Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

При покупке квартиры нам говорили, что шлагбаум на въезде будет (когда я уточняла, что имеется ввиду под формулировкой "Закрытый внутренний двор – свой микроклимат, сформированный исключительно жителями комплекса")
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Добрый день, модератор или хозяин темы, название исправьте, спасибо))
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

"Общение с инициативной группОЙ". Как-то так.
 
Pater написал(а):
"Общение с инициативной группОЙ". Как-то так.У
У современной молодежи нет желания писать правильно окончания слов , а это иногда , меняет смысл предложения.
 
narod написал(а):
Pater написал(а):
"Общение с инициативной группОЙ". Как-то так.У
У современной молодежи нет желания писать правильно окончания слов , а это иногда , меняет смысл предложения.

Пунктуация - беда-беда... Зато с окончаниями все в порядке;)
 
akaleetiena написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 11:11:20Цитата: Pater"Общение с инициативной группОЙ". Как-то так.УУ современной молодежи нет желания писать правильно окончания слов , а это иногда , меняет смысл предложения.
Пунктуация - беда-беда... Зато с окончаниями все в порядке;)
Это верно.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
Сегодня разговаривал с Зам. Ген. директора Транс-оил Дмитрием Сергеевичем с целью договориться о предстоящей встрече по выполнению намеченных сроков строительства и по вопросам дольщиков. Предварительно договорились о встрече после праздников т.е.13-14 мая с присутствием Ген.директора Патриот, Зам. Ген. директора Транс-оил и 5чел. от дольщиков.
Предлагаю всем дольщикам до 28 апреля 2013г. изложить здесь серьезные вопросы, затем я оформлю их в виде завления и 29-30 апреля 2013г. отвезу в Патриот для подготовки ими ответов к встрече.
А теперь изложу, что еще удалось узнать:
1.Документы по дому во Всеволожске не подписаны, исполняющим обязанности гл. архитектора назначена Купреева, но сейчас она за границей.
Назначен человек от Транс-оил, который занимается сдачей нашего дома во Всеволожске.
2.Проблема с подписанием документов состоит еще и том, что администрация Всеволожска и Бугров настаивают на строительстве застройщиком дороги, вроде, ул.Нижней.
3.От аренды удаленной стоянки застройщик отказался, хотели ее купить у хозяина он отказался продавать.
30 апреля намечено совещание в администрации Всеволожска по вопросу выделения муниципального участка земли за 300 метров от дома для организации стоянки.
По поводу организации парковочных мест на месте плановой заглубленной 2х уровневой парковки во дворе, а не газона (как сейчас планируется), возможно будет осуществить только после сдачи дома, при наличии согласия большинства дольщиков
4.В майские праздники все силы будут брошены на благоустройство территории.
5.В одном корпусе, предполагаю в А, работы по внутренней отделке завершены, всех перебросили на второй корпус.
6. Ну и самый главный момент- ключи всем будут переданы без задержки, в соответствии с договором.
Жду вопросов для встречи с учетом изложенной ситуации!
 
Перечень вопросов, заданных в данной теме, (за исключением парковки=)):
1.Предоставьте, пожалуйста, проект застекления лоджий. В частности интересует информация:
1.1.Толщина стекла
1.2.Технология, используемая для застекления нижней части лоджий.
2.Офис продаж рядом с ЖК «Забугорье» сообщил, что бы проведены измерения БТИ. Расскажите, пожалуйста, как можно получить доступ к информации об обмерах.
3.Предоставьте, пожалуйста правоустанавливающие документы застройщика на земельный участок (договор аренды) с четко обозначенными границами.
3.1 ranitidin2012 5 Апрель 2013, 17:31:47

Вопрос требующий уточнения:
1.
Врезка радиаторов отопления. По словам sergej4343 (10 Апрель 2013, 18:04:11) врезка радиаторов отопления сделана с обратной трубы. При такой схеме врезки у нас будут всё время холодные батареи.
1.1.sergej4343. Расскажите, пожалуйста, подробно, как вы определили способ врезки радиатора. Эту информация будет оправлена застройщику, для получения аргументированного ответа.
 
Вячеслав, спасибо за информацию. Но...
1. Согласно моему ДДУ, передача ключей должна произойти в течение 190 дней через месяц после ввода объекта в эксплуатацию. Соответственно, необходимо еще раз уточнить срок сдачи дома. Или это "заднее число", или официальный перенос сроков. Последний вариант, конечно же, хуже, с ним застройщик не нарушая условий договора может нам ключи выдать и после нового года. Эта инф. я думаю многим пригодится для составления семейного бюджета на ближайшие месяцы (тем, у кого съем жилья и ипотека).
2. На каких правах нам будет принадлежать новая стоянка? Аренда или общая долевая собственность (как если бы она была на территории Забугорья)?
По поводу обратки: по фото, на мой взгляд, определить трубу сложно, на ощупь - может быть, но лучше залезть на чердак или спуститься в подвал, а еще лучше запросить проектную документацию по системе отопления. В ней все будет четко по полочкам разложено. Это первое, а второе - что-то мне подсказывает, что в домах до 10 (12???) этажей высотой врезка радиаторов осуществляется именно в обратную трубу. Размышляю чисто логически, если есть специалисты, пожалуйста исправьте.
 
Андрей спасибо за собранные вопросы!
Я хотел бы уточнить:
- для каких целей нужна информация по использованной технологии для застекления лоджий? В смысле на что делать упор?
Поскольку у меня тоже лоджия, меня лично волнует вопрос о безопасности, т.к. нижняя часть тоже стекло - на сколько оно прочно - не выпадут ли дети и взрослые не удачно прислонясь.

-и вопрос об обратке? . Как это можно определить по внешнему виду радиаторов не понятно? Думаю, что надо спросить схему подсоединения стояков от котельной и узнать верхний или нижний розлив отопления. Эти вопросы скопировал...
 
ranitidin2012 написал(а):
Вячеслав, спасибо за информацию. Но...
1. Согласно моему ДДУ, передача ключей должна произойти в течение 190 дней через месяц после ввода объекта в эксплуатацию. Соответственно, необходимо еще раз уточнить срок сдачи дома. Или это "заднее число", или официальный перенос сроков. Последний вариант, конечно же, хуже, с ним застройщик не нарушая условий договора может нам ключи выдать и после нового года. Эта инф. я думаю многим пригодится для составления семейного бюджета на ближайшие месяцы (тем, у кого съем жилья и ипотека).
2. На каких правах нам будет принадлежать новая стоянка? Аренда или общая долевая собственность (как если бы она была на территории Забугорья)?
По поводу обратки: по фото, на мой взгляд, определить трубу сложно, на ощупь - может быть, но лучше залезть на чердак или спуститься в подвал, а еще лучше запросить проектную документацию по системе отопления. В ней все будет четко по полочкам разложено. Это первое, а второе - что-то мне подсказывает, что в домах до 10 (12???) этажей высотой врезка радиаторов осуществляется именно в обратную трубу. Размышляю чисто логически, если есть специалисты, пожалуйста исправьте.
На первый вопрос сегодня прозвучало - до сентября.
Безусловно это будет первый и самый главный вопрос.
Вопросы скопировал, спасибо!
 
Дорогие соседи,Вы уж меня извините(хотя, вроде, просили больше не писать про парковку),но я опять про 25.Цитата от Вячеслава:"По поводу организации парковочных мест на месте плановой заглубленной 2х уровневой парковки во дворе, а не газона (как сейчас планируется), возможно будет осуществить только после сдачи дома, при наличии согласия большинства дольщиков". Я,вот что не могу понять, почему на месте,заявленной парковки по ДДУ,не сделать открытую стоянку,а нужно делать, не заявленный ни в каком документе, газон.Почему нужно ,как всегда делать,а потом переделывать за 2-е цены(сначала-деньги застройщика.потом наши) .Может сразу дособрать деньги на асфальт и не тратить деньги на землю.Или,я что-то не так понимаю?
 
Вероятно, потому,что над заглубленной стоянкой должен быть газон по плану!
 
Потому что, при сооружении подземного паркинга, зеленый островок и детская площадка устраиваются над ним (на плите перекрытия). А так как паркинга нет, то вместо него)). А убрать газон и детску площадку нельзя по нормативным документам - комиссии не сдашь дом
 
3.9 обвалованная автостоянка: Наземная или заглубленная автостоянка с обвалованными грунтом более 50% наружными ограждающими конструкциями, выступающими выше уровня земли.Застройщик должен был строить заглубленную автостоянку, сл-но газона над ней не должно быть в принципе ,если только на крыше. Поэтому ничего не понятно.
 
narod написал(а):
3.9 обвалованная автостоянка: Наземная или заглубленная автостоянка с обвалованными грунтом более 50% наружными ограждающими конструкциями, выступающими выше уровня земли.Застройщик должен был строить заглубленную автостоянку, сл-но газона над ней не должно быть в принципе ,если только на крыше. Поэтому ничего не понятно.
Я,думаю на крыше не только детскую площадку,а и газон нельзя делать-Это нарушение всех техник безопасности.Тут дело в чем-то другом.
 
У нас вокруг дома, у которых как раз заглубленные паркинги и именно на них сверху и распологаются и газоны и детские площадки, сейчас везде так делают. Технология прверенная, экономит место. Ничего заперещенного и криминалтного. А у нас должна была быть именно заглубленная, а не обвалованная стоянка!
 
соседка написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 19:11:463.9 обвалованная автостоянка: Наземная или заглубленная автостоянка с обвалованными грунтом более 50% наружными ограждающими конструкциями, выступающими выше уровня земли.Застройщик должен был строить заглубленную автостоянку, сл-но газона над ней не должно быть в принципе ,если только на крыше. Поэтому ничего не понятно. Я,думаю на крыше не только детскую площадку,а и газон нельзя делать-Это нарушение всех техник безопасности.Тут дело в чем-то другом.
Думаю разгадка вот в чем. Щебень и асфальт более затратны чем земля, поэтому эастройщик настаивает на газоне. А после сдачи дома ,по его словам ,делайте что хотите.
 
Назад
Сверху Снизу