Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

на тех стенах где фасад не сделан по 3-5 рабочих висели в 7 вечера (я в это время там была), в квартиры не удалось зайти, свет в квартирах не горел......обошла со всех сторон наши дома, не верится мне что идет сдача.....это просто не возможно, блок 56-Б вообще еще с какой-то стороны утепляют, там даже плитку фасадофф или мармарок , не знаю уже запуталась, не начали делать....
я все-таки думаю что сдача будет только к маю.....уж простите меня за такие откровенные мысли!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Уважаемые соседи хочу поделиться своим опытом.
Сдача дома происходит следующим образом:
1. Собираются справки о выполнении технических условий монополистов (вывешены на сайте патриота) водоканал, электрические сети и т.д. Данные справки выдаются при полнотью выплненных работах и назначении отвестваенного за эксплуатацию.
2. Тепловые и электрические сети, лифты- регестрирются в органах ростехнадзора, когда все греет мигает и ездит.
3. Также получается справка в администрации о соответствии фасада, заявленому в проекте.
4. ГИБДД выдает бумагу о присвоении адреса. Проверяет совместно с администрацией наличие дорог и дорожных знаков.
5. Пожарные проверяют и выдают справки о наличии пожарных подъездов, работе пожарных гидрантов, и испытывают пожарные лестницы и ограждения.
6. При построенной коробке можно вызывать пиб на обмер, выйдет девочка студентка и за 3 дня все померяет.
7. При выполнении подрядчиками работ, они представляют на выполненные работы, исполнительную документацию-акты скрытых и выполненных работ а также исполнительные схемы.
8. Вызывается СЭС делает замеры радиации , хим бак анализ почвы, воды из водопровода, замеры шума лифтов и т.д.
9. Администрация принимает выполненное благоутройство- проезды, проходы, стоянки, контейнерная площадка, детская площадка, газоны, деревья.
10. После этого сотрудники застройщика или ген.подрядчика собирают и передают все полученные документы в Государственный АрхитектрноСтроительный Надзор.
11. ГАСН рассматривает документацию пишет замечания и ждет их устранения.
12. После всего этого на объект выходит тот самый инспектор ГАСН с коллегами (КОМИССИЯ) за день проходит по объекту и пишет в администрацию извещение о завершении строительства, или не выдает выписывает застройщик штраф 5000 р. и назначает срок устранения замечаний.
13. АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛАТАЦИЮ.
Перечень документов не полный. Что смог вспомнить, но без любого из этих документов, а так же без соответствия дома, заявленому и согласованому проекту инспетор не может выдать извещение о завершении строительства.
Так же застройщик должен сдать управляющей компании общедомовое имущество (водомерный узел, тепловой пункт, лифты, электрику), а УК заключить договора на воду, тепло вывоз мусора и обслуживание лифтов.
И потом можно жить)))
Уважаемые соседи делайте выводы, но я считаю у Патриота все неплохо и летом будут давать ключи.
Так что уважаемые соседи давайте наберемся терпения и не будем мешать специалистам делать свою работу.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Кто не видел еще, новость на сайте ПН! http://patriot-neva.ru/node/468
Вход на объект запрещен! Встреча судя по всему отменяется! Вячеслав, ждем от вас новостей!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

accent написал(а):
Кто не видел еще, новость на сайте ПН! http://patriot-neva.ru/node/468
Вход на объект запрещен! Встреча судя по всему отменяется! Вячеслав, ждем от вас новостей!
ой, а кто такая управляющая строительно монолитная компания переименовали чтоли?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Мне тоже не понятно. Кто это, что это?
Накрайняк на штурм можем собраться!!!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Ну там же срок с 1 по 10 апреля, а встреча наша 30 марта. Так что думаю все в силе! А даже если и не пустят никого на стройку, то хоть так пообщаемся, так сказать вживую. Послушаем, что нам скажут, уточним информацию, зададим вопросы. В любом случае встреча нужна, хотя бы для того, чтобы стало спокойнее что ли!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

ой, а кто такая управляющая строительно монолитная компания переименовали чтоли?

Вообще-то, Патриот указал, что это генеральный подрядчик (ООО "УСМК").
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Из письма я сделал вывод, что это компания занимается благоустройством территории, а не строительством дома.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

almusic написал(а):
Из письма я сделал вывод, что это компания занимается благоустройством территории, а не строительством дома.
Нет это московская компания, которая работает в Интеко.
Они подрядили Транс оил на строительство дома в Забугорье-поэтому это Генеральный подрядчик. А письмо, скорее всего родилось по просьбе Патриота, дескать, дольщики одолели на объект просятся и отчеты требуют...
Вот и появился запрет от вышестоящей организации, а снятие лесов с фасада это предлог...
По поводу отчета о ходе строительства они отказать не могут, т.к. в моем договоре это требование я внес в типовой договор при согласовании...
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

надежда жива написал(а):
almusic написал(а):
Из письма я сделал вывод, что это компания занимается благоустройством территории, а не строительством дома.
Нет это московская компания, которая работает в Интеко.
Они подрядили Транс оил на строительство дома в Забугорье-поэтому это Генеральный подрядчик. А письмо, скорее всего родилось по просьбе Патриота, дескать, дольщики одолели на объект просятся и отчеты требуют...
Вот и появился запрет от вышестоящей организации, а снятие лесов с фасада это предлог...
По поводу отчета о ходе строительства они отказать не могут, т.к. в моем договоре это требование я внес в типовой договор при согласовании...

Я тоже просила отчет у них. Заявление отправила 13 марта. Мне сказали в течении 2 недель ответ сделают. Спросила вчера-ответ был (если своими словами сказать): дом сдается, зачем вам этот ответ
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

надежда жива написал(а):
По поводу отчета о ходе строительства они отказать не могут, т.к. в моем договоре это требование я внес в типовой договор при согласовании...

Надо же, беру в руки свой договор, открываю главу 4. "Права и обязанности Застройщика" и читаю пункт 4.11. который гласит буквально следующее:
"По требованию участника долевого строительства информировать его ходе строительства объекта"

Я этот пункт вносить не требовал.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

КС написал(а):
надежда жива написал(а):
По поводу отчета о ходе строительства они отказать не могут, т.к. в моем договоре это требование я внес в типовой договор при согласовании...

Надо же, беру в руки свой договор, открываю главу 4. "Права и обязанности Застройщика" и читаю пункт 4.11. который гласит буквально следующее:
"По требованию участника долевого строительства информировать его ходе строительства объекта"

Я этот пункт вносить не требовал.

Это имеется ввиду. что вы можете потребовать у них информация о ходе строительства и они вам обязаны ответить
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Анастасия15031987 написал(а):
КС написал(а):
надежда жива написал(а):
По поводу отчета о ходе строительства они отказать не могут, т.к. в моем договоре это требование я внес в типовой договор при согласовании...

Надо же, беру в руки свой договор, открываю главу 4. "Права и обязанности Застройщика" и читаю пункт 4.11. который гласит буквально следующее:
"По требованию участника долевого строительства информировать его ходе строительства объекта"

Я этот пункт вносить не требовал.

Это имеется ввиду. что вы можете потребовать у них информация о ходе строительства и они вам обязаны ответить
На момент изучения мною договора этого пункта не было.
Согласование моего договора происходило с юристом Патриота и в договор были дополнительно внесены некоторые пункты.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

И так, очередная новость на сайте ПН! http://patriot-neva.ru/node/471
УРА! Нам присвоен полицейский адрес, будем жить на ул. Нижней :)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Урааа!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Хорошая новость ;) Ну что же, Нижняя, так Нижняя.

УРА!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Лучше бы улица Путина -дорогу бы в момент сделали ...
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

уж лучше жить на улице нижней ....чем на улице ботоксной крысы
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Новость конечно замечательная:)Еще один шаг к заветной цели:) но выбранное название смущает:) столько есть хороших названий, столько достойных людей в истории страны.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.03

Ура!очень новость радует!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу