Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Iogos написал(а):
narod По поводу комнатной температуры, то все должно быть нормально.
Общался с 4-5 жильцами дома 600.11 от Нева-Патриот в Волхове.
Там дом без панелей и доптеплоизоляции, сдали в прошлом году. По их словам дома очень теплые.
Кстати, главный минусы по словам жильцов :
- звукоизоляция невысокая - как в обычных кораблях, слышны разговоры на тонах чуть выше среднего.
- стеклопакеты сделаны не всегда ровно, иногда из щелей дует.
- туалеты маленькие (хотя у меня сейчас идентичный по размерам, мне терпимо, при росте 190 см )

но в итоге все говоря, что дом уютный и жить можно!
Дай бог,однако уверенности в этом было бы больше, если бы застройщик не нарушал технологию укладки слоев теплоизоляции.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Анастасия15031987 написал(а):
Сейчас собираюсь писать запрос на получение справки о ходе строительства (как это делала polozova7). Может ответят до 31 марта))))
Анастасия,уточните какие замечания сделаны по строительству ростех надзором,если они были.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Сейчас собираюсь писать запрос на получение справки о ходе строительства (как это делала polozova7). Может ответят до 31 марта))))
Анастасия,уточните какие замечания сделаны по строительству ростех надзором,если они были.

Увидела вашу просьбу уже после того, как отправила запрос. Сказали ответ будет не позже, чем через две недели. Ответ о замеечания можно получить по тел.640-08-08 (так мне ответили в Call-центре).
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod, просто в Волхове получается дом вообще без дополнительной теплоизоляции. Да и много знакомых живет в 600.11, вроде на морозы не жалуются) Но в любом случае - ждем)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Мы третий год живем в 600.11, достаточно свежем домике- лет пять ему, наверное. Дом без дополнительной отделки- только краской замазюкан.
Все что писалось про звукоизоляцию и ветер из под оконных блоков- верно. И про то, что дом сам по себе теплый- тоже. Туалетов вширь и ввысь вроде как хватает :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Анастасия15031987 написал(а):
Сейчас собираюсь писать запрос на получение справки о ходе строительства (как это делала polozova7). Может ответят до 31 марта))))
Предыдущий ответ был очень мало инфорамативным -"средняя температура по госпиталю"
Запрос нужно делать конкретно по корпусам:-
-выполнение внутренней отделки,
-выполнение фасадных работ,
-выполнение работ по присоединению ресурсов(электросетей, канализация, телефонная линия, интернет и т.д)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Iogos написал(а):
narod, просто в Волхове получается дом вообще без дополнительной теплоизоляции. Да и много знакомых живет в 600.11, вроде на морозы не жалуются) Но в любом случае - ждем)

Здесь делают теплоизоляцию, потому что дом стоит в поле на отрытом для ветра пространстве.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Сейчас собираюсь писать запрос на получение справки о ходе строительства (как это делала polozova7). Может ответят до 31 марта))))
Предыдущий ответ был очень мало инфорамативным -"средняя температура по госпиталю"
Запрос нужно делать конкретно по корпусам:-
-выполнение внутренней отделки,
-выполнение фасадных работ,
-выполнение работ по присоединению ресурсов(электросетей, канализация, телефонная линия, интернет и т.д)

Если я буду расписывать все пункты, что были предоставлены в ответ на предыдущий запрос, то у меня бумаги не хватит. Посмотрим что ответят. Можете отправить развернутый запрос.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Вот для наглядности на фото весь пирог нашего фасада, на первый взгляд все просто, но в целом достаточно трудоемкая работа!
Зато теплее и красивее с ним будет :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Iogos написал(а):
Общался с 4-5 жильцами дома 600.11 от Нева-Патриот в Волхове.
Там дом без панелей и доптеплоизоляции, сдали в прошлом году. По их словам дома очень теплые.


но в итоге все говоря, что дом уютный и жить можно!

а не спрашивали у них с получением собственности не было проблем?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

на счет этого не знаю( у кого спрашивал, у всех квартира либо служебная либо покупали не на этапе строительства
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

shmel написал(а):
что-то мне по фотке входной двери кажется, что она внутрь открывается, а не на лестничную площадку( Может я как-то не так смотрю?
Вы правы, входные двери открываются внутрь квартиры. Я задавала вопрос застройщику о направлении открывания дверей в квартирах. Мне ответил сотрудник, что по проекту входные двери квартир открываются внутрь.
Я посмотрела нормативные документы по данному вопросу.
Там написано следующее:
1. СНиП 21-01-97 "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"
« Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4 (Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома)»
2. ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 (ППБ 01-03):
« В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».
Ниже отправляю ссылку, по которой Вы можете прочитать более подробную информацию о направлении открывания дверей и ограничениях.
http://www.door.ru/l_storony.php
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

ППБ 01-03 отменены, сейчас такие вопросы надо смотреть по тех. регламенту №123.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Iogos написал(а):
narod, просто в Волхове получается дом вообще без дополнительной теплоизоляции. Да и много знакомых живет в 600.11, вроде на морозы не жалуются) Но в любом случае - ждем)
Anna написал(а):
Мы третий год живем в 600.11, достаточно свежем домике- лет пять ему, наверное. Дом без дополнительной отделки- только краской замазюкан.
Все что писалось про звукоизоляцию и ветер из под оконных блоков- верно. И про то, что дом сам по себе теплый- тоже. Туалетов вширь и ввысь вроде как хватает
smiley.gif
А какая толщина наружной стены в Волхове или у Анны? По СНИП 24см или 32см,а у нас в 2 раза тоньше.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

accent написал(а):
Вот для наглядности на фото весь пирог нашего фасада, на первый взгляд все просто, но в целом достаточно трудоемкая работа!
Зато теплее и красивее с ним будет
smiley.gif
Так бы вЗабугорье делали !
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

polozova7 написал(а):
shmel написал(а):
что-то мне по фотке входной двери кажется, что она внутрь открывается, а не на лестничную площадку( Может я как-то не так смотрю?
Вы правы, входные двери открываются внутрь квартиры. Я задавала вопрос застройщику о направлении открывания дверей в квартирах. Мне ответил сотрудник, что по проекту входные двери квартир открываются внутрь.
Да что ж такое? Опять расстройства одно. До сих пор не видел ни одной квартиры, где бы входные двери открывались внутрь.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod написал(а):
Е написал(а):
narod тип дома 600.11 стоят по городу и области без всякого внешнего утеплителя,люди от холода не умирают...Когда вижу такие дома просто окрашеные стены,мне ужасно не нравится.А у нас красивенько,как бы кирпичики...а греют или нет мне честно говоря пофиг
wink.gif
Пока молодые,вас кровь греет.а состаритесь,тогда судьба мамонта вас ждет в таком доме, без утепления. Боковая стена толщиной не более 8-10см.

Что вы имели ввиду, под словом "боковая"? Если наружная стена, то ее толщина не может быть 8-10 см. А внутренняя - да, очень похоже.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Мне присылали план квартиры с размерами. Между комнатами одной квартиры и между комнатой стена толщиной 140мм, а между квартирами 160 мм
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Snake1979 написал(а):
Цитата: narod от 13 Март 2013, 12:39:15
Цитата: Еnarod тип дома 600.11 стоят по городу и области без всякого внешнего утеплителя,люди от холода не умирают...Когда вижу такие дома просто окрашеные стены,мне ужасно не нравится.А у нас красивенько,как бы кирпичики...а греют или нет мне честно говоря пофиг
wink.gif
Пока молодые,вас кровь греет.а состаритесь,тогда судьба мамонта вас ждет в таком доме, без утепления. Боковая стена толщиной не более 8-10см.
Что вы имели ввиду, под словом "боковая"? Если наружная стена, то ее толщина не может быть 8-10 см. А внутренняя - да, очень похоже.
У нас все может быть.Имеется в виду наружные стены боковых квартир.На чертеже эти стены показаны с утолщенным слоем теплоизоляции, а укладывают её с нарушением технологии,это хорошо видно на фото дома 56 А-А
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Анастасия15031987 написал(а):
Рольставни? Не будет их у нас.
Ой, прошу прощения, я не правильно название написала. Я имела в виду ставни, знаете на роликах таких катаются туда сюда, вот и решила их рольставнями окрестить почему то :D
По крайней мере нам говорили, что на балконах будут такие ставни ( как они правильно называются я не припомню).
 
Назад
Сверху Снизу