Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Kat написал(а):
Ребята может вы не в курсе Питерского климата? Посмотрите в окно. У нас ГАЗОН-5 месяцев в году. Остальное время это -туалет для собак, место для свалки снега, грязная жижа и плюс по весне запах собачьих фикалий. Это вид из моих окон:в новом доме парковка с детской площадкой, а у нас шикарный газон...

Думаю сначала нужно попробовать решить вопрос с Застройщиком и администрацией Бугров, причем привлечь наших соседей из новостроек. Возможно совместно обратиться к губернатору Ленобласти не только по вопросам парковок, но и детских садов, школ, дорог и т.п.

Газон во дворе даже с учетом запаха и нерадивых собачников все же более экологичен чем полностью заставленный машинами двор, тем более, что количество машин будет неуклонно расти, как и количество желающих ставить машины во дворе и приведет к конфликтам между автовладельцами.

Парковочные места запланированные Застройщиком во дворе можно распределить не методом "кто успел, того и тапки", а методом кому нужнее (многодетные семьи, неполные семьи, люди с ограниченными способностями и т.п.) на собрании собственников наших домов.

В общем, считаю, что можно вести вполне нормальный диалог и принимать решения не ущемляя интересов друг друга.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

По поводу "полностью заставленный машинами двор"
Летом, когда еще не были сданы дома Промсервиса, вечером заехали посмотреть на стройку. По верхней дороге подъехать не смогли - дорога была перегорожена машинами, во дворе соседних пятиэтажек можно было с трудом протиснуться между машинами, т.е. там уже сложилась ситуация, что просто физически к домам не подъехать.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Дорогие соседи, вы чего шум подняли?? Можно же разделить парковку и детскую площадку!!! Во дворе блока Б - детская площадка и только, во дворе блока А и вокруг всего комплекса - парковка. Размер участка позволяет. Я, конечно, с рулеткой не лазил, но даже сейчас видно, что от дома до синего забора огого сколько места. Самое главное - отстоять наши законные права на это место. Там хватит и на пожарный проезд, и на стоянку. Поэтому я и предлагал ИГ обсудить с застройщиком устройство автостоянки именно между домом и синим забором. Конечно, после сдачи дома и уборки синего забора туда сразу повалят соседушки из Промсервиса, но, став собственниками, мы сможем поставить нормальный забор на место синего строительного, установить пару шлагбаумов и сделать пропускной режим (наподобие домофонной таблетки или чего посложнее). Это будет стоить денег, но лично я готов их выложить. Зато я буду уверен, что чужие на нашу территорию проехать не смогут.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Я думаю ничего делить не придётся,там(наверняка)предусмотрена только одна детская площадка и одна парковка на весь Ж/к.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Ну и пусть предусмотрена одна. Застройщик обязан сдать нам минимум 80 с чем-то машиномест (точное число - в проектной декларации). Чтобы не заморачиваться, он и предлагает нам удаленную стоянку. Так вот вместо парковки на другом краю деревни я и предлагаю с помощью ИГ заставить его сделать парковку вокруг всего комплекса. Места там более чем достаточно. А двор оставить в покое. У меня у самого двое малых. Им где-то тоже гулять надо.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

По мне так пускай под самими окнами перед подъездами будет газон по всему периметру домов,по середине двора площадка,а всё оставшееся место под парковку...желательно так / / / / .
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Конечно, должен быть газон, какая парковка прямо под окнами? Только сейчас зашла в эту тему и увидела весь этот бред про парковку вместо газонов и детских площадок.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Не поддерживаю.
Газоны вокруг дома нужны исключительно для того, чтобы местные собачки и кошечки на них успешно гадили. Если хочется на природу, нужно идти в парк, в лес, на дачу. А вот то, что машуну негде поставить - это реальная проблема.
[/quote]
Кстати, может и не в тему, но большая просьба к хозяевам собак - на прогулку своего любимца берите ПЖЛ с собой пакет, куда и будите складывать результат недавно съеденных вкусняшек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
(Крылов И.А.)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

ranitidin2012 написал(а):
Ну и пусть предусмотрена одна. Застройщик обязан сдать нам минимум 80 с чем-то машиномест (точное число - в проектной декларации). Чтобы не заморачиваться, он и предлагает нам удаленную стоянку. Так вот вместо парковки на другом краю деревни я и предлагаю с помощью ИГ заставить его сделать парковку вокруг всего комплекса. Места там более чем достаточно. А двор оставить в покое. У меня у самого двое малых. Им где-то тоже гулять надо.
кажется все забыли, что срок аренды зем.участка закончился 31.03.2013, а это значит, что забор - это фикция, отделяющая просто строящийся объект. когда все сделают территория будет только придомовым газоном и двусторонней асфальтовой дорожкой огорожена. моря пустого пространства - это уже не наше, к сожалению...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

А почему нельзя продлить срок аренды участка, так же как и разрешение на строительство??? Все очень легко делается.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

den2727 написал(а):
А почему нельзя продлить срок аренды участка, так же как и разрешение на строительство??? Все очень легко делается.
да, застройщик должен продлить срок аренды, но как вариант срок сдачи будет задним числом и ничего не продлят, и кроме того на сайте патриота о продлении ничего не написано, значит не продлевали, а зачем, за это же платить надо, а жильцам и так сойдет аж 34 парковочных места ))
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

MarinaR написал(а):
Не поддерживаю.
Газоны вокруг дома нужны исключительно для того, чтобы местные собачки и кошечки на них успешно гадили. Если хочется на природу, нужно идти в парк, в лес, на дачу. А вот то, что машуну негде поставить - это реальная проблема.
Кстати, может и не в тему, но большая просьба к хозяевам собак - на прогулку своего любимца берите ПЖЛ с собой пакет, куда и будите складывать результат недавно съеденных вкусняшек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Наши "вкусняшки" идут исключительно в туалет. Не понимаю, как можно гулять на этих загаженных газонах, а особенно с детьми!!!! Беспризорным собакам вы же не запретите туда гадить, а потому приравнивать газон (во дворе) к чистой экологии, по меньшей мере, очень смешно !
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

MarinaR написал(а):
Кстати, может и не в тему, но большая просьба к хозяевам собак - на прогулку своего любимца берите ПЖЛ с собой пакет, куда и будите складывать результат недавно съеденных вкусняшек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Боюсь, что ваш призыв так и останется здесь холостым выстрелом - только сегодня видел, как хозяйки, после справления нужды их питомцами, спокайно продолжили свою прогулку, и это, к сожалению, повсеместно ((
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

MarinaR написал(а):
Цитата: ranitidin2012 от 16 Апрель 2013, 20:24:08Ну и пусть предусмотрена одна. Застройщик обязан сдать нам минимум 80 с чем-то машиномест (точное число - в проектной декларации). Чтобы не заморачиваться, он и предлагает нам удаленную стоянку. Так вот вместо парковки на другом краю деревни я и предлагаю с помощью ИГ заставить его сделать парковку вокруг всего комплекса. Места там более чем достаточно. А двор оставить в покое. У меня у самого двое малых. Им где-то тоже гулять надо.кажется все забыли, что срок аренды зем.участка закончился 31.03.2013, а это значит, что забор - это фикция, отделяющая просто строящийся объект. когда все сделают территория будет только придомовым газоном и двусторонней асфальтовой дорожкой огорожена. моря пустого пространства - это уже не наше, к сожалению...
Наконец то. Об этом говорилось в начале апреля в парковочной теме, но от ИГ ни какой информации по данной теме.Если за полмесяца не отправлено ни одного запроса Администрации поселения и Застройщику, то извините о чем и зачем мы в этой теме говорим ? Ведь от этого ни чего не меняется. Молчаливое бездействие ИГ только на руку Застройщику.И еще, ИГ имеет полное право, по официальному эапросу, посещать и контролировать стройку , не смотря на запрет для остальных дольщиков.Для этого и нужна эта группа людей т.е она является нашим представителем или доверенным лицом. Почему мы не слышим ИГ, не понимаю. Может это мне кто нибудь объяснит?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod написал(а):
MarinaR написал(а):
Цитата: ranitidin2012 от 16 Апрель 2013, 20:24:08Ну и пусть предусмотрена одна. Застройщик обязан сдать нам минимум 80 с чем-то машиномест (точное число - в проектной декларации). Чтобы не заморачиваться, он и предлагает нам удаленную стоянку. Так вот вместо парковки на другом краю деревни я и предлагаю с помощью ИГ заставить его сделать парковку вокруг всего комплекса. Места там более чем достаточно. А двор оставить в покое. У меня у самого двое малых. Им где-то тоже гулять надо.кажется все забыли, что срок аренды зем.участка закончился 31.03.2013, а это значит, что забор - это фикция, отделяющая просто строящийся объект. когда все сделают территория будет только придомовым газоном и двусторонней асфальтовой дорожкой огорожена. моря пустого пространства - это уже не наше, к сожалению...
Наконец то. Об этом говорилось в начале апреля в парковочной теме, но от ИГ ни какой информации по данной теме.Если за полмесяца не отправлено ни одного запроса Администрации поселения и Застройщику, то извините о чем и зачем мы в этой теме говорим ? Ведь от этого ни чего не меняется. Молчаливое бездействие ИГ только на руку Застройщику.И еще, ИГ имеет полное право, по официальному эапросу, посещать и контролировать стройку , не смотря на запрет для остальных дольщиков.Для этого и нужна эта группа людей т.е она является нашим представителем или доверенным лицом. Почему мы не слышим ИГ, не понимаю. Может это мне кто нибудь объяснит?

Я конечно против ИГ не имею ничего против. но кто вам сказал и где написано, что ИГ имеет полное право на посещение. Это просто дольщики и они нигде "не оформлены" как ИГ официально. Они же не представители компании или комиссии. Поэтому мне кажется запрет на них действует в том же объеме как и на всех остальных. Так любой может прийти, типа мы ИГ пустите нас.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Если взглянуть на опыт дольщиков в Кальтино, которые создали ИГ, пришли к Застройщику и получили ответ: "Извините, но мы не готовы предоставить вам доступ на стройплощадку и какие-либо иные полномочия." На том и завершили данный диалог. :)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Helgochka написал(а):
Если взглянуть на опыт дольщиков в Кальтино, которые создали ИГ, пришли к Застройщику и получили ответ: "Извините, но мы не готовы предоставить вам доступ на стройплощадку и какие-либо иные полномочия." На том и завершили данный диалог. :)

вот и я об этом
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

И еще, ИГ имеет полное право, по официальному эапросу, посещать и контролировать стройку , не смотря на запрет для остальных дольщиков.Для этого и нужна эта группа людей т.е она является нашим представителем или доверенным лицом. Почему мы не слышим ИГ, не понимаю. Может это мне кто нибудь объяснит?


Статья 53. Строительный контроль

1. Строительный контроль проводится в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в целях проверки соответствия выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка.

2. Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль проводится также застройщиком или техническим заказчиком либо привлекаемым ими на основании договора физическим или юридическим лицом. Застройщик или технический заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации.

Статья 54. Государственный строительный надзор

1. Государственный строительный надзор осуществляется при:

1) строительстве объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса либо является типовой проектной документацией или ее модификацией;
(Градостроительный Кодекс РФ)

К кому из них отностся ИГ????
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

den2727, судя по ответу юриста, к сожалению, нет у нас таких прав :

http://law.vdolevke.ru/questions/read/19194/#cmt_28333
"
Вопрос:
Посещение строительства для контроля качества строительства
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли дольщики право самостоятельно или в составе инициативной группы периодически посещать стройку для оценки качества строительства?
Если, да, то каким образом такие посещения согласовываются с застройщиком?

Ковшутин Андрей Александрович, 50 лет, Правовой центр "ЭГИДА", стаж работы — 18 лет Гражданское право:
Здравствуйте!
Закон такого права не предусматривает. Данное право может быть предусмотрено договором долевого участия, однако ни один Застройщик данную норму в договор не включает и думаю не включит.
"

или искать другого юриста =)
 
Назад
Сверху Снизу