Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

У Администрации есть план по сдаче квадратных метров.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

вообще разрешение на ввод в эксплуатацию выдает Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Лен.области http://expert.lenobl.ru/about/adres

регламент как выдают разрешение на ввод http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=126945;frame=200
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

Boomer написал(а):
den2727 написал(а):
У Администрации есть план по сдаче квадратных метров.
Не буду спорить, поскольку точно не знаю. Главное, чтобы эти планы свершились.

Да, слышала про такие планы. Даже, к выборам "ЕР"людей заставляли сдавать объекты в эксплуатацию, чтобы отчитаться перед избирателями о сданных метрах жилья.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

мой ник написал(а):
вообще разрешение на ввод в эксплуатацию выдает Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Лен.области http://expert.lenobl.ru/about/adres

регламент как выдают разрешение на ввод http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=126945;frame=200

Госстройнадзор выдает заключение о соответствии построенного объекта кап. строительства требованиям технических регламентов...... , это основная строительная справка, а на основании нее администрация выдает справку о вводе объекта в эксплуатацию.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

Вода-то в подвале стоит?? Обратите внимание при случае у кого будет возможность...
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

ranitidin2012 написал(а):
Я во вторник был в офисе, тоже задал вопрос про процесс сдачи дома. Менеджер Елена мне ответила, что комиссия работает и у них договоренность с администрацией Бугров, что разрешение на ввод в эксплуатацию поставят задним числом.

Менеджер Елена в своё время очень горячо рассказывала нам о том,что в "Забугорье" свайный фундамент, сваи которого забиты гораздо глубже положенного, поэтому... ;D
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

Boomer написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я во вторник был в офисе, тоже задал вопрос про процесс сдачи дома. Менеджер Елена мне ответила, что комиссия работает и у них договоренность с администрацией Бугров, что разрешение на ввод в эксплуатацию поставят задним числом.
Люди, а вы не думаете, что подобными сообщениями компрометируете и Патриот и администрацию Бугров? Забыли в какое время живете? Сейчас "компетентные органы" увидят в этих постах сговор двух субъектов, начнут проверки. Ничего не найдут, но нервы всем помотают. И тогда точно и Патриоту и Администрации будет не до сдачи-приемки. Да и любая конкурирующая компания на этом может шумиху поднять. Сделать слона из мухи очень легко. Давайте не будем рубить сук, на котором сидим.

Пишите так, словно работаете в Патриот-Неве, чес слово. Не палитесь так уж.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

На дату сдачи ЖК мы повлиять не сможем. А вот проверить есть ли вода в подвале, какой напор воды в квартирах- это намного важнее.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

Кто нибудь ездил на стройку в выходные? Есть новые фото?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

гудвин, есть - см страницу 38.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

гудвин написал(а):
Кто нибудь ездил на стройку в выходные? Есть новые фото?

Я стараюсь оперативно редактировать 1 сообщение этой темы, в нем ссылки на свежие фото.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 02.04

Лиза написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Я во вторник был в офисе, тоже задал вопрос про процесс сдачи дома. Менеджер Елена мне ответила, что комиссия работает и у них договоренность с администрацией Бугров, что разрешение на ввод в эксплуатацию поставят задним числом.

Менеджер Елена в своё время очень горячо рассказывала нам о том,что в "Забугорье" свайный фундамент, сваи которого забиты гораздо глубже положенного, поэтому... ;D
Вот,что было написано на форуме ранее про фундамент

Frikers: Вопрос по данному сообщению http://gototalk.ru/index.php/topic,31.msg98.html#msg98

Получается, что монолитный фундамент лучше, чем свайный??
-------------------------------------------------------------------
Для тех,кто пропустил отчет про воду в подвалах.

надежда жива от 30 Март 2013, 21:24:12

Продолжение. На управление домами Патриот подписал договор с Бугровской УК. Естественно сказано, чтобы успешно сдать дом комиссии. Есть общедомовое помещение для ТСЖ. У школы будет пристройка для расширения численности учащихся. Старый дренаж в подвалах засорен, воды нет, но насосы еще не сняты, после таяния снега, если появится вода ее откачают и сделают новый дренаж. Перепланировка квартир не повлияет на сроки сдачи домов. Дороги застройщиком будут сделаны вокруг дома, для обеспечения проезда транспорта жизнеобеспечения, а так же восстановят дорогу по которой ездят машины, обеспечивающие стройку. Остальные дороги - ответственность муниципальных властей, а они будут их делать, если в бюджете будут деньги. Продолжение далее.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

на сайте новые фото
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

С выступающих балконов можно наблюдать за квартирой соседа.Это результат перепланировок.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Соседний дом «Промсервиса» 20.03.2013 г. официально (хоть и с опозданием принят администрацией Бугров, о чем на официальном сайте размещено соответствующее «Решение…». В этом же Решении указано, что «Промсервис» передает Администрации 3 квартиры (2 двушки и 1 трешку) с указанием цены каждой. Интересно, за что такая щедрость? Или это узаконенная мзда Застройщика? Патриот тоже отдаст несколько квартир Администрации?
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Гость написал(а):
Соседний дом «Промсервиса» 20.03.2013 г. официально (хоть и с опозданием принят администрацией Бугров, о чем на официальном сайте размещено соответствующее «Решение…». В этом же Решении указано, что «Промсервис» передает Администрации 3 квартиры (2 двушки и 1 трешку) с указанием цены каждой. Интересно, за что такая щедрость? Или это узаконенная мзда Застройщика? Патриот тоже отдаст несколько квартир Администрации?

Это федеральный закон, по сути плата застройщика за использование земли. Застройщик обычно не выкупает землю, а принимает её в обмен на передачу администрации части квартир в построенном доме. Эти квартиры потом распределяются по соц. программам (сиротам всяким и т.д.).
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Сегодня разговаривал с лицами азиатской национальности, строящими ЖК «Забугорье». Говорят, что в конце июня основную часть из них переведут на другую стройку (куда не знают). Поклялись, что в квартирах не гадили и не будут гадить. Их за это наказывают. Говорят, что работают хорошо, стараются, устают, потому что их все время подгоняют.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Corner написал(а):
Сегодня разговаривал с лицами азиатской национальности, строящими ЖК «Забугорье». Говорят, что в конце июня основную часть из них переведут на другую стройку (куда не знают). Поклялись, что в квартирах не гадили и не будут гадить. Их за это наказывают. Говорят, что работают хорошо, стараются, устают, потому что их все время подгоняют.
Раз их за ЭТО наказывают, значит все-таки гадють)))
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Были проездом в Буграх. Удалось сделать несколько фото
Корпус А
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 06.04

Корпус Б
 
Назад
Сверху Снизу