Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Брысь написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Рольставни? Не будет их у нас.
Ой, прошу прощения, я не правильно название написала. Я имела в виду ставни, знаете на роликах таких катаются туда сюда, вот и решила их рольставнями окрестить почему то :D
По крайней мере нам говорили, что на балконах будут такие ставни ( как они правильно называются я не припомню).

Типа "купе" ;-)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Раздвижные створки. Обычно называют просто "раздвижка".
Судя по каркасам на фото-это не раздвижка.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod написал(а):
accent написал(а):
Вот для наглядности на фото весь пирог нашего фасада, на первый взгляд все просто, но в целом достаточно трудоемкая работа!
Зато теплее и красивее с ним будет
smiley.gif
Так бы вЗабугорье делали !
кто вам это сказал ?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Nana написал(а):
ППБ 01-03 отменены, сейчас такие вопросы надо смотреть по тех. регламенту №123.
Вы правы, ППБ 01-03 отменены. Согласна с Вами полностью, сейчас нужно руководствоваться тех. регламентом о требованиях пожарной безопасности №123-ФЗ. Спасибо за информацию!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

надежда жива написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.
Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА, который курирует стройку, находится там же на объекте - его рабочее место рядом с менеджером отдела продаж.Мы с ним общались, задавали вопросы, ходили на объект, поэтому к нему тоже можно обращаться, по крайней мере акцентировать внимание на проблемы.
Вячеслав, видимо, Вы были заняты. Я отправляла Вам сообщение с вопросом о том, что Вам стало известно после общения с инспектором Ростехнадзора? Напишите, пожалуйста.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

могу похвастать скринами веб-камеры (каждый день любуюсь, не всегда правда радует)
первая фото - 11.03.2013 в 19.30, второе - сегодня 14.03.2013 в 20.00
по-моему очень ничего))

[вложение удалено администратором]
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Разница заметна!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

особенно сегодня очень хорошо поработали....рад очень....если бы раньше были такие темпы как сегодня......
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

almusic написал(а):
polozova7 написал(а):
Да что ж такое? Опять расстройства одно. До сих пор не видел ни одной квартиры, где бы входные двери открывались внутрь.
у нас ... точно такая же серия. и даже родная белая деревянная дверь. но поставили вторую дверь - она открывается на площадку.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 14.02

almusic написал(а):
polozova7 написал(а):
shmel написал(а):
что-то мне по фотке входной двери кажется, что она внутрь открывается, а не на лестничную площадку( Может я как-то не так смотрю?
Вы правы, входные двери открываются внутрь квартиры. Я задавала вопрос застройщику о направлении открывания дверей в квартирах. Мне ответил сотрудник, что по проекту входные двери квартир открываются внутрь.
Да что ж такое? Опять расстройства одно. До сих пор не видел ни одной квартиры, где бы входные двери открывались внутрь.
Чего расстраиваться? Дверь -первое что пойдет на замену. Поставите наружу. :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

фото радует!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

polozova7 написал(а):
надежда жива написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.
Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА, который курирует стройку, находится там же на объекте - его рабочее место рядом с менеджером отдела продаж.Мы с ним общались, задавали вопросы, ходили на объект, поэтому к нему тоже можно обращаться, по крайней мере акцентировать внимание на проблемы.
Вячеслав, видимо, Вы были заняты. Я отправляла Вам сообщение с вопросом о том, что Вам стало известно после общения с инспектором Ростехнадзора? Напишите, пожалуйста.
Я выяснил вопросы по своей квартире и по обустройству чердака. в процессе общения выяснилось,что Патриот , делая перепланировку не проданных квартир внесла изменения в проект уже проданных, причем изменения существенно отличающиеся от договора. Уменьшалась площадь комнаты, совмещался санузел и т.д., что естественно, меня не устраивало. Я на месте, в квартире указал на это инспектору, он обещал проследить, но рабочий комплект чертежей квартиры остался неизменным, поэтому у меня нет уверенности , что изменят. После этого меня больше не пускают в квартиру ни по записи, ни живьем. При общении с рук отдела продаж было высказано, ничего страшного - проживать, ведь, там можно- типа ухудшения нет. Потом инспектором не привелось встретиться, так я и нахожусь в неведении. Одна надежда выяснить и эти вопросы при посещении стройки 30 марта .
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Вспомнила.У Вас Надежда Жива блок В.Нас как раз что в первый что во второй раз водили именно по этому блоку(5и 3 этаж)....Всё на словах на пальцах показывали что тут будет стена,а где нет стены сделают ..что то поделят,что то объединят....меня это начало бесить,так как ну не понимаю,не могу представить....и меня повели туда,где уже ничего не изменится и стены никуда не перенесут. :eek:
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

на сайте бугров есть новая фотография от пользователя на сегодняшний день 15.03.2013 наших домов)))
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

надо у автора фото спросить ))
я каждой фото рада))
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

На сайте патриот появились две фотки новые.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Когда ж уже напишут на сайте, что сроки сдачи переносят?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Анастасия15031987 написал(а):
рыбокрот написал(а):
Когда ж уже напишут на сайте, что сроки сдачи переносят?

Почему переносят?

Потому что на сайте формулировка такая: « Срок сдачи комплекса (ввода в
эксплуатацию) - конец марта 2013 года.»

Мы же уже не раз тут обсуждали, что такое такое ввод в эксплуатацию. И это не один день. Чтобы получить это разрешение, нужно чтобы комиссия отработала на объекте.

Даже если судить по ускорившейся отделке фасада, к 31 марта принимать дом комиссия вряд ли начнет..

Я себя кстати отношу к оптимистам, радуюсь каждому кусочку видимых изменений, но к концу марта ждать именно ввода в эксплуатацию глупо.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

рыбокрот написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
рыбокрот написал(а):
Когда ж уже напишут на сайте, что сроки сдачи переносят?

Почему переносят?

Потому что на сайте формулировка такая: « Срок сдачи комплекса (ввода в
эксплуатацию) - конец марта 2013 года.»

Мы же уже не раз тут обсуждали, что такое такое ввод в эксплуатацию. И это не один день. Чтобы получить это разрешение, нужно чтобы комиссия отработала на объекте.

Даже если судить по ускорившейся отделке фасада, к 31 марта принимать дом комиссия вряд ли начнет..

Я себя кстати отношу к оптимистам, радуюсь каждому кусочку видимых изменений, но к концу марта ждать именно ввода в эксплуатацию глупо.

знаю по недавно сданному объекту академ парку другой компании, так срок сдачи 4кв 2012г, в январе 2013 все нервничали задержка сдачи дома и т.д , ближе к концу января 2013 появилась информация, ввод в эксплуатацию был задним числом декабрем 2012г.
 
Назад
Сверху Снизу