Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

Вчера были на просмотре, 56А А, двушка. Приглашали приемщика-спеца.

В итоге - проблем с электрикой нет. Двери и окна открываются и закрываются без проблем. Нигде ничего не течёт.

Из замечаний:
неисправен смеситель в ванной,
плохо закреплён ламинат по периметру в комнатах, в одном месте на ламинате есть скол,
порваны обои на кухне рядом с мойкой,
поцарапан подоконник на кухне,
в коридоре потолок с буграми (Забугорье же ж),
в комнате наличник дверной коробки в полутора сантиметрах от стены,
плохо закреплены стекла на лоджиях.

Балкон как и у всех - привет соседям. В принципе - всё по мелочи, ожидали худшей картинки.
 
У нас аналогично, ожидали худшего, тоже блок А-А.
 
Сегодня были на просмотре. Заглянули в подвал дома 56Б блок А, в подвале стоит вода. Из подвала через дверь был проведен шнур, видимо воду откачивали. Фото во вложении.
 
От последнего обещания,откачать воду из подвалов, прошло две недели,значит эта проблема для застройщика не выполнима.И верить очередным обещаниям РТО бессмысленно.
 
narod написал(а):
От последнего обещания,откачать воду из подвалов, прошло две недели,значит эта проблема для застройщика не выполнима.И верить очередным обещаниям РТО бессмысленно.
Проблема вполне устранима. Было бы желание и немножко совести. А у нашего застройщика нету ни того, ни другого. В различных документах сказано: подвалы должны быть сухими, вентилируемыми, освещенными. И как эти требования выполняются? Никак!
Провели очередное собрание, на котором очередной раз навешали лапши на уши дольщикам, и с чувством исполненного долга успокоились. В свою очередь Дольщики, прихлопнутые пыльным мешком на том же собрании, удовлетворенные результатами встречи ждут манны небесной - скорей бы сдали! Сдадут, только потом будете локти кусать, да будет поздно!
Странно, что наш принципиальный инспектор Борушко этой проблемы не видит.
 
Сегодня на стройке откачивали воду из колодцев,или прочишали колодцы. Была большая машина с бочкой.
 
Сегодня ездили на объект, в комерческих помещениях (56Б(А), 56Б(Б)) уже стоят стеклопакеты и двери. Бригадир сказал,что в корпусе 56А отделку в квартирах 1-го этажа заканчивают. Строители занимаются устранением замечаний по смотровым листам.
Была в офисе, ждут в понедельник представителей из Москвы (ИНТЕКО), в среду обещали информацию по вводу ЖК.
Не все квартиры ещё осмотрены, не всем дозвонились.
 
Видать это и есть та помощь товарищей из Москвы, о которой говорил Застройщик на встрече? Своими силами дом не сдать?
Вот пусть и покажут этой пресловутой Интеке что они тут нагородили - и балконы и воду в подвалах. стоянку, дорогу и пр.
 
Грешным делом меня сегодня тоже занесло на объект. Зарекался туда ходить до ввода, но подозрительная тишина на форуме (видимо все всем довольны) породила любопытство. Посмотрел снаружи и увидел:
- вода в подвалах есть и никуда не девалась; насосы видимо забиваются грязью и воду в полной мере не откачивают; да и как им не забиваться, если бетонного пола в подвале, похоже, нету;
- дренажные колодцы (может и не везде) забиты, вода не уходит;
- детская площадка не может обеспечить потребность двух таких домов, рассчитана на самых малышей 1,5 - 6 г., а куда деваться тем, кто постарше? огорожена ограждением, что придает ей вид тюремного дворика; это, чтобы с детства привыкали?
- асфальт отмостков у самого фундамента домов начинает проваливаться; через некоторое время вдоль фундамента домов гарантированно будут ямы, в которые опять же будет попадать вода, размывать их еще больше, попадать в подвалы;
- дорогу к ЖК пытаются построить, но несколько по другому маршруту; ну, да ладно, пусть хоть какая-то будет;
- на 56А наблюдал неумело заделанные щели балконов с наружной стороны; листы жести не закреплены на ветру хлопают об стены ("спокойные" ночи жильцам обеспечены);
Господа Дольщики, продолжайте молчать и умиляться обещаниями Застройщика!
 
Boomer написал(а):
Сдадут, только потом будете локти кусать, да будет поздно!
дом несколько лет на гарантии и вопросы по подвалам, как и по всем остальным проблемам, можно адресовать застройщику и после сдачи.
к чему очередная песнь "все пропало"?

тут люди есть которые платят штук 20 за квартиру + столько же или больше за ипотеку, при этом есть дети, родители на пенсии и прочие радости жизни. надо ли объяснять, почему их в первую очередь волнует сдача дома, а не листы жести хлопающие по балкону или вода в подвале?
 
susumanin написал(а):
Boomer написал(а):
Сдадут, только потом будете локти кусать, да будет поздно!
дом несколько лет на гарантии и вопросы по подвалам, как и по всем остальным проблемам, можно адресовать застройщику и после сдачи.
к чему очередная песнь "все пропало"?
тут люди есть которые платят штук 20 за квартиру + столько же или больше за ипотеку, при этом есть дети, родители на пенсии и прочие радости жизни. надо ли объяснять, почему их в первую очередь волнует сдача дома, а не листы жести хлопающие по балкону или вода в подвале?
Я тоже плачу 20 шт. за съем в Северной Долине, и дети и прочие радости тоже присутствуют. И заселиться хочу также как и все побыстрее. Только в отличие от некоторых собираюсь жить в этом ЖК долго, а не продать квартиру через год-два с целью получить навар. А вот простоят ли дома с такими подвалами долго это большой вопрос, также как и насчет гарантийного ремонта. Вы когда-нибудь пробовали сдать мобильник в гарантийку? Запаришься доказывать что он был бракованным. Так же и с домом будет, если не хуже.
 
. Вы когда-нибудь пробовали сдать мобильник в гарантийку?
А вы пробовали??? Есть закон права потребителей, я не только телефон, но и другие электронные вещи сдавал по гарантии. И деньги возвращали и чинили. А вы тут только панику наводите. Сообщайте застройщику, его обязанность это все исправлять, ну или тех надзору.
 
Boomer написал(а):
Цитата: susumanin от Сегодня в 19:53:13Цитата: Boomer от 17 Август 2013, 18:48:18Сдадут, только потом будете локти кусать, да будет поздно!дом несколько лет на гарантии и вопросы по подвалам, как и по всем остальным проблемам, можно адресовать застройщику и после сдачи.
к чему очередная песнь "все пропало"?
тут люди есть которые платят штук 20 за квартиру + столько же или больше за ипотеку, при этом есть дети, родители на пенсии и прочие радости жизни. надо ли объяснять, почему их в первую очередь волнует сдача дома, а не листы жести хлопающие по балкону или вода в подвале?Я тоже плачу 20 шт. за съем в Северной Долине, и дети и прочие радости тоже присутствуют. И заселиться хочу также как и все побыстрее. Только в отличие от некоторых собираюсь жить в этом ЖК долго, а не продать квартиру через год-два с целью получить навар. А вот простоят ли дома с такими подвалами долго это большой вопрос, также как и насчет гарантийного ремонта. Вы когда-нибудь пробовали сдать мобильник в гарантийку? Запаришься доказывать что он был бракованным. Так же и с домом будет, если не хуже.
Вы правы,все ждут сдачи дома,но не с такими же проблемами ,как вода в подвалах,проваливающийся асфальт,не достроенные балконы и тд.Кого это всё не волнует,действительно жить в этих домах не планируют.И если застройщик НЕ решает проблему ,когда у него есть люди и техника,а будет заниматься этим в период гарантийного срока,это заблуждение.Что касается инспектора Госстройнадзора,то к нему много вопросов.В его отчете написано,что недостатков по гидроизоляции фундамента ,дренажной системе домов не выявлено ,а почему тогда стоит вода в подвалах,он эту воду не видит,или вообще никогда не смотрел?Ранее на мой вопрос о не достаточной толщине стен в угловых квартирах и не будут ли они промерзать зимой, он ответил, что со слов застройщика,все должно быть нормально.И это ответ надзорного органа.А отсюда вопрос ,можем ли мы надеяться на профессиональную работу органов надзора за строительством наших домов?Или это из области фантастики?
 
Boomer написал(а):
Сдадут, только потом будете локти кусать, да будет поздно!
narod написал(а):
Вы правы,все ждут сдачи дома,но не с такими же проблемами ,как вода в подвалах,проваливающийся асфальт,не достроенные балконы и тд...
...будет заниматься этим в период гарантийного срока,это заблуждение....
Что касается инспектора Госстройнадзора,то к нему много вопросов.

Что вы конкретно предлагаете?? Читаю вас и получается, что всех дольщиков вышеописанные проблемы не волнуют. Всем плевать на воду,
балконы и прочее г...но?! Одни вы борцы за справедливость. К чему вся ваша писанина в духе революции. Что делать-то? Когда к вам можно подъехать
для получения флагов, барабанов, маузеров?!
Если руководствоваться законами РФ, хрен бы кто сдал какой либо дом или пром.объект. Пройти тех.экспертизу по всем пунктам просто не реально,
с учетом бардака в нтд и следующего:
"качество строительства в последние годы в России значительно ухудшилось по сравнению с предыдущими годами. Да и как может быть иначе, ведь на стройке сейчас работают люди зачастую далекие от этого, и не имеющие специального образования.
Материалы, которые поставляются для строительства, иногда производятся в кустарных условиях, без соблюдения необходимых технологических норм, из некачественного сырья. Если все эти негативные условия пересекаются в одном месте, то мы получаем в лучшем случае – проблемы, в худшем: технологическую катастрофу"
- цитата из сми...
Не нравится?-вперед на пмж в европу.

Много вопросов к инспектору? - задайте их и будет вам счастье, может быть...
Никто сейчас ничего глобально делать не будет. Воду в подвалах нужно откачивать и все, полно домов с такими проблемами. Или вы за то, что бы запретить на хер
эксплуатацию наших домов и закрыть доступ к ним к чертям собачьим?

Снимаю квартиру год, заехал в новье - только сдали. С тех пор задолбали звонками с просьбой быть дома-то стояки меняют, то батареи, то окна ремонтируют, то еще что...
Это я к тому, что никто мол после сдачи ничего делать не будет. Если требовать и писать жалобы, то все будут делать и устранять и не надо писать что это заблуждение.
Если вы настроены на то, что никто ни чего не делает и делать не будет, то с какого хрена бы им делать это сейчас?
Или вы хотите чтобы все писали в актах осмотра квартир, что вода в подвале и асфальт трескается? и дальше что?
Я вот плачу 48т.р. в месяц из-за съема и кредита и скажу я вам, что срать я хотел сейчас на воду в подвале(т.к. она там всегда будет и ее просто надо откачивать!!!!) и на балконы,
т.к. за эту сумму доделаю его сам, а такая халтура гастеров (за мои же б...дь деньги) мне на хер не нужна, если я еще месяц из-за этого буду сидеть и ждать.
Про бьющийся об стену кусок жестянки я вообще молчу. Я руками ногами "ЗА" войну с беспределом, но надо время и место различать-когда это не просто нужно,
но еще и уместно...
 
В целом, согласна с litprom. Нет никаких юридических инструментов закинуть предьяву на подвалы, кроме как со стороны организованной (или нанятой) жильцами структуры управления общедомовым имуществом. На данный момент, у нас нет никакой на это возможности, т.к. УК выбрана застройщиком, а будет ли она предьявлять эти косяки застройщику - неизвестно. Важный момент тут вот в чём. После оформления в собственность, появится возможность легально и без истерик предъявлять избранной УК претензии, которая в свою очередь будет предъявлять их застройщику в рамках гарантийных обязательств. Если не будет, есть правовые механизмы, которые заставят эту пиз**братию сделать всё нормально. Насколько я понимаю, проблема там в косячном дренаже и гидроизоляции, ничего сложного там в устранении не будет, считаю. Насчёт балконов, вообще смешно, в случае если вы платите полтос в месяц за сьём. Т.к. цена вопроса примерно 50 т.р. и выходит (при этом будет так как вы хотите и несравнимо приличнее по качеству). Я уверена, косяков выявится ещё множество, и представлять их лучше не в форме "устрой истерику и ничего не подписывай", а в рамках правовых норм и отработанных процедур. Нашим соседям вон вообще сказочно повезло с этим, у них гарантия - 3 года, и их уговорил ЦДС подписать договор с выбранной ими УК на три года.
 
Katty написал(а):
В целом, согласна с litprom. Нет никаких юридических инструментов закинуть предьяву на подвалы, кроме как со стороны организованной (или нанятой) жильцами структуры управления общедомовым имуществом. На данный момент, у нас нет никакой на это возможности, т.к. УК выбрана застройщиком, а будет ли она предьявлять эти косяки застройщику - неизвестно. Важный момент тут вот в чём. После оформления в собственность, появится возможность легально и без истерик предъявлять избранной УК претензии, которая в свою очередь будет предъявлять их застройщику в рамках гарантийных обязательств. Если не будет, есть правовые механизмы, которые заставят эту пиз**братию сделать всё нормально. Насколько я понимаю, проблема там в косячном дренаже и гидроизоляции, ничего сложного там в устранении не будет, считаю. Насчёт балконов, вообще смешно, в случае если вы платите полтос в месяц за сьём. Т.к. цена вопроса примерно 50 т.р. и выходит (при этом будет так как вы хотите и несравнимо приличнее по качеству). Я уверена, косяков выявится ещё множество, и представлять их лучше не в форме "устрой истерику и ничего не подписывай", а в рамках правовых норм и отработанных процедур. Нашим соседям вон вообще сказочно повезло с этим, у них гарантия - 3 года, и их уговорил ЦДС подписать договор с выбранной ими УК на три года.

О том и речь, надо подождать.
Я вот как раз и не пойму, почему момент сдачи дома выбран бастующими как некий рубеж, после которого ничего нельзя сделать и рвать тельняшки надо именно сейчас,
не имея даже прав собственности на квартиру. Если кто хочет, то пишите в актах про подвалы и прочее-но мысла никакого в этом нет. Эта не та "бумажка" из-за которой
кто-то будет что-то там делать сейчас. Цена этим актам осмотра-ноль. По дду их подпишут в одностороннем порядке, откачав предварительно воду из подвалов и мотивировав
соответствием СНиП.

Boomer написал(а):
Господин litprom99, а вам не приходило в голову, что дома уже пару месяцев стоят без какой-либо подвижки, все рабочие удалены с объекта (кроме человек пяти отделочников, оставленных для исправления косяков), хотя за это, довольно длительное, время вполне можно было ликвидировать весь недострой (привести в порядок подвалы, балконы и пр.) при желании, конечно. ,

Как это относится к моему посту выше? Приходило не раз, И? я написал что доволен этим???
Отвечу повтором своего вопроса: Что вы предлагаете?

Boomer написал(а):
Время покажет, однако любопытно будет посмотреть, кто же будет добиваться устранения всех недоделок после вселения, уж не вы ли, такой красноречивый? Предложите вы, что-нибудь разумное, покажите, как надо действовать.

Не понял вопроса.
А кто добивается устранения всех недоделок сейчас, до вселения? В ваших постах нет ни одного предложения. Только голые факты, всем известные давно и
утверждения что мы локти кусать будем. Ну будем, и что? Еще раз спрашиваю, что вы предлагаете делать сейчас??

P.S. Уточню: Полтос в месяц, это с учетом ипотеки, которая соответственно и останется. Но даже так, 30-ки за глаза для балкона. А за 3-4 мес. там можно и жилое помещение сделать. 30-ка эта так и так на съем уйдет, дак уж лучше в "свое"
 
Какие вы смешные. Думаете ,что УК будет работать по другому,нежели наш застройщик,также будет футболить и обещать.И даже с привлечением прокуратуры и судов процесс может затянутся на долгие годы,примеров подобного рода достаточно.К революции не призываю ,но свои права и свои деньги нужно отстаивать.И ещё повторюсь,кто мешает застройщику сейчас устранить главную проблему с водой?Опять экономит на нас деньги т.к ,чтобы избавиться от воды в подвалах ему нужно раскопать всю дворовую территорию и заложить нормальный дренаж.И после сдачи домов этим ни кто заниматься не будет,это очевидно.С инспектором я общаюсь,поэтому и возмущаюсь его ответами.Итог,если мы заселимся в дома с этой проблемой, то познаем все прелести болотной жизни,особенно это почувствуют жители первых этажей.
 
Если сейчас этого никто не делает и потом никто не будет делать-чего добиваемся тогда сейчас? Только еще более поздней выдачи ключей с теми же неисправленными проблемами. Докуметы о гарантии дома будут на руках у УК после выдачи ключей. Сейчас застройщик все эти проблемы устранять не будет. Если так хочется "повоевать"-получите ключи и воюйт дальше. Знаю людей. которым не важно устранение этих роблем сейчас. У них есть свои проблемы, которые требуют быстрее вселиться в квартиры.
 
Назад
Сверху Снизу