на почту).
 
Мне все равно на самом деле, есть ИГ или нет (я пока ни пользы ни вреда не вижу), я могу и сама отправить запрос и узанать что меня интересует, но меня поражают некоторые сообщения "ИГ почти выбрана". Двенадцаться человеками из ... она выбрана? У застройщика (повторюсь еще раз) все по закону и вы навряд ли что-то докажите. А вот задержать сдачу квартир эти доказательства могут.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Мне все равно на самом деле, есть ИГ или нет (я пока ни пользы ни вреда не вижу), я могу и сама отправить запрос и узанать что меня интересует, но меня поражают некоторые сообщения "ИГ почти выбрана". Двенадцаться человеками из ... она выбрана? У застройщика (повторюсь еще раз) все по закону и вы навряд ли что-то докажите. А вот задержать сдачу квартир эти доказательства могут.
"Почти" означает, что прямые выборы состоялись, осталось дело за виртуальными на форуме. Обсуждалось ведь это уже!!! Предлагали же с помощью администрации форума сделать онлайн-голосование, все вроде согласились! Согласен с тем, что застройщика дергать лишнего тоже не надо, но вместе с тем нужно дать ему понять, что мы не аморфны и в случае надобности можем защищать свои интересы с помощью той же ИГ. А пока любого инициативного дольщика тут же поливают известно чем. Это ведь "врагам" на руку, чтобы среди нас единства не было :)
 
а чем мы дергаем застройщика??
он же не лично стоит и облицовку делает у нашего дома, или асфальт "катает", есть специальные люди, которые сидят и весь день отвечают на такие же запросы как и наши, только по всем объектам!
я не считаю что мы мешаем процессу, мы же на стройке не отнимаем лестницу или лопату например у людей!
 
Анастасия15031987 написал(а):
у них 20 апреля должны были работы закончены какие-то. Спрашивал кто-нибудь? ...Я могу и сама отправить запрос и узнать что меня интересует...
Анастасия, отправте запрос и поделитесь результатами. Вы же сами все можете сделать!
 
Граждане жильцы, давайте все-таки вести себя прилично, как взрослые люди. Хватит уже хамства, нам еще жить рядом с Вами не один год.
Инициативная группа пусть работает и пытается сделать нашу с Вами жизнь в Забугорье более комфортной и радостной.
Денис, Наталья и Вячеслав пытаются сделать хорошее дело, за это им огромное спасибо. С застройщиком и патриотом в частности надо решать вопросы сейчас, а не когда дом сдадут и мы все радостно заедем. Конечно можно жить по принципу "моя хата с краю"- ничего не знаю, никуда не лезу, и сижу тихо. Лучше конечно писать о не доверии к тому или иному человеку проявляющему хоть какую то инициативу, по причине того что Вы лично его не знаете (но позвольте, президента РФ, министра обороны, и многих руководителей страны Вы лично тоже не знаете, но при этом им доверяете). И УДОБНО ПОТОМ СКАЗАТЬ: "Я же говорил(ла) что это плохо кончится", ПРИ ЭТОМ ОТСИДЕВШИСЬ В СТОРОНЕ,НУ ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ...
Извините, наболело, сидим с женой на этом форуме давно, и раньше было желание писать, обсуждать что то, предлагать, а сейчас никаких эмоций этот форум кроме негативных не дает.

Давайте уважать друг друга, и вести себя прилично и корректно, мы же все-таки СОСЕДИ.
 
Назад
Сверху Снизу